Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 354 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

хороший вкус ;)

 

вот и я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lost Inwardly , слушаю все что ты перечислил. А вот за Nightwish, прослушала и мне понравилось. Спасибо большое за совет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика рока Led Zeppelin

Portishead

Zemfira

Beatles

Rock n roll

Kino

Еше много чего типа 5' nizza, Бигуди, и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 22.06.2009 23:17 пользователем Lost Inwardly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце рабочего дня слушаем Malice in Wonderland "Rufige kru". Breaks жифф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то порадуется за Сакрамента..)

А может даже (почти не надеюсь), кто-то сие посетит?

 

Порадуюсь, отчего не порадоваться-))) Желаю удачного концерта, мега-драйва и оправданных ожиданий от этого мероприятия=)

 

Для меня же начало марта ознаменуется мега-мероприятием под названием "Чартова Дюжина" в Олимпийском, что состоится 7 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купила новый альбом PJ Harvey-white chalk, очень нравится, красиво, грустно и меланхолично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно хорошую музычку откопала. Искала что послушать. Интересно стало что Хэйден Кристенсен слушает. Нашла. Послушала. Группа Our Lady Peace. музычка гармониичная и нескучная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купила новый альбом PJ Harvey-white chalk, очень нравится, красиво, грустно и меланхолично.

 

А я вот сколько слушал эту даму, слушал, так и не смог проникнуться ее творчеством в полной мере этого слова. Даже заимел в коллекцую три ее альбома "Dry", "Ride of Me" "Stories..." но так и не проникся. Эххх, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно приобрела чудесный фильм "Золушка-80" и теперь слушаю только песни в исполнении Бонни Бьянко. Ностальгия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сколько слушал эту даму, слушал, так и не смог проникнуться ее творчеством в полной мере этого слова. Эххх, бывает.

 

Мне кажется, наиболее похожие чувства у слушателей Марка Нопфлера и Dire Straits. Либо рвотный рефлекс, либо любовь на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю R&B! Обожаю Beyonce! Кто со мной??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сколько слушал эту даму, слушал, так и не смог проникнуться ее творчеством в полной мере этого слова. Даже заимел в коллекцую три ее альбома "Dry", "Ride of Me" "Stories..." но так и не проникся. Эххх, бывает.

Бывает, бывает. Вы не один такой, ее творчество либо нравится сразу же либо не правится вообще, такая же фигня с Ником Кейвом, я в его творчество влюбилась когда впервые услышала у В. Вендерса в "Небе над Берлином" а многие смотревшие друзья просто пришли в ужас от его музыки, все таки она эксперементальная что подразумевает возможность отторжения ее у многих слушателей.

 

Мне кажется, наиболее похожие чувства у слушателей Марка Нопфлера и Dire Straits. Либо рвотный рефлекс, либо любовь на всю жизнь.

Ага, вы мои мысли читаете, только другие примеры приводите, у Dire Straits кое что нравится, и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня с Ником Кейвом, я в его творчество влюбилась когда впервые услышала у В. Вендерса в "Небе над Берлином" а многие смотревшие друзья просто пришли в ужас от его музыки, все таки она эксперементальная что подразумевает возможность отторжения ее у многих слушателей.

 

ну уж. По музыке - обычное инди. Поэкспериментальнее люди есть (начните с кримзонов или Заппы), и много их...

Кейв мне другим нравится - НАСТРОЕНИЕМ. Это у него не отберешь. Там даже под самый размажорный аккорд повесится хочется))) Личный фаворит - диск Let Love In (1994)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже не полный список моих музыкальных пристрастий:

Akira Yamaoka, Papa roach, Poets of the fall, Stereoliza, Валерий Меладзе music.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rap - лучше ничего не бывает!

 

У меня под эту категорию попадает Stereoliza. Она из Украины, но поет рэп на английском :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, проходя по рядам одного мегастора, заметил CD от "Universal music Russia" - Gregory Lemarchal: “La voix d`un ange”. Половину обложки закрывал вкладыш с анонсом: «Мировой бестселлер 2007 года! Феноменальный альбом, скончавшегося от тяжёлой неизлечимой болезни, в расцвете творческих сил, молодого французского певца».

 

Повертев в руках сей таинственный продукт, попытался найти какие-нибудь изъяны во внешности, изображенного на фотографии лица молодого человека. Внутри меня перекатывались сомнения: не рекламный ли это трюк дистрибьюторов, наживающихся на трагедии покойного? Знаем мы эти попсовые «бестселлеры»!

 

Однако жадиной быть тоже не хотелось. Двести двадцать рублей – невелика потеря. И я отдал их в жертву знакомства, как я подозревал, с франкофонным исполнителем.

 

Я ничего не ждал. Но то, что я услышал, повергло меня в шок. Голос в четыре октавы, экспрессия и высочайшая энергетика. Всё это побудило отправиться в паутину за подробностями жизни этого дарования.

 

Поразительно, выпускник французского аналога «Фабрики звёзд», Грегори Лемаршаль сумел взойти на сцену всемирно известной «Олимпии»! Оказалось, парень необычайно популярен и известен далеко за пределами Франции, а наш канал СТС посвятил ему отдельный эпизод в передаче «Истории в деталях» (8:10).

 

Обнаружилась масса видео его выступлений, из которых, наверное, самым просматриваемым является SOS d'un terrien en detresseх (3:16), лучше всего демонстрирующая его голосовые способности.

 

Известная композиция (5:17) Queen, исполненная в дуэте с Партиком Брюелем, на одном из туров Star Academy в свете кончины исполнителя приобретает откровенно символическое звучание.

 

А когда смотришь как Лемаршаль поёт Et maintenant (3:41), понимаешь: с такой песней он должен был либо выиграть, либо умереть там, на сцене. Почему? Потому, что того, кто её сочинил и впервые исполнил, французы звали не иначе как «Месье сто тысяч вольт». Жильбер Беко. Эту высоту покорил Грегори Лемаршаль.

 

Жаль, безумно жаль, что этому таланту была отмерена такая несправедливо короткая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время особенно много и часто слушаю Нору Джонс и Эми Уйанхауз. Сильные, красивые, глубокие голоса. Интересные тексты. Классная музыка. Каждая по-своему уникальна и неординарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю ща Нору Джонс, которая недавно снялась у Вонг Кар Вая. Ничего выдающегося, но в целом симпатично поет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Hot Chili Peppers!

 

Очень часто слушаем, а еще припадаем в последнее время на Sistem of a Down, Nightwish, Led Zippelin. А еще не помню писала или нет - песня из фильма Угнать за 60 секунд - Painted on my heart в исполнении группы The cult вообще чума!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте Nirvana и Red Hot Chili Peppers!:wow:

 

Неужели думаешь мы этого не слышали?

 

P.S. У тебя на аватаре Дэйв Гролл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте Nirvana

 

послушай мой кавер на All Apologies (160 kb/s)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, проходя по рядам одного мегастора, заметил CD от "Universal music Russia" - Gregory Lemarchal: “La voix d`un ange”. Половину обложки закрывал вкладыш с анонсом: «Мировой бестселлер 2007 года! Феноменальный альбом, скончавшегося от тяжёлой неизлечимой болезни, в расцвете творческих сил, молодого французского певца»...

 

Я ничего не ждал. Но то, что я услышал, повергло меня в шок. Голос в четыре октавы, экспрессия и высочайшая энергетика. Всё это побудило отправиться в паутину за подробностями жизни этого дарования....

 

Жаль, безумно жаль, что этому таланту была отмерена такая несправедливо короткая жизнь.

 

Очень печально, что Грегори Лемаршаль так рано покинул этот мир. У него фантастически красивый голос и песни. Мне понравились: "Aussi libre que moi", "Mon ange" – оочень приятная композиция, "A corps perdu", "Je sais pas...", "II N`y a Qu`un Pas", "Restons Amis". Но конечно я далеко не все его песни слышала.

 

gordy, интересные ссылочки, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...