Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

А сам-то рецензируешь на музыку?

Не, сам я на музыку не рецензирую, мне за это денег не платят. Я на музыку только играю, в одном местном акын-грайндкор-ансамбле. На домбре там со скоростью звука наяриваю)

 

Плакать, конечно, трудное занятие...

По другому реагировать на словесное пижонство всякого малолетнего 'труЪ' [как то 'Cannibal Corpse - попса' ©] не получается.

 

P.S. Кстати, насчёт 'посоветовать в области металкора'. Советую послушать ln Flames начиная с альбома Reroute To Remain [2002]... Металкор 'инфлэймовцы', конечно, нарезают сверхтехнично, хотя по уму если - засранцы они, предавшие идеи истинного SMDM... Но я их всё равно привечаю, ибо отцы. И, к слову сказать, учителя и идейные вдохновители твоих любимых 'Детей С Бодуна' :D

 

P.P.S. А ещё мне вот интересно стало, где это Caliban 'натрешкорить' успели ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, насчёт 'посоветовать в области металкора'. Советую послушать ln Flames начиная с альбома Reroute To Remain [2002]... Металкор 'инфлэймовцы', конечно, нарезают сверхтехнично, хотя по уму если - засранцы они, предавшие идеи истинного SMDM...

Вроде русским языком сказал я, что музыка-то не для меня... А вообще этих парней слышал. Честно говоря, что-то не заметил у них и намека на мелодик-дэт. Вот металкор, видимо, и рубят в чистом виде. Хотя, играют, действительно, технично

Но я их всё равно привечаю, ибо отцы. И, к слову сказать, учителя и идейные вдохновители твоих любимых 'Детей С Бодуна' :D

А вот тут попрошу придержать коней! Чилдрены создали мощный финниш-мелодик, который, грубо говоря, можно только сопоставлять с ноферовским, немного с эниковским, ну может где-то с кальмаховским (надеюсь не надо транскрипировать группы?).

P.S: Инфлэймы небось с бодуна вообще не играют?;)

P.P.S. А ещё мне вот интересно стало, где это Caliban 'натрешкорить' успели ?????

Ну если тебе интересно, так Ютуб тебе в руки! Первые клипы думаю все за меня скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде русским языком сказал я, что музыка-то не для меня

Ну, хозяин - барин. Моё дело предложить...

 

А вообще этих парней слышал. Честно говоря, что-то не заметил у них и намека на мелодик-дэт. Вот металкор, видимо, и рубят в чистом виде.

Хм...

 

А вот тут попрошу придержать коней! Чилдрены создали мощный финниш-мелодик, который, грубо говоря, можно только сопоставлять с ноферовским, немного с эниковским, ну может где-то с кальмаховским (надеюсь не надо транскрипировать группы?).

Специально для несведущей публики всё же расшифрую:

 

Norther [дэт-метал] Первый альбом Dreams Of Endless War вышел в 2002-м.

Ensiferum [фольк-викинг-дэт-метал] Первый одноимённый альбом вышел в 2001-м.

Kalmah [мелодик-дэт] Первый альбом Swamplord вышел в 2000-м.

 

Это я уточняю для того, чтоб у стороннего наблюдателя не сложилось вдруг ошибочное мнение, будто б эти товарищи начали играть... гм... 'финниш-мелодик', предположим, ещё в 197_каком_то_там_мохнатом_году.

Да, все вышеприветствованные команды, по сути, относятся к финской школе [мело]дэта, основоположниками которой были 'чилдрены', разродившиеся дебютником Something Wild в 1997-м. Но... Всё это 'яйца', но никак не 'курица'. А 'курицей', фактически снесшей эти 'яйца', является Swedish-Melodic-Death-Metal-школа, родоначальниками коей считаются Dark Tranquillity, At The Gates и как раз таки ln Flames. Всенепременно стОит заметить, что ещё в 1995-м на свет появились два эпохальных альбома - The Gallery [у 'транквилловцев'] и The Jester Race [у 'инфлэймовцев'] - которые сегодня уже чуть ли не официально признаны лучшими жанровыми релизами за всю историю мелодик-дэта. The Jester Race - поистине монументальная классика, дух которой по сей день вполне осязаемо витает над всем творчеством 'чилдренов'. Просто послушай его, и всё сам поймёшь...

 

Ну если тебе интересно, так Ютуб тебе в руки! Первые клипы думаю все за меня скажут.

Зачем мне эта 'тумба-юмба'? Я и так все их клипы вполне неплохо в телевизоре видел. И при чём здесь клипы? Речь-то о стиле, а он у них что на дебютном Vent, что на последнем The Awakening - как есть металкор. Да и вообще, когда металкорщики их уровня резко меняют ориентацию, сие тут же вызывает шумиху в среде широкой металлической общественности. Как пример навскидку, заигравшие вдруг треш-кор As l Lay Dying [на An Ocean Between Us] и Trivium [на The Crusade]. 'Калибановцы' на территории треш-кора пока замечены не были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для несведущей публики всё же расшифрую:

 

Norther [дэт-метал] Первый альбом Dreams Of Endless War вышел в 2002-м.

Ensiferum [викинг-дэт-метал] Первый одноимённый альбом вышел в 2001-м.

Kalmah [мелодик-дэт] Первый альбом Swamplord вышел в 2000-м.

Спасибо за урок истории... Только вот скажу, что выше приведенные не исполняют лишь вставленные тобой в скобочки жанры. Так как ты любишь альбомную классификацию, то скажу, что Эники викинг в получистом виде рубят в альбоме Ensifeum, викинг-фолк и мелодик наигрывают в Iron, наконец более фолковую форму викинга предоставляют на слух в последнем альбоме-Victory song.

Насчет Norther, вообще грубо утверждать, что исполняют они четкий дэт. Куда мелодику дел из скобок?

Это я уточняю для того, чтоб у стороннего наблюдателя не сложилось вдруг ошибочное мнение, будто б эти товарищи начали играть... гм... 'финниш-мелодик', предположим, ещё в 197_каком_то_там_мохнатом_году.

Да, все вышеприветствованные команды, по сути, относятся к финской школе [мело]дэта, основоположниками которой были 'чилдрены', разродившиеся дебютником Something Wild в 1997-м.

Невнимательно читаешь. Стороний наблюдатель, в первую очередь, увидит, каким образом я описАл Бодомцев через выше названные группы. Если он не побрезгует повнимательней читать, то увидит, что я никоим образом к чистому финнишу эти коллективы не относил. Кстати, можешь особо не волноваться: избытка сторонних наблюдателей не ожидается, так как зедсь, на форуме такую музыку не особо приемлют;).

Но... Всё это 'Яйца', но никак не 'курица'. А 'курицей', фактически снесшей эти 'яйца', является Swedish-Melodic-Death-Metal-школа, родоначальниками коей считаются Dark Tranquillity, At The Gates и как раз таки ln Flames. Всенепременно стОит заметить, что ещё в 1995-м на свет появились два эпохальных альбома - The Gallery [у 'транквилловцев'] и The Jester Race [у 'инфлэймовцев'] - которые сегодня уже чуть ли не официально признаны лучшими жанровыми релизами за всю историю мелодик-дэта. The Jester Race - поистине монументальная классика, дух которой по сей день вполне осязаемо витает над всем творчеством 'чилдренов'. Просто послушай его, и всё сам поймёшь...

Насчет яиц не спорю, заметь! Да, основоположники на лицо, особенно транквиллы.

Вот только, что и говорить, техника игры, вокал разнятся достаточно, чтобы уже не говорить, что Инфлэймовское творчество витает у чилдренов. Они совсем по иному руслу пошли. Так как ты ориентируешься на первые альбомы, то скажу, что Алекси рубил в духе а-ля Ингви Мальмстин, эдакая зарисовка с нео-метала. Уж чего и говорить, клавишные соло и пауэр-подоплека минимизируют дэт, явно выраженный у инфлэймов. В принципе, последние технично исполняют мелодик (если и исполняют), здесь ты прав.

 

Зачем мне эта 'тумба-юмба'? Я и так все их клипы вполне неплохо в телевизоре видел. И при чём здесь клипы? Речь-то о стиле, а он у них что на дебютном Vent, что на последнем The Awakening - как есть металкор. Да и вообще, когда металкорщики их уровня резко меняют ориентацию, сие тут же вызывает шумиху в среде широкой металлической общественности. Как пример навскидку, заигравшие вдруг треш-кор As l Lay Dying [на An Ocean Between Us] и Trivium [на The Crusade]. 'Калибановцы' на территории треш-кора пока замечены не были...

 

Так. Ты, видимо, не правильно меня воспринял. Я имел ввиду не официальное понятие треш-кора, как такового, но лишь сказал, что углядел некую смесь. А вообще-то, можно так сказать: вокал металкорный, исполнение же трешовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде русским языком сказал я, что музыка-то не для меня... А вообще этих парней слышал. Честно говоря, что-то не заметил у них и намека на мелодик-дэт. Вот металкор, видимо, и рубят в чистом виде. Хотя, играют, действительно, технично

 

Не могу не вмешаться, разговор про одну из любиых групп.

Всего один вопрос. Ранние флеймсы-металкор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не вмешаться, разговор про одну из любиых групп.

Всего один вопрос. Ранние флеймсы-металкор?

 

Изивини, но вопрос не по адресу. Я особо их творчеством не увлекаюсь, потому достаточной информацией не обладаю (в смысле о ранних).

Думаю мой коллега по тяжелой музыке-John Back$ter- по пришествии на форум сможет ответить на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изивини, но вопрос не по адресу. Я особо их творчеством не увлекаюсь, потому достаточной информацией не обладаю (в смысле о ранних).

Думаю мой коллега по тяжелой музыке-John Back$ter- по пришествии на форум сможет ответить на этот вопрос.

 

Но твои же слова, что МДМ-ом не пахнет.

Далеко не все группы играют на протяжении всей карьеры в рамках одного жанра.

Флеймсы сейчас ближе к модерн металу, однако их ранне творчество-отличный шведский МДМ. Классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но твои же слова, что МДМ-ом не пахнет.

Далеко не все группы играют на протяжении всей карьеры в рамках одного жанра.

Флеймсы сейчас ближе к модерн металу, однако их ранне творчество-отличный шведский МДМ. Классика.

 

Но где я сказал, что говорю о их раннем творчестве?

Мне уже посоветовали послушать их первые альбмомы.

Ensiferum первый альбом викинг дэтом наполнили, а до последнего с фолковским викингом дошли. Меняются ребятки, меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу выкинуть с головы"Daughtry" - What About Now:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где я сказал, что говорю о их раннем творчестве?

Мне уже посоветовали послушать их первые альбмомы.

Ensiferum первый альбом викинг дэтом наполнили, а до последнего с фолковским викингом дошли. Меняются ребятки, меняются...

 

Ensiferum, к слову, только айроновского периода нравится.

Tale of Revenge отличнейший трек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ensiferum, к слову, только айроновского периода нравится.

Tale of Revenge отличнейший трек...

 

Правда? А мне в каждом альбоме удалось для себя что-либо найти.

Да, Тэйл, очень драйвовый и четкий! Еще оттуда же Lay lay hey, Slayer of light, Sword of chant и Into the battle (звуки которой, кстати, сейчас у меня в наушниках) отмечу.

Петри, думается мне, к фолку уводит коллектив. Как бы до Дарка не добрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? А мне в каждом альбоме удалось для себя что-либо найти.

Ну я остальное их творчество могу для фона слушать, приятная музыка.

А Iron именно люблю.

 

Петри, думается мне, к фолку уводит коллектив. Как бы до Дарка не добрались...

А было бы интересно послушать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было бы интересно послушать...)

Хех! Мне кажется, вскоре мы и услышим. Если не ошибаюсь, на 2009 год новый альбом намечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panic at the Disco

anybody?

Но я, конечно, не только их слушаю.... Я меломан... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panic at the Disco

anybody?

Но я, конечно, не только их слушаю.... Я меломан... :roll:

 

В последнем альбоме они, на мой взгляд, перегнули палку с эксперементами в звучании, но в целом отличная группа, да, делают довольно необычную музыку: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем альбоме они, на мой взгляд, перегнули палку с эксперементами в звучании

это ты про Pretty. Odd. ?

эрм... мне думается, что первый альбом у них мозговыносящий просто...а второй... отличается, конечно, сильно от первого, но проще по звучанию. Не думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты про Pretty. Odd. ?

эрм... мне думается, что первый альбом у них мозговыносящий просто...а второй... отличается, конечно, сильно от первого, но проще по звучанию. Не думаешь?

 

Не знаю, чем уж он проще, когда чуть ли ни каждая песня выдержанна в своем стиле, с довольно замороченными аранжировками и нестандартной подачей. Т.е. по звучанию первый альбом как раз-таки проще, но получился все равно лучше и более стильно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем уж он проще, когда чуть ли ни каждая песня выдержанна в своем стиле, с довольно замороченными аранжировками и нестандартной подачей. Т.е. по звучанию первый альбом как раз-таки проще, но получился все равно лучше и более стильно:)

*чешет затылок*

ну ладно...

А какая песня по твоему с самыми такими наворотами из второго альбома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонники рэпа очень общительны, утверждают ученые.

 

Британские ученые из Heriot-Watt University решили выяснить, как влияют музыкальные вкусы человека на его личность. В ходе исследования выяснилось, что поклонники рэп-музыки наиболее общительны. В опросах приняли участие 36 тысяч человек из разных стран. Респондентам предлагалось выставить оценку сотне музыкальных направлений, а также ответить на вопросы, касающиеся личностных характеристик.

 

Любители рэпа оказались самыми коммуникабельными, поклонники хэви метала - спокойными и ленивыми. Фанатам инди-музыки недостает самоуважения, "попсовикам" - креативности, а те, кто слушает кантри, отличаются трудолюбием. Любители джаза и классики уверены в себе и склонны к новаторству.

 

О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонники рэпа очень общительны, утверждают ученые.

 

Британские ученые из Heriot-Watt University решили выяснить, как влияют музыкальные вкусы человека на его личность. В ходе исследования выяснилось, что поклонники рэп-музыки наиболее общительны. В опросах приняли участие 36 тысяч человек из разных стран. Респондентам предлагалось выставить оценку сотне музыкальных направлений, а также ответить на вопросы, касающиеся личностных характеристик.

 

Любители рэпа оказались самыми коммуникабельными, поклонники хэви метала - спокойными и ленивыми. Фанатам инди-музыки недостает самоуважения, "попсовикам" - креативности, а те, кто слушает кантри, отличаются трудолюбием. Любители джаза и классики уверены в себе и склонны к новаторству.

 

О как!

 

Если честно, сомнительно верится в такие данные.

Вот, к примеру, в известной программе "Разрушители мифов", проверили влияние различных музыкальных стилей на растениях. Итого: наиболее интенсивный рост и активность проявили растения в парнике, где исполнялся жесткий метал (!). Забавно! Растения точно не соврут...

 

А человек может что угодно в анкете написАть, в зависимости от своего характера и чувств на момент заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю уже который раз новый альбом группы Metallica. Получился на мой взгляд вполне удачным, парни постарались и показали на что еще они способны. Вообще нужно слушать несколько раз, чтобы у вас наиболее полно сложились ощущения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю уже который раз новый альбом группы Metallica. Получился на мой взгляд вполне удачным, парни постарались и показали на что еще они способны. Вообще нужно слушать несколько раз, чтобы у вас наиболее полно сложились ощущения.

Да вот думаю, как раз, тем и заняться, ибо первое впечатление оставило желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот думаю, как раз, тем и заняться, ибо первое впечатление оставило желать лучшего.

 

У Metallica оно так и есть, с первого раза не все воспримают ту или иную песню, следовательно следует снова и снова начинать прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Metallica оно так и есть, с первого раза не все воспримают ту или иную песню, следовательно следует снова и снова начинать прослушивание.

 

Не знаю, не знаю. Их композиции, которые на данный момент я заслушиваю до дыр, покорили с первого прослушивания.

Да тут в другом дело: таланты у парней безмерны, а вот впихнули не в балансе их в новый альбом. Перебор с трэшом вышел, а мне в чистом виде не особо он слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Их композиции, которые на данный момент я заслушиваю до дыр, покорили с первого прослушивания.

Да тут в другом дело: таланты у парней безмерны, а вот впихнули не в балансе их в новый альбом. Перебор с трэшом вышел, а мне в чистом виде не особо он слушается.

 

Забыл в виде исключения упомянуть их шедевры, в частности так называемые медляки.

Согласен, трэша много и на фоне этого текст кажется небольшим, но это мелочи на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...