Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)

Рекомендуемые сообщения

Ммм

Все так хвалят

Пойти почитать книжонку чоль?)

 

з.ы. лан, пошёл

 

Да зафик тебе книжка. Прочитаешь и будешь знать, что и как. Лучше беги и покупай билет в кино. А потом уже можешь читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да зафик тебе книжка. Прочитаешь и будешь знать, что и как. Лучше беги и покупай билет в кино. А потом уже можешь читать.

 

У нас с четверга кино -)

 

Лан. Тогда уже после Финчера читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с четверга кино -)

 

Лан. Тогда уже после Финчера читать?

 

Потерпи два дня тогда. Лучше, сначала смотреть, а потом уже читать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпи два дня тогда. Лучше, сначала смотреть, а потом уже читать.:)

История тривиальнее некуда, что там читать?). хотя если любите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы то, конечно, мудрый взрослый. Куда нам, детям то, до вас...

 

В наше время оценка 9 на вес золота, а 10 уже из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... 2,5 часа чистого Финчерского кино. Остался в восторге! Чертовски сексуальный, Дьявольский профессионально снятое кино. Актеры все отличные НО, Руни Мара в роли Лисбет это нечто!!!

 

Вступительные титры :wow::!:

 

Хочется пересмотреть.

 

8\10

 

Все-таки понравилось, рад за вас) А на кп не хватает половинных баллов)

 

Возможно схожу еще раз, уж сильно хочется пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тому, кому нравится шведская экранизация. Насколько хорошь Финчеровский вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно схожу еще раз, уж сильно хочется пересмотреть.

Да вот мне тоже хочется пересмотреть. Прям очень хочется.

Вопрос к тому, кому нравится шведская экранизация. Насколько хорошь Финчеровский вариант?

Мне нравится шведская версия, местами даже очень нравится но, Финчеровская версия настолько лучше, что шведская версия остается далеко позади.

Изменено 02.01.2012 19:11 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тому, кому нравится шведская экранизация. Насколько хорошь Финчеровский вариант?[/QUOte]

 

Могу сказать абсолютно уверенно, что по атмосфере, касту, динамике, саунду и самой структуре повествования Финчер впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать абсолютно уверенно, что по атмосфере, касту, динамике, саунду и самой структуре повествования Финчер впереди)

Хоть убейте, Нуми мне в 100 раз больше нравится, нежели Финчеровская худенькая, глэм-панкша. Да, говорят в книге она больше именно такая, но...

На неделе посмотрю, но не уверен, что впечатлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего так получилась. Техническая часть естественно отлична (хотя в том что так будет думаю никто и не сомневался), но вот если брать с точки зрения художественности, то что-то данное творение у меня не вызвало особых эмоций. То ли дело в том, что после книги и недавней шведской версии смотреть ту же самую историю как-то и неинтересно, то ли в том, что у ударившегося в 21 веке в съемку "производственных" фильмов Финчера экранизации книг про реальные события теперь смотрятся увлекательнее чем художественные истории - но факт остается фактом.

 

Ну а если сыграть в любимую форумную игру Европа vs Америка (или "будьте прокляты поганые буржуи со своими ремейками!"), то могу сказать следующее: Крейг лучше Нюквиста, маньяк лучше у шведов

- уж прости меня Стеллан! -

кошка в версии Финчера однозначно лучше, Мара конечно постаралась на славу, но Рапас все равно мне понравилась больше.

 

Но вот в чем для меня схожи и книга и обе экранизации - ни после одной из них совсем не тянет ознакамливаться с продолжениями (или ждать пока их снимут). Впрочем, это претензия не к режиссеру, а к автору первоисточника - Финчер то выжал из этой истории все что можно в данных обстоятельствах, и получилось очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер то выжал из этой истории все что можно в данных обстоятельствах, и получилось очень даже хорошо.

Аналогичное мнение.

 

Банально потенциал у истории довольно ограничен, и Финчер шедевра сотворить не мог, и вообщем-то не сотворил. Снял хороший, возможно отличный фильм, но на этом, наверно, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год напряженного ожидания и ВОТ ОН. Великолепный фильм! Лисбет просто прекрасна, надо отдать должное Руни, так как она наделила свою героиню, помимо всех этих необычных, специфических штучек, еще и харизмой. Я ей безоговорочно верила. Режиссура, музыка... Эх. Ничего нового или умного не скажу, но очень хочу продолжения вместе с великолепной троицей. Точнее четверкой, ведь Резнор тоже гений. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать - Epic win. Даже поубавилось желания (совсем чуть-чуть) смотреть "Артиста", "Хьюго" и "Потомков", дабы они имеют все шансы стать фильмами года и сдвинуть тем самым "Девушку" в личном топе)

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил фильму Финчера 9 из 10! При том, что я смотрел шведскую постановку с Нуми Рапас и она меня впечатлила... картина Финчера конечно же на голову выше по размаху, динамике и той подаче материала, которой нет в шведской версии. Что касается исполнителей главных ролей, то Крэйг - очень крепкая работа, его Микаэль Блумквист удался! Мара, да ее Саландер гораздо более соответсвует книжному образу и воплотила его на экране Руни замечательно, но я не могу сказать, что сильнее, чем Рапас у Нильса Ардена Оплева.

 

Промки, вашему вниманию ;)

The-Girl-with-the-Dragon-Tattoo_e9c8fb2f.thumb.jpg.8bb67f582ed6b57795bfd27bac47c352.jpg

The-Girl-with-the-Dragon-Tattoo_258f733e.thumb.jpg.cb3af7bc7f3507c7430321b0148a68c5.jpg

The-Girl-with-the-Dragon-Tattoo_bf3d7477.thumb.jpg.dd136b324c662d658104f327351f994f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в прошлом году, если не ошибаюсь, показывали по российскому телевидению шведскую экранизацию "Девушки с татуировкой дракона". Смог просмотреть где-то полчаса, на большее не хватило. Почему же смотрел американскую версию? Во-первых, Финчер и Крейг. Так что выбор для меня был очевиден - фильм к просмотру обязателен. Впечатления неоднозначные. Сюжет, конечно, не фонтан (но это уже претензии к первоисточнику) и довольно банален. В родственных связях легко можно запутаться. Есть и к постановке претензии (может, конечно, по мелочи). Но визуально все смотрится отлично (начальные титры и кавер Immigrant song - аж мурашки по коже), игра актеров очень понравилась и особенно Руни Мара. Ее героиня, не смотря на свой внешний вид и отношение к жизни и окружающим, выглядит очень привлекательно, ей сопереживаешь, особенно в концовке. Крейг молодец. Что же, поставлю я 8 баллов и задумаюсь о приобретении книги. А от Финчера буду ждать продолжения. Буду разочарован, если его не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тому, кому нравится шведская экранизация. Насколько хорошь Финчеровский вариант?

 

Для поклонников шведов, он вообще не хорош, а, скорее, нормален. Все есть, но Мара - не Рапас, Крейг (неожиданно!) не превзошел Нюквиста на две головы, динамика действия избыточка, Швеция американизирована, ляпов уйма + не хватает запоминающегося стиля. Но не "жуть", посмотреть пару раз вполне можно.

 

Как-то в прошлом году, если не ошибаюсь, показывали по российскому телевидению шведскую экранизацию "Девушки с татуировкой дракона". Смог просмотреть где-то полчаса, на большее не хватило. Почему же смотрел американскую версию? Во-первых, Финчер и Крейг. Так что выбор для меня был очевиден - фильм к просмотру обязателен. Впечатления неоднозначные. Сюжет, конечно, не фонтан (но это уже претензии к первоисточнику) и довольно банален. В родственных связях легко можно запутаться. Есть и к постановке претензии (может, конечно, по мелочи). Но визуально все смотрится отлично (начальные титры и кавер Immigrant song - аж мурашки по коже), игра актеров очень понравилась и особенно Руни Мара. Ее героиня, не смотря на свой внешний вид и отношение к жизни и окружающим, выглядит очень привлекательно, ей сопереживаешь, особенно в концовке. Крейг молодец. Что же, поставлю я 8 баллов и задумаюсь о приобретении книги. А от Финчера буду ждать продолжения. Буду разочарован, если его не будет.

 

Несколько возражение, если позволите.

1. Претензии далеко не только к первоисточнику: Финчер и Ко внесли таки свой вклад в примитивизацию сюжета.

2. Запутанность в родственных связях - см. первый пункт: и в книге, и у шведов все понятно.

3. Руни Мара, Руни Мара... Честно говоря, вот к ней у меня никаких притензий нет, потому что она показала куда больше, чем ожидалось, молодец. А вот к горе-сценаристам, из-за которых персонаж "повело" - еще какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, полностью согласен с Вами насчет американизированной Швеции. Это есть моя претензия к постановке. Я имею в виду, полицейский отчет на английском, новости на английском и др. В остальном - я высказал свои впечатления от фильма.

P.S. Насчет первоисточника - где-то читал, что книгу считают одной из худших из когда-либо написанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венцеслава, полностью согласен с Вами насчет американизированной Швеции. Это есть моя претензия к постановке. Я имею в виду, полицейский отчет на английском, новости на английском и др.

 

О, Господи... Ну на английском новости, отчеты и что? Что это меняет? Так гораздо понятнее, нежели если бы все на шведсом было. Люди уже незнают к чему бы придраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони планирует снимать сиквел, несмотря на то, что сборы пока не блещут. Руни с Крэйгом в обойме. Дэвид?

http://insidemovies.ew.com/2012/01/02/dragon-tattoo-sequel-girl-who-played-with-fire/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поклонников шведов, он вообще не хорош, а, скорее, нормален. Все есть, но Мара - не Рапас, Крейг (неожиданно!) не превзошел Нюквиста на две головы, динамика действия избыточка, Швеция американизирована, ляпов уйма + не хватает запоминающегося стиля. Но не "жуть", посмотреть пару раз вполне можно.

 

Несколько возражение, если позволите.

1. Претензии далеко не только к первоисточнику: Финчер и Ко внесли таки свой вклад в примитивизацию сюжета.

2. Запутанность в родственных связях - см. первый пункт: и в книге, и у шведов все понятно.

3. Руни Мара, Руни Мара... Честно говоря, вот к ней у меня никаких притензий нет, потому что она показала куда больше, чем ожидалось, молодец. А вот к горе-сценаристам, из-за которых персонаж "повело" - еще какие.

 

Шведский фильм видела половинку без звука в полглаза, но не суть. Просмотра Финчеровского опуса вполне достаточно, чтоб иметь о нем сказать пару слов. Нелепая сюжетная матрешка - вставной сюжет про расследование дела из 60-х в сюжет о современной схватке журналиста и финансиста, Финчер стебется (?) над своими же собственными постановками о маньяках (1-й раз серьезно - Семь, 2-й раз деструкция - Зодиак), а здесь просто раскидистая клюква. Мара, казалось, разоржется прям в камеру, когда про снимающую пуговицу говорила. Сцена общения Скарсгарда-ст. с Крейгом в подвале - калька с Бонда, только без знаменитого стула. Нарядики от Готье (?) у девочки? Бирочки пропустила. Про чудо-хакерство даже неудобно как-то: то, что не смогла все корпорация дедка, девочка может за пару часов, стоило ли жизнью-то рисковать?

Понятно, что сюжет изначально слабый, но сделать из него такой фарш непрожаренный, заточенный сугубо на подростковые поллюции, это надо суметь. Начальный ролик суть программа - сразу обозначено, что для аудитории МТВ кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Господи... Ну на английском новости, отчеты и что? Что это меняет? Так гораздо понятнее, нежели если бы все на шведсом было. Люди уже незнают к чему бы придраться...

Существенного - ничего. Но цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что сюжет изначально слабый, но сделать из него такой фарш непрожаренный, заточенный сугубо на подростковые поллюции, это надо суметь. Начальный ролик суть программа - сразу обозначено, что для аудитории МТВ кино.

 

Ха-ха. Ещё одна "интеллектуалка":D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелепая сюжетная матрешка - вставной сюжет про расследование дела из 60-х в сюжет о современной схватке журналиста и финансиста, Финчер стебется (?)

Неправда. Журналисту нужно было покинуть журнал, поскольку из-за него подорвалось доверие со стороны читателей. Мотив заняться расследованием - деньги и компромат на финансиста.

Мара, казалось, разоржется прям в камеру, когда про снимающую пуговицу говорила.

почему разоржется?

Сцена общения Скарсгарда-ст. с Крейгом в подвале - калька с Бонда, только без знаменитого стула.

Снова ложь. Книга была написана в 2003 году (кстати, в подвальной сцене был стул), Бонда сняли в 2006.

Нарядики от Готье (?) у девочки? Бирочки пропустила.

Почему нет? Денег в охранной организации она зарабатывала очень много, причем была лучшей в отделе «лобстера».

Про чудо-хакерство даже неудобно как-то: то, что не смогла все корпорация дедка, девочка может за пару часов, стоило ли жизнью-то рисковать?

Опять вранье. У девочки фотографическая память и своеобразный склад ума с нестандартным подходом. Старикакм тут не место.

Начальный ролик суть программа - сразу обозначено, что для аудитории МТВ кино.

Опять тупость. Финчер сначала был клипмейкером, и, пока шли титры, предоставил впечатляющую заставку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Журналисту нужно было покинуть журнал, поскольку из-за него подорвалось доверие со стороны читателей. Мотив заняться расследованием - деньги и компромат на финансиста.

Не надо фильм пересказывать. Связку с переездом на север все помнят. Я говорю о строении сюжета, его структуре. Эта структура - матрешка. У работы с вставной новеллой есть свои правила (по хронометражу, ее связи с главным сюжетом и проч.), здесь они вывихнуты, нарушены, непропорциональны.

 

почему разоржется?

Потому что вся сцена насилия смешна и китчева, и юзалась раз двести, не считая шведский исходник.

 

Снова ложь. Книга была написана в 2003 году (кстати, в подвальной сцене был стул), Бонда сняли в 2006.

Дитя, понимаю, что у Руни Мары красивые глаза, курточка и эффектный сталинг, но Финчер-то снимал ПОСЛЕ Бонда, голову выньте из.

 

Почему нет? Денег в охранной организации она зарабатывала очень много, причем была лучшей в отделе «лобстера».

Опять повторение фильма вместо аргументации. Разбираем побуквенно: понятно, что она на все это заработала, но вопрос - как это в конкретном фильме работает на конкретный образ, конкретный эффект? В шведском фильме было достаточно майки Эксплойтед (т.е. типа фирменного знака панка=бунтаря в самом широком, массовой понимании), здесь же укладочки, ради каждой из которых надо жить в салонах, и тряпочки, которые тоже сами собой не находятся. Девочка Финчера рекламирует детскую мячту о какбэ бунтующем гламуре, шоб усе дорого-богато, но типо не как у других.

 

Опять вранье. У девочки фотографическая память и своеобразный склад ума с нестандартным подходом. Старикакм тут не место.

Если голову вы уже вынули и даже видели какие-либо другие фильмы, то знаете, что подобные "объяснения" хакерскими чудесами практически в каждом втором боевичке лет 15 последние.

 

Опять тупость. Финчер сначала был клипмейкером, и, пока шли титры, предоставил впечатляющую заставку.

Я разве спорю, что школьники должны восхититься? Музычка звучная, все работает на эффект и на целевую аудиторию, вторит заявленной программе. Тут мы с вами спели в унисон. Был клипмейкером?:biggrin: Та ну?! Какой откровение! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...