Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новости и слухи

Рекомендуемые сообщения

Дель Торо+"Хоббит" это круто. Хуже чем Джексон, но лучше чем все остальные, особенно Рэйми (которого я терпеть не могу). Думаю фильм будет более серьезным, чем книга и сможет стать в один уровень с "Властелинами". Минус-там есть одна мощная батальная сцена и неизвестно как Дель Торо сможет её снять (вроде бы он сражения ещё не снимал), а плюс тоже есть-оригинальное видение Средиземье (и мне его стиль тоже очень нравится). Вообще это лучшая новость за последнее время, молюсь, чтобы это было правдой.

 

А откуда вы знаете, что дель Торо будет режиссером седьмого "Поттера". Ничего подобного я пока не слышал и думаю, что наврятли он согласится, скорее всего режиссером будет Спилберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вы знаете, что дель Торо будет режиссером седьмого "Поттера". Ничего подобного я пока не слышал и думаю, что наврятли он согласится, скорее всего режиссером будет Спилберг.

Не, сдается мне, Спилберг не согласится на "Поттера", и меня это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус-там есть одна мощная батальная сцена и неизвестно как Дель Торо сможет её снять (вроде бы он сражения ещё не снимал)

 

Нет в этом ни какого минуса!

Джексон вообщето тоже не снимал ни чего масштабного (сражений) ДО Властелина Колец и батальных сцен тоже в его фильмах не было, так что и дель Торо тоже сможет снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе оскароносного "Столкновения" будет снят ТВ-сериал из 13-ти часовых серий. Будут его снимать те же люди, что и полный метр, то есть Пол Хаггис (режиссер, продюсер, соавтор сценария), Бобби Мореско (продюсер, соавтор сценария), продюсеры Боб Яри, Марк Харрис, Дон Чидл (появится ли он как актер, пока не понятно), и исполнительный продюсер Том Нунан. Съемки планируется начать весной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрозненные источники со ссылками на студийных инсайдеров сообщают, что Гильермо дель Торо таки срежиссирует «Хоббита» и его «Безымянный Сиквел».

 

 

Контракт с постановщиком еще не подписан, но существует джентльменское соглашение, согласно которому с вероятностью в 99% именно его имя продолжит титр directed by. Официальный анонс велено ждать до окончания сценарной забастовки.

 

Кстати, Говард Шор тоже тряхнет стариной и не откажется облагородить диптих своею музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредди Крюгера реанимирует Майкл Бей

 

Студия New Line Cinema решилась возродить одного из своих легендарных киномонстров — самого Фредди Крюгера. Вернуть на большой экран кошмарного психопата в полосатом свитере поручено компании Platinum Dunes, в которую входят Майкл Бэй, Брэд Фуллер и Эндрю Форм.

 

Им предстоит создать совершенно новую серию на основе знаменитого «Кошмара на улице Вязов» 1984 года. Фредди Крюгер — получивший, кстати, свое имя от мальчишки, который издевался над будущим режиссером Уэсом Крэйвеном в школе — стал одним из самых прибыльных героев New Line, уступив только хоббитам и компании из «Властелина колец». После первого фильма Фредди являлся подросткам еще 8 раз в кино и дважды в телесериалах. «Кошмар на улице Вязов» вошел в историю кино еще и тем, что стал первым фильмом студии New Line Cinema и кинодебютом начинающего актера Джонни Деппа.

 

Сценариста нового «Кошмара» начнут искать сразу по окончании забастовки WGA. Впрочем, сначала Platinum Dunes поставили перед собой задачу запустить в производство ремейк другого культового фильма ужасов — «Пятница 13» о легендарным Джейсоне Вурхисе. На главную женскую роль уже подписана Одетт Юстман, та самая Бэт из «Монстро», режиссером станет Маркус Ниспел, поставивший не так давно «Техасскую резню бензопилой» и «Следопыта».

 

А в данный момент команда Platinum Dunes занята подготовкой триллера Дэвида С. Гойера об экзорцизме и ремейка картины «С приходом тьмы». Кроме этого Майкл Бэй сотоварищи работают над ремейком «Птиц» Альфреда Хичкока, который снимет Мартин Кэмпбелл, с Наоми Уоттс в главной роли.

 

 

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/695537/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новым проектом известного режиссёра Криса Коламбуса станет приключенческое фэнтези "Перси Джэксон и похититель молний", экранизация первого из трёх вышедших на данный момент бестеллеров Рика Риордана из цикла "Перси Джэксон и Боги-Олимпийцы". Сюжет книг состредоточен вокруг приключений двенадцатилетнего американского мальчишки Перси Джэксона, который узнаёт, что он является сыном бога моря Посейдона, а боги, титаны и прочие создания древнегреческой мифологии по-прежнему существуют и вовсю заняты своими делами и конфликтами.

 

Постановкой картины и её возможных сиквелов займётся студии 20th Century Fox, а мировая премьера предварительно назначена на 13 ноября 2009 года. Дата начала съёмок пока не определена и многое будет зависеть от того насколько долгой окажется нынешняя забастовка сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарист «Зодиака» Джеймс Вандербильд будет работать над Человеком-пауком 4.

Квадриквел пока не имеет строго обозначенных производственных сроков и, скорее всего, окажется на экранах не раньше весны 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну на фиг... Бэй там вообще не в тему.

 

Принц Персии - это в основном драки. Бэй же тока взрывы да перестрелки снимать умеет.

 

Бей мастер развлекать людей и я уверен он снимет шикарный, дорогущий отличный развлекательный фильм

 

Не, сдается мне, Спилберг не согласится на "Поттера", и меня это радует.

 

Да ему не надо снимать этот фильм -это не его и сам Спилберг это понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы с IESB сами обзвонили Marvel ради новых и захватывающих вестей, что они и получили: "студия" недавно встретилась с "несколькими" сценаристами по поводу спин-оффа.

Восемь лет назад, права на "Венома" принадлежали New Line Cinema. Но, не воспользовавшись шансом экранизировать злодея, права вернулись домой в Marvel. Но причастны ли к этому Sony, или "Веном" станет одним из следующих независимых фильмов Marvel вроде "Железного Человека" и "Невероятного Халка"? Стоит полагать, да. Ведь Sony до сих пор находятся на стадии разногласий с бастующими сценаристами и права разговаривать с ними, а тем более нанимать их не имеют. Зато сценаристы у Marvel окончательно вышли из забастовки неделю назад, что позволяет сценаристам вернуться за созидание супергероев на бумаге, а к Marvel вернулась способность вербовать драматургов для своей комикс-, а теперь уже и кино-империи.

 

Если еще не забыли, с поисков сценариста также начинался и "Человек-Паук 4". И в течение двух недель он уже был выбран. Повезет ли также "Веному", которого забастовка, видимо, обошла стороной? Никто не знает, но молодцы с IESB клянутся разузнать побольше информации от Sony и Marvel в начале следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайам Айкен и Лиза Кудроу сыграют главные роли в музыкальной драме "Уилл", совместном проекте студий Walden Media и Summit Entertainment. Также в картине должны принять участие Ванесса Хадженс, Скотт Портер и, в случае если переговоры с ним увенчаются успехом, Дэвид Боуи.

 

Сюжет картины представляет собой историю двух школьников: изгоя-подростка Уилла и ,напротив, пользующейся большой популярной среди сверстников девушки, которых объединяет любовь к музыке. Вместе они организуют группу единомышленников, а затем и рок-группу, которая бросит вызов местным знаменитостям в школьном соревновании-концерте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливудский актер Николас Кейдж рассказал в интервью британскому журналу «Radio Times» о том, что собирается уйти из кинематографа.

 

Актер сказал, что киноиндустрия загнала его в тиски, и нынешнее положение вещей его не устраивает, пишет «Взгляд».

 

«Работа в кино мне больше не приносит удовлетворения, как это было раньше. Я устал мириться с тем фактом, что мое появление в очередном фильме является гарантией коммерческого успеха картины. Такой подход к делу я считаю неверным. Я не хочу показываться на экране только ради того, чтобы извлечь из этого выгоду».

 

Сейчас герой блокбастеров «Сокровище нации» и «Призрачный гонщик» живет вместе со своей женой Эллис Ким и двухлетней дочкой в одном из замков Англии, пишет издание Arizona Local News.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал, что фильм Кэмирона Боевой Ангел станет кульминацией его фильмов. Что это значит(?), на скока я понял, Ангел переплюнет даже омбициозный проэкт Аватар. Так же по этому фильму планируется трилогия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк «Кошмара на улице Вязов» — идея, плохая сама по себе. Ремейк «Кошмара на улице Вязов» без Роберта Инглунда — идея, находящаяся за гранью добра и зла.

 

 

Тревожные звоночки из нутра компании Platinum Dunes сообщают: продюсеры подумывают кардинально освежить франчайз, оставив бессменного исполнителя роли Фредди Крюгера за бортом повествования. Дескать, новому подходу нужно свежее дыхание — и ссылаются на перезапущенную пять лет назад «Техасскую резню бензопилой».

 

Опыт, безусловно, был удачным. В первую очередь за счет того, что Кожаное Лицо перестал быть недоразвитым сосунком и превратился в машину убийств. Нужно ли подобное «Кошмару на улице Вязов»? Вряд ли. Инглундовский Крюгер был достаточно универсальным персонажем — от брутального в первых сериях до комиксового в последних. Вряд ли тут можно предложить что-то кардинально новое.

 

Впрочем, болельщики исходного франчайза еще наверняка начнут собирать подписи под петицией «Верните Роба, сукины дети!», так что рано списывать ветерана со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайам Айкен и Лиза Кудроу сыграют главные роли в музыкальной драме "Уилл", совместном проекте студий Walden Media и Summit Entertainment.

О, это может быть очень интересно. Давно не видела нигде Лайама, да и по Лизе соскучилась. Музыка? Тоже неплохо. Даже здорово.

 

Голливудский актер Николас Кейдж рассказал в интервью британскому журналу «Radio Times» о том, что собирается уйти из кинематографа.

Если он это сделает, я отправлю ему письмо с благодарностью. Больно уж у него фильмы часто хорошие бывают, и это при том, что сам он меня необъяснимо раздражает...

 

Впрочем, болельщики исходного франчайза еще наверняка начнут собирать подписи под петицией «Верните Роба, сукины дети!», так что рано списывать ветерана со счетов.

Я подпишусь - обязательно. Ибо - нефиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Инглунд — актер, создавший образ легендарного маньяка, не появится в новом фильме "Кошмар на улице Вязов". Новая картина будет основана на первой серии фильма о маньяке, снятой в 1984 году.

 

Актер Роберт Инглунд, создавший образ маньяка Фредди Крюгера, не появится в новой части "Кошмар на улице Вязов", которую задумала воссоздать Platinum Dunes режиссера Майкла Бэя. Об этом сообщает сайт ShockTillYouDrop.com.

 

Новая картина будет основана на первом фильме из серии "Кошмар на улице Вязов", снятом в 1984 году режиссером Уэсом Крэйвеном, сообщает Lenta.

 

Работа над сценарием "Кошмара на улице Вязов" начнется не раньше завершения забастовки Гильдии сценаристов США. Всего Фредди Крюгер появлялся в девяти кинофильмах и нескольких телесериалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тучи неопределенности разошлись над продолжением «Ночи в музее», выставив на свет синопсис, подзаголовок и потенциальный актерский состав сиквела.

 

 

Сюжет упакует в контейнеры большинство экспонатов Музея Естественной истории и отправит их в Смитсонианский архив в Вашингтоне. Следом на место прибудет охранник Ларри, сердце которого окажется разбитым исторической личностью в исполнении Эми Адамс. Последняя пока просто ведет переговоры о своем участии в фильме Шона Леви, но кто в здравом уме откажется от стопроцентного хита в собственной фильмографии?!

 

Картина получила название Night at the Museum 2: Escape From the Smithsonian, съемки стартуют в Ванкувере в мае, а премьера намечена на 22 мая 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Инглунд — актер, вошедший в историю кино благодаря роли Фредди Крюгера в фильмах серии «Кошмар на улице Вязов» — собрался экранизировать классику российской литературы: он заявил о планах поставить картину «Вий», одну из ролей в которой исполнит Кристофер Ли.

 

В основу этой ленты будет положено хорошо известное каждому жителю России одноименное произведение Николая Васильевича Гоголя. Кристофер Ли сыграет здесь загадочного персонажа по имени Отец, а роль панночки-ведьмы отдана Ольга Шувалова — русской актрисе, живущей в Риме. Сейчас уже ведутся активные поиски актера, который должен будет стать на экране Хомой Брутом.

 

Какой переделке подвергнется классический рассказ Гоголя, пока точно неизвестно. Судя по синопсису, изложенному изданием Variety, роль Кристофера Ли стопроцентно не имеет ничего общего с оригиналом: его персонаж, злой гений, следит за действиями молодого священника, заставляя его совершить убийство и влюбиться в старую ведьму.

 

Продюсирует «Вия» римская студия ReDark совместно с канадской Remstar и испанской Canonigo Films. Съемки пройдут в Италии — с апреля старинная деревня Чивита ди Баньореджо, находящаяся в 40 минутах езды от Рима, станет пристанищем съемочной группы.

 

Для Инглунда, кстати, режиссура не в новинку: актер снимал телесериал«Кошмары Фредди», а также фильмы «Телефон дьявола» и «Подушка — Убийца».

 

Надо добавить, что относительно недавно в России выходила новая, «экспортная» версия «Вия» — фильм «Ведьма», но ему не удалось повторить и десятой доли успеха легендарной ленты 1967 года с Леонидом Куравлевым и Натальей Варлей. В то же время «одноименный кинодолгострой» значится с 2006 года и за киностудией «Роспофильм».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости.

 

Представители бастующих на протяжении трех месяцев голливудских сценаристов из Гильдии писателей Америки практически договорились с Альянсом продюсеров кино и телевидения США о заключении нового договора, который может быть подписан уже в конце этой недели, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, близкие к переговорному процессу.

По информации источника, сторонам удалось добиться согласия по ключевому пункту, касающемуся дополнительных выплат сценаристам за трансляцию в интернете рекламных роликов телешоу и телесериалов.

 

Теперь договаривающимся сторонам остается составить и подписать официальный контракт, что может быть сделано уже в конце недели, полагает источник.

 

Гильдия писателей Америки, насчитывающая около 10,5 тысяч членов, бастует с 5 ноября 2007 года. Убытки американской развлекательной индустрии от этой забастовки, по оценкам специалистов, составили 650 миллионов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз было 500 млн. Кто больше???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый боевик студии Remedy Max Payne наконец-то готов переселиться на кинопленку. В начале марта в Торонто начнутся съемки картины, основанной на популярной игре.

 

Напомним, что роль матерого полицейского, бросившего вызов всему преступному миру, досталась Марку Уолбергу, а кресло режиссера займет Джон Мур, снявший The Omen и Flight of the Pheonix.

 

s_pic_20588_1_1.jpg

 

источник igromania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал Vanity Fair не будет устраивать в этом году вечеринку в честь новых лауреатов премии "Оскар" в знак солидарности с бастующими сценаристами. Как отмечает Associated Press, "оскаровский" прием Vanity Fair считается самым пышным и престижным в течение всего премиального сезона американской киноиндустрии. Как правило, на вечеринку Vanity Fair приходит больше знаменитостей, чем на саму церемонию награждения. "Поскольку Vanity Fair- это собрание писателей, фотографов и художников, мы чувствуем себя на одной стороне со сценаристами, режиссерами и актерами кинобизнеса", - говорится в заявлении журнала. Напомним, что забастовка сценаристов - следствие длительного конфликта между профсоюзом авторов и Гильдией продюсеров. Журнал рассчитывает провести грандиозный праздник в следующем, 2009 году.

 

russianamerica.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое происходит - к постоянным посещениям клиник, специализирующихся на лечении от алкогольно-нарко зависимостей, Линсдей, Бритни, Пэрис, Мэри-Кейт, Эшли и других девушек мы уже привыкли, но теперь туда попадают и совершенно ,казалось бы, не причастные ко всему этому миру знаменитости. На днях в подобные заведения легли Ева Мэндес и Кирстен Данст. 0_0

Неужели молодым знаменитостям слава, успех и правда так крышу сносит ? Но вроде бы Кирстен в этом мире давно, да и Ева никогда не славилась пристратием к вечеринкам, алкоголю и тд. С другой стороны, хорошо, что хотя бы лечатся. А то за трагическими примерами далеко ходить не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое происходит - к постоянным посещениям клиник, специализирующихся на лечении от алкогольно-нарко зависимостей, Линсдей, Бритни, Пэрис, Мэри-Кейт, Эшли и других девушек мы уже привыкли, но теперь туда попадают и совершенно ,казалось бы, не причастные ко всему этому миру знаменитости. На днях в подобные заведения легли Ева Мэндес и Кирстен Данст. 0_0

Неужели молодым знаменитостям слава, успех и правда так крышу сносит ? Но вроде бы Кирстен в этом мире давно, да и Ева никогда не славилась пристратием к вечеринкам, алкоголю и тд. С другой стороны, хорошо, что хотя бы лечатся. А то за трагическими примерами далеко ходить не надо...

 

А помоему щас прослеживается такая тенденция - не побывал в клинике, то и не звезда вовсе. Я понимаю еще у молодежи крышу сносит, но уж Ева то куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер Джош Бролин (Josh Brolin) может сыграть роль "Терминатора", который будет противостоять Джону Коннору, главному герою четвертой части "Терминатора" - "Terminator Salvation: The Future Begins". По мнению режиссера Джозефа Макгинти Никола (Joseph "McG" McGinty Nichol), который приглашен студией Warner Bros. работать над проектом, Бролин подходит на эту роль.

 

Джона Коннора, спасителя человечества, сыграет британский актер Кристиан Бейл (Christian Bale), известный по фильмам "Американский психопат", "Бэтман. Начало" и "Эквилибриум". Это официально подтвердил режиссер фильма, отметив, что именно персонаж Бейла будет центральным в новой картине. Действие фильма будет происходить в 2019 году.

 

Последней работой Джоша Бролина стала картина братьев Джоэла и Итана Коэнов "Старикам тут не место".

 

Джозеф Макгинти Никола ранее отснял две части "Ангелов Чарли". Сценарий к четвертому "Терминатору" написали авторы третьего фильма - Джон Бранкато и Майкл Феррис. Работа над фильмом начнется в начале 2008 года, а в кинотеатрах картина появится в 2009 году. Сценарий практически готов, однако его необходимо доработать, поэтому создатели фильма с нетерпением ожидают конца забастовки сценаристов.

 

picture.jpg

 

источник Lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...