Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Порочные игры (Stoker)

Рекомендуемые сообщения

Stotsmnb311, она

 

убила шерифа потому что поняла, что он понял. Там это достаточно точно показывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-нибудь понял, как дядюшка в психушке проведал что племянница "той же крови"?

Хороший вопрос кстати.

 

Stotsmnb311, она

 

убила шерифа потому что поняла, что он понял. Там это достаточно точно показывается.

Ну даже если и понял. Он же обычный местный шериф, в другом штате уж точно он для нее никакой угрозы бы не представлял.

Хотя как он мог все понять мне не очень ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен только факт, что он понял. Да и не важно, что она уезжает. Ее можно преследовать. Закон же позволяет. А ей это, ясное дело не нужно.

Хотя как он мог все понять мне не очень ясно.

Это его работа понимать. Плюс семейка вела себя странно. Просто сам момент выяснения оставили за кадром.

Изменено 07.08.2013 17:47 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебство вокруг

 

Такую информацию надо убирать в спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебство вокруг

 

Такую информацию надо убирать в спойлер.

 

Тут все пишут, что кино предсказуемо до скрежета зубов, а вы про какие-то спойлеры. Да и нахрена они вообще, когда в трейлерах весь фильм показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все пишут, что кино предсказуемо до скрежета зубов, а вы про какие-то спойлеры. Да и нахрена они вообще, когда в трейлерах весь фильм показали.

 

Для кого-то и это откровение и трейлеры не все смотрят.

И если не следить за подобными вещами, то привычка распространится и на другие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев кино, первым делом хочется отметить картинку и монтаж, они великолепны. Полотно многое бы потеряло, сними его в более обычной манере. Что касается сюжета, то он неплох, не более. Если же говорить об актерских перфомансах, то ансамбль был органичен в своих ролях. Одно из самых красивых полотен в году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе добротный мелодраматический(можно, даже сказать семейный - хоть и не для семейного просмотра) триллер! И хотя аллюзии здесь присутствующие разнообразны: от Хичкока до японских ужастиков, а концовку можно предугадать в общей вероятности раскладов. Но нельзя не признать что следить за развитием психологического поединка между новоиспеченным дядей и его племянницей очень интересно. Да и визуально картина сделана очень стояще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво снятый фильм, невероятные визуал и музыкальное сопровождение. Сюжет предсказуем реализация так себе. Гуд надоел с улыбкой, не сходящей с лица, будто бы болен чем психическим...Васиковская....как мне сказали, я теперь знаю сестру Буратино))) еще минус фильму за Малруни, точнее за его почти полное отсутствие, и Кидман, проходившую весь фильм с выражением лица "истеричка в опере".

 

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васиковская....как мне сказали, я теперь знаю сестру Буратино)))

 

Что-то я не понял юмора? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял юмора? :unsure:

 

Наверное имелось в виду, что она деревянная здесь. Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имелось в виду, что она деревянная здесь. Забавно.

Она вовсе не деревянная.

Просто роль тут такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм «

надуманная реальность режиссера фильма, который вроде пытается цинично обнажить человеческое нутро, а в итоге оказывается некомпетентным постановщиком триллера и детектива.4 из 10

 

Именно. Автор либо перестарался, либо не дотянул. Но в любом случае что-то эдакое психоделическое посредством высокой художественности хотел создать, но, блин, промазал, поскольку не хватило ни таланта, ни художественного чутья. Красивость кадра без содержательной наполненности становится пустой никчемной картинкой, а в сочетании с долгим зависом кадра, да и еще с постоянными камбэками, начинает попросту раздражать. Ждешь ну когда же будет квинтэссенция, откровение, ведро холодной воды, и ни фига. Одни только туфли и желтые зонты. Пустое и никчемушное эстетство.

 

Актеров откровенно жалко, они то думали, что играют в мощном психоделе, и вообщем стараются. Мэтью Гуд прекрасен как всегда, он единственный на кого приятно смотреть. Николь что-то делает с лицом в последнее время и выглядит странно, да и играет не-пойми-как. Миа не плоха. Из неё выйдут хорошие убийцы и маньяки. Ну а Малруни, хоть уже изрядно стар и потрёпан, но всё еще неотразим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вовсе не деревянная.

Просто роль тут такая.

 

Ну так не мне объяснять то надо. Я ее вообще лучшей считаю в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не мне объяснять то надо. Я ее вообще лучшей считаю в этом фильме.

 

Ну да, полностью согласен что она лучшая. Хотя Гуд тоже хорош, а вот Кидман откровенно халтурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вовсе не деревянная.

Просто роль тут такая.

 

В таком случае смею вас разочаровать, она играет одну-единственную роль во всех фильмах, ибо везде одинаково-деревянная. Разве что только в Джейн Эйр отличается. Вообще да, молчаливые, угрюмые и нейтральнолицые серийные убийцы - вот ее удел.

 

И не надо мне тут доказывать, что она такая умница, а я слепая. Не я одна, в таком случае, ничего в ней не рассмотрела, еще раз повторюсь, дико переоцененная актрисулька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае смею вас разочаровать, она играет одну-единственную роль во всех фильмах, ибо везде одинаково-деревянная. Разве что только в Джейн Эйр отличается. Вообще да, молчаливые, угрюмые и нейтральнолицые серийные убийцы - вот ее удел.

 

И не надо мне тут доказывать, что она такая умница, а я слепая. Не я одна, в таком случае, ничего в ней не рассмотрела, еще раз повторюсь, дико переоцененная актрисулька.

 

"Детки в порядке" смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно смотрела. И она последнее, что из того фильма вспоминается. Я ее вообще там не помню, настолько она блеклой была, только после повторного просмотра вспомнила, что старшую девочку играла Миа. Младщий брат ее уделал по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно смотрела. И она последнее, что из того фильма вспоминается. Я ее вообще там не помню, настолько она блеклой была, только после повторного просмотра вспомнила, что старшую девочку играла Миа. Младщий брат ее уделал по полной.

 

Не, у вас явно почему-то предвзятое отношение к Мии.

Она очень даже хорошая актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось то, чего больше всего и боялся. Кадр, доведенный до идеала был наложен на сюжет, который мог сыграть разве что в перемешку с восточным колоритом. Пак вроде бы и пытался его навязать символизмом и картинкой, который в лучших традициях Ким Ки Дука и вовсе мог бы обойтись без слов, но под градом клише и обыденностью, развалился на части. И даже финал по-голивудски недокручен в цинизме и логическое завершение

с выносом Кидман, подменяется облегченным вариантом с выпилом злодея; к слову Гуд ожидаемо переиграл весь актерский состав вместе взятый

 

В целом же Пак, находясь в заложниках у сценария, выжал по мне так, все, что мог. Безупречнейший аудио-визуальный ряд и прекрасный перфоманс Меттью Гуда по крайней мере удерживают зрителя у экрана в ожидании развязки, но всего остального явно недостаточно, чтобы тягаться, скажем, с Холодной рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у вас явно почему-то предвзятое отношение к Мии.

Она очень даже хорошая актриса.

 

 

Ну с какой стати? Я могу не любить актера/актрису, но признать, то она талантлива, это запросто. Если этот представитель таковым является. Я признала, что в Джейн Эйр Миа была хороша, без лести и насмешек, но в остальном я не вижу ее как актрису, тем более хорошую. Так что никакой предвзятости, это лишь мое личное впечатление, составленное не на одном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, к такой красивой картинке еще бы сюжет позамысловатей - цены бы фильму не было. Но за визуал могу простить (и прощаю в данном случае) многое, с такой постановкой, наверное, даже "Сумерки" бы смотрел не отрываясь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сего кина в двух словах - эх, не того папа боялся, не того... :D А если серьезно, то за красивостями сюжет, который в принципе весьма неплох, патамушта предполагает детальное раскрытие того, как двигаются мозгами, а это весьма интересное зрелище, как-то незаметно трансформировался в сторону упрощенности. И осталась тока картинка, трансформацию же надо тщательно выискивать за отеми пауками под юбкой, метрономом, каблуками, карандашами, прицелами и шарами на свежевскопанной земле. Когда красоты много, она мешает смыслу - это как раз такая история. Тем более когда красота еще и с претензией, как у дипломированного философа. Потому явное упущение с нереальным визуалом в ущерб смыслу, хотя актеры старались. Даже Кидман, которую не люблю, не раздражала, как чаще всего раздражает. Девочка юная даже понра местами, но не могу понять, то ли она таки звезда (в других фильмах, за исключением Ван Сента, звездность я нигде не вижу), то ли заслуга режа, который очень выгодно ее подавал - как еще одну картинку со смыслом. Ну а Гуд тут меня поразил, я как-то мимо него почти всегда, а тут впечатлил, да. Это амплуа явно ему подходит, может смело претендовать на роли такого плана. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фетиш у корейцев с желтым цветом? Не в первый раз вижу у них внимание к шафрану в кадре. буддийский цвет, типа мы азиаты все-таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не ожидал, что фильм окажется настолько убогим. По сути, кроме красивой картинки здесь больше смотреть не на что. Сюжет поначалу заинтриговал, но уже к середине становится в целом всё понятно и дальнейшее развитие смотрится совершенно неинтересно. Ну а самое слабое звено здесь - конечно Васиковская. Я подозревал, что она посредственная актриса, но не ожидал, что настолько. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...