Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)

Рекомендуемые сообщения

Лисбет остается одна по одной простой причине - она изгой. А журналист общественный деятель, выбор не в ее пользу он сделал потому что испугался, когда она рассказала ему о том, что в 12-13 лет пыталась заживо сжечь родного отца, который получил ожег по всему телу на 80%. И влюблен он был явно не в нее. Все логично.

 

Ну и бред:lol:

 

Да на самом деле, он выбор не делал никакой. И Лисбет не собиралась в него влюбляться, ей нужен был секс. Ну он ее привлекал. И в конце уже, когда они через все прошли, и он ни разу к ней плохо не относился, она поняла, влюбилась. И пошла ему признаваться, когда их увидела. Он вообще был не в курсе, и

в следующей книге не мог понять, почему она его избегает

.

Его проблема как раз в том, что он очень хорошо относился к женщинам, и не мог им отказать, чтобы не обидеть. Не понимая, что в итоге как раз этим и причиняет им боль.

 

Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и не мог им отказать, чтобы не обидеть.

и поэтому трах, ой, спал со всеми сразу))) в фильме это не показано, но на протяжении трилогии Микаэль может дать сто очков вперёд Бонду (лол, Крейгу везёт в ролями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда фильм закончился, в зале никто не поднялся, а когда включили и свет, то у всех зрителей застыл вопрос в глазах - "и это всё? О_о" поэтому удивляют комментарии, где говорится о провисании и растянутости версии Финчера.

Мне тоже 160 минут показалось мало. Нет там никакой затянутости, скорее наоборот - некоторых моментов из книги в фильме просто нет. Например, жаль, что вырезали тему книги Микаэля с прекрасным эпиграфом. Понятно, что фильм не может длиться 5 часов, поэтому такие незначительные детали видимо повырезали, либо сразу же не стали включать в сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как же мне хочется фильм посмотреть :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поэтому трах, ой, спал со всеми сразу))) в фильме это не показано, но на протяжении трилогии Микаэль может дать сто очков вперёд Бонду (лол, Крейгу везёт в ролями)

 

Меня это больше всего в Блумквисте бесило когда я книгу читала:) Он даже Харриет не обошел стороной:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как же мне хочется фильм посмотреть :sad:

 

А что вам мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это больше всего в Блумквисте бесило когда я книгу читала:) Он даже Харриет не обошел стороной:D

Вот вот. На этом моменте у меня вообще челюсть до ног отпала.

А что вам мешает?

У нас его нет в прокате. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас его нет в прокате. :sad:

 

Отстой:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже Харриет не обошел стороной:D

 

В первой книге или дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой книге или дальше?

 

Во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, крепкая экранизация, куда более удачная, чем шведская версия. Там было вялотекущее нечто, здесь, несмотря на внушительный хронометраж, нерв чувствуется все время.

Руни лучше, чем я ожидал, но если выбирать из двух Лисбет, я однозначно в тим-Нуми.

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Финчер – это механизм, который за двадцать лет своей режиссерской карьеры ни разу не дал сбоев. Для этого режиссера, главной чертой всегда было, и, глубоко надеюсь, всегда будет качественный продукт. Есть, конечно, хорошие его работы, некоторые даже стали культовыми среди зрителей, но, ни один фильм под руководством Финчера нельзя упрекнуть в некачественном исполнении.

 

То, что «Девушка с татуировкой дракона» является субъективным взглядом Финчера, даже нет сомнений, уж сильно картина отличается от работы Нильс Ардена Оплева, даже не так, связывать шведский и голливудский фильм будет неправильно. Это всего-навсего два фильма, которые экранизировали книгу Стига Ларссона, и проводить сравнения между ними в плане достоверности не имеет никакого смысла.

 

Есть некоторые моменты, которые в версии шведа мне показались сильнее, например актерская игра, что для Дэвида Финчера никогда не было тузом в рукаве, практически во всех его работах имена актеров «играли» в пользу режиссера, но нельзя четко сказать, что хоть один из актеров в предыдущих фильмах режиссера заработал себе имя.

 

Но чего не отнимешь у данного фильма – так это фешенебельной постановки, сильной режиссуры, идеального визуального ряда, и, пожалуй, одного из лучших саундтрэков ушедшего года. Как итог – именитый режиссер ни капельки не разочаровал, даже наоборот, дал понять своим аппетитом, что картины Нильса Ардена Оплева можно смело отложить на лучшие времена, а сага о «девушке» скорее приобретет новую моду. Моду, которую уже многие годы диктует Дэвид Финчер.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас его нет в прокате. :sad:

 

Меньше месяца до двд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм покорил, впечатлил, шокировал, удивил и просто порадовал.

 

Финчер - любимый режиссер еще с того времени как я узрел его по-истине гениальнейший "Бойцовский Клуб".

И с того времени его работы по-прежнему меня восхищают. Удивительно насколько тщательно он работает с материалом, будь то литературное произведение или реальные события из жизни. Атмосфера, операторская работа, сюжет, динамика - все на высочайшем уровне. Всегда.

 

Крейгу безумно идет роль журналиста Микаэля Блумквиста, актер отличный, рожден чтобы находится под прицелом объектива камеры, внешность приятная и харизмой не обделен, чтобы там кто не говорил.

 

Но самой главной актерской находкой фильма является Руни Мара. Такая на вид милашка и паинька резко предстает в таком умопомрачительном образе...

Эффект разорвавшейся бомбы для меня, в этом фильме она сексуальная, трогательная, притягательная, дерзкая и загадочная одновременно...

Если не Оскара, то хотя бы Глобуса заслужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже что-то.

 

$76 836 000 + $29 300 000 = $106 136 000

Изменено 09.01.2012 00:59 пользователем Adjani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже что-то.

 

$69 036 000 + $29 300 000 = $98 336 000

 

За сборы я бы не волновался. ;) Фильм определенно будет успешен в коммерческом плане, $100 млн. в США и хотя бы столько же в мире и смело можно браться за сиквел. Касса в районе $200 млн. у фильма с рейтингом "R" - отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сборы я бы не волновался. ;) Фильм определенно будет успешен в коммерческом плане, $100 млн. в США и хотя бы столько же в мире и смело можно браться за сиквел. Касса в районе $200 млн. у фильма с рейтингом "R" - отличный результат.

 

Я боюсь, что это как раз США +мир = 98 с копейками... Как-то мало.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что это как раз США +мир = 98 с копейками... Как-то мало.:sad:

Уже 106. Я сначала не учла новые данные по США. Движемся медленно, но верно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что это как раз США +мир = 98 с копейками... Как-то мало.:sad:

 

Для R это хороший результат, почему часто о рейтинге забывают? Будет за 200))

Изменено 09.01.2012 01:20 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains, Adjani,

 

Спасибо.

 

Для R это хороший результат, почему часто о рейтинге забывают? Будет за 200))

 

Я хотела новости порадоваться и сказать, что, наверное, когда народ отойдет от праздников, сборы могут подрасти и выше, и больше, и быстрее, но подумала, что учитывая напоминание о другой теме, этого делать не стоит. :D Верю, что будет. =-)))

Изменено 09.01.2012 01:34 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на сайте чота хвалят фильм, грят Крейг неплохо сыграл, в отличие от бондианы.

Чисто конкретно надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу девушки, ее отношений с главным героем и пр. что тут на страницах строчилось - социализация у Лизбет даже не нулевая, а минусовая. Корни этого в семье и детстве, в частности видимо отец сделал что-то, что подтолкнуло ее на огорожение и подсознательное неприятие мира (очень даже возможно инцест, тема которого в фильме поднимается не раз). Подсознательно она видит всех врагами, в т.ч. и главного героя изначально. Позже в ходе совместной работы этот барьер рушится (что довольно редко в целом для ее восприятия - подобное было с опекуном пережившего инсульт и заботившегося о ней, а так же некоторых подружек-лесбиянок), однако никакого "хэппи энда" тут даже в теории быть не может, да и на самом деле ни он ее, ни она его и не любила никогда. На него действует принцип "сучка не захочет, кобель не вскочет", она же наивно принимает общую работу и единость в достижении целей с мужчиной за любовь к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий к следующему фильму уже написан. Зеллиан изменил книгу, снова выводя Лисбет на первый план, потому как во 2-й части ее не так много, как хотелось бы. С режиссером пока непонятки. Планируют начать съемки в конце этого года/начале следующего (в 2013 что ли?).

http://www.deadline.com/2012/01/sony-going-ahead-with-dragon-tattoo-sequels-despite-underperforming-box-office/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий к следующему фильму уже написан. Зеллиан изменил книгу, снова выводя Лисбет на первый план, потому как во 2-й части ее не так много, как хотелось бы. С режиссером пока непонятки. Планируют начать съемки в конце этого года/начале следующего (в 2013 что ли?).

http://www.deadline.com/2012/01/sony-going-ahead-with-dragon-tattoo-sequels-despite-underperforming-box-office/

 

Да, уже читал новость, где в планах выпуска 2013 год. Ждем согласия Финчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...