Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка с татуировкой дракона (The Girl with the Dragon Tattoo)

Рекомендуемые сообщения

... просто финал с позитивом в данной истории, выглядит удачным!

 

В том то и дело, что это не финал, а прелюдия к продолжению.

Если вам из датско-шведской версии показалось, что "финал с позитивом" более логичный финал, чем у Финчера, то будьте в курсе, что настроение книги вам передали неверно и "попсово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том то и дело, что это не финал, а прелюдия к продолжению.

Если вам из датско-шведской версии показалось, что "финал с позитивом" более логичный финал, чем у Финчера, то будьте в курсе, что настроение книги вам передали неверно и "попсово".

на счет неверно передано спорить не буду! а вот попсово...это слишком!. мне кажется логичный финал истории,где героиня преодолевает что то,и из гадкого утенка превращается в прекрасного лебедя. Тут, во всяком случае есть некая законченность мысли...имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. Т.к. шведский фильм не видел и книгу не читал, то сюжет меня очень увлек. Финчеровский почерк виден невооруженным взглядом, Руни шикарна, Крейг хорош, музыка отличная, монтаж понравился. В общем, давненько таких качественных триллеров не видел.

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lea Persson, жертва, 1962 год.

 

5e8b9ec654ac13bf056a56d689e17c72.png

 

Навскидку, кто нибудь знает, кто это? В каком-то источнике указана как "Cate Montgomery", но я не уверен, в imdb для неё значится другая роль.

Искать не нужно, не так уж это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роль девушки с тату актрису конечно не оч взяли, в оригинале пободрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роль девушки с тату актрису конечно не оч взяли, в оригинале пободрей.

Не могу не согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роль девушки с тату актрису конечно не оч взяли, в оригинале пободрей.

 

В оригинале , как то все пободрей были , а у Финчера Крейг что то совсем вяленький получился, хотя Lisbeth у Руни более женственная, мне поравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Крейг в этой роли наоборот больше понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Крейг в этой роли наоборот больше понравился.

 

Крейг мне вообще везде нравиться, но в данном случае мне показалось что эмоций у актера в в шведском варианте было побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот актер как то показался скучноватым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведская версия понравилась более американской, т.к. более реалистистична в моём представлении. Надо отдать должное, Микаэль Нюквист и Нуми Рапас были гораздо более убедительными, нежели соответственно Дэниэл Крэйг и Руни Мара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведская версия понравилась более американской, т.к. более реалистистична в моём представлении. Надо отдать должное, Микаэль Нюквист и Нуми Рапас были гораздо более убедительными, нежели соответственно Дэниэл Крэйг и Руни Мара.

 

Крейг норм сыграл, а вот Мара подкачала серьезно. Все таки по сути вокруг нее весь сюжет строится. И это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейг норм сыграл, а вот Мара подкачала серьезно. Все таки по сути вокруг нее весь сюжет строится. И это печально.

Крейг сыграл нормально, средне, но мог бы и лучше. Про Мару соглачен. К тому же для того, чтобы фильм смотрелся на должном уровне, они с Марой должны были играть "в команде" что ли, как двое главных героев фильма, чего не вышло на мой взгляд.

Шведская версия меня убедила больше. Хотя к внешности Нуми Рапас в фильме долго привыкал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Полностью согласен насчет того, что из Мары и Крейга не вышло команды. Каждый по отдельности как-то занимался самоедством, а ничем иным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руни все-таки вжилась в роль, она такая - ну прям завораживает, Мара не очень понравилась, как-то не проникся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руни все-таки вжилась в роль, она такая - ну прям завораживает, Мара не очень понравилась, как-то не проникся

Чего чего? :biggrin:

 

А мне наоборот Мара больше нравится в образе, также как и пара Крейг + Мара.

 

Также и сам сабж больше нравится. Ибо Финчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руни все-таки вжилась в роль, она такая - ну прям завораживает, Мара не очень понравилась, как-то не проникся

 

Это вот, что я прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руни все-таки вжилась в роль, она такая - ну прям завораживает, Мара не очень понравилась, как-то не проникся

Руни Мара - один и тот же человек. Нуми Рапас - актриса из шведского варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руни Мара - один и тот же человек. Нуми Рапас - актриса из шведского варианта.

 

Три раза прочла, пока поняла. :D

Как похожи имена.

 

По сабжу - шведский вариант однозначно лучше.

Но хорош только первый фильм, к сожалению.

Остальные два так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хорош только первый фильм, к сожалению.

Остальные два так себе.

 

Соглашусь, что 2 и 3 части шведской трилогии отчасти уступают 1-ой. Очень заметна смена режиссера. Хотя в принципе лично мне понравились все три части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там другой режиссер? Заметно. Очень затянуто и нудно, хотя и сюжетец там неважнецкий. Но Нуми была великолепна везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все никак не могу взяться за эти два продолжения шведской трилогии. Не очень хочется разочаровываться после столь замечательной первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все никак не могу взяться за эти два продолжения шведской трилогии. Не очень хочется разочаровываться после столь замечательной первой части.

 

Разочарование неизбежно.

Там теле-фильмы очень среднего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, в таком случае не буду к ним притрагиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, в таком случае не буду к ним притрагиваться.

 

Зря. История первым фильмом не заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...