Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Леденящие душу приключения Сабрины (Chilling Adventures of Sabrina)

Рекомендуемые сообщения

трагедия

В том, что Ривердейл интереснее сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том, что Ривердейл интереснее сабжа.

Это худшее, что могло случиться с сабжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую в лостах, мне понравилось, хоть и без говорящего салема, всё по серьёзному, в отличие от старого комедийного сериала, убийства, кровища, ритуалы и тому подобное, по ощущениям смесь Сабрины+Семейки Адамс+Салема+Сверхов. Шипка хорошо играет, идеально попала в образ Сабрины. Изменено 30.10.2018 17:52 пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же унылая 4 серия, госпаде. Причем явный плагиат. Полукровка, рожденная от мага и обычной женщины, рано теряет родителей, ее под крыло берет тетя, а когда она вырастает, то попадает в школу магии, где к ней пристает тройка хулиганов. И все вокруг говорят ГГ какая она особенная, что местная знаменитость, что у нее знаменитый отец, хотя по факту она нихрена не умеет и ничего не сделала, а если и сделала, то только с помощью и подсказками других. Ниче не напиминает? Никакой роман про мальчика-волшебника, который выжил?

 

И, значит, все серию местные женские аналоги Драко Малфоя с дружками издеваются над Сабриной, аж целых три (!) раза, повторяя одни и те же сцены унижений. Реально в серии особенного больше ничего не произошло! А, ну и какой-то филлер про дядю мужеподобной подруги Сабрины. Что? зачем? Да, мы уже давно поняли, что в пещере появляется дьявол, зачем вводить побочные линии чтобы то же самое повторить? Причем настолько тупые. "Наверху мой дядя, он тяжело болен, и звонит в колокольчик, когда ему что-то надо" говорит мужеподобная девочка своей черной подруге при просмотре фильма. В итоге, когда он позвонил в колокольчик, т.к. ему нужна была помощь, то сердобольная племянница просто захлопывает дверь и говорит "Останемся у меня, а дверь дяди просто запрем до конца выходных". Ну кек :lol: С такими родственниками неудивительно, что он двинулся головой, хД

 

Вся эта реальная свистопляска с Сабриной непонятна. Все носятся "Ой, а вруг она не впишет имя в книгу!", "Ой, она должна вписать туда свое имя!!", "Ой, что же делать, она не вписала имя в книгу!!"... Да нахрена она вообще всралась дьяволу, скажите мне??? Что в ней такого? Она за целых 4 серии только один раз радио включила телекинезом, все! Т.е. как ведьма она просто беспонтовая. И поэтому я в недоумении почему типа главную линию, что дьяволу нужна Сбарина, никак мотивацией не наделили. А главной я ее считаю, потому что кроме нее других линий вообще нет. Больше похоже на какой-то Беверли-Хиллз 90210 про пустые разговоры подростков, проблемы с родителями, в школе и т.д., чем на сериал про колдовство, ведьм, дьявола...

 

Второй момент - ок, ну хочешь ты, чтобы она попала в твою школу магии, так нарена ты пугаешь ее, например, вселяясь в ее директора, и с кровью и глаз и криками крича на нее? Нахрена ты подсылаешь эту бабку-училку, которая только мешает, либо занимается какой-то бесполезной дичью, и зачем-то очень смешно строит из себя такую секси? Нахрена при подписании книги этот первосвященник нагоняет пафосу и жути криками "Отдаешь ли ты свою душу навеки сатане, дитя????", если он знает, что Сабрина колеблется? Дай ей просто ручку, спроси согласна ли она вписать имя и все, пусть вписывает, она же была готова... :frown: В общем, над сценарием надо было поработать. Хотя это ж Нетфликс, я забыл :D

 

А, да, а 3 серия - еще одна пародия, на фильм Дьявол и Дэниэл Уэбстер. И тетя Зельда бесит очень, мерзкая слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм Сатаны намерен подать в суд на создателей сериала «Сабрина»

 

Люсьен Гривс, сооснователь и представитель Сатанинского храма, заявил в Twitter, что они готовы подать в суд на создателей сериала «Леденящие душу приключения Сабрины» в связи с нарушением авторских прав. Он утверждает, что в проекте Netflix используется статуя, права на образ которой принадлежат храму.

 

«Да, мы намерены обратиться в суд в отношении „Леденящих душ приключений Сабрины“, создатели которых воспользовались нашим зарегистрированным дизайном, чтобы продвигать свои идиотские домыслы в духе „Сатанинской паники“», — написал Гривс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял, почему попахивает процедуралом. 4я серия - о мучениях, 5я - о демоне сна.

 

Вообще пока не в восторге совсем. Сюжет не захватывает воображение (а местами и вовсе откровенно глупый), персонажи средние, крайне бесит непонятный блур, жести почему-то больше ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятный блур

Все думал как же этот идиотизм в каждом втором кадре называется, спасибо. Сначала подумал, что это у меня уже со зрением проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже перекачивал разные релизы в надежде, что это - ошибки сжатия или вроде того.

 

А еще процедурал confirmed, да. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем явный плагиат. Полукровка, рожденная от мага и обычной женщины, рано теряет родителей, ее под крыло берет тетя, а когда она вырастает, то попадает в школу магии, где к ней пристает тройка хулиганов. И все вокруг говорят ГГ какая она особенная, что местная знаменитость, что у нее знаменитый отец, хотя по факту она нихрена не умеет и ничего не сделала, а если и сделала, то только с помощью и подсказками других. Ниче не напиминает? Никакой роман про мальчика-волшебника, который выжил?

 

какая крутая теория, которой мешает маааааленький факт - Сабрину сделали полукровкой еще в 1996, до выхода первого тиража в 30(или сколько там выдали тете ро на первый раз) книжонок философского камня, а возня вокруг ее выбора и особенности тянется с 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странный продукт получился. Весь смысл сериала - заставить Сабрину расписаться в огромном гроссбухе и ради этого вокруг творится какая-то чертовщина. Сериал стоило называть "Леденящая душу адская бюрократия".

 

Имея в руках тему колдовства создатели могли бы развернуть фантазию все все 100, а то и 150, но сосредоточились на банальных подростковых страданиях, которые утомляют и не вызывают сострадания.

 

Сама Сабрина миленькая, но бессмысленная какая-то. Магия есть, но демонстрируется куцо.

 

Ну, хоть британцы не подкачали - единственные два светлых пятна - Мишель Гомес и Ричард Койл. Ради них, собственно это и смотрелось. Еле досмотрелось, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком феминистично и поначалу немного скучновато. Но, даже несмотря на наличие ЛГБТ в сериале, вполне смотрибельно, особенно на Хэллоуин. Мрачная атмосфера и кровавый хоррор присутствуют. 7 из 10. Изменено 03.11.2018 01:59 пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая крутая теория, которой мешает маааааленький факт - Сабрину сделали полукровкой еще в 1996, до выхода первого тиража в 30(или сколько там выдали тете ро на первый раз) книжонок философского камня, а возня вокруг ее выбора и особенности тянется с 60-х.

 

Плюс такая мелочь, что Гарри Поттер никогда не был полукровкой. У него оба родителя – маги. А история про бедных, но гордых детишек, у которых особенная судьба – вообще бродячий сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс такая мелочь, что Гарри Поттер никогда не был полукровкой.

Ващет был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию сериал для девочек-подростков школьного возраста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая крутая теория, которой мешает маааааленький факт - Сабрину сделали полукровкой еще в 1996, до выхода первого тиража в 30(или сколько там выдали тете ро на первый раз) книжонок философского камня, а возня вокруг ее выбора и особенности тянется с 60-х.

Ну кроме полукровки там как-то больше совпадений я описал, не?

В чем ее особенность и фап на нее дьявола, хотя бы комиксам, объясни тогда. По сериалу это абсолютно неясно.

 

Лол в 6 серии - зашли такие в пещеру в поисках инфы о демоне, и Сабрина в первом же углу находит разбитый камень с символом демона, ну кек :biggrin: Сценарий просто на 5+. Или парнедевка, которая дядю на привязи без еды и ухода на все выходные оставила, заявляет "Я не отдам дядю в лечебницу, пока не удостоверюсь, что ему там будет хорошо!!", ахах :lol: Логика. Поведение и мотивация этой, делающей вечно удивленное лицо бабки-училки, тоже непонятно. Че она хочет?..

И да, процедурал самый настоящий. Сюжета основного нет совсем. И, хех, какой там бой Сабрина собралась давать дъяволу, не пойму, если она даже пауков на директора наслала только с помощью этого гея в женских халатах нараспашку?? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващет был.

 

Гарри Поттер не был полукровкой. Оба его родителя были магами. Зачем писать откровенную ложь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме полукровки там как-то больше совпадений я описал, не?

В чем ее особенность и фап на нее дьявола, хотя бы комиксам, объясни тогда. По сериалу это абсолютно неясно.

 

э, так-то это затасканный архетип юношеской(да и не только) фантастики и фентези - на замухрышку-аутсайдера/середняка падает сверху проклятие/благословение/поцелуй в задницу, он/она противопостовляется ЧОРНОМУ ЗЛУ, и все прилагающееся с первой любовью, злобными наставниками и прочей борьбой осла с бобром.

у роулинг обертка была лишь в плохо продуманную магию, в сабже - это неприкрытая насмешка над христианством, которую лулзов ради обернули в клишированный сатанизм и ведьминство.

 

это не роулинг придумала и не создатели Сабрины, это клише с "избранностью" заурядного персонажа, на котором выстроен чуть ли не весь янг адалт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер не был полукровкой. Оба его родителя были магами. Зачем писать откровенную ложь-то?

 

Его мать была грязнокровкой.

Если один из родителей рождён от маглов, значит ребёнок полукровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э, так-то это затасканный архетип юношеской(да и не только) фантастики и фентези - на замухрышку-аутсайдера/середняка падает сверху проклятие/благословение/поцелуй в задницу, он/она противопостовляется ЧОРНОМУ ЗЛУ, и все прилагающееся с первой любовью, злобными наставниками и прочей борьбой осла с бобром.

у роулинг обертка была лишь в плохо продуманную магию, в сабже - это неприкрытая насмешка над христианством, которую лулзов ради обернули в клишированный сатанизм и ведьминство.

 

это не роулинг придумала и не создатели Сабрины, это клише с "избранностью" заурядного персонажа, на котором выстроен чуть ли не весь янг адалт.

Да про архетип с избранной я вообще молчу. Я говорю о конкретных вещах той серии - волшебник-сирота, школа магии, знаменитый отец оттуда, задира с двумя приспешниками, непонятный фап окружающих, при том, что ГГ неспособен самостоятельно что-то сделать, всегда помогают окружающие (что в Поттере, что в сабже это канешн вышло ненамеренно и косяк авторов). Это как бы уже было в знаковой франшизе, зачем это еще раз снимать? Также серия про демона сна, напоминала серию Зачарованных, серия про суд фильм 2004 года... А т.к. сабж снят по комиксам 2014-го года выпуска, то явно попахивает плагиатом. Ну, или вторичностью в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С третьей серии окончательно превратилось в безвкусицу для школьников и им сочувствующих, настолько далекую от злого первоисточника, насколько возможно. Хотя подозрения начались с первых же минут, когда черная подруга Сабрины и андрогин_ка начали проговаривать социальные подтексты в ромеровской Ночи живых мертвецов. Ну и стыд.

 

Понравилось, что в визуале очень много искажений, расфокуса и дисперсии, правда, серого уныния еще больше.

 

DrRfb23l.jpg?1 f1xN2tkl.jpg?1

 

была еще новость шо великий Клайв Баркер пожертвовал кучу своих картин, что будут висеть в одном из помещений сериала

Я так понимаю, мазня великого висит в местном Хогвартсе. Головоломка с демоном внутри тоже есть.

 

YDi5Wsml.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятная дрисня. С первой серии за перемотку взялся, а на 5-6 выключил и удалил. Какое-то шоу уродов для уродов. Другого варианта нет, на кого это могло быть рассчитано. Вся эта наигранность... Особенно угарнул с негра. Эту мартышку привезли из джунглей, помыли, подстригли и одели, а она всё равно залезла на стол своей жопой с ногами и поучает белого человека жизни. Лолище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его мать была грязнокровкой.

Если один из родителей рождён от маглов, значит ребёнок полукровка.

 

Полукровка, это когда один из родителей волшебник, а второй магл, как у Снейпа и Волан-де-Морта. Грязнокровка - когда оба родителя маглы, как у Гермионны и Лилли. У Гарри и мать и отец волшебники - он считается чистокровным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка, это когда один из родителей волшебник, а второй магл, как у Снейпа и Волан-де-Морта. Грязнокровка - когда оба родителя маглы, как у Гермионны и Лилли. У Гарри и мать и отец волшебники - он считается чистокровным.

 

А теперь идём сюда и читаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сериал получился о сатанистах. Даже точная копия реально существующей статуи Бафомета церкви Сатанаы, в школе ведьм недвухсмысленно об этом напоминает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабрина - моё главное разочарование сезона. Понятно, конечно, что от создателей Ривердейла и не стоило ожидать ничего путного, но всё-таки надежды были и проект казался многообещающим, но увы. Задел был неплохой. Мне нравится Шипка в роли Сабрины, хорошая девочка. Неплохая идея увязать колдовство с сатанизмом, которая, как я понимаю, взята из нового комикса. Понравилась эстетика вне времени, поначалу кажется, что действие происходит в 60-х: одежда, старые автомобили, никаких компьютеров и других гаджетов, чёрно-белые фотографии, старинная форма у пожарников и врачей, но потом появляется Харви со смартфоном и становится понятно, что это явно не 60-е. Гриндейл будто застыл во времени и это добавляет происходящему мистичности. Но в общем-то на этом все плюсы и заканчиваются.

 

Сюжет - жуткая тягомотина, я пыталась осилить эти несчастные 10 серий, но встала на 8 и всё-таки бросила. Логики нет никакой. Кто что зачем делает? Совершенно непонятно. Интересных персонажей нет. Тётушки скорее раздражают, Харви совсем никакой, подружки Сабрины просто картонки (я даже их имена запомнить не смогла), "учительница" так старательно выдавливает из себя сексуальность, что временами просто смешно на это смотреть, злодейки-сестрички какие-то совсем стереотипные злодейки и выглядят лет на 10 старше Сабрины. Салема расщепили на двоих персонажей и оба получились никакими: кот просто декорация, Амброуз пытается быть иронично-саркастичным, но выходит плохо. Школа магии какая-то совсем бутафорская, грим демона и дьявола напоминает о сериалах 90-х. Колдовства особенно и нет, а если и есть, то оно какое-то бесполезное. В общем, всё очень плохо и даже 2 сезон Ривердейла смотрелся интереснее. Там хоть и треш творился, но хоть бодренький и актёры симпатичные, а тут совсем смотреть не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...