Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Очень люблю (десять восклицательных знаков). И шикарная сцена из Тонкой красной линии, кстати :)

заинтриговало сообщение, но никак не могу врубиться, где сцена :sad: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, муз. школа. Продвинутая, значит школа, типа при Московской Консерватории, что ли. Хочешь сказать, что щас в МШ "проходят" Дебюсси? Не знаю, не знаю, если только его ранние работы времен графини фон Мекк.

Хорошая школа.

Понятно, что есть разница между уч-й и проф игрой - дети "проходят" все в спец адаптированном для них виде.

заинтриговало сообщение, но никак не могу врубиться, где сцена :sad: :D

Ну это я - слышу музыку( она там саундтреком) - и вижу ту сцену) - После зачистки деревни - "диалог" между пленным японцем и коллекционером зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно... круто) я не знала

включила фильм и поняла, что так давно не пересматривала... больше года. выглядит по-другому, звучит иначе.

и успела забыть фамилию "коллекционера зубов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая школа.

А это как (в плане школьных воспоминаний):

Если серьезно - Погорелич, ИМХО, один из лучших равелистов, после Казадезюса, конечно.

Вот почти то же самое, но сделанное с помощью программы на компьютере (о сколько джазовых аккордов и приемов игры, по сути Чик Кориа, вылитый):

А вот даже девушка, правда немного по-женски, но играет знаменитую пьесу Равеля:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь на гитарах и барабанах, немного играю на фоно. Хочу собрать бэнд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушала тут пару композиций с нового альбома Muse и поняла:лучше бы они не торопились с его созданием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушала тут пару композиций с нового альбома Muse и поняла:лучше бы они не торопились с его созданием...

 

Почему? Они окончательно на стадионный формат перешли. А для этого нужно не тянуть с пластинками и использовать модные веяния. В этом случае дабстеп. Коммерчески грамотно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Они окончательно на стадионный формат перешли. А для этого нужно не тянуть с пластинками и использовать модные веяния. В этом случае дабстеп. Коммерчески грамотно все.

 

Вот именно что КОММЕРЧЕСКИ! Не этого я ожидала от любимого рок - коллектива. До последнего надеялась, что они будут идти по выбранной ими дорожке, далекой от коммерции. Жаль, что Мэтт поддался этому соблазну... Хотя, учитывая, что музой у него выступает Хадсон, этому не стоит удивляться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет рвать стадионы как Фрэдди. Для этого надо быть немного попсой.

Хотя согласен в треке "Безумие" уже не осталось рока.

 

Мои любимые Сноу Патрол тоже юзали дабстеп на последенй пластинке но не в таком объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хочет рвать стадионы как Фрэдди. Для этого надо быть немного попсой.

Хотя согласен в треке "Безумие" уже не осталось рока.

 

Мои любимые Сноу Патрол тоже юзали дабстеп на последенй пластинке но не в таком объеме.

 

Так и думала. что его стремление подражать Куин и фФредди, в частности, до добра не доведут. А раньше он что делал? Развлекал детей? Стоит глянуть на записи концертов с Уэмбли, чтобы понять, насколько Muse популярны. Эх, Беллами, Беллами...

 

В том то и дело, что к дабстепу отношусь нейтрально, слушаю его иногда. Но у Муз дабстеп сложно назвать хорошим, он...просто никакой, меня даже на одно прослушивание не хватило.

 

Второй закон - мимо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мутация Корна с дабстепом мне кажется интереснее чем у Мьюз. Хотя фиг его знает, может в целом пластинка хорошей будет. Касабиан по синглам тоже казалось не в ту степь ушел, а в итоге чуть ли не лучший релиз года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мутация Корна с дабстепом мне кажется интереснее чем у Мьюз. Хотя фиг его знает, может в целом пластинка хорошей будет. Касабиан по синглам тоже казалось не в ту степь ушел, а в итоге чуть ли не лучший релиз года.

 

Корнстеп с нынешним творчеством Muse даже сравнивать не стоит, Музы по всем статьям проигрывают. Мне только Выживание нравится, и то в сочетании с видеорядом.

 

Касабиан выпустили новый альбом? Можете дать ссылку на две - три композиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под новым я прошлогодний имею ввиду. Велоцираптор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под новым я прошлогодний имею ввиду. Велоцираптор.

 

Вот оно как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые вот вообще не изменяют: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые вот вообще не изменяют: :)

 

Стыдно признаваться, но никогда особо не интересовалась творчеством этого коллектива. Может, посоветуйте что - нибудь особенно интересное из их репертуара для ознакомления с творчеством этих ребят?

 

У меня сейчас другая любоФФ - Drowning pool, заслушиваюсь вот этим:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые вот вообще не изменяют: :)

И правильно делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киллерз от начала до конца хороши. На Хот Фасс еще слишком молодые и немного мтвишные, а Сэмс Таун это уже круто.

 

Вот Брэндон в одиночку

 

Сам альбом так себе - копирование Лу Рида да Спрингстина, но эта песня жемчужина.

 

тут guest star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делают!

 

Уже отложил денежку на пластинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киллерз от начала до конца хороши. На Хот Фасс еще слишком молодые и немного мтвишные, а Сэмс Таун это уже круто.

 

Вот Брэндон в одиночку

 

Сам альбом так себе - копирование Лу Рида да Спрингстина, но эта песня жемчужина.

 

тут guest star

 

Брендон, как поняла, вокалист группы? Что ж, весьма недурно. Пожалуй, ознакомлюсь с их работами. Спасибо за рекомендации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они крутые.

 

Garbage нас порадовал -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые вот вообще не изменяют: :)

И это хорошо (с) :cool:

 

Я скучаю по Kasabian. Когда новый альбом выйдет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Брэндон в одиночку

 

Как ни странно, но Брэндон соло мне ближе, нежели творчество Киллерзов. Вот эти две песни вообще самые-самые у него на альбоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин подскажите плиз классическая композиция, звучала в Ларе Крофт часть не помню, поискала не могу найти, женский хор, когда она входит в какой то зал...Там такое - аааааа-аааа-аааа-ааааа.... Красивое такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Bak$ter и Vagabond! Спасибо за дополнительную информацию (индийский метал и шикарный D'n'B).

1. Открытие (не мое, с подачи, но все же - для меня открытие)

Очень интересный гитарист классического направления. "A Night in Tunisia" сыграть на гитаре - это нечто...

2. Адресация - 2Health, 2Vagabond. Зашел в папку "Experimental" и выставляю на прослушивание довольно необычный, ИМХО, электронный проект из США со странным названием Africa Hitech. Бело-черный дуэт стартовал в 2010 г. и Pitchfork оценил первый же альбом "93 MILLION MILES (2011)" 8,2 - офигенная оценка в музыкальном мире для дебюта.

 

(хоралы начинаются с 2:30)

А вот совершенно улетная композиция, сочетающая элементы минимализма, дабстеп, редкие, но меткие бриллианты странных вкраплений, от которых мороз по коже:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...