Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Новый клип The Killers:

 

Ничего нового, но не могу не отметить, что Брендан очень хорошо выглядит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый клип The Killers:
Я видел. Песня не ах. Клип нормальный. Думаю, дальше будет лучше.

 

Ничего нового, но не могу не отметить, что Брендан очень хорошо выглядит:D
Как и всегда.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Некий набор сэмплов, голоса и чего-то еще. Реверберация++.

- lo-fi, сделано в домашних условиях, но причем тут "танцующие в труссерах" - не понял...

- что это? доги на кладбище, шимэйл в собачьем приюте; и все это на фоне колотушечки. Сюрреализм.

Чтобы Это понять, для начала потанцуем под самую парадоксальную танцевальную музыку в стиле дэнс-панк (скачал "кота в мешке" из-за названия группы, много раз везло, кстати):

Интересно, фрики в этом клипе используют дезодоранты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с концерта Айрын Мэйдын, ох и шоу забумбабахали. Брюс не стареет, носился как угарелый, вокал все тот же, что и на Намбер оф зе Бист! \m/ Чет вот ток Хеллоуд би зай нейм не спели мою любимую, обидно, больше 10ти лет мечтал их вживую увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил 200 самых продаваемых альбомов десятилетия от Billboard и 100 лучших альбомов по версии Rolling Stone. Итог таков:

 

The Marshall Mathers LP - Eminem

The College Dropout - Kanye West

The Black Album - Jay-Z

Stankonia - OutKast

A Rush Of Blood To The Head - Coldplay

American Idiot - Green Day

Tha Carter III - Lil Wayne

Speakerboxxx/The Love Below - OutKast

Get Rich Or Die Tryin’ - 50 Cent

Late Registration - Kanye West

Hot Fuss - The Killers

Toxicity - System Of A Down

FutureSex/LoveSounds - Justin Timberlake

Come Away With Me - Norah Jones

How To Dismantle An Atomic Bomb - U2

The Eminem Show - Eminem

Viva La Vida Or Death And All Her Friends - Coldplay

Songs In A Minor - Alicia Keys

 

Альбомы, попавшие в оба списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что это?

100% шелк.

Просто он был у нас как-то в том году, а видео мне понравилось - почему нет. Я ведь ничего не понимаю в анализах, STSOFT, и из физмата меня выгнали - сказали маме - "заберите свою тупую девочку". Но вообще я с любопытством слежу - как вот ты все раскладываешь на компоненты, анализируешь, а потом все это понимаешь.

но причем тут "танцующие в труссерах" - не понял...

монолитный аудиовизуал - убрать отсюда ничего нельзя. Доказать тебе этого не могу, так что ты просто поверь мне так :D

Boy Scout of America - A Slower Vibration

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я угадал. Тут даже никакого анализа не надо - у тебя математический склад ума. Просто не те люди попались, не те преподы. С детства я любил физику. Но школьный учитель меня недолюбливал. В итоге отбил желание заниматься физикой. На всю жизнь.

Если тебе нравится непопулярная и нетривиальная музыка - это хорошо. Значит ты на пути к джазу. Осталось немного - увлечься гармониями, взамен визуала, взамен пустоты n аккордов, где n --> 2. Вот взять, к примеру, Boy Scout of America - A Slower Vibration. Ну что мы имеем? Хорошая задумка. Автор "нарисовал" на компе некую простейшую мелодию "ля, ля-си-ля-фа#", поставил ее на репит, включил МЫШЬЮ ударничег и что-то пробурчал в микрофон за $2, стоящий у него столе.

Ну он, конечно, долго думал, выходил подышать свежим воздухом, пил юппи... Затем он перешел к сочинительству следующей композиции - Pity Party. Здесь ему пришла мысль "ре-соль-ля-ре^". Пришел его друг, он умеет "лепить" сэмплы. На эту композицию они потратили неделю.

...Музыканты...

...Музыка...

...Слушатели...

а не

...Кто угодно...

...Музыка...

...Слушатели...

Пусть даже музыканты "из народа".

Кстати, а чем тебе не нравится Стиви Уандер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой проект :

 

http://www.crossesmusic.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой проект :

 

http://www.crossesmusic.com/

На этом сайте не все открывается в Российском интернете. Это новый проект Роба Зомби или я неправильно понял? Кто там такой с арабской внешностью поет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте не все открывается в Российском интернете. Это новый проект Роба Зомби или я неправильно понял? Кто там такой с арабской внешностью поет?

 

Новый сайд-проект вокалиста Deftones Чино Морено (Chino Moreno) и гитариста Far Шона Лопеза (Shaun Lopez) под названием

Crosses

(или как они его часто сами обозначают — †††)

 

 

http://deftones.ru/news/crosses-release-free-digital-ep.html

 

:cool:

 

Впрочем, не такой уже новый. Более года действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил 200 самых продаваемых альбомов десятилетия от Billboard и 100 лучших альбомов по версии Rolling Stone. Итог таков:

 

The Marshall Mathers LP - Eminem

The College Dropout - Kanye West

The Black Album - Jay-Z

Stankonia - OutKast

A Rush Of Blood To The Head - Coldplay

American Idiot - Green Day

Tha Carter III - Lil Wayne

Speakerboxxx/The Love Below - OutKast

Get Rich Or Die Tryin’ - 50 Cent

Late Registration - Kanye West

Hot Fuss - The Killers

Toxicity - System Of A Down

FutureSex/LoveSounds - Justin Timberlake

Come Away With Me - Norah Jones

How To Dismantle An Atomic Bomb - U2

The Eminem Show - Eminem

Viva La Vida Or Death And All Her Friends - Coldplay

Songs In A Minor - Alicia Keys

 

Альбомы, попавшие в оба списка.

 

Хип-хопперы захватили все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сайд-проект вокалиста Deftones Чино Морено (Chino Moreno) и гитариста Far Шона Лопеза (Shaun Lopez) под названием
Crosses
(или как они его часто сами обозначают — †††)

 

 

http://deftones.ru/news/crosses-release-free-digital-ep.html

 

:cool:

 

Впрочем, не такой уже новый. Более года действует.

Несколько пафосно, но неплохо, в приниципе. Скачал себе в коллекцию. Многим может понравиться. Чино Морено - итальянец, а я думал араб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько пафосно, но неплохо, в приниципе. Скачал себе в коллекцию. Многим может понравиться. Чино Морено - итальянец, а я думал араб.

 

:unsure:

Чино Морено (англ. Chino Moreno, настоящее имя — Камилло Уонг Морено (англ. Camillo Wong Moreno); 20 июня 1973 года, Сакраменто) — американский музыкант. Вокалист и гитарист групп Deftones, Team Sleep, Crosses и Palms. Своё прозвище Чино получил за внешность, которую он унаследовал от матери (исп. chino — «китаец»).

:!:

Камилло родился в 1973 году в небогатой семье,

его отец — мексиканец, а у матери мексиканские, ирландские и китайские корни

.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE,_%D0%A7%D0%B8%D0%BD%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Чино Морено (англ. Chino Moreno, настоящее имя — Камилло Уонг Морено (англ. Camillo Wong Moreno); 20 июня 1973 года, Сакраменто) — американский музыкант. Вокалист и гитарист групп Deftones, Team Sleep, Crosses и Palms.

Понятно, в клипе я его плохо рассмотрел, действительно на китайца похож. Стиль для себя открыл - nu metal.

Чем-то напомнило nu jazz (по написанию, не по содержанию)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в клипе я его плохо рассмотрел, действительно на китайца похож. Стиль для себя открыл - nu metal.

Чем-то напомнило nu jazz (по написанию, не по содержанию)...

 

Поздравляю!

 

:D:D

 

Желаю открыть для себя

Deftones

. :cool:

 

 

 

Для себя давно уже муз. стилей не открывал :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я угадал. Тут даже никакого анализа не надо - у тебя математический склад ума.

а я думала, наоборот - это вроде бы доказывает отсутствие у меня этого склада)

 

Вот взять, к примеру, Boy Scout of America - A Slower Vibration. Ну что мы имеем? Хорошая задумка. Автор "нарисовал" на компе некую простейшую мелодию "ля, ля-си-ля-фа#", поставил ее на репит, включил МЫШЬЮ ударничег и что-то пробурчал в микрофон за $2, стоящий у него столе.

Ну он, конечно, долго думал, выходил подышать свежим воздухом, пил юппи... Затем он перешел к сочинительству следующей композиции - Pity Party. Здесь ему пришла мысль "ре-соль-ля-ре^". Пришел его друг, он умеет "лепить" сэмплы. На эту композицию они потратили неделю.

Я расскажу тебе другую историю-) - A Slower Vibration - это Африка - не какая-нибудь там вымирающая тв Африка , а настоящая, которую никто и не видел никогда, кроме тебя самого. И еще тысяча ассоциаций. Так музыка влияет на людей. Первая музыка вообще была просто ритмом - и не была пустой.

Вообще я избегаю разговоров "О мышах и людях" - предпочитаю видеть предмет со всех доступных точек зрения :), в объеме, словом.

ну хорошо, - пианинка, как компромисс?

EDDI FRONT - TEXAS

(а эту я по-ассоциации вспомнила)

U.S. GIRLS - The Boy is Mine

а тут такая безыскусность, почти без прикрас - мм :roll: :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скудно, но пока всё, что есть на сегодняшний день:

 

 

 

Ждём, ждём, ждём,. .

 

Кому нравится творчество этой группы? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я расскажу тебе другую историю-) - A Slower Vibration - это Африка - не какая-нибудь там вымирающая тв Африка , а настоящая, которую никто и не видел никогда, кроме тебя самого. И еще тысяча ассоциаций. Так музыка влияет на людей. Первая музыка вообще была просто ритмом - и не была пустой.

Знаешь, метроном "тук-тук" - это тоже музыка, и если его послушать в течении нескольких минут, ассоциации обеспечены. Причем всякие разные, у кого какие...

Он или она - не понял, признаться. В яндексе единственное упоминание - ... (сайт может угрожать безопасности). Ты специально такое страшное пианино подобрала? а фотка-то!!! Как-то тревожно стало от этой песни. Композиция, конечно, впечатляющая, малость суицидная.

- тоже довольно грустная песня. Но все же не такая, как первая, угрожающая. Заметно, что не lo-fi. Где такие песни слушают - мне представился какой-то подвал с мутантами. Вообще-то довольно кинематографично. Я бы посоветовал эту песню вставить в фильм - постапокалептика и т.д. В целом прикольно.

Значит, все-таки хип-хоп. Ну здесь-то как раз мы можем найти общие точки. Мне нравится "умный" хип-хоп. С джазированной гармонией.

Это когда ниггеры "ушли" из своего квартала. Переселились. И с ужасом вспоминают, КАК они жили.

Если тебе не понравится вот эта композиция, так и напиши, но скажи почему:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скудно, но пока всё, что есть на сегодняшний день:

 

 

 

Ждём, ждём, ждём,. .

 

Кому нравится творчество этой группы? :?:

Из представленного материала не совсем ясно, что, кто и почему. По-моему, ударнику надо еще немного поработать над ударом.

В целом пока ничего не понятно. Второе видео в конце содержит некую мысль и мы видим очень красивых девушек, к тому же они еще и поют (поют не они?).

Отрывки вокала показывают, что ничего оригинального ни в текстах, ни в собственно вокале не предвидится. Типичный русский рок а-ля гнусный кантри, как о нем говорил один известный критик.

Действительно, очень скудная информация.

P.S. У наших рокеров либо "мысли ровные, как частокол ограды", либо "Деревянные церкви Руси". Не хватает свободы. Генетической. Еще бы пара поколений сменилась, глядишь, не хуже финнов бы стали играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он или она - не понял, признаться. В яндексе единственное упоминание - ... (сайт может угрожать безопасности). Ты специально такое страшное пианино подобрала? а фотка-то!!! Как-то тревожно стало от этой песни. Композиция, конечно, впечатляющая, малость суицидная.

- тоже довольно грустная песня. Но все же не такая, как первая, угрожающая. Заметно, что не lo-fi. Где такие песни слушают - мне представился какой-то подвал с мутантами. Вообще-то довольно кинематографично. Я бы посоветовал эту песню вставить в фильм - постапокалептика и т.д. В целом прикольно.

 

А мне понравилась композиция. Эмоции положительные :-)

Из представленного материала не совсем ясно, что, кто и почему. По-моему, ударнику надо еще немного поработать над ударом.

В целом пока ничего не понятно. Второе видео в конце содержит некую мысль и мы видим очень красивых девушек, к тому же они еще и поют (поют не они?).

Ударник, относительно, новый.

 

Что, кто, к чему, et cetera, .. - Так познакомьтесь!

Это моя любимая отечественная группа.

Отрывки вокала показывают, что ничего оригинального ни в текстах, ни в собственно вокале не предвидится. Типичный русский рок а-ля гнусный кантри, как о нем говорил один известный критик.

Действительно, очень скудная информация.

P.S. У наших рокеров либо "мысли ровные, как частокол ограды", либо "Деревянные церкви Руси". Не хватает свободы. Генетической. Еще бы пара поколений сменилась, глядишь, не хуже финнов бы стали играть.

А начьните знакомство прямо так, по альбомам: "1й круг", "Качели", "Иллюзия Майя", "Coda", сингл "Инерция".

 

 

Опять же. Если информация скудная (а я расчитывал, что инфа для тех, кто знаком с творчеством "7 РАСЫ"), то сперва узнайте о группе, послушайте, а потом делайте ВЫВОДЫ !!!

 

Не ожидал от Вас такого. Разочаровали прям. :(

:minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, метроном "тук-тук" - это тоже музыка, и если его послушать в течении нескольких минут, ассоциации обеспечены. Причем всякие разные, у кого какие...

Я знала что мы с тобой отлично поймем друг друга :D

 

В яндексе единственное упоминание - ... (сайт может угрожать безопасности)

спец сходила посмотрела - неет, Stereogum не опасен - по крайней мере в этом смысле))

довольно грустная песня. Но все же не такая, как первая, угрожающая. Заметно, что не lo-fi. Где такие песни слушают - мне представился какой-то подвал с мутантами.

ну, как раз она-то вполне угрожающая - кэтфайт предвещающая , но это наверно правильно считывается только если ты девочка-)

Подвал с мутантами - хорошо, а еще мне кажется, в этом подвале пахнет сиропом от кашля

[ATTACH]318015[/ATTACH]

Если тебе не понравится вот эта композиция, так и напиши, но скажи почему:

dj jazzy jeff and the fresh prince summertime

Почему нет - олдскульно ведь, 90 - модна)) а в общем даже немного похоже на:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не ожидал от Вас такого. Разочаровали прям. :(

:minus:

Давайте так: в вашей манере я задам экспериментальный вопрос - вы ведь не слушаете джаз? Почему??? :minus: вам. Шутка.:)

Я не думаю, что в теме много любителей представленной группы. Но есть любители музыки, меломаны. Вот для 99% "обычных" и надо было для начала не ссылки на backstage давать, а на самые лучшие композиции, причем в желательно в ютьюбе, а не в простоплейере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой проект :

 

http://www.crossesmusic.com/

 

Deftones изначальный мне больше нравится

Deftones - Bored

я бы на их концерт сходила. Не сейчас то есть, а если бы можно было в то время попасть. Еще на рейвы 90-х, на гранж, на шугейз, на пост-панк, на вудсток итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так: в вашей манере я задам экспериментальный вопрос - вы ведь не слушаете джаз? Почему??? :minus: вам. Шутка.:)

Я не думаю, что в теме много любителей представленной группы. Но есть любители музыки, меломаны. Вот для 99% "обычных" и надо было для начала не ссылки на backstage давать, а на самые лучшие композиции, причем в желательно в ютьюбе, а не в простоплейере.

 

Юмор у Вас, STSOFT, специфический.

Ну да ладно. Как сказал на днях, Л.О.К.О.С.: Проехали. :)

 

ЗЫ. Джаз слушаю и люблю. :plus:

 

 

Deftones изначальный мне больше нравится

Deftones - Bored

я бы на их концерт сходила. Не сейчас то есть, а если бы можно было в то время попасть. Еще на рейвы 90-х, на гранж, на шугейз, на пост-панк, на вудсток итд.

 

Если, 7РАСА - самая любимая отечественная группа. То , пожалуй, самая любимая зарубежная - это Deftones.

 

А я был на их концерте, в 2011. :cool:

 

Вот хот людям на них посмотреть, а то всё говорим да говорим

small%20deftones.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор у Вас, STSOFT, специфический.

Ну да ладно. Как сказал на днях, Л.О.К.О.С.: Проехали. :)

ЗЫ. Джаз слушаю и люблю. :plus:

Странное сочетание вкусов, однако (джаз, ню металл, русский рок). Какое направление в джазе предпочитаете? Как Вам нравятся эти музыканты:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...