Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рома (Roma)

Ваша оценка.  

136 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Лучший полнометражный фильм Альфонсо Куарона?
      0
    • Маленькая принцесса (1995)
    • Большие надежды (1998)
    • И твою маму тоже (2001)
    • Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)
    • Дитя человеческое (2006)
    • Гравитация (2013)
    • Рома (2018)


Рекомендуемые сообщения

Тут и лупа не нужна)

Ну, наверное я слишком глупый, чтоб провести параллели между "начало - камера смотрит вниз", "финал - камерв смотрит в небо" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, наверное я слишком глупый, чтоб провести параллели между "начало - камера смотрит вниз", "финал - камерв смотрит в небо" :(

 

Там еще

отец увозит книжные полки и шкафы, но оставляет книги

.

 

Тоже на поверхности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отзывов в теме ожидал что-то нудное, тягучее, усыпляющее, но весь фильм посмотрел с неослабевающим вниманием и ни разу не заскучал. История меня увлекла, отстранённая манера, из-за которой персонажи всем кажутся не раскрытыми, для меня работала в плюс, потому что создавала ощущение, что всё это живущие своей жизнью реальные люди, за которыми мы просто наблюдаем, а не старательно выписанные герои, у которых каждая сцена и реплика должна что-то зрителю сообщать. Фильм позволил забыть обо всех Куаронах, Оскарах, символизмах, метафорах, авторских высказываниях и вместо этого получить кусок жизненного опыта мексиканской служанки из 70-х. Но конечно, можно развинтить кино на запчасти: вот это социалочка про студентов, вот тут феминизм, тут символизм, тут метафора, а здесь закос под другого режиссёра - разоблачить очередную оскарбейтную пустышку и уйти смотреть великих классиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть фильм тем, у кого нет нетфликса? На торрентах с убогим пиратским переводом даже пытаться не буду. И даже в оригинале с субтитрами фильма нигде нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торрентах

в оригинале с субтитрами

 

Есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм даже в 4К есть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того фильм сразу появился с вшитыми рус. сабами. Даже искать ничего не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Мексиканский артхаус. Первая половина фильма достаточно меланхолична и малособытийна, во 2й половине события резко ускоряются. Гл. героине начинаешь уже реально сочувствовать и сопереживать ей. Фильм не для всех однозначно. Но мне в целом зашёл.

10 номинаций на Оскар? Ну хз...достоин или нет. Пересматривать такие фильмы не тянет. Но для одного раза посмотреть можно.

Оценка 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Большая прогулка" и "Отрезанные от мира" в кинотеатре - это прекрасно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опечалена.

посмотрела и начинаю опасаться, что "рома" не допрыгнет до главного оскара. а я очень не хочу, чтобы он достался "фаворитке".

фильму 7 из 10, "отрочество" было кручее, не выпустить такое видео на большой экран - это они зря, девушке сочувствую, но сценарий очень холодный. как-то в целом мне осталось плевать на няню режиссёра-оператора.

 

остался один вопрос, и если уже обсуждалось - не затруднитесь ответить ещё раз, плиз. какого чорта фильм идёт в главной номинации, а не "лучший фильм на иностранном языке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он идет в обеих номинациях. Правила не запрещают такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как... изящно. а главное, оставляет большую свободу действий. можно ведь дать "роме" статую за фильм на иностранном, а главный - кому-то ещё.

а можно и не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная мыльная опера от Куарона.

Ну, наверное я слишком глупый, чтоб провести параллели между "начало - камера смотрит вниз", "финал - камерв смотрит в небо" :(

 

Там еще

отец увозит книжные полки и шкафы, но оставляет книги

.

 

Тоже на поверхности).

Там еще

 

какашки

 

На протяжении всего фильма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смену некрасивым, немым уборщицам пришли некрасивые служанки, а

мужчины вконец омерзавились или стали ходячей карикатурой.

Все кисло у режиссёра Альфонсо Куарона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, очень хороший фильм от которого чувствуешь себя дураком. Потому что когда читаешь, что в нем нашли нашли большинство критиков, которые проложили ему красную дорожку от Льва до Оскара, понимаешь, что все-таки в нынешнее время слишком размяк, чтобы читать кино, которое не кричит о своих, пусть даже не самых новых, размышлениях. Хотя, наверное, режиссеру стоило как-то больше в мизансцене дать понять, насколько это личностное кино для него и что тут по сути больше призма детского восприятия с попытками восстановить историю близкого человека. От Куарона такого удара просто не ждешь - когда смотришь Тарковского, Феллини, Антаниони, Тарра или прочих подобных, ты уже понимаешь, на что подписался, а от человека, снявшего Гарри Поттера и, возможно, еще более фэнтезийную очевидно-ясную притчу про космос ждешь простецко-эстетского зрелища, а не вот это все. Возможно, пересмотрю, возможно, вместе с еще каким-нибудь Куароновским фильмом, потому что подобные экспириенсы всегда бывают занятными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос, вот я посмотрел ровно пол фильма, и что-то нет совсем желания дальше смотреть это унылье. Скажите, весь фильм такой или вторая половина поинтересней? Ещё глубокий facepalm вызвали танцы того голого петушка перед спариванием... Просто дичь какая-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос, вот я посмотрел ровно пол фильма, и что-то нет совсем желания дальше смотреть это унылье. Скажите, весь фильм такой или вторая половина поинтересней? Ещё глубокий facepalm вызвали танцы того голого петушка перед спариванием... Просто дичь какая-то

 

Весь такой почти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к концу есть движуха. Я нашел для себя идеальный способ просмотра. В наушниках с планшета. Великолепно зашло, не стал отрываться ни на что, просто погружение. Когда случился твист даже не слабо зацепило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо кинотеатр, либо планшет. Твист от нетфликса^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос, вот я посмотрел ровно пол фильма, и что-то нет совсем желания дальше смотреть это унылье. Скажите, весь фильм такой или вторая половина поинтересней? Ещё глубокий facepalm вызвали танцы того голого петушка перед спариванием... Просто дичь какая-то

А вы чего ждали от арт-хауса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в сабже твист? :unsure:

мёртвый ребёнок что ли?

 

Есть фильмы, которые преступно смотреть на планшете а надо в кино. Хотя бы первый раз. Тем более когда важен визуал. Нетфликс этого лишает, а в сети и без него можно смотреть что угодно.

без Нетфликса их могло бы и вовсе не быть, вот как Ирландца, например.

 

В США нельзя смотреть в интернете что-угодно. Дракула5 периодически жалуется

где, когда?

Не припомню

 

Jesus Christ Superstar лучше слушать целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где, когда?

Не припомню

Про наказуемость пиратства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жесткая привязка к конкретным историко-географическим особенностям. Куча сцен, где подразумевается, что зритель шарит за событийный бэкграунд происходящего

Главное вот это.

Остальное опционально

 

Мужчины в фильме выставлены остолопами - либо изменяют(муж-лицемер), либо бросают(парень-нарциссист), либо просто гадят(пёс) или паразитируют(музыканты).

Никак не могу понять.

Музыканты? Где, кто? Вот эти, что по их улице всё время проходят?

 

Про наказуемость пиратства

что-то не припомню, чтобы я ныл на форуме на эту тему.

Пару раз мб упомянул, что нет тотальной безнаказанности и всё.

Но это оффтоп.

Нетфликс хорош не только легальностью, но и отсутствием необходимости лишней возни.

Не надо искать подходящие торренты, ждать сидов, подгонять сабы и т.д. Ввёл название в поиск - Play - сидишь и смотришь.

Другое дело, что не всё есть в наличии, и вот тогда...

Но в целом всё равно удобный сервис, и задирание цены ещё на 2 бакса в марте не кажется грабиловкой. Всё равно с лёгкостью окупается.

А уж сколько они своего контента сгенерировали за последние годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в сабже твист? :unsure:

мёртвый ребёнок что ли?

 

 

То, что Фермин оказывается тем, кто к этому привел. Не ожидал его увидеть в магазине. Сорт оф твист.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Фермин оказывается тем, кто к этому привел. Не ожидал его увидеть в магазине. Сорт оф твист.

Скорее рояль в кустах, чем твист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...