Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Вообщем-то Тернер пока радует, песня классная)) Ждем альбом)

 

Да, песня однозначно рулит. Когда увидел ее в сети уже, то начал радоваться и скакать, как 12-летняя фанатка :D

Звучание, конечно, утяжелилось немного, но это не сколько не уменьшает ихних достоинств, а проигрыш, который косит под скрипку, а на самом-то деле это гитара, если прислушаться, гениален. Если весь альбом будет такой, то это будет просто прекрасно. Интервью в понедельник он, конечно, провалил. Хорошо, что не в студии ВВС сидел, а по телефону. По голосу ясно стало, что пьяненький - через слово понять его можно, если повезет.

 

А сейчас сижу и заслушиваю до дыр новый альбом венгерской инди-группы The Moog под названием Razzmatazz Orfeum. Очень ждал этого релиза и увидел только сегодня, когда в самом деле он вышел незаметно два месяца назад. Дебютник их, Sold For Tomorrow, отличался веселыми запоминающимися мотивчиками и мелодичностью. Нравились с того релиза абсолютно все песни. А что же здесь? Тут первый альбом по сравнению с этим - детский лепет. Тоже самое сохранилось с прошлого раза, убралась только веселость. Звучат камрады мощнее и мрачнее, чувствуется какое-то малое тяготение к альтернативе, но в то же время не забывают, что они - инди-группа и остаются на этой частоте, что идет им определенно в плюс . Ну и эти 12 треков не выходят из головы вообще. Ребята постарались, сказать нечего. Советую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому захочется узнать и услышать ту песню, которую я вот уже третий год подряд держу на первом месте моего TOP'а и которую я слушаю сейчас и уплываю в нирвану, то вот Ayu (Ayumi Hamasaki) - appears (Kyau Vs. Albert radio edit)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один молка последний месяц, он мне уже поднадоел, но никто кроме него меня не вдохновляет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень хочу научиться играть на гитаре! Да только вот проблемка - ни инструмента, ни учителя у меня нет... к сожалению...:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень хочу научиться играть на гитаре! Да только вот проблемка - ни инструмента, ни учителя у меня нет... к сожалению...:confused:

 

Эх...:( как я вас понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел Гонзо: жизнь и труд Хантера Томпсона, понравилась песня Janis Joplin - Piece Of My Heart - послушать её советую я вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот полтора года назад начала ходить в муз. школу играть на фортепиано:roll: Это так классно когда ты сама играешь любимую музыку!

А вас что, в музыкальной школе учат современному ис-ву? ))

Потому что когда я училась музыке, мы современные мелодии могли только на переменках наигрывать.. Свезло вам, так свезло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас что, в музыкальной школе учат современному ис-ву? ))

Потому что когда я училась музыке, мы современные мелодии могли только на переменках наигрывать.. Свезло вам, так свезло :D

 

Я пошла туда в 15 лет, так что учусь там по "особой" программе. Классику почти не играю. Не сказать бы, что сильно современные, но нравится играть Yesterday битлов, романсы всякие, иногда сама подбираю музыку под песни, что нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошла туда в 15 лет, так что учусь там по "особой" программе. Классику почти не играю. Не сказать бы, что сильно современные, но нравится играть Yesterday битлов, романсы всякие, иногда сама подбираю музыку под песни, что нравятся

Эх, что сказать, сама наигрывала yesterday и иже с ними. А все ж Моцарта да Чайковского никто не заменит. Если б были знакомы ближе, советовала бы поменять эту вашу особую программу.

А вообще, господа, посоветуйте что-нить новое послушать, а то здесь в основном только любители рока отписываются. А всяких Кани Уэстов никто не слушает что ли? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел Гонзо: жизнь и труд Хантера Томпсона, понравилась песня Janis Joplin - Piece Of My Heart - послушать её советую я вам

У Janis Joplin вообще все песни-то неплохие=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу инстументалку, что б аж душу цепляла. Как "одинокий пастух" Ласта и "профессионала" Эннио. Не подскажите. Классика тоже катит, как у Чайковского ПА-Де-Де( вступление).

 

Ну сборников же тьма всяких продается. Послушайте Родриго концерт для гитары с оркестром. Будет как в Свадьбе в Малиновке-чтоб душа сначала развернулась, а потом снова свернулась. Шиллера инструменталку, Ночь в белом сатине Ласта, А вот еще классная вещь-Ричард Клайдерман. Фортепиано с оркестром. Это сразу с наскока,что вспомнила.Если заинтересует, напишу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу инстументалку, что б аж душу цепляла. Как "одинокий пастух" Ласта и "профессионала" Эннио. Не подскажите. Классика тоже катит, как у Чайковского ПА-Де-Де( вступление).

 

А у меня с незапямятных времен хранится вот такой диск. Безумно красивая музыка!

1232532503_bondsq1.jpg.1b05aa3da89aa818d3ce1d68e45fdfcf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Artificial Heart
Ищу инстументалку, что б аж душу цепляла. Как "одинокий пастух" Ласта и "профессионала" Эннио. Не подскажите. Классика тоже катит, как у Чайковского ПА-Де-Де( вступление).

 

"Lily was here" - Dave Stewart & Candy Dulfer,

и ещё "Crying" Ингви Мальмстима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас слушаю Татьяну Зыкину - "Ощущение реальности".

 

Поначалу не понравилось, тексты показались не складными, а музыка не новой и неинтересной. Этакий, ухудшенный вариант Земфиры... Их часто сравнивают.

 

Потом прислушался, загнал в плеер, и мне понравилось. Чем больше слушаю, тем больше нравится :).

Мои любимые: Водопадами, День Рождения, Незачем, Сдала, Логово, Верь мне, 2 кота, Девочки знают и В доме моей груди.

 

Интересный и приятный вокал. Очень много личных переживаний (ДР, Сдала, Незачем...). Тексты похожи не на стихи, а на прозу в музыкальной аранжировке. Под лирическое настроение, всем рекомендую.

650079481_.JPG.18f49bd693e1b2db8d2393333059eee4.JPG

1.jpg.0cb59fb3f97e95ea7b6fb28138c3255c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уайнхаус рулит! Кто-нибудь ещё её слушает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу инстументалку, что б аж душу цепляла. Как "одинокий пастух" Ласта и "профессионала" Эннио. Не подскажите. Классика тоже катит, как у Чайковского ПА-Де-Де( вступление).

 

Советую послушать дядьку по имени Chris Spheeris - шикарно играет и достаточно известен в принципе.

 

 

А у меня с незапямятных времен хранится вот такой диск. Безумно красивая музыка!

 

Вживую они выступают классно, но мне все же больше Эдвид Мартон нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня годовщина со дня смерти Джона Паноццо - ударника группы Styx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю слушать мелодии Акиры Ямаоки,классную музыку пишет,особенно под вокал Mary Elizabeth McGlynn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому захочется узнать и услышать ту песню, которую я вот уже третий год подряд держу на первом месте моего TOP'а и которую я слушаю сейчас и уплываю в нирвану, то вот Ayu (Ayumi Hamasaki) - appears (Kyau Vs. Albert radio edit)

 

Транс. Тоже люблю эту песню.

 

Слушаю в основном финский рок: The Rasmus, Sunrise Ave, Starcrash, Poets Of The Fall, Lovex и тд. А так же много чего другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время чаще всего слушаю группу, которая именуется как Dropkick Murphys. А особенно их песни Your Spirit's Alive, The Burden, The Walking Dead, The Rocky Road To Dublin и Im Shipping Up To Boston, невероятная сногшибательность, мотивчики сразу западают в память, всегда слушаю, когда на взводе подбадривают по лучше кофейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уайнхаус рулит! Кто-нибудь ещё её слушает?

 

Я слушаю! :tongue: Back to Black вообще один из самых любимых альбомов!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по совету одного тов. проштудировала почти всего Пинк Фдойда! Гилмор the best! Так как он по-моему никто на гитаре играть не умеет. Сейчас немного слушаю "Битлов". Вообще посл. время увлеклась брит. музыкой. По-моему у них лучший музыкальный вкус. Ну и, конечно, так как они рок-н-ролл не умеет сочинять и играть больше никто! Люди! Слушайте правильную музыку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушаю! :tongue: Back to Black вообще один из самых любимых альбомов!:roll:

Я с вами согласна, мне тоже очень нравится этот альбом, особенно песня Back to black:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласна, мне тоже очень нравится этот альбом, особенно песня Back to black:wow:

 

А мне больше всего нравиться трек Wake up alone:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня тапками, но последний альбом Бритни очень крут! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...