Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Все умрут, а я останусь

Рекомендуемые сообщения

Возможно для самих подростков и снят,чтобы посмотрели на себя со стороны) Не все же умеют думать и анализировать свою сущность)

 

А фильм хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возможно для самих подростков и снят,чтобы посмотрели на себя со стороны) Не все же умеют думать и анализировать свою сущность)

 

А фильм хороший)

 

ну посмотрели они и что дальше? а вывод то какой они сделали? никакого.

Вот если бы в конце все эти девки (по-другому и не назвать) посдыхали, кто в подвале, кто в наркологичке, то было бы хорошее поучительное кино.

А так Германика показала свою юность видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всегда умиляет, что как только появляется какой-нибудь признанный знатоками эстетики, которая по определению является субъективной, шедевр, так сразу же среди критиков появляется две очень интересные группы. Одна стремится всем во что бы то ни стало доказать гениальность шедевра(например, придумывая, что соотношение сторон "Черного квадрата" представляет собой какое-нибудь золотое сечение етц.) Другая тоже стремится всем доказать, что на самом деле "а король то голый" и что ничего гениального в этом шедевре нет, и что всех дурят, а они на провокации не поддаются :) Так вот и та и эта группа, видимо, очень боятся показаться кому-то глупыми. Даже особенно вторая. Как же это, если на Каннском фестивале наградили, то что это, значит, мы ничего не понимаем и вкуса у нас нет?! Нужно срочно найти объяснение, почему это об этом фильме так много говорят в высших кругах интеллигенции -- разве мы глупее их!

Критики, не создавайте себе кумира! Искусство это субъективно. Если вам не интересно слушать речь какого-либо человека это может быть по двум причинам: либо вам не интересны его мысли, либо вы не понимаете его языка. Так что лучше иной раз скажите, что не просто не поняли, вероятность этого тоже велика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзкий фильм. Снято противно. Актрисы переигрывают, пытаясь изобразить поведение современных подростков. Кино ни о чём.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай Германику люблю и уважаю за то что,снимает фильмы про это (Школа,Девочки,Все умрут а я останусь)

Но готова отругать её за то что делает это она слишком приторно! Не совсем действительность совпадает с тем,что вижу в её фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрели они и что дальше?

 

а что дальше?а ничего:D

кто-то надеялся,что подростки ринутся к урнам,чтобы выбросить пачки сигарет и зажигалки? покажите мне этих оптимистов,я над ними посмеюсь!))))

 

Вот если бы в конце все эти девки (по-другому и не назвать) посдыхали, кто в подвале, кто в наркологичке, то было бы хорошее поучительное кино.

 

И вы-таки не правы, mikoko)) Даже такая,столь ожидаемая, концовочка не научила бы ничему тех подростков,о которых снят фильм.

Во внутреннем мире 14-17 летних подростков нету места всем этим нравоучителям с их нотациями. Грубо будет сказано,но с*ать они хотели на все эти "мораль сей басни такова..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилось. не буду повторяться, уже о нем писала на этом форуме. вот интересное видео, там Гарик Сукачев выразил все мои чувства к этому фильму)) ну и еще с Дыховичным я согласна и Гордон во многом там прав, хоть ему и не понравилось. там 9 частеи..я вставлю ту где Сукачев и Дыховичныи есть, мне очень понравилоась как они сказали о фильме..прям вот то что я думала.)))

 

http://www.youtube.com/watch?v=7wOtcnPuSA4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не отношусь. Вы считаете, что показана правда. Нет, это не правда. Это все наихудшее, собранное вместе. Ни одного положительного персонажа, никого не далко, эмоций по поводу героев никаких.

Спрашивается, а зачем вы это все сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно посредственный фильм

Смотрел из за фразы "Все умрут а я останусь, я завтра пойду гулять с утра до ночи..", которая была в песне dom!no - the детки

 

фильм ни какое впечатление не произвел, посмеялся кое-где, да и все.

 

Никак не отношусь. Вы считаете, что показана правда. Нет, это не правда. Это все наихудшее, собранное вместе. Ни одного положительного персонажа, никого не далко, эмоций по поводу героев никаких.

Спрашивается, а зачем вы это все сняли?

Ну, что-то от правды там есть, но показано это все очень посредственно. Эстонский к\ф Класс очень хорошо и правдиво все показывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что-то от правды там есть, но показано это все очень посредственно. Эстонский к\ф Класс очень хорошо и правдиво все показывает )

 

Ну,"Класс"..это даже несравнимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела зайти и написать, что фильм рассчитан на какую-то непонятную аудиторию

и, увидев первый комментарий на этой странице отказалась от этой мысли.

Спасибо, Necrodemetra. Фильм действительно многим позволяет посмотреть на себя. Со стороны это довольно противно.

Но это ничего не меняет.

Люди, которые сами видят это, в себе способны разобраться и без фильма.

Те, кто так живет не увидит этого в себе, что не делай.

Но насчет отсутствия положительных героев я не согласна - девочки как девочки, просто определенного круга. Так действительно бывает, не так уж они и переигрывают. Хотя в фильме достаточно ляпов

И в целом фильм мне не нравится

крайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, до таких людей, которые показаны в этом фильме не дойдет такой фильм..причем, во всех двух смыслах этого слова

там же быдло. быдло сидят в подъездах и жрут водку. ну реально. какого черта они забыли перед телевизором, зачем им смотреть кино да еще и понимать что-то, впитывать, смотреть на себя со стороны.. и т.д.

может быть, для нормальных людей, чтобы показать, кто их окружает и показать молодежи, как не надо делать. но для того,чтобы показать быдлу, что оно быдло - сомневаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, до таких людей, которые показаны в этом фильме не дойдет такой фильм..причем, во всех двух смыслах этого слова

в принципе я это и имела ввиду

В себе такое невозможно заметить

"Самое забавное, что быдло это всегда не ты"

там же быдло. быдло сидят в подъездах и жрут водку. ну реально. какого черта они забыли перед телевизором, зачем им смотреть кино да еще и понимать что-то, впитывать, смотреть на себя со стороны.. и т.д.

а люди иногда взрослеют

от среды многое зависит

некоторые вырываются из этой среды

смотрят вокруг, понимают, что ведут себя как свиньи

и меняются

это один случай на... даже и не знаю на сколько

но и такое бывает

просто кино

и уж тем более это

не поможет тут

 

В фильме дети

Многие школьники вели себя когда-то так

но кто-кто

стал приличным человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научный интерес подтолкнул посмотреть сие "эпическое полотно из жизни дна". Давно я не видела такого количества мерзких рож на единицу времени... Отвратительное зрелище, давно не видела такой ужасной "актерской" игры... Даже таких гопников сыграть можно было менее фальшиво. Главные героини - просто жертвы аборта, с такими надо поступать так, как поступали со слабыми мальчиками в Древней Спарте. Я училась в самой банальной, заурядной школе. Ничего такого не было. Бывали и драки, и курение в туалете, но в гораздо меньших масштабах. Манера съемки отстойная... Больше творения Гай-Германики видеть не возникает, так как, насколько я знаю, и в остальных ее фильмах главные действующие лица -чмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссии по поводу - это завсегда такие гэгэгэшечки, что хоть на стенку залезай.

 

Волшебный гусский геализм во всей своей красе. Ни ремесла, ни идеи, зато все как в жизни. Росселлини и Висконти тихо вертятся в гробах, а хомячки с прогрессирующим илитизмом всерьез рассуждают о смыслах и подтекстах творения. Ну или, как вариант, вослед за идейным гуру Р.В. рассказывают о летучей камере и точном монтаже, куда без этого.

 

Гай-Германика такая Гай-Германика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что понравилось, но и не ужасно. Фильм правдободобный всем, абсолютно всем. Но вот отсутствие хэппи-енда мне не поравилось, мораль вроде бы есть, но логического завершения нет. И вобще на эту же тему лучше посмотреть комедию Аппатоу "Суперперцы".

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.... Не знаю в каких кругах росла Германика, но её очередные потуги "показать реальность жизни тинейджеров" всё глупее и глупее. И пора бы уже уволить вечного алкаша-оператора х)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкаш-оператор - это Алишер Хамидходжаев, получивший премию за операторскую работу на Венецианском кинофесте ("Бумажный солдат") и номинированный за тот же фильм на премию Европейской киноакадемии. Германика специально откладывала съёмки ради его графика, очень хотела заполучить его в фильм.

Также он снял "Петя по дороге в Царствие Небесное", "Сказка про темноту", "Четыре возраста любви" и такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно также могу снимать на обычный телефон. Всё трясётся, никакого нормального ракурса.... Очень гениальный оператор.... -__-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, когда же Гай Германика перестанет воображать себя знатоком "реальной" школьной жизни? Ну посмотрела я этот "шедевр" сегодня днём, и что? Никакого впечатления абсолютно. Актёры мне показались неубедительными, да и вечная германиковская тема уже порядком надоела. Ну сколько можно снимать такую белиберду? Уже третью её работу смотрю, спрашивается, какого? Опять Валерия хотела правду-матку порезать, школьнков на путь истинный наставить? Да сомневаюсь я, что на ту когорту зрителей, ради которой всё затевалось, сие действо подействует (простите за тавтологию). Сам фильм до ужаса противный, а от героев просто воротит. Пару раз порывалась выключить и пойти книжку умную почитать, да вот растрезвонили мне, что больно конец достойный. А оказалось, конца как такового и нет. Вернее есть, но слишком уж неубедительный, не проняло. Собственно как и все минуты просмотра.

 

По поводу оператора: они вроде таким образом хотят показать реальность просходящего и всё такое прочее. Но моё мнение: если бы хоть картинка нормальная была, то фильм и вообще работы Германики меньше бы раздражали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно специфическая комедия про современную школоту. Представляет прежде всего антропологический интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно специфическая комедия про современную школоту.

Ожидаете очевидный вопрос почему для Вас драма стала комедией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, когда же Гай Германика перестанет воображать себя знатоком "реальной" школьной жизни?

 

Когда повзрослеет и поумнеет - в смысле опыта наберется жизненного. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно также могу снимать на обычный телефон. Всё трясётся, никакого нормального ракурса.... Очень гениальный оператор.... -__-

Оператор может быть и хорош, другое дело реж. задумка. Тут Германика как раз и ... как это сказать... "заставила", что ли, проклинать оператора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаете очевидный вопрос почему для Вас драма стала комедией?

 

Отнюдь. Всегда считал Германику комедийным режиссером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...