Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король Лев (The Lion King)

Ваша оценка фильма "Король Лев"?  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Король Лев"?



Рекомендуемые сообщения

Забавно, что мою претензию с половыми органами заметили многие блогеры, которые хейтят фильм. Т.е не один и не два. Как можно считать такое творение искусством, если наплевали даже на такие детали

А к "Планете обезьян" и "Кинг-Конгу" Вы как относитесь? Сильно там отсутствие в кадре гениталий шимпанзе повлияло на художественные достоинства фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати в титрах писали про разработчиков и какой-то софт, то есть к фильму реально написали какие-то проги для спецэффектов и прочего.

 

Это очень круто. Интересно, что за софтину такую они накатали, так как в фильме много всего, так сразу и не скажешь.

 

На прошлых страницах читал тирады Haggard'a немного, но конкретики пока мало. Может в доп. материалах покажут.

 

P.S. Глянул доп. материалы к мультику, где вся команда спустя 20 лет вспоминает мультик и рассказывают как на основе мультика создавался мюзикл. Очень круто.

 

Конечно, в мультие в сто раз больше души и старания, чем в римейке. Будем считать римейк технологчическим тестом, но все же с ненаплевательским отношением к оригиналу в полной мере. Вовлеченность в просмотр была. Но в мультике вовлеченность помножена на миллион =)

Не могу представить, что чувствовали люди в 1994. Думаю тогда такая история реально была чем-то новым для диснея, эдакая правильная точка на грани между мультиком и реальным кино. Хотя сами амеры не разделяют мультики и кино, потому что они всегда говорят "film" и "movie" даже про анимацию.

 

Не пойму почему мелким я пропустил Короля льва. Были пиксаровские кассеты, но уже с графон. мультиками, например, "Приключения Флика", а вот на льва я как-то не попал. Правда сложно сказать какой импакт бы произвел на меня мелкого такой фильм, в смысле понял ли бы я его глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к "Планете обезьян" и "Кинг-Конгу" Вы как относитесь? Сильно там отсутствие в кадре гениталий шимпанзе повлияло на художественные достоинства фильмов?

 

Так в планете обезьян нет документалки по сути. Качественно выполненные обезьяны, которые выражают эмоции и явно не играют роль "реальных" обезьян. Тут же атмосфера фильма держится на львах, которые реальнее некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в титрах писали про разработчиков и какой-то софт, то есть к фильму реально написали какие-то проги для спецэффектов и прочего.

Это очень круто. Интересно, что за софтину такую они накатали, так как в фильме много всего, так сразу и не скажешь.

На прошлых страницах читал тирады Haggard'a немного, но конкретики пока мало. Может в доп. материалах покажут.

На Deadline, Variete и Collider есть хорошие статейки на эту тему с интервью Фавро и других спецов. Haggard выше в своих постах вообщем написал про виртуальную камеру и общий апгрейд технологий, использованных ранее в "Книге джунглей" для визуализации животных и окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Deadline, Variete и Collider есть хорошие статейки на эту тему с интервью Фавро и других спецов. Haggard выше в своих постах вообщем написал про виртуальную камеру и общий апгрейд технологий, использованных ранее в "Книге джунглей" для визуализации животных и окружающей среды.

 

Хорошо, спасибо. Поищу статьи.

 

Кстати, походу оригинал тоже днище. Пишут бионс ужасный мискат для Налы, не говоря уже про отсутсвие Айронса для Шрама и т.д.

 

 

Насчет блоггеров и критиков утабных, вот нормального завез. Даг бомбанул =)

Изменено 01.08.2019 11:51 пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же запороли кучу эмоций наши переводчики песенок. Заценил в оригинале саунд, вот для примера финальный проигрыш, когда симба занял трон. Ну это же просто бомба, Циммер перепрыгнул самого себя тут, крайне эмоционально звучит, лучше чем в мульте, имхо.

 

 

Хмм... А я и забыл, что саундтрэк к мульту 1994 года был звездным часом Ханса.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... А я и забыл, что саундтрэк к мульту 1994 года был звездным часом Ханса.:)

 

Да, но это в оригинале даже новые арранжировки не переплюнут:

 

 

И как говорят многие, кто смотрел в 94ом, то их до сих пор от этой композиции пробивает на эмоции.

 

А так, да, весь саунд потрясающий. Циммер, который когда-то тащил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм норм получился. Зверюшки классно нарисованы, правдоподобно. И хорошо, что без мультяшной мимики.

А вот песенки подкачали. Вернее голоса, т.е. сами голоса приятные, особенно у Симбы, но до чего же стремное исполнение всех песен. Смотрела в дубляже. Может в оригинале норм?

Пересматривать нет никакого желания. Я и мультик-то видела пару раз в детстве.

Лучше послушаю Can you feel the love tonight от Элтона Джона.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это в оригинале даже новые арранжировки не переплюнут:

 

 

И как говорят многие, кто смотрел в 94ом, то их до сих пор от этой композиции пробивает на эмоции.

 

А так, да, весь саунд потрясающий. Циммер, который когда-то тащил =)

 

Концовку этого трека почему-то сильно изменили в фильме, не в лучшую сторону...Циммер и щас тащит, но саунд мульта это что-то невероятное конечно, там нет ни одного посредственного трека и каждый пробивает на какие-либо эмоции, я часто слушал его залпом и не надоедал:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку этого трека почему-то сильно изменили в фильме, не в лучшую сторону...Циммер и щас тащит, но саунд мульта это что-то невероятное конечно, там нет ни одного посредственного трека и каждый пробивает на какие-либо эмоции, я часто слушал его залпом и не надоедал:roll:

 

Он последний раз тащил в Интерстелларе, а уже 5 лет прошло почти.

 

Сейчас Циммер больше в продюссирование ушел и обучение, я считаю. Но это и неплохо.

 

Наследие в принципе есть. Просто для меня последними мощными работами Циммера остаются Начало и Пираты, а потом если идти ниже, то Темный рыцарь, Последний самурай, Падение Черного Ястреба, Гладиатор, теперь и Льва можно поставить, и ,наконец, Черный дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он последний раз тащил в Интерстелларе, а уже 5 лет прошло почти.

 

Сейчас Циммер больше в продюссирование ушел и обучение, я считаю. Но это и неплохо.

 

Наследие в принципе есть. Просто для меня последними мощными работами Циммера остаются Начало и Пираты, а потом если идти ниже, то Темный рыцарь, Последний самурай, Падение Черного Ястреба, Гладиатор, теперь и Льва можно поставить, и ,наконец, Черный дождь.

 

А ЧиС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он последний раз тащил в Интерстелларе, а уже 5 лет прошло почти.

 

Сейчас Циммер больше в продюссирование ушел и обучение, я считаю. Но это и неплохо.

 

Наследие в принципе есть. Просто для меня последними мощными работами Циммера остаются Начало и Пираты, а потом если идти ниже, то Темный рыцарь, Последний самурай, Падение Черного Ястреба, Гладиатор, теперь и Льва можно поставить, и ,наконец, Черный дождь.

 

Ты Скалу забыл, хотя его точный вклад в фильм - неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать в БпС Циммер не тащил.Та же "Beautiful lie" прекрасна.Для контраста можно послушать саундтрек Лиги Юстиции и понять,насколько был важен Ханс для ДеСеЮ.

Ну и да,саунд Скалы велик и многие последующие треки Циммера,ставшие культовыми,прорастают именно от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скале тандем был, точный вклад Циммера неизвестен.

 

Вообще все его творчество тянется с Черного дождя я считаю. Там почти все нотки его великих саундов найти можно. Он много эксперементировал именно в Черном Дожде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это лучший фильм всех времен, это прекрасная история, которая, по крайней мере, для моего отдаленного меня в детстве, теперь я надеюсь увидеть его в ближайшее время и судья, которого я видел, кажется мне очень хорошим, уважали оригинальные персонажи и особенно историю и увидеть его в лучшем качестве, если я думаю, что это будет бомба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, сгоняли мы на фильм пару дней назад. Внесли в кассу проката по 120 руб:D . Честно, думал будет хуже.

Следил за отзывами в этой ветке перед походом задолго: мнения по отзывам разделились 50/50, ну и решил глянуть (экранка тут не к месту, вона какой графон, а ждать в качестве - долго).

В целом зрелищно конечно. В стерео "Три-Дэ" так вообще погружаешься, но после половины фильма - "отпускает". Инструменталка Циммера, хоть и с изменениями, звучит очень даже круто и мощно.

И не я один заметил что слишком часто сменяются ракурсы, кадры. Детализация потрясающая и разглядеть все просто не успеваешь: пока видеоряд идет далее, в голове анализируется еще прошлая картинка. Слишком все быстро. В общем фильм раза 3+ пересмотреть нужно, что б узреть большинство деталей. В итоге визуал после сеанса помнишь урывками, хотя сюжет в целом известен заранее и на него внимание особо не уделяется (ну если оригинал смотрел конечно).

 

Элементы мюзикла в таком реализме смотрятся странно, слишком реалистичная графика (в ущерб харизматичности). "Тайган" с музыкой какой-то :lol:.

Имхо, из всего более-менее I just cant wait, остальное посредственно.

В общем смотреть очень даже можно на большом экране только ради графики, а лучше наверно в IMAX.

Перевод дубляжа как обычно для меня: был бы выбор закадрового перевода, выбрал бы закадровый (без перевода песен), но выбора нет.

Интересно то, что в зале было человек 30, из них всего 5-6 детей. Есть пару моментов "внезапности" в фильме, на которых эти дети подпрыгивали :lol:

В итоге баллов 6 поставлю, за графику и "что же там получилось?"(да да и я повелся:D)

До рисованного оригинального Льва этому фильму "лететь пердеть и кувыркаться" :D

 

зы. странно, акк от КП тут на форуме не логинится.

Изменено 03.08.2019 01:45 пользователем Alex1588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела на русском в кинотеатре, так что в принципе песни не коробили слух, хотя привычна я именно к английским версиям. Потом, дома уже, конечно сравнила))
т.е. киношные песни в оригинале были посмотрены отдельно от фильма позже на ютюбе? Имхо, тогда сложно сравнивать. Мульт же смотрелся целиком, а фильм, получается, сам по себе, песни сами по себе. Когда смотришь цельное произведение, воспринимается вполне гармонично. Вообще не понимаю, откуда тогда:

 

По сравнению с почти полностью запоротыми английскими версиями песен, наши звучат очень даже неплохо
если ставить из мульта, потом из фильма на ютюбе, ну, может, конечно, ностальгия замучает или еще что, но в фильме все песни были к месту, гармонично исполнены и т.п.

 

Собственно, лучше всех тем, кто или не смотрел мульт и ему не с чем сравнивать, или кто спокойно к нему относится и не фанатеет, или кто легко абстрагируется и смотрит как отдельное произведение (мой случай :roll:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я всегда смотрела мульфильм с английскими песнями, поэтому они для меня намного привычнее. К сожалению, в России с английскими песнями посмотреть сложно, а фильм пока только в кинотеатрах идет, естественно смотрела с русскими (а что делать?). Русский вариант песен понравился.

 

Да, потом на ютубе смотрела - но ведь это не отменяет того, что какой то вариант понравился больше, какой то меньше, может если смотреть фильм с англ. песнями изначально, будет другой эффект, не знаю.

 

P/S Что касается негатива к песням именно на англ варианте - не одной мне они не понравились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. странно, акк от КП тут на форуме не логинится.

А и не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срамота. Особенно впечатлила короткометражка 'невероятные приключения комка шерсти'.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачморили фильм, что шла в кинотеатр с опаской. На самом деле оказалось норм кино. Калька с прежней картины, но в современных технологиях. Я слышала в зале разговоры людей, которые не видели оригинал. Им понравилось.

Сейчас очень много молодежи, которые не смотрят рисованные мульты, а так они ознакомились с этим "Гамлетом" звериного мира, узнали, что есть такой шедевр.

 

Дубляж нормально восприняла. Может, потому что знаю Стаса Беляева.

 

Не понравились только шутки про пуканье. Не люблю туалетный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж нормально восприняла. Может, потому что знаю Стаса Беляева.

Не думал, что знакомство влияет, но мне сложно сравнивать, не будучи знакомым. А в целом, приятный дубляж, по крайней мере, проблемы фильма в другой области, так что за дубляж не цепляешься даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачморили фильм, что шла в кинотеатр с опаской. На самом деле оказалось норм кино. Калька с прежней картины, но в современных технологиях. Я слышала в зале разговоры людей, которые не видели оригинал. Им понравилось.

Сейчас очень много молодежи, которые не смотрят рисованные мульты, а так они ознакомились с этим "Гамлетом" звериного мира, узнали, что есть такой шедевр.

 

Дубляж нормально восприняла. Может, потому что знаю Стаса Беляева.

 

Не понравились только шутки про пуканье. Не люблю туалетный юмор.

 

Какие нафик современные технологии? Это даёт право насиловать классику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень много молодежи, которые не смотрят рисованные мульты

 

Нонсенс, классику все смотрят. Отмазка не засчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...