Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Выборочно.

 

А что именно ? Может альбом какой посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно ? Может альбом какой посоветуете ?

 

Я бы посоветовал Invisible Touch. Оч хорошая вещь, особенно Land of Confusion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно ? Может альбом какой посоветуете ?

 

Я могу только отдельные темы посоветовать, которые мне нравится.

У меня только сборник.

I Can't Dance

Jesus He Knows Me

Invisible Touch

Land Of Confusion

Hold On My Heart

No Son of Mine

Turn It On Again - The Hitsнормальный такой сборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно ? Может альбом какой посоветуете ?

 

Есссно период Питера Гэбриэла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, я вспомнил аппарат, на котором начинал музыку слушать http://pics.livejournal.com/sinekvan/pic/0003berq/

Эээх, было время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно ? Может альбом какой посоветуете ?

 

1972 Foxtrot

1973 Selling England by the Pound

1974 The Lamb Lies Down on Broadway

 

имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есссно период Питера Гэбриэла...

 

А в период Коллинза ?

 

Во времена Гэбриэла слушал лишь двойной The Lamb Lies Down on Broadway. Сильная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genesis кто слушает ?

 

Я. Я у них все периоды люблю и все альбомы, но Invisible Touch особенно близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в период Коллинза ?

 

Во времена Гэбриэла слушал лишь двойной The Lamb Lies Down on Broadway. Сильная вещь.

 

Период Коллинза - уход от арт-рока к поп-року вот собсссно и все. Альбом Invisible Touch, как и We Cann`t Dance - поп-рок а ля сольный Фил Коллинз - унылое подобие того, что творил Гэбриэл.

 

Это похоже по аналогии к раннему Yes и позднему Yes...Две разные концепции...Правда Yes не дошли до попа настолько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал Invisible Touch. Оч хорошая вещь, особенно Land of Confusion

Я. Я у них все периоды люблю и все альбомы, но Invisible Touch особенно близок.

Его и качаю. Спасибо.

 

Я могу только отдельные темы посоветовать, которые мне нравится.

У меня только сборник.

I Can't Dance

Jesus He Knows Me

Invisible Touch

Land Of Confusion

Hold On My Heart

No Son of Mine

Turn It On Again - The Hitsнормальный такой сборник.

 

I Can't Dance в 90-е частенько крутили, клип там уж очень запоминающийся ). We Can't Dance как раз второй лонгплей после альбома 1974 который слушал у группы. Dreaming While You Sleep на альбоме великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, я вспомнил аппарат, на котором начинал музыку слушать http://pics.livejournal.com/sinekvan/pic/0003berq/

Эээх, было время...

Классика! У меня был ТАКОЙ!) Такая ностальгия...) По тем временам стоил очень дорого. Ну, новый...

Изменено 22.12.2010 18:52 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его и качаю. Спасибо.

 

 

 

I Can't Dance в 90-е частенько крутили, клип там уж очень запоминающийся ). We Can't Dance как раз второй лонгплей после альбома 1974 который слушал у группы. Dreaming While You Sleep на альбоме великолепна.

 

Качай, но будь готов к тому, что эпоха Гэбриэла намного интереснее:D Сольное творчество Гэбриэла явно демонстрируэ превосходство над остатками Genesis...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейдж лучше Блэкмора и это факт.

Я не буду спорить, так как бесмыссленно спорить на подобные темы, но такой вопрос - в каком месте лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпоха Гэбриэла намного интереснее:D

 

Так все говорят, но я придерживаюсь немного другого мнения. Genesis с Коллинзом не лучше и не хуже, чем Genesis с Гэбриэлом, они просто другие, и для периода 80-х, возможно, гораздо более органичные. В принципе, непонятно, смогли бы они продержаться столько лет, если бы PG (как бы гениален он не был) не ушел от них, и они продолжали бы заниматься все тем же старым добрым арт-роком. Ведь в 80-е он был уже далеко не так актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все говорят, но я придерживаюсь немного другого мнения. Genesis с Коллинзом не лучше и не хуже, чем Genesis с Гэбриэлом, они просто другие, и для периода 80-х, возможно, гораздо более органичные. В принципе, непонятно, смогли бы они продержаться столько лет, если бы PG (как бы гениален он не был) не ушел от них, и они продолжали бы заниматься все тем же старым добрым арт-роком. Ведь в 80-е он был уже далеко не так актуален.

 

Вот именно, совсем другие, некорректо говорить. кто лучше. В музыке нет лучших. Тоже самое с Asia. Многие (подавляющее большинство) считают, что без Уэттона. Азия не Азия, чушь, мне с Пэйном Азия нравится не меньше, может и больше, но во времена Пэйна это была другая музыка, которая очень хороша. Просто многие поклонники воспринимают корреное изменение стиля группы в штыки и перестают ими (поклонниками) быть. Их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все говорят, но я придерживаюсь немного другого мнения. Genesis с Коллинзом не лучше и не хуже, чем Genesis с Гэбриэлом, они просто другие, и для периода 80-х, возможно, гораздо более органичные. В принципе, непонятно, смогли бы они продержаться столько лет, если бы PG (как бы гениален он не был) не ушел от них, и они продолжали бы заниматься все тем же старым добрым арт-роком. Ведь в 80-е он был уже далеко не так актуален.

 

Угу...другие. Я специально уточнил в каком контексте именно и специально привел аналогию с Yes. Сослагательное наклонение - враг истории - что было бы, если бы не Йоко Оно...:D

 

Genesis под Коллинзом 80-х и 1991 - нормальная поп-рок-музычго без особых изысков. И снова повторюсь - достаточно восслушать сольного Коллинза, чтобы увидеть прямое подобиё. А PG-таки чоё-то делал горааааздо интереснее в параллельном измерении...Приведу еще один аналог - Roxy Music с Ино и без оного. Ибо даже сольно Ферри в 90-х самое замечательное создает при участии Ино - последний "Olympia" - лучшее, что Ферри отмочитос с 1994-й Мамуны, где опять же был Ино в собутыльниках. Ну ессссно Boys And Girls пока ишшо превзойти не удалось...даже с Ино...

 

 

 

Я не буду спорить, так как бесмыссленно спорить на подобные темы, но такой вопрос - в каком месте лучше?

 

В тех местах, которыми на гитаре играют.

 

Вот именно, совсем другие, некорректо говорить. кто лучше. В музыке нет лучших. Тоже самое с Asia. Многие (подавляющее большинство) считают, что без Уэттона. Азия не Азия, чушь, мне с Пэйном Азия нравится не меньше, может и больше, но во времена Пэйна это была другая музыка, которая очень хороша. Просто многие поклонники воспринимают корреное изменение стиля группы в штыки и перестают ими (поклонниками) быть. Их право.

 

Все очень просто - не коренное изменение стиля, а фактическую смерть - без ключевых персонажей и двигателей. The Doors без Моррисона, Aerosmith без Тайлера (что-таки было пиаром), ну и есссно LZ без Бонэма.

 

Нагляднейший пример - Queen+Paul Rogers. "Cosmic Rocks" - редкостная лабуда, от которой уши вянут на вторую минуту ровно. За столько лет композиторского простоя Тэйлор-Мэй выдали невменяемое УГ, которое под ТМ Куин не имеет право существовать при прошлых заслугах Тэйлора-Мэя, как авторов...

 

Обратный позитивный пример - INXS - "Switch"...Ну да Хатченса жаль, но Фэррисы оказались довольно зубасты и без него...и, хотя само собой, часть харизмы утеряна, но все не так убого, как могло быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот INXS без Хатчинса это совсем, абсолютно, полностью не INXS. Просто потому что INXS были Хатчинсом и его музыкальным сопровождением.

Остальное все индивидуально, как и "фактическая смерть" - я очень люблю и Genesis, и PG, и Коллинза, и всех их вместе, и каждого по отдельности, но к коренной смене стиля отношусь абсолютно спокойно и Фила считаю не менее ключевым персонажем, чем Питер. Может, просто дело еще в том, что у меня там в главных любимцах не они ходят, а Тони Бенкс :D

Ну и то, что Ино > Ферри и Roxy Music без Ино сильно стухли, соглашусь. Сама их без Ино не люблю, скучные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто - не коренное изменение стиля, а фактическую смерть - без ключевых персонажей и двигателей.

 

 

Просто у группы всегда только два пути, либо продолжить играть качественную музыку, хоть и другую, либо распасться и не морочить голову ни себе, ни людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, я вспомнил аппарат, на котором начинал музыку слушать http://pics.livejournal.com/sinekvan/pic/0003berq/

Эээх, было время...

 

Эээх... молодёжь зелёная. :D

 

Я вот начинал с этого.

 

can203_b.jpg.753a9073f484ea18bedca2faa89e818d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх... молодёжь зелёная. :D

 

Я вот начинал с этого.

 

[ATTACH]201072[/ATTACH]

 

У нас пластинник поскромнее был, прада там игла сломалась и почему-то ее никто не менял, что меня тогда расстраивало. А пластинки до сих пор у отца сохранились, безумно дорогие сейчас, и Германия, и США, и Британия... А звуние какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признавайтесь, хто полюбляет баловаться там-тамом ?

135495732.jpg.7758e144cfdd3913c546bc59f0be0d08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех местах, которыми на гитаре играют.

Люди играют пальцами, люди играют головой. Если определить кто лучше в плане техники - вполне возможно, то определить кто круче в плане музыки - это сложнее гораздо. У них мысли совсем в разные стороны текли, и у того были гениальные мысли. и у другого. Это все равно, что сравнивать кто лучше - Бетховен или Моцарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пластинник поскромнее был, прада там игла сломалась и почему-то ее никто не менял, что меня тогда расстраивало. А пластинки до сих пор у отца сохранились, безумно дорогие сейчас, и Германия, и США, и Британия... А звуние какое.

 

У меня примерно то же. Со временем проигрыватель пришёл в негодность и игла стёрлась и динамик исчез с того места где ему полагается быть.:) Хотя выбрасывать жалко. Отвёз на дачу, может как-нибудь получится отреставрировать.

Пластинки тоже лежат. Битлз, Смоуки, что-то из русского рока. Всё датируется наверно где-то второй половиной 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто лучше - Бетховен или Моцарт

 

Оба попсовые. Оба плохи. ТруЪ небыдло слушает Стравинского и Малера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба попсовые. Оба плохи. ТруЪ небыдло слушает Стравинского и Малера :)

А как же Шнитке и Гершвин?:) На самом деле Бах их всех сделает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...