Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)

Что Вы ожидаете от сериала?  

6 проголосовавших

  1. 1. Что Вы ожидаете от сериала?

    • Да, совместная работа Рэйми и Гудкайнда, превзойдет все ожидания!
      3
    • Это будет одно из лучших шоу года!
      0
    • Возможно что-то да и получиться...
      3
    • Нет, лучше книги, это точно не будет...
      0
    • Своими съёмками они только испортят впечатление от книги...
      0


Рекомендуемые сообщения

Второй с лихвой компенсирует медленность первого) Так что не забрасывай сериал.
ну доберусь как нибудь до туда.Не скоро,но доберусь)

Кстати выходит и мне повезло что я Гудкайнда не читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне тож первый сезон тяжело шел, да и постоянно бросались в глаза несостыковки с книгой, но второй прямо серьезно вырос в качестве, смотрел на одном дыхании. Очень жаль что продолжения уже не будет.

Вот и мне тоже стоит досмотреть второй сезон, а то забросил после первого. А насчет книги - это здесь наверное миллион раз писали, но даже странно, каким детским получился сериал по сравнению с первоисточником (я не говорю, что это плохо, сказки тоже нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне тоже стоит досмотреть второй сезон, а то забросил после первого.

Досмотрите, он и правда лучше первого намного.

А насчет книги - это здесь наверное миллион раз писали, но даже странно, каким детским получился сериал по сравнению с первоисточником (я не говорю, что это плохо, сказки тоже нужны).

Я вот не знаю, как там в сравнении с книгой, но, допустим, сравнить с тем же Мерлином, то последний все-таки более детский в некотором плане. Просто в Мерлине свое, наверное, британское, очарование и больше юмора.

Но это я так, сравнивать все равно не хочется, потому что оба сериала понравились. Разница лишь в том, Мерлин легко шел практически с первой серии, а в Легенде целый сезон на раскачку ушел, зато после второго сезона уже полюбился и осталось желание посмотреть еще, но увы.

 

Досмотрела второй сезон, с легкостью и увлечением, можно сказать, и уже окончательно свыклась со всеми персонажами. Даже к Зеду прониклась, забавляли их словесные перебранки с Карой. Касательно Даркена Рала, то он на свободе куда интересней, чем в подполье. Я вот все никак не могла отбросить образ Глабра из Спартака, еще озвучка Лоста тому способствовала. Еще нравились битвы с участием Сестер очень классно смотрелось, особенно оружие у них симпатичное. Ну и в целом, девушки там как над подбор. Что Морд Сит, что оба лагеря Сестер, везде нашлись колоритные дамы.

Парочка Кейлин/Ричард прелестная получилась, с химией у актеров полный порядок. Но что очень резало глаз - Ричард жуть какой растрепанный и затасканный был в начале 2 сезона, бомж бомжом, хоть к концу привели в порядок, а вот Кейлин все и краше с каждой серией. В общем, картинка глазу приятная определенно, как героями, так и пейзажами/декорациями.

Сюжет уже более цельный получился, не такой рваный, как в 1 сезоне. Ну и концовка, такая, как и нужно, оставляет теплые и светлые чувства от просмотра) Единственный минус это нюанс с Владетелем, не совсем понравилось его воплощение в итоге, но это мелочи.

Данный сериал это идеально, когда ничего не хочется смотреть, простенький, но интересный, красивый и добрый. Хорошее творение в своем жанре, если не придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрите, он и правда лучше первого намного.

Я вот не знаю, как там в сравнении с книгой, но, допустим, сравнить с тем же Мерлином, то последний все-таки более детский в некотором плане. Просто в Мерлине свое, наверное, британское, очарование и больше юмора.

Обязательно досмотрю :)

Согласен, Мерлин в этом плане побеждает. Хотя Зедикус вроде неплохо с юмором в Искателе справлялся, я уже плохо помню.

А насчет книг - просто если бы снимали в соответствии с духом первоисточника, больше подошел бы канал по типу Starz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет книг - просто если бы снимали в соответствии с духом первоисточника, больше подошел бы канал по типу Starz.

 

Я вот тоже, пока смотрела, думала, что этот материал да на кабельный канал. Только некоторых актеров хотелось бы оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет книг - просто если бы снимали в соответствии с духом первоисточника, больше подошел бы канал по типу Starz.

 

Я вот тоже, пока смотрела, думала, что этот материал да на кабельный канал.

 

Вот я тоже, не поверите, подумал о том же самом. Временами просто-таки напрашиваются сцены в духе "Спартака" и прочих сериалов Starz и других кабельных каналов. Уж очень, по-моему, "упаковка" смахивает на диснеевские сказочки, хотя сам материал требует другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже 18 серий. Вполне нравится, очень даже неплохой сериал. Жаль только что прикрыли после 2 сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже 18 серий. Вполне нравится, очень даже неплохой сериал. Жаль только что прикрыли после 2 сезона.

 

Смотри дальше, 2 сезон получился еще интереснее первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри дальше, 2 сезон получился еще интереснее первого.

 

И вправду получше, согласен. А чего закрыли то? Неужто причина как всегда у рейтингах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду получше, согласен. А чего закрыли то? Неужто причина как всегда у рейтингах?

 

Рейтинги плюс большой бюджет, все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги плюс большой бюджет, все вместе.

 

Обидно(. Хорошее фэнтези. Одно из немногих которое мне понравилось.

Надеюсь они все-таки одумаются и дадут второе дыхание, как дали "Героям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то кусок говна, я конечно все понимаю, что ни бюджета, ни актёров, ни сценария, ни диалогов от фэтези требовать не стоит. Но не до такой же степени. Я очень терпеливо посмотрела 2 серии, понравилась только пара задних планов, да и пейзажи. А все остальное время бездарные актеры, что обыгрывают бездарный сценарий.

 

Вообще, я разочарована, так как рейтинг у сериала высокий, отзывы отрицательные пишут лишь хомячки, что нашли какие-то там расхождения с книгой. И это вызывает у меня недоумение, так как это вообще невозможно смотреть. Весь сыр-бор похож на какую-то костюмированную вечеринку, с галлюциногенами и слоу-моушен. Как будто, если замедлить убогую сцену боя, напустить в неё развивающихся волос и сверкающей хрени, то она шибко похорошеет. Даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на вкус и цвет... Для меня так лучший фэнтезийный сериал, какие только видел

2 серии? Маловато. Смотри дальше, авось включишься Wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри дальше, авось включишься Wink.png

 

С таким настроем (как-то толстовато даже), как описано выше, вряд стоит рекомендовать смотреть дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно что закрыли после 2 сезона, столько всего еще можно было рассказать. Сериал просто не в те руки попал((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно что закрыли после 2 сезона, столько всего еще можно было рассказать. Сериал просто не в те руки попал((

Вот-вот. Ппкс, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сериал из-за ламповой атмосферы Геракла и Зены, и двух сочных актрис на главных ролях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему хоть закрыли? Как могли рейтинги упасть, если даже спустя десять лет многие горько жалеют о закрытии? Даже петицию какую-то вроде писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сериал из-за ламповой атмосферы Геракла и Зены, и двух сочных актрис на главных ролях.

 

Точняк.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы поблагодарить того, кто мне посоветовал Легенду об искателе.

Ну да, тут есть очень хорошие и прям совсем плохие, сюжет как-то для детей и юношества больше (но при этом даже увлекательно местами), хотя с этим странно уживаются тётки с отличным сиськами и ну очень вызывающими декольте (вообще все тётки, это какой-то сисечный рай). Я не против совершенно, просто выглядит немного...странно.

Но спасибо главным образом за это:

 

68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f504973706757776b566c54665a773d3d2d3435373537393934332e313464626537653735353132333532613437383834353731373739362e676966

 

Авторы даже не заморачиваются с объяснением, почему он без рубахи ходит, хотя погодка явно не самая жаркая, необходимости рубашку снимать нет. Просто нужно выполнить норму по оголению, и он её выполняет.

Женских сисек, правда, чувствую, можно не ждать, не дождусь.

 

Пока что на 8 серии первого сезона и мне всё ок.

Если совсем от пафоса внутренности сжимает - пролистываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кара ещё не появилась? Всеобщий любимый персонаж у зрителей и не только мужского пола
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это пока что нету, но на гифках я её уже видела.

Мне и три центровых героя нравятся, причём даже баба не раздражает. Она прямо такая вменяемая, совершенно без истерик, на неё можно положиться, она добрая и понимающая. Но при этом не выглядит сьюхой. И красивая, и фигуристая.

Не знаю, может потом всё станет хуже, но пока что её пара с гг очень хорошо смотрится.

А гг просто няшенька. Со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэлин хорошая героиня, да. У нее там бывали моменты, когда она типа плохой становилась (или очень сильной, не помню), то вообще отлично. И парочка с ГГ мне тоже нравилась. Дед смешной помню, да.

 

Помнится на этот сериал попала из-за грусти после финала Мерлина. Хотелось чего-то такого простецкого фэнтэзийного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая...эээ...чудесная 8 серия.

Что это было?

Тётки из БДСМ-фантазии, фетишизм, дилдо (мне плевать, как они это называют, это дилдо на батарейках) и красиво страдающий в свете факелов главный герой.

Даже как-то неловко, потому что все атрибуты порнухи есть, а самой порнухи нет.

Зато почти всю серию можно на гифки растащить. И ведь сторонний наблюдатель даже не догадается, что это шоу для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачно напомнили ))

Не раз попадался сериал раньше по телевизору, видела отдельными сериями, не всегда с соблюдением хронологии и сезонности, но помню это чудное сочетание более-менее классического фэнтези, красивых героев и небольших таких элементов БДСМ :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...