Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

P.S. В противодействие "тяжелейшей электронной музыке", предлагаю лёгкую

Mangoheat - Mon amour.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый сексуальный кавер:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый сексуальный кавер:

 

Мэрилин Мэнсон всегда меня радовал. А этот клип, если убрать из него некоторых тёток, смотрится на "ура". В целом хорошо.

 

 

Интересная группа, французы, оказывается... Чем-то Frank Zappa напоминают. "Авангардный металл", сложные гармонии...

Насыщенная и даже местами пересыщенная приятными мелочами оранжировка, все продумано, что авангарду порой не свойственно. Спасибо, буду искать их альбомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколисты и хулиганы: панк-рок'н'ролл + блюз и т.д. с дудками (ненавязчиво).

Группа из Бостона - Kings of Nuthin'.

Очень прикольная. Можно даже потанцевать рок-н-ролл.

Группа существует с 1998 г. по сей день.

Одна из хулиганистых композиций:

Совсем разбуянились:

Странная группа, пишут о принадлежности к панку, а иногды вбухивают, что они, мол, ритм-н-блюз ...играют. Но я знаю товарища, кот. утверждает, что именно Kings of Nuthin' --- являются родоначальниками стиля нео-свинг.

Короче, приколисты, но довольно талантливые ребята, это несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая лирика у них! Просто божественно.

Pin-Up Went Down - Pussy Worship

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! Волшебная песня.

 

На волне нашей форумной радиостанции звучит приятный, неспецифический lounge от миланских DJ-ев

Fenomenon - Solara

Приятная вещь такая, ненавязчивая, скачала себе)

 

Клип просто нечто :biggrin: :plus: 90-е они такие 90-е))) Взрыв цвета и образов)) Песняк тоже отличный.

 

Заодно вспомнил

Вот Дайдо сама по себе такая неимоверно пресная и скучная. И голос у нее невыразительный, и вообще дамочка не запоминающаяся. У меня есть ровно 3 песни в плей-листе из всего ее самостоятельного творчества. Зато в подобных дэнс-композициях ее вокал на удивление к месту, приятно дополняет звуковое оформление.

 

Вот еще вещь хорошая, правда не совсем Faithless, но Maxi Jazz приложил руку и голосит

Самая любимая у них. Для меня эта вещь - космос.

 

Еще ретро-дэнс сегодня вспоминала: Sash! - Adelante

Саш вообще крутой мужик :plus: До сих пор тащусь от его заводного дэнса.

Sash! - Ecuador

Вот эту обожала в свое время -

! Могла на репите раз по тыще)

 

OMG, зачем ты это сделала!? :D

Хех, "почем камбала?" :biggrin: Класс)) Такая ностальжи пробрала))

Мне у них еще вот эта нравилась:

 

Ну раз пошла такая пьянка, еще ретро дэнсу подкину:

Dj.Tonka - Don't Be Afraid

О, как давно я искала эту композицию! Спасибо) Не знала, кто исполняет)

 

У ATB всегда отлично шли

и

 

У Chicane завораживающая No Ordinary Morning :plus:

 

 

Modjo - Lady - каждый раз пробирает до мурашек, сама даже не объясню, почему, но люблюнемогу эту песню.

у них тоже отличная.

 

А еще была такая тетечка Sonique с песней

.

 

Или

- клип такой трогательный и песня приятная)

 

Вот эти ребятки меня тоже вставляют:

,

 

О, еще ведь La Bouche! Мои счастливые летние воспоминания))

,
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила, такая офигенская штука:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modjo - Lady - каждый раз пробирает до мурашек, сама даже не объясню, почему, но люблюнемогу эту песню.

Одна из немногих песен, которые я для себя отношу к разряду "на века". Эта категория личных пристрастий, которые я через всю жизнь с собой несу. В общем, j'adore totalement! <3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила, такая офигенская штука:

 

Машааааааааааааааааааааа, это прям вишенка на торте! Как же я люблю эту песню! В любом виде, в обработке и без. Танцевали под неё в своё время до упаду!

 

И вообще супер подборка, вся моя юность-молодость перед глазами пролетела. За "Lady" ещё одно отдельное спасибо. Действительно на века вещь:)

 

Моя любимая у Moloko - http://www.youtube.com/watch?v=kl8mpAvTm_Y&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никольский -это сила, уважаю и с удовольствием слушаю его песни :plus:

Расслабляет и неплохо так вдохновляет на подвиги эта музыка

Его творчество, кстати, лучшее средство против вредных привычек ;)

 

Но любимая его песня у меня другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но любимая его песня у меня другая...

Ночную птицу еще очень лю

Впрочем, у него много хорошего. "Я сам из тех...", "Музыкант", "В моей душе осадок зла", "Ветерок"...

Изменено 21.03.2012 16:23 пользователем Tsarinsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Modjo - Lady - каждый раз пробирает до мурашек, сама даже не объясню, почему, но люблюнемогу эту песню.

у них тоже отличная.

 

А еще была такая тетечка Sonique с песней

.

...

Моя любимая у Moloko - http://www.youtube.com/watch?v=kl8mpAvTm_Y&feature=related

Спасибо!

Посмотрел и удивился в коллекции на винчестере нету Modjo - только в архивах, на CD. Срочно обновляю для исправления ситуации. А песня Lady - вообще супер!

Кстати, клип Sonique мне тоже очень нравится.

Moloko - для меня в некотором смысле загадка: серьезная или легкая у них музыка? Конечно, нравится. Где-то лет 5 назад была одной из моих любимых групп (по количеству прослушиваний).

--------------------------------------------------

Разрешите представить недавнее мое открытие - Aquanote, подсел на них. В машине так и крутится последнюю неделю. Скачал, можно сказать, наугад и... сильно удивился: музыка моей мечты, оказывается. "Умные" композиции, шикарные оранжировки и оптимальное сочетание джаза, фанка и хауса. Женский вокал бесподобен.

Aquanote - Nowhere

НО!!!

Скачал Winamp поновее - и он мне все про "них" рассказал. Оказывается, это был такой проект у ...одного из любимых композиторов - Габриэля Рене.

A-150-3459-1258827988.jpeg

Самый известный его проект - Soulstice. Я его уже постил тут осенью прошлого года. Так что, вот оно как бывает. А я то думал, что же Aquanote мне так нравится!

Aquanote - All over you

(Какие замечательные хоралы!) Oh, comfort me!

А это вообще полный отпад:

Aquanote - Heartbreaker (Soul shaker)

Послушаем:

Soulstice - Fall into you

Добавлю, что за Aquanote - респект Naked Music. Можно по этому label искать хорошую музыку.

Soulstice выпускали Om Records - одна из наиболее "интеллектуальных" фирм звукозаписи в стиле Lounge (Сборников Om Lounge - очень много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Дайдо сама по себе такая неимоверно пресная и скучная. И голос у нее невыразительный, и вообще дамочка не запоминающаяся. У меня есть ровно 3 песни в плей-листе из всего ее самостоятельного творчества. Зато в подобных дэнс-композициях ее вокал на удивление к месту, приятно дополняет звуковое оформление.

Я тож не фанат, мне нравится у нее только одна песня -

Хех, "почем камбала?" :biggrin: Класс)) Такая ностальжи пробрала))

Мне у них еще вот эта нравилась:

А как же этот нетленный хит 90х? :biggrin:

О, как давно я искала эту композицию! Спасибо) Не знала, кто исполняет)

Да не за что :)

Modjo - Lady - каждый раз пробирает до мурашек, сама даже не объясню, почему, но люблюнемогу эту песню.

Очень симпатичная и прилипчивая, но скучновато-однообразная. Мне больше были симпатичны Daft Punk.

О, еще ведь La Bouche! Мои счастливые летние воспоминания))

,
.

Capella - U Got 2 Let The Music

Cappella - Move on baby

2 Unlimited - No Limit

Забавный этот дэнс поп 90х, все такое одинаковое, но все равно круче Леди Гаги :tongue:

===============

!!!

John Scatman - Scatman's world

Изменено 23.03.2012 14:30 пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Роксетт вернулись с новой пластинкой, срочно в кач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что в голову пришло.

так же Сплин, Alai oli, Retuses, 5'nizza и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий джазовый оркестр "Andromeda mega express orchestra" образован в 2007 г., и в этом же году они приняли участие в записи совместного альбома с indie-группой (довольно известной) The Notwist.

- люди стоя апплодируют (фестиваль "Джаз-Балтика"), у меня эта вещь тоже вызвала бурю восторженных эмоций.

А вот их концертное выступление с The Notwist

У них пока только 1 доступный в инете альбом "Take off", 2-й ("Bum bum") вышел совсем недавно, я не нашел.

Больше всего в их музыке меня поражают классические музыкальные инструменты (и даже арфа!), которые в джазе необычно и свежо звучат. И оркестровки, конечно, гениальные. Вот она, консерватория-то...

Вот мини-рецензия из инета (http://yvision.kz/post/51456):

Тот, кто утверждает, что уже слышал подобную музыку, говорит неправду. Оркестр Андромеда Мега Экспресс, состоящий из 20 человек, под руководством 25-летнего берлинского композитора Даниэля Глатцеля, запускает фейрверк неуемной энергии, музыкальности, свежих идей в сочетании с жонглированием жанрами, стилями и музыкальными первоисточниками, способными вскружить голову. Один лишь только джаз не может служить для описания, здесь нужно говорить обо всем, начиная с минимализма музыки к фильмам, романтики, современной классической музыки Белла Бартока до Фрэнка Заппы. Глатцель цитирует также компьютерные игры, произведения музыкантов Второй Венской Школы, карикатуры, полифонию ренессанса; избитая реклама телемагазинов и звуки лифта в дорогих отелях тоже служат источниками вдохновения.
Изменено 24.03.2012 04:10 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...