Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка на мосту (Fille sur le pont, La)

Рекомендуемые сообщения

Такой замечательный артхаузный фильм...незамысловатый сюжет, но весьма глубокая идея, интересные диалоги и конечно же Ванесса Паради.

Очень атмосферный и органичный. Причём атмосферный настолько, что во время просмотра начинаешь вместе с героями испытывать "страх и удовольствие одновременно".

Раскрываются интересные темы. Не только любовь, ещё судьба, которой подчиняется фортуна.

Просто потрясающий. Создаёт настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Восхитительный фильм по атмосфере и воплощению. Хоть фильм и выполнен в черно-белых тонах, но тем не менее настолько эмоционально насыщен, что в результате получается одна из самых ярких историй любви. Отличный творческий дуэт Ванесса Паради-Даниэль Отой затягивает за собой в пучину страсти, опасности, безрассудства. А пронзительная "Who will take my dreams away" Marianne Faithful создает очень романтичное настроение.

Два одиноких человека обретают друг друга и становятся одним целым, у них даже удача одна на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень...Кино! По-французски лёгкое, невероятно романтичное, дышущее романтикой и любовью просто каждым миллиметром плёнки. Паради - хороша невероятно, чёрно-белое решение оправдано на все 100%.

И я никогда не видел, чтобы в сцене метания ножей было столько сексуальной энергии при полном отсутствии самого процесса соития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Волшебное кино!!! Безумно красивое, невероятно атмосферное и очаровательное. Никогда особо до этого фильма не воспринимала Ванессу Шанталь Паради как талантливую актрису, но здесь она просто великолепна! Привлекательная и чарующая. Как распутный эльф:)

 

Кстати, когда некоторые мои знакомые говорят - Как Джонни Депп может уже столько лет любить Паради? Что она ,мол, такая- никакая для него.

Я всегда таким людям советую посмотреть "Девушку на мосту". Думаю что в такую женщину можно влюбиться раз и навсегда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая радость для глаз, немного чувств для души и мало мыслей для ума.

Ключевые слова. Всё в этом фильме красиво, интересно, занимательно. "Девушка на мосту" - это типичный представитель типичного французского кино. Смотреть приятно, но когда фильм заканчивается не покидает чувство того, что всё произошедшее в надумано и присутствует там для одной простой цели - заставить зрителя сопереживать героям мелодрамы. Это сделано отлично, но от этого как-то пустовато на душе. Вот посмотрел я "Девушку на мосту", искренне порадовался за метателя ножей и его удачливую мишень, а теперь даже не знаю что о фильме сказать. Конечно, всё здесь по-французски легко и притягательно. Если кратко, то для меня это просто милое кино. Не любимое, не впечатляющее, не заставляющее сердце учащённо биться. Занятная вещица, которую было приятно посмотреть вечерком для поднятия настроения. И которую теперь не хочется пересматривать. От "Ангел-А" точно такие же впечатления остались. Интересно зачем было Бессону было повторять это кино? Просто слезодавительный конвейер какой-то.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз пересмотрела это волшебное кино... Одна из немногих мелодрам, которую могу смотреть бесконечно, смотреть и восхищаться безупречной стилистикой, потрясающей игрой Ванессы Паради и Даниэля Отоя. Такое искренне, жизнеутверждающее кино, наполненное тонким лиризмом. А момент с метанием ножей... у меня нет слов. Такая страстная и чувственная сцена. А музыка вводит в гипнотический транс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый и жизнеутверждающий фильм. Смотрела три раза и все три с удовольствием :) Очень понравилась Ванесса Паради и сцены с метанием ножей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше никак не воспринимала Паради. Она мне не казалась ни привлекательной, ни особо талантливой. Но в этой роли она смотрится поразительно гармонично. Беззащитный взгляд, нежная улыбка и пронзительная искренность.

 

Что ж, в тридцать третий раз скажу о ножах... Хотя что о них говорить? Это надо смотреть, каждый раз внутренне сжимаясь, когда лезвие, дрожа, вонзается в каком-то сантиметре от ее кожи...

 

Французская история, нарисованная всего двумя красками и очаровательная в своей простоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм в своей искренности. Думаю, будь он цветным, то не производил бы и половины того впечатления, какое производит. Особенно мне импонирует Даниель Отой. Ему удалось создать очень глубокий образ, в котором есть и мужская сила, и некая ранимость, что, безусловно, добавляет ему прелести. Ванессу Паради не очень люблю как актрису, здесь она мне больше мешала, некоторые поступки ее героини откровенно раздражали. Но за что хочется казать создателям отдельное спасибо, так это за музыку - она просто феерична в своем пронизывающем звучании и в целом создает именно то ощущение, какое, наверно, испытывала героиня Ванессы, стоя у доски, когда в нее летели ножи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное кино! Можно смотреть много-много раз и совершенно не надоест. Игра актеров, музыка (особенно в сцене метания ножей на вокзале) сказочны. Поразила игра Ванессы - такого от неё я точно не ожидала. В фильм влюбилась с первого взгляда, и, думаю, навсегда.

PS Теперь я понимаю, что Джонни нашел в Ванессе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с тонкий ироничным юмором, присущем только французским фильмам. Необычная, чисто платоническая любовь, скитающегося метателя ножей и легкомысленной молодой нимфоманки. Основанная на риске и не с чем не сравнимым удовольствием от победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм. Очень тонкий, загадочный, остроумный. Ванесса Паради здесь очень хороша. Так привлекательна и гармонична в роли Адель!

Понравился и Даниель Отой. Видела с ним достаточно фильмов, и везде актер очень разный.

 

Кино с особым шармом, затягивающее с первых минут.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, даже завораживающий. Черно-белое все равно не люблю :) Отой - как всегда обаятельный, тонкий и ироничный, Паради - красавица и очаровательная.

 

Любовь - она всегда любовь. Но весь фильм не мог не съеживаться, когда в живого человека бросают ножи. Никогда в жизни на ненужный риск для жизни не люблю смотреть, если бы не отличная игра Отоя и Паради - не смотрел бы и этот, не стал бы портить нервы.

 

Кроме того - это может оказаться и опасным примером для дураков - хотя немного успокаивает, что они такие фильмы вряд ли посмотрят - скорее уж "Бойцовский клуб".

 

...Недавно на корпоративе мне попалась такая "девушка на мосту" - вроде и выпили к тому времени еще немного, и у метальщика ножей каждый 5й бросок отлетал от мишени - а барышня становится к мишени и грит - давай кидай. Я начальству: перебор, остановить надо? А мне - а что, она сама напрашивается...

 

А ножи тяжелые, чисто металлические, мы потом деревянную доску сантиметров 5 толщиной такими ножами за час разбили. Правда, стояла она не по центру доски, сбоку, но - нафига такие напряги ни за что? Романтика? Пощекотать нервы?

 

...Закончилось все благополучно. Я ей потом этот фильм на память записал :)

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, один из любимых, потрясающий французский фильм, с замечательными актерами, классным сюжетом, гениальной музыкальной темой, долго не буду перечислять все достоинства этого фильма, просто скажу что в этом фильме все прекрасно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная позитивная мелодрама, к тому же очень стильная. Не скажу, что любитель черно-белых фильмов, особенно, когда современные режиссеры намеренно снимают свои творения в черно-белом свете, но здесь стилизация под ретро смотрелась уместно. Сама история вроде простая, но душевная, немного грустная, кое-где смешная, люблю такие сюжеты. Понравился дуэт Ваннесы Паради и Даниеля Отоя, если Ванесса берет в основном потрясающей красотой и обаянием, то Дэниэл - по-актерски великолепен. В общем, отличная пара непохожих друг на друга людей.

 

Незамысловатый, но очень классный фильм. 8 из 10 можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм в свое время очень понравился. Поразила рассказанная история, пронизанная духом фатализма, монохромной романтики. Здесь понравилась даже Паради, которую не переношу на дух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм такой романтичный, лирический. Понравилась история, в стиле богемной жизни. Можно сказать что фильм имеет философский смысл, позволяет о многом задуматься. Создает хорошее настроение. Ванесса Паради не плохо сыграла, понравилась. Красивая история любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,наверное, один из лучших фильмов с Паради. Я весьма невысокого мнения о ее актерских возможностях,но здесь она была очень к месту. Фильм-атмосфера. Его невозможно не прочувствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,наверное, один из лучших фильмов с Паради.

 

А какие худшие? Или, еще, лучшие? :) Я например, кроме "Девушки на мосту" да "Одного шанса на двоих" вообще фильмов с её участием не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие худшие? Или, еще, лучшие? :) Я например, кроме "Девушки на мосту" да "Одного шанса на двоих" вообще фильмов с её участием не припомню.

Рекомендую ее первый фильм "Белая свадьба" - я с удовольствием посмотрел даже повторно, что делаю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов!:plus: Когда с трудом нашла в инете и записала себе песню "Who will take your dreams away", была на седьмом небе от счастья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие худшие? Или, еще, лучшие? :) Я например, кроме "Девушки на мосту" да "Одного шанса на двоих" вообще фильмов с её участием не припомню.

 

Фильмография у нее небольшая,но есть интересные фильмы. "Белая свадьба",которую уже упомянули, и "Элиза" хорошие ее работы, да и "Мой ангел" неплохой фильм,а вот "Сердцеед" - последнее,что я с ней видела, не понравился. При том,что Дюри мне вообще очень нравится,но в паре с Паради- это полное отторжение обоих.Весь фильм думала о том,что двух более не смотрящихся вместе и не подходящих друг другу актеров еще надо было найти и в один фильм поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно очень красив и чувственен, смотреть и слушать его – одно удовольствие. Хотя как верно заметил Томи, мыслей никаких особых и не вызывает: в принципе обычный любовный сюжет о том, что двум половинкам целого вместе намного гармоничней чем порознь, но как же все это подано. )) Может музыка сыграла свою роль, может ч/б картинка, юмор или невообразимая токая смесь реального и экзальтированного, но видеть то, что получилось очень приятно, а еще приятней прочувствовать то, что видишь.

ПС Фильм содержит одну из самых необычных сексуальных

, которая, пожалуй, войдет в мой ТОП-10. Контакта, по сути, и нет, зато чувства через край. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже и говорить-то особо нечего. Очаровательный фильм, как есть очаровательный. Инъекция удовольствия в чистом виде. И весело, и про любовь, и про жизнь поганую. Что еще нужно? Забираю в коллекцию фильмов про нежные чувства без разговоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе обычный любовный сюжет о том, что двум половинкам целого вместе намного гармоничней чем порознь

Есть такое понятие в атомном оружии: критическая масса, т.е. когда соединяешь 2 половинки того же урана, и в сумме они больше этой массы - возникает цепная реакция, в результате - атомный взрыв, "всех с поля".

 

Вот чё-то нередко в жизни эти 2 "любящие половинки", будучи соединены вместе, через какое-то время "цепной реакции" откуда-то берут "скрытую энергию" - и в результате когда взрывчик, а когда и взрывище бывает :( И вроде в общем и целом причины/алгоритмы понятны, но когда доходит конкретно до себя, нередко ум куда-то девается - не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...