Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Когда мистер Блэкмор записывал с Rainbow альбом "Stargazer" в далеком 1975 году, Тиесто и Пол Ван Дайк(кто эти люди?..:roll:), вероятно, ещё под стол пешком ходили, а уж, Вас, уважаемый, (простите) , думаю, ещё и на свете-то не было...

 

И правильно думаете=) Только какая разница?

 

И, Вы, ещё меня тут уму-разуму учить будете...ну-ну...

Простите меня грешного, о Великий, за то, что посмел усомниться в вашем, вне всякого сомнения, колоссальном авторитете в области музыки.:eek::eek::lol:

 

В любой роковой песне всегда присутствовала мелодия, душа, страсть...плюс виртуозное владение муз. инструментами и вокальные данные солиста...

зачем так много многоточий? Ок, это и есть все те показатели, о которых я спрашивал?:)

 

Старые рок-группы, несмотря на то, что многим музыкантам в них уже за 50 и 60...и более до сих пор собирают стадионы...

Ога, сам не так давно был на "Скорпионах". Ну и что? Собирают стадионы (хоккейные и реже футбольные) они все равно лишь благодаря старым песням. Да и народ туда ходит в большинстве своем из тех, кто постарше, кто когда-то их слушал и решил вспомнить молодость, тот и пришел. При этом никого, пожалуй, кроме ярых фанатов( из которых молодежи опять таки с Гулькин нос) не интересовал их новый на тот момент альбом Sting in the Tail. Абсолютное большинство пришло слушать Wind of Change, Still loving you и прочие старые хиты, которым по двадцать лет. И я не думаю, что у остальных пожилых и великих коллективов ситуация кардинально другая.

 

Музыка тех же Тиесто и Пола Ван Дайка напрочь изначально лишены всех тех качеств, о которых я написал выше и предназначена лишь для танцпола с "населением" , ну, максимум до 300 человек...которые там, как правило "колбасятся" , под экстази...

:lol:

Эти слова самым ярчайшим образом характеризуют тебя как человека, имеющего довольно таки ограниченные познания в области музыки. Тиесто, так, к слову, на открытии олимпиады в Афинах играл перед сотнями тысяч людей. И прикинь - эти люди балдели:) Балдели от музыки в которой, по твоему, нет ни души, ни мелодии, ни мотива:D Наверно все под экстази были. На олимпиаде, угу:D

Пол ван Дайк вообще на передвижных техно-фестивалях в Берлине по пол города собирал на улицах - видимо пол Берлина - нарколыги несчастные, но никак не люди, любящие хорошую, весёлую и качественную музыку. :rolleyes:

 

Вот это наркоманы слушают, да? =)

А

?

 

Да уж, сейчас ты меня по-настоящему развеселил.

 

Извините, если , конечно, немного резковато

Да ничего, надеюсь я тоже не очень резок:)

 

, но писать, что РОК- МЕРТВ(!)

Конечно мёртв, и то, что "мистер Блэкмор записывал с Rainbow альбом "Stargazer" в далеком 1975 году", когда Тиесто и Ван Дайк в садик ходили, не доказывает обратного:) Где прогресс в классическом роке? Где молодые фаны? Какие новые рок-исполнители могут похвастать творческими успехами уровня Иглов, Цепеллинов ? :) Может есть какие то коллективы, о прорыве которых я не знаю - просвети меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где прогресс в классическом роке? Где молодые фаны? Какие новые рок-исполнители могут похвастать творческими успехами уровня Иглов, Цепеллинов ? :) Может есть какие то коллективы, о прорыве которых я не знаю - просвети меня:)

Кино, кстати, тоже, что-то маловато лент родило в прошедшее десятилетие в сравнение с 90ыми, которые могут претендовать на культовость и которые обязаны глянуть потомки :) Кино подыхает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Групп уровня Саббатов, Цеппелинов, Битлов и остальных из рок-пантеона уже не будет никогда. Хотелось бы ошибиться, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из классического рока никого не будет. И не надо. Появляются новые стили, много достойных и великих команд есть в других жанрах. Эпоха рока была тогда же, когда были великие носители этого самого рока.

А музыка на месте не стоит, и тяжелая в том числе. Из рока возник металл, из металла возникнет что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, кстати, тоже, что-то маловато лент родило в прошедшее десятилетие в сравнение с 90ыми, которые могут претендовать на культовость и которые обязаны глянуть потомки :) Кино подыхает?

 

А как же "Овотар" ? :) "Темный рыцарь"? "Начало"? "Столкновение" ? Супергеройские муви? Даже "Трансформеры" при бедном и незамысловатом сюжете и содержании стали культовыми:) А "Сумерки" ? Чем не культ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метал произошел от рока. Значит, безотносительно к чему-либо, он должен, в плане эволюции, пойти дальше? Дык первое, чем метал стал от рока отличаться - исключили клавишные (за редким исключением). Или свели их к машинному нулю (Вагабонд, надеюсь, понял меня, как программист).

 

Так это или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метал произошел от рока. Значит, безотносительно к чему-либо, он должен, в плане эволюции, пойти дальше? Дык первое, чем метал стал от рока отличаться - исключили клавишные (за редким исключением). Или свели их к машинному нулю (Вагабонд, надеюсь, понял меня, как программист).

 

Так это или не так?

Нет, металл разный бывает. И клавишей в металле предостаточно бывает. Ну да, исчез хаммонд практически. Значит, он уже и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, металл разный бывает. И клавишей в металле предостаточно бывает. Ну да, исчез хаммонд практически. Значит, он уже и не нужен.

Родион, скажи, в каких известных металлических группах клавишные играют роль вообще и в частности. Возьмем притчу во языцах - Сепультуру. Как образец метала. Или гр. Death, как родоначальник соответствующего направления. В мейнстримовских металлических направлениях клавишных нет. А Хаммонд, кстати, не главное звучание клавишных в роке. Можно сказать, базовое. И Хаммонд потом стал просто Хаммондом, как направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Овотар" ? :) "Темный рыцарь"? "Начало"? "Столкновение" ? Супергеройские муви? Даже "Трансформеры" при бедном и незамысловатом сюжете и содержании стали культовыми:) А "Сумерки" ? Чем не культ? :D
Ну я и говорю - маловато :D И не такие они солидные, как раньше.

Начало Нолан и вовсе считает просто окей-ным блокбастером, не более. Ну ладно, это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Групп уровня Саббатов, Цеппелинов, Битлов и остальных из рок-пантеона уже не будет никогда. Хотелось бы ошибиться, конечно.

Ну как же, а метал? 90% постов этой темы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион, скажи, в каких известных металлических группах клавишные играют роль вообще и в частности. Возьмем притчу во языцах - Сепультуру. Как образец метала. Или гр. Death, как родоначальник соответствующего направления. В мейнстримовских металлических направлениях клавишных нет. А Хаммонд, кстати, не главное звучание клавишных в роке. Можно сказать, базовое. И Хаммонд потом стал просто Хаммондом, как направление.

А я тебе скажу - в Дрим Театре (основатели прог металла, кстати). Пойдем далее - во всем симфо-металле клавишные - это основная часть. Пример - Найтвиш. В неоклассик металле (как у Симфони Х) - как минимум харпсикорд везде. Во многих пауер-металл группах есть клавишные. В индастриал металле даже есть клавиши - пусть и вкрапления, но есть (от Рамштайна до Фиар Фактори). А что берем за мейнстрим? Хеви металл, треш метал? ТОгда да - там нет клавиш. Но не трешем и дезом едиными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, а метал? 90% постов этой темы об этом.
Что-то я шибко в этом сомневаюсь... 90% процентов тут о дабстепе, хаусе, трансе и прочей "электронщине"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе скажу - в Дрим Театре (основатели прог металла, кстати). Пойдем далее - во всем симфо-металле клавишные - это основная часть. Пример - Найтвиш. В неоклассик металле (как у Симфони Х) - как минимум харпсикорд везде. Во многих пауер-металл группах есть клавишные. В индастриал металле даже есть клавиши - пусть и вкрапления, но есть (от Рамштайна до Фиар Фактори). А что берем за мейнстрим? Хеви металл, треш метал? ТОгда да - там нет клавиш. Но не трешем и дезом едиными.

 

Луччче кагбе по-другому - одни из основателей прогрессив металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луччче кагбе по-другому - одни из основателей прогрессив металла.

Один из, да. Но у всех других ко-основателей тоже были клавиши. Как бы из прог-рока произошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]Что-то я шибко в этом сомневаюсь... 90% процентов тут о дабстепе, хаусе, трансе и прочей "электронщине"...

 

Дабстеп здесь появился только с Вагабондом, примерно в конце сентября (или я ошибаюсь). А до августа ни одного сообщения из 500 страниц про что-либо отличное от метала. Еще дискуссия со мной была по этому поводу многостраничная (типа мы тут сидели-сидели 500 страниц и вдруг ты пришел со своим джазом, электроникой и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из, да. Но у всех других ко-основателей тоже были клавиши. Как бы из прог-рока произошел

 

Вооооо - тож другое дело, а то основааааатели:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тут сравнивали про нашествие людей на концерты - ни о чем не говорит сколько людей приходят. На концерт Киркорова или какого-нибудь Тиесто приходят тысячами у меня в городе. На органные концерты стабильно 20 человек. А Металлика постоянно стадионы собирает уже более 20 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооо - тож другое дело, а то основааааатели:D:D

Ну а кто еще из самых ярких? ДТ - самые яркие представители из основателей. То, что делали Квинсрич и Фейтс Уорнинг в конце 80-х - это что-то переходное между хеви-металлом и прог-металлом. 92 год - эталонный альбом прог-металла, именно как уже развившегося нового стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз говорил - нравится мне творчество одной молоденькой девочки под псевдонимом Birdy=)

 

А сегодня нарвался на годный ремикс ее песни Skinny Love

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da6105a95e1c562fa8d7f62582e2b536.jpg

Уххх! Трек просто здоровский! Lifted Music в очередной раз услаждают слух качественным звуком.

Маша, зацени!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, кстати, тоже, что-то маловато лент родило в прошедшее десятилетие в сравнение с 90ыми, которые могут претендовать на культовость и которые обязаны глянуть потомки :) Кино подыхает?

Вот это фигня конечно, не в обиду.

 

Ога, сам не так давно был на "Скорпионах". Ну и что? Собирают стадионы (хоккейные и реже футбольные) они все равно лишь благодаря старым песням. Да и народ туда ходит в большинстве своем из тех, кто постарше, кто когда-то их слушал и решил вспомнить молодость, тот и пришел. При этом никого, пожалуй, кроме ярых фанатов( из которых молодежи опять таки с Гулькин нос) не интересовал их новый на тот момент альбом Sting in the Tail. Абсолютное большинство пришло слушать Wind of Change, Still loving you и прочие старые хиты, которым по двадцать лет. И я не думаю, что у остальных пожилых и великих коллективов ситуация кардинально другая.

 

Где прогресс в классическом роке? Где молодые фаны? Какие новые рок-исполнители могут похвастать творческими успехами уровня Иглов, Цепеллинов ? :) Может есть какие то коллективы, о прорыве которых я не знаю - просвети меня:)

Молодежь ходит вместе с теми, кому за тридцатник отмененько. Так шта эта тшемто гон. По поводу "вспомнить молодость": я понимаю, что вам пока особо нечего вспоминать, но это пройдет. Если группа играет хорошо, то это ни с чем не перепутать (и заранее не известно, как отыграют). И ходят именно что хорошую музыку послушать.

НО: прогресс действительно вопрос очень сложный. Я не знаю, в какой степени он связан с крушением системы звукозаписи или лишением священного ореола самой профессии, назову это так, рок-музыканта в глазах тех, кто мог бы составить смену. Для меня конечно лол видеть, что музыка оборвалась на Иглз, будем считать это гиперболой, но тем не менее последние лет 10 все-таки тяжелая музыка не является авангардом музыкального развития, как то было раньше. И да - раньше музыка, в том числе тяжелая, бывшая авангардом в поиске нового звука, была на передовой и в более широком смысле, оказывая влияние на моду, образы в кино и пр. Сейчас, насколько я могу судить, скорее уж наоборот.

Так что новые-то фаны-то есть (они у любой хорошей музыки есть вне зависимости от моды на оную), но вот прогресс и естественно связанные с ним новые впечатляющие команды что-то не торопятся появиться. Металл и рок все-таки более широкое явление, нежели какая-то музыкальная секта, он кровно связан с устремлениями 20 века. И возможно, что с концом века требуется принципиально новый подход к музыке, но лично я пока не вижу никакого радикального проблеска в этом направлении. В отличие от кино, например, чья индустрия не без скрипа, но приспосабливается к быстро меняющимся условиям и порождает интересные, значительные художественные явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то прогметал здесь не в почете, Родион. Который с клавишными. А вот стоило обмолвиться о дете, так враз повалили все. Ну не верю, чтоб только меня позлить. От души это, от души.

Так вот. Метал - это не прогресс. Может быть не регресс, но и не прогресс. Как здесь только что написали, рок музыка отражала тенденции века (народно-освободительная борьба и пр.). Сейчас 21 век. Начинается переоценка.

И... появился дабстеп.

Смотрели дабстеповский фильм "Заточка"? Кошмар Англии обрисован смачно (в недалеком будущем).

Собственно, весь сыр-бор из-за дабстепа. В этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то прогметал здесь не в почете, Родион. Который с клавишными. А вот стоило обмолвиться о дете, так враз повалили все. Ну не верю, чтоб только меня позлить. От души это, от души.

 

Ну не в почете:tongue: Ладно, тут много трешевиков сидят в теме:) Но, помнишь я тебе давал послушать негра (Animals As Leaders) - для меня это отличный пример того, что металл не стоит на месте. Пусть это не что-то координально новое, а удачный сплав жанров как прог-мат-джазз-фьюжн, НО - это сделал всего лишь один человек пару лет назад и через год-два стал довольно популярным. Народ тоже начал постепенно врубаться. Опять-таки джент появился, пост-металл развивается, появился шугейз и прочее. Да, почти все это в рамках металла - но значит, он себя еще не исжил (в отличие от рока), значит еще есть стартовые площадки в нем, от которых можно отталкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фигня конечно, не в обиду.

 

 

Молодежь ходит вместе с теми, кому за тридцатник отмененько. Так шта эта тшемто гон. По поводу "вспомнить молодость": я понимаю, что вам пока особо нечего вспоминать, но это пройдет. Если группа играет хорошо, то это ни с чем не перепутать (и заранее не известно, как отыграют).

Не могу спорить - я не заядлый посетитель рок-концертов:)

 

И ходят именно что хорошую музыку послушать.

Я вообще не знаю людей, которые ходят плохую музыку слушать:)

 

Для меня конечно лол видеть, что музыка оборвалась на Иглз, будем считать это гиперболой

Иглз не более чем пример в данном случае.

 

И да - раньше музыка, в том числе тяжелая, бывшая авангардом в поиске нового звука, была на передовой и в более широком смысле, оказывая влияние на моду, образы в кино и пр. Сейчас, насколько я могу судить, скорее уж наоборот.

Она и сейчас на передовой=)

Только сейчас тяжелая музыка - это не только и наверно не столько патлач раздирающий электрогитару вдрабадан(образно конечно) :) Но и

, и
, и
и еще кучи всего всего из разных жанров.

 

в остальном согласен пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в почете:tongue: Ладно, тут много трешевиков сидят в теме:) Но, помнишь я тебе давал послушать негра (Animals As Leaders) - для меня это отличный пример того, что металл не стоит на месте. Пусть это не что-то координально новое, а удачный сплав жанров как прог-мат-джазз-фьюжн, НО - это сделал всего лишь один человек пару лет назад и через год-два стал довольно популярным. Народ тоже начал постепенно врубаться. Опять-таки джент появился, пост-металл развивается, появился шугейз и прочее. Да, почти все это в рамках металла - но значит, он себя еще не исжил (в отличие от рока), значит еще есть стартовые площадки в нем, от которых можно отталкиваться

Согласен. Трансформация происходит. Сближение стилей. В свое время рок сблизился с джазом и появился, например, Chicago, рекордсмен по числу проданных альбомов. С влияния джаза начинались многие электронные направления.

Что касается дабстепа - я, признаться, не слышал (или не знал, что это он) об этом стиле до данного форума, кстати. Вот drum'n'bass - да, полно, но сдается мне, он появился тоже не так давно и никак не позже дабстепа (Вагабонд лучше в нем разбирается, подправит).

Мое, быть может неправильное мнение, что дабстеп - своего рода метал, только в электронике. Выбран садомирующий звук, как было раньше - была фузированная гитара, но на ней не делали акцент. И ритм-гитара играла немалую роль. Ритм-гитару выкинули в метале. Из дабстепа повыкинули тоже очень много - клавишные свели к мугу и ритмическим компам. Поэтому он и процветает - чем проще, тем лучше воспринимается народом. Долой джазовые мотивы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...