Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Что за гитара у Клэптона?

Альбомная версия, впрочем, мне больше нравится. Хотя песня сама по себе гениальная, конешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 2 альбома и Грэмми. Офигеть...

-------------------------------------------------------------------

Другие варианты знаменитого джазового стандарта (авторы: Dizzy Gillespie / Frank Paparelli):

Ella Fitzgerald -A night in Tunisia (со словами песни)

- кстати, весьма неплохой джем, на ударных сам Арт Блэйки, за роялем мною обожаемый (и мною же подражаемый) Хэрби Хэнкок и др. знаменистости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koto — итальянский музыкальный коллектив, исполняющий композиции в стиле SpaceSynth.

О, нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 2 альбома и Грэмми. Офигеть...

-------------------------------------------------------------------

 

Арт Блэйки - наверное, любимый барабанщик в джазе. Хотя в последнее время Элвин Джонс уж очень пробирает.

 

Хенкок разочаровал после концерта в Москве. Видел его уже не в первый раз, такой самовлюбленный человек на сцене, хотя ряд работ у него просто шикарные. Из Пианистов всегда больше привлекал Монк с его протянутой тяжеловесной игрой. И Джаррет, концерт которого был премного интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нормально)

Очень рад, что вас заинтересовало. Видимо какие то ассоциации с молодости.

http://www.youtube.com/watch?v=Tl7NZ-AdsJI&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт Блэйки - наверное, любимый барабанщик в джазе. Хотя в последнее время Элвин Джонс уж очень пробирает.

 

Хенкок разочаровал после концерта в Москве. Видел его уже не в первый раз, такой самовлюбленный человек на сцене, хотя ряд работ у него просто шикарные. Из Пианистов всегда больше привлекал Монк с его протянутой тяжеловесной игрой. И Джаррет, концерт которого был премного интересен.

Вообще-то, хоть я и люблю Хенкока, когда-то даже ему подражал (давно), но ютуб - штука интересная в плане разочарований. Нет-нет да что-нибудь промелькнет, какой-нибудь джем неудачный. Мне кажется, самые ранние работы Хенкока, особенно в период сотрудничества с великим Чиком, были самые лучшие. В обширной дискографии (а у меня много его записей) встречаются некоторые отклонения, особенно в позднем периоде.

Кстати, Чик тоже иногда пошаливает (И.-С.Бах, например, зря, мне кажется) - годы идут. Стареем-с (обобщенно говоря, конечно).

Арт Блэйки, несомненно, был когда-то N 1, но сейчас много молодежи, каждый хочет о себе заявить, превзойти. Да и барабаны, надо сказать, тоже совершенствуются их производителями, звукозапись многоканальная, мультибитная электроника и т.д.

-------------------------------------------------------------------

Cочетание downtempo, hip-hop, acid-jazz и французского изящества являет собой проект Mighty Bop...

К сож. в ютубе нет ряда моих любимых треков Mighty Bop, например The Mighty Bop - Sunshine Magic - когда начинается хорал - отпад... - нашел только на moskva.fm. Вслед за данным треком идет очень известная вещь Feelin Good.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cочетание downtempo, hip-hop, acid-jazz и французского изящества являет собой проект Mighty Bop...

К сож. в ютубе нет ряда моих любимых треков Mighty Bop, например The Mighty Bop - Sunshine Magic - когда начинается хорал - отпад... - нашел только на moskva.fm. Вслед за данным треком идет очень известная вещь Feelin Good.

ну что STSOFT, это недурно, недурно (наконец то, ахах)

 

из французов я знаю только этих

ну и Michel Legrand

хотя стоп, у меня оказалась папка FRANCE 700 МB, но это такие тонкие вещи что..боюсь будут неинтересны в основном девушки поют под гитару

Из Пианистов всегда больше привлекал Монк с его протянутой тяжеловесной игрой. И Джаррет, концерт которого был премного интересен.
как мило, что Lunaire так побратски их называет и я должен гуглить английские прозвища
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, если вы так просите

 

 

 

Felipecha - J'aime dormir

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как мило, что Lunaire так побратски их называет и я должен гуглить английские прозвища

Музыку чуть позже прокомментирую, а пока

Телониус Монк - это титан джаза, можно сказать, основатель стиля бибоп, он в Белый Дом вслед за Майлзом Дэвисом входил, с пинка дверь открывали (легенда). Отличался парадоксальностью в игре на ф-но, некоторые говорили, что он вообще играть не умеет. Можно сказать, в чем-то антипод Оскара Питерсона, поливающего 64-ми.

Вот его визитная карточка (именно этой мелодией открывали "Час джаза" на Радио Свобода в годы застоя):

THELONIOUS MONK - Blue Monk

О Ките Джаррете я знаю не так уж много, признаться, но тоже, конечно, выдающийся пианист. Кроме всего прочего, он любил импровизировать на темы классики. Сольных альбомов у меня в коллекции нет, надо восполнить этот пробел из уважения к Арту Блэйки, в ансамбле которого Джаррет долгое время играл.

Вот он играет на лучшем рояле мира (я имею в виду марку)

- Здесь хорошо заметна сугубо консерваторская пальцовка, в джазе не так часто встретишь.

Кроме прочего, Джаррет играл на других инструментах, помимо ф-но, в частности, на саксофоне.

Мне в плане ко-инструментализма нравится, когда джазовые скрипачи играют на ф-но, как-нибудь найду, покажу, о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то опять засилье какого-то говна унылого, грустного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это хорошо

но должен сказать, на мой взгляд - это не джаз, может поэтому и пальцовка консерваторская

Мне в плане ко-инструментализма нравится, когда джазовые скрипачи играют на ф-но, как-нибудь найду, покажу, о чем речь
было бы интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

- прикольные, мне понравились. Не слышал, признаюсь. Поставил на закачку в DC++ тут же. Прямо-таки, французский lounge, хотя родом они, как выяснилось, из Новой Зеландии.

- известная девушка, многим нравится. Я как-то недопонял пока...

ну и Michel Legrand
- самом собой.

- тоже впервые слышу, посмотрел рядом - что-то их много "Olivia Ruiz" - она другой краше (не всегда), и все с маленькими гитарками. Клоны, что-ли, кто-то из них настоящая, явно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- известная девушка, многим нравится. Я как-то недопонял пока...

А чего именно недопонял? Я ее люблю уже четыре года -)

 

Самая фав -

на Робин -

 

Ну и конечно самые популярные:

- лучший тектоник I've ever seen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, я пошутил, "дедушка шутит"(с) Москва слезам не верит

настоящие французы в моём посте #19791

 

Flight of the Conchords — Википедия

Летучие Конкорды

 

что-то их много "Olivia Ruiz" - она другой краше (не всегда), и все с маленькими гитарками. Клоны, что-ли, кто-то из них настоящая, явно...

ахах, наконец-то хоть какое-то веселье у меня сегодня

this is so sweet!! this just made my day, +1 for making my day by 1:00am

 

а девушка симпатичная, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего именно недопонял? Я ее люблю уже четыре года -)

Ну чё то стиль не могу ее понять/определить, хотя это не самое главное, конечно. Может от француженки ожидаю чего-то более "мягкого", нежного?

Вот, например, хотя это англичане

издеваются над house, пардон.

По-моему, ты как-то говорила, что у них солистка на Yelle похожа (или я путаю)

Crazy Penis - You started something

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё то стиль не могу ее понять/определить, хотя это не самое главное, конечно. Может от француженки ожидаю чего-то более "мягкого", нежного?

Вот, например, хотя это англичане

издеваются над house, пардон.

По-моему, ты как-то говорила, что у них солистка на Yelle похожа (или я путаю)

Crazy Penis - You started something

Крэйзи пенис (крутое название!) слушала, от тебя и узнала, и да, тогда солистка мне показалась похожа. Хорошие треки -)

 

Из лиричных францев мне нравится Вульзи (один из) - Cocktail chez mademoiselle

 

Любимая - Rockollection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крэйзи пенис (крутое название!) слушала, от тебя и узнала, и да, тогда солистка мне показалась похожа. Хорошие треки -)

 

Из лиричных францев мне нравится Вульзи (один из) - Cocktail chez mademoiselle

 

Любимая - Rockollection

 

Первый трек очень понравился. Не слышал раньше. Во втором типа попури, неплохо, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неплохо, и не попсово

 

так эта кимбра которая с готи оказывается

Somebody That I Used To Know Gotye

 

 

Work - Helena Noguerra

Изменено 28.07.2012 13:26 пользователем LongLogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неплохо, и не попсово

 

так эта кимбра которая с готи оказывается

Somebody That I Used To Know Gotye

 

Главное студийка скучна, а вот эта сессия прям ух!

 

Инструмент в ее руке - как его точное название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...