Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новости и слухи

Рекомендуемые сообщения

Не сомневался, что его продолжат.

Но самая главная новость - великолепный Скотт Дерриксон снова в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А надо ли? Вон последний екзорцизм не вышел конфеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли? Вон последний екзорцизм не вышел конфеткой

Это ты про "Экзорцизм" Ренни Харлина или про какой?

Для меня главное, что Дерриксон с соавтором продолжили работу над сиквелом, а то могли каких-нибудь "левых" взять на постановку и ... вышло-бы непонятно что.:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про "Экзорцизм" Ренни Харлина или про какой?

 

Я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли? Вон последний екзорцизм не вышел конфеткой

 

Да вот и я думаю. Мне лично Синистер не особо понравился. Да и после екзорциста стремновато. Ну поживем-увидим короче. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съемках НЧП2 что то интересное творится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф. Как вы меня напугали. :biggrin:

Мне казалось, что вы про "Изгоняющего дьявола" говорите, а вы про это ... :dgi:

Как вообще можно сравнивать шикарнейший психологический триллер "Синистер" с этой поделкой, у которой даже первая часть ну никак не тянула даже просто на добротный середняк?

Какие критерии вам были важны при просмотре?

 

Вы внимательно читали моё сообщение?

Там было сказано - хорошо, что в продолжении "Синистера" никаких "левых" постановщиков и авторов нет и остались создатели первой части, которые точно знают, как делать продолжение своего-же детища.

Да и Скотт Дерриксон великолепен как постановщик добротных психологических триллеров с элементами мистики - не скажу, что они такие уж замечательные у него получаются, но стиль вроде как нравится.

 

А в вашем "Экзорцисте" сначала режиссёром был Дэниель Штамм (более-менее), а во второй какой-то там Эд Гасс-Доннели и съёмочная группа вместе с создателями реформировались каким-то непонятным образом, что судя по вашей реакции не пошло сиквелу на пользу.

 

Вот почему мне радостно, что в сиквеле "Синистера" никто не поменялся, иначе реакция была-бы почти идентичная той, какая была у вас с сиквелом "Экзорциста" - а то просто если в сиквеле какого-либо удачного ужастика меняется съёмочная и (самое обидное) творческая группы, то франшиза либо обречена на провал, либо по какому-то счастливому стечению обстоятельств получилась лучше оригинала, что бывает крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф. Как вы меня напугали. :biggrin:

Мне казалось, что вы про "Изгоняющего дьявола" говорите, а вы про это ... :dgi:

Как вообще можно сравнивать шикарнейший психологический триллер "Синистер" с этой поделкой, у которой даже первая часть ну никак не тянула даже просто на добротный середняк?

Какие критерии вам были важны при просмотре?

 

А) Первый был таки, весьма хорош.

Б) Я к тому, что сиквелы к подобным фильмам редко удаються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли? Вон последний екзорцизм не вышел конфеткой

 

Паранормальное явление тоже не вышло конфеткой, и что? У Экзорцизма 8 млн. за премьерный викенд в США, и он принесет хорошую прибыль в конечном итоге, так что еще и продолжение могут снять. Такие фильмы в легкую окупаются за счет продаж на носителях и тв-трансляций, поэтому можно клепать, пока есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли? Вон последний екзорцизм не вышел конфеткой

 

Потому что ушли от фаунд футаджа

Синистер сам по себе оригинальный проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съемках НЧП2 что то интересное творится

 

Носорог, играется с машинками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А) Первый был таки, весьма хорош.

Говорю-же кое-как получилось. По крайней мере был задан неплохой стиль. А вот продолжение смотреть не буду - разве что мельком.

Ибо ваши слова как клином по башке - команда сменилась и это не пошло сиквелу на пользу.

Б) Я к тому, что сиквелы к подобным фильмам редко удаються.

 

Если создатели совершенно другие, если произошли изменения в касте и команде, то либо пролёт, либо недолёт.

Третьего не дано.

 

А в "Синистере" основная команда сохранилась фактически нетронутой, что само по себе обнадёживает тех, кому первая часть очень понравилась.

 

Меня-бы повергла в шок новость, что Скотт Дерриксон не будет постановщиком второго "Синистера" - он задал стиль и только он знает, как его развить и в каком направлении.

 

Другие авторы не поняли-бы самой сути и ненароком могут угробить такой амбициозный проект.

 

Так что считаю сохранение творческой группы ради добротного сиквела невероятной на данный момент удачей.

 

Тем более Дерриксон никогда не снимал собственных франшиз и лишь продолжил одну общеизвестную ("Восставший из Ада-4" - его дебют), переделав сюжет под своё видение и фактически реабилитировав идею в новом ключе (не является продолжением, но манипулирует азами), что мне очень даже понравилось и открыло для меня нового добротного постановщика.:cool:

Ну разве это не замечательно?

 

Это к тому, что большинство сиквелов фильмов ужасов и триллеров получаются хуже оригинала в основном из-за того, что новые авторы не могут правильно понять суть оригинальной задумки из первого фильма и уничтожают франшизу сами того не понимая.

 

Как это и произошло с сиквелом "Экзорциста", от первой части у которого остались лишь продюсеры, которым пришла в голову тупая идея сменить творческий состав чуть больше, чем полностью.

 

Нельзя менять творческий коллектив, если полностью не уверен в амбициозности таких перемен - продюсеры должны это понимать и особенно такие, как Элай Рот.

 

Вот продюсеры "Синистера" молодцы и поступили мудро - они поняли, где золотая жила и не стали проводить рискованные замены такого замечательного творческого коллектива первой части, от которых избавляться получится себе во вред.

 

Ну теперь-то уж понятно?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь не подтвердится, хотелось бы от него более оригинальных проектов, уже и так увяз по пояс в этих гомиксах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранормальное явление тоже не вышло конфеткой, и что? У Экзорцизма 8 млн. за премьерный викенд в США, и он принесет хорошую прибыль в конечном итоге, так что еще и продолжение могут снять. Такие фильмы в легкую окупаются за счет продаж на носителях и тв-трансляций, поэтому можно клепать, пока есть смысл.

 

Если это бренд, то он должен держать марку, выработанную в первой части и более-менее адекватно развивать заданную тему, а не уходить в творческие дебри, которые еле-еле можно называть развитием.

 

Мне кажется, что у второго "Экзорцизма" как раз такой случай.

Это конечно домысел на основе опыта, но не могу точно сказать, потому-что смотрел лишь первую часть данного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это бренд, то он должен держать марку, выработанную в первой части и более-менее адекватно развивать заданную тему, а не уходить в творческие дебри, которые еле-еле можно называть развитием.

 

Мне кажется, что у второго "Экзорцизма" как раз такой случай.

 

Кому он, чего должен. Деньги приносит - значит в производство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевое издание HitFix опубликовало подробное описание сюжета научно-фантастического фильма режиссёра Брэда Бёрда Tomorrowland с Джорджем Клуни и Хью Лори в главных ролях.

 

Ранее в сюжете фигурировали НЛО и первый контакт с братьями по разуму, теперь утверждается, что кино будет про параллельные измерения и семейные ценности и главными героями повествованиями станут — девочка-подросток, гений среднего возраста и девочка-робот — они будут спасать Землю от всякого.

 

Собственно Туморроулэнд — название города, который благодаря усилиям ученых выпрыгнул из нашей реальности. Главный герой — одарённый молодой человек Фрэнк Уокер впервые узнаёт об этом чудесном месте в 1964 году на Мировой ярмарке. Некто Дэвид Никс там же демонстрирует свои достижения и советует Фрэнку попробовать попасть в Туморроулэнд, когда он подрастёт и его изобретения действительно заработают. Девушка по имени Афина, разглядев в 11-летнем парнишке недетский потенциал, таки показывает ему дорогу в заветный город, но Никс находит Фрэнка и выставляет его вон, правда, сперва раскрывается секрет Афины — она не человек.

 

Основная сюжетная линия начинается, когда протагонист уже преобразился в Джорджа Клуни, а Никса изображает Хью Лори. Последний уже много лет управляет Туморроулэндом и успел стать тем ещё засранцем — он занимается исключительно технологическим прогрессом и плевать хотел на творческое мышление, что, ясное дело, ведёт к глобальной катастрофе. Также в истории замешана девочка Кейси — не по годам смышленая особа со складом ума настоящего ученого. Все вместе — Фрэнк, Кейси и Афина — прыгают по разным измерениям, пытаясь остановить Никса.

Вот теперь не так интересно. Типичная дисневщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь не так интересно. Типичная дисневщина.

 

Ну не знаю,пока наверно рано о чем-то говорить,но лично для меня проект все еще ожидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь не так интересно. Типичная дисневщина.

 

Согласен. Попахивает какой то хренью бессюжетной. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берри снова снимется в Икс менах. Боже какой ужас, фтопку их.

 

Вот теперь не так интересно. Типичная дисневщина.

 

Действительно какая то фиговая бяка намечается, все надежды на одного Бёрда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь не подтвердится, хотелось бы от него более оригинальных проектов, уже и так увяз по пояс в этих гомиксах

 

Согласен, Нолан разочарует, если снова начнет работать с комиксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомби-апокалипсис — проблема отнюдь не сиюминутная, а требующая неторопливого, вдумчивого похода. По крайней мере, киновселенная «Обители зла» предлагает именно такой вариант гибели человечества: студия Sony и Screen Gems не собираются останавливаться на пятой части франшизы и уже утвердили дату выхода шестой. Пол У.С. Андерсон, как и Милла Йовович, по-прежнему на борту.

 

Еще на момент выхода четвертой серии режиссер говорил о том, что задумал не просто квадриквел, а вторую трилогию, которая закончится, как нетрудно догадаться, именно шестой частью, поэтому в его участии можно не сомневаться. Вопрос о том, будет ли там Элис, также является риторическим: конечно же, будет, как же вторая трилогия обойдется без Миллы? В конечном итоге, без ответа пока остаются только два вопроса: каким будет название шестой серии и о чем эта самая шестая серия будет, кроме того, что Элис вновь покрошит зомби в мелкий винегрет, продолжив борьбу с корпорацией «Амбрелла».

 

Ах да, речь ведь шла о дате релиза заключительной главы второй трилогии. Фильм выйдет в прокат 12 сентября 2014 года, а это значит, что съемки фильма начнутся самое позднее осенью этого года.

 

Берри снова снимется в Икс менах.

 

Танцую от радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь не так интересно. Типичная дисневщина.

 

Дык

Канеш проект будет семейный

Тут упор главное на визуал сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ж Lionsgate, что можно было ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берри снова снимется в Икс менах. Боже какой ужас, фтопку их.

 

 

 

Действительно какая то фиговая бяка намечается, все надежды на одного Бёрда.

 

Ожидаемо. Это радует конечно, но как бы громкий каст не попортил само качество фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...