Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мертвые дочери

Рекомендуемые сообщения

Фильм отвратителен. Ничего хуже я невидел в своей жизни. Даже Дневной и Ночной Позоры по сравнению с этим убожеством можно назвать "кином". Недостатки перечислять нет смысла - потому что сам выход подобного убожества на экран - недоразумение!!! Жалкое убожество. Интересно, сколько создатели заплатили тем чьи, якобы, цитаты они использовали в ролике? Наверно весь бюджет, потому что более его тратить было не на что. К концу сеанса и без того полупустой зал опустел окончательно - это феномен - худший фильм всех времён! Нашим "кинематографистам" привет...они решили что если им не судьба снять самый лучший фильм, почему бы не снять самый худший фильм...

Вообщем по сравнению с этим Уве Болл - мальчик!!! Снимать столь ужасное кино ему учится и учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен с предыдущим автором полностью. Не ужастик, а психологическая драма... С "Ямой" можно сравнить... Немного. :)

Фильм и в самом деле неплохой.

 

Не хочу кого-либо оскорбить, но именно из-за таких "снисходиельных" зрителей как вы, наши "кинематографисты" считают что можно выпустить на экран подобное и не быть растёртыми в порошок, а то ещё и заработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что тут хвалить!!! Тупой фильм, тупой. И не надо говорить, что режисер совсем не хотел фильм ужасов преподнести и т.д. Прям он снял кино, в которое надо вдумываться! Если получился бред, то что тут скрывать!

А самое главное, так жалко денег!!! Смотрели мы и плохие фильмы в кино, но никогда еще не было жалко денег!

Не ходите, лучше на Вавилон идите или другой фильм, лишь бы не на этот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил кинотеатр исключительно за компанию, вобще, когда режиссер бьет себя пяткой в грудь и без тени иронии заявляет о том, какое умное, тонкое и глубокое кино он снял, начинают терзать смутные сомнения. Чтож «нет, не солгали предчувствия мне», оправдались самые худшие опасения. Фильмец пытается усидеть на двух стульях, но так как он в художественном плане весьма тощий, то проваливается в дырку между ними. Авторский меседж о бездуховности, нравственной слепоте и отсутствии морального вектора, у современной молодежи своей беспомощностью напоминает прозу Денежкиной – то же бытописание поколения пепси прожигающего жизнь, те же стоны, напоминающие размышленья подростка в депрессии – «о как все серо и беспросветно, о душе задумайтесь бестии, о душе!». Скучно, вяло, но при этом, донельзя притензиозно. Как ужастик ленту рассматривать просто смешно. Режиссер наивно полагает, что натужное сопение героев в микрофон, должно вызывать у зрителей страх и трепет. Не знаю, кто внушил ему эту не адекватную мысль. К тому же уши кайдан ужастиков торчат на всю длину и мозолят глаз. Желание быть модным и продвинутым становится идеей фикс фильма, «а давайте потрусим камеру, говорят нынче это круто, а давайте обесцветит картинку як в клипах «готичных» исполнителей» и т.д. Я вобще все чаще убеждаюсь, что для съемки «типа артового» проекта, есть вполне отработанные и стандартные схемы, нечем не лучше таковых в блокбастерах. Если для одной целевой группы существует лысый, как колено, Федор Бондарчук, то почему бы для другой не существовать Нурминову, с хаером и в вязаной шапочке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил многие сокушаются по поводу отсутствия штатива или стэдикама (проще говоря трясущейся камеры). Некоторое время меня посещали две догадки: или на штатив/рельсы/стэдикам элементарно не хватило денег, или режиссер прется от Ларса Фон Триера (склоняюсь ко второму). Мое мнение: тряска камерой вышла из моды с выходом "Ночного Дозора"... однако трясут ее не так уж активно, как я боялся (хотя не спорю, иногда хотелось сказать режиссеру: да положи ты эту камеру на стол хотя-бы - видишь, оператор устал, аж руки дрожат (35ММ - это вам не "Самсунг" - оборудование тяжелое)) - через 20 минут как-то к этой тряске привыкаешь.

Блеклые цвета - это в плюс: настроение фильма как раз к этому распологает (к тому-же локации подобранны верно: лично я в душе надеялся увидеть нечто подобное). Во многих моментах для пущего "атаса" рассеивался фокус - получилось на редкость красиво и по-рок-н-ролльному.

Сценарий, кстати, нормальный (хоть ужасов в нем нет совсем): пафосно, но во многих моментах довольно забавно.

Между прочим, если бы не разговоры о "первом Русском Ужастике" - фильм вполне оправдывает ожидания.

 

Сходил второй раз - зрителей в зале можно было по пальцам пересчитать (и самое тупое - ржал опять я ОДИН - не удивительно, что особо закомплексованным челам фильм не понравился).

Потенциал у Пашки есть - нужно быть скромнее (хотя в таком случае хрен бы он "прокатал" фильм по кинотеатрам :)).

На "Путевого обходчика" пойду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 20 минут как-то к этой тряске привыкаешь.

Это нечто вроде «ежики плакали, стонали, но продолжали прыгать на кактус». Почему зритель должен привыкать к безобразному зрелищу, из за того, что режиссер решил закосить под Триера? Даже у основателя «догмы», такого безобразия с камерой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нечто вроде «ежики плакали, стонали, но продолжали прыгать на кактус». Почему зритель должен привыкать к безобразному зрелищу, из за того, что режиссер решил закосить под Триера? Даже у основателя «догмы», такого безобразия с камерой не было.

 

 

Было:) еще как (другое дело в кино это смотрится сильнее, чем на видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет...говорят что в этом фильме какая то необычная концовка (по крайней мере не банальная, не заезжанная, новая)... смотреть фильм не хочу, да в каком то смысле и не могу... Люди кто может, кому не сложно, скиньте пожалуйста на мыло antropol@list.ru ЧТО ЭТА ЗА КОНЦОВКА такая необычная? (или ссылку какую нибудь, где можно обо всём прочитать) спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Пушкарева и ее бессменный друг снова победили! =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино не ходил, посмотрел на ДВД. Блин, понравилось! Оригинально, страшненько, по-нашему. Да и актеры не подвели. На "Обходчика" теперь пойду обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Брать Ди-Ви-Ди со звуком 5.1 (т.есть элитные лицензионки) - не пожалеете. Звуковая дорожка просто ОБРАЗЦОВАЯ (и это после суперубогого звука в "Ведьме" - прорыв)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Брать Ди-Ви-Ди со звуком 5.1 (т.есть элитные лицензионки) - не пожалеете. Звуковая дорожка просто ОБРАЗЦОВАЯ (и это после суперубогого звука в "Ведьме" - прорыв)

 

Да, да, да. Именно такую я и смотрел. Может еще и из-за звука понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсером американского римейка будет Рой Ли, недавно получивший Оскар за Отступников.

Уже написана вторая версия сценария. Автор - некто Jared Rivet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсером американского римейка будет Рой Ли, недавно получивший Оскар за Отступников.

Он не получал никакого Оскара. Во-первых, от продюссерского цеха Отступников номинировался (и победил) только Грэм Кинг, а во-вторых исполнительных продюссеров не номинируют (Рой Ли исполнял эту должность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не получал никакого Оскара. Во-первых, от продюссерского цеха Отступников номинировался (и победил) только Грэм Кинг, а во-вторых исполнительных продюссеров не номинируют (Рой Ли исполнял эту должность).

 

Я знаю. Я хотел сказать, что фильм, который он продюсировал получил Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же вечно любопытство мне жить нормально мешает… Вот зачем я посмотрел ЭТО? Именно ЭТО потому что-то то, что было записано на двд, фильмом язык не повернется назвать. Есть там, конечно, и положительные стороны в виде очень и очень приличного по российским меркам визуального и аудио решения, но совершенно сырой сценарий, безобразная актерская (актерская ли?) игра перечеркивают все. Звук и картинка создают атмосферу, а потом начинается болтовня и всееее вместо саспенса - фарс. Неужели режиссер не видел, что с какими интонациями и в какие моменты говорят его актеры (актеры ли?). Герои не представлены вообще никак. Не понятно кто есть. Так безликая серая масса, которою совершенно не жалко. Так более-менее нам показывают дизигнера и девушку, которая свитерок в конце натянет (уж извините не помню ее имя). Но то же показывают достаточно убого, так что их то же не ахти как жалко и не ахти как за них переживаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же вечно любопытство мне жить нормально мешает… Вот зачем я посмотрел ЭТО? Именно ЭТО потому что-то то, что было записано на двд, фильмом язык не повернется назвать... совершенно сырой сценарий, безобразная актерская (актерская ли?) игра перечеркивают все. Звук и картинка создают атмосферу, а потом начинается болтовня и всееее вместо саспенса - фарс. Неужели режиссер не видел, что с какими интонациями и в какие моменты говорят его актеры (актеры ли?). Герои не представлены вообще никак. Не понятно кто есть. Так безликая серая масса, которою совершенно не жалко. Так более-менее нам показывают дизигнера и девушку, которая свитерок в конце натянет (уж извините не помню ее имя). Но то же показывают достаточно убого, так что их то же не ахти как жалко и не ахти как за них переживаешь.

 

Сценарий, кстати, неплох, да и актеры хороши (стоит заметить - все дебютанты).

Во-первых диалоги построенны живенько и реалистично - где еще (особенно с нашими переводчиками и "озвучками") увидишь разговоры "как в жизни" (я не только про мат, а еще про речевые обороты, жаргон и интонации вкупе с прозношением - короче, как в жизни).

 

Персонажи получились как из жизни (а значит актеры выступили хорошо) - тут тоже все ОК. Кстати лично я сразу понял кто есть кто (все они разные и многие - контрасты друг другу), другое дело неудобно въезжать, когда камера трясется, да и действие начинается сразу "с места в карьер" - неудобно, но можно.

 

Касательно саспенса подозреваю, что режиссер на него и не расчитывал - скорее искрометная сатира (герои кстати принадлежат к категории людей "не от мира сего") на повседневную жизнь, сбагренная саспенсом лишь в качестве дополнения. А "ужастик" - подозреваю это режиссер "прикололся" (порывшись в биографии Руминова я выяснил, что он такое может - паренек внатуре невменяемый).

 

У фильма есть свои недостатки, но актерская игра, представление героев и уменьшенное внимание к саспенсу - к таковым не отношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзкий фильм получился.Брр.До сих пор не отошла от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства стеклись таким образом, что сегодня я посмотрел это кино. Определенно, моего запаса цензурных слов не хватает, чтобы выразить, как всё ужасно. Вообще всё. Бредовый сценарий с отсутствующей логикой, картонные герои, фиговые актеры, похмельный оператор с вечно трясущимися руками, скверная режиссура. И всё это растянуто на 2 с лишним часа!

 

Никоим образом не страшно, но чудовищно скучно и примитивно. Отвратительное по качеству исполнения кино. Второй раз на своей памяти ставлю какому-либо фильму 1 балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие творение непонравилось. Особенно этот играющий рояль... Вобщем что сказать еще не знаю, только то что я уснула к концу фильма, и будили меня достаточно долго.

 

1 (нет много)... 0 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе неплохой "наш" фильм,но только на один вечер,пересматривать вряд ли стал.Фильм затянут и это утомляет.Ещё фильму не хватает "кровавости".Понравился звук,местами было немного страшновато.Фильм чем-то похож на "Пульс".Актёрская игра неплохая,но операторская работа не понравилась,"дрыгающаяся" камера раздражает.

6.0 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Здорово снятое, мрачное, необычно разыгранное кино с вечными рефлексиями проблемы жизни и смерти в атмосфере космического движения, бесконечной суеты мегаполиса и разросшегося во все стороны зла. В актив можно записать модную выжженную картинку, ручную камеру, терпимую актерскую игру и невероятно харизматичного, амбициозного режиссера.

 

Второй приятный сюрприз в отечественном кинематографе после "Последнего уикенда". Однако должен признаться, хоррор у Руминова не сложился.

 

8 звездочек из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако должен признаться, хоррор у Руминова не сложился.

 

8 звездочек из 10.

 

Так почему же не сложился, раз 8 из 10-ти? Кабал, объясни, пожалуйста. Мне интерестно, потому как я тоже 8 поставил, но, в то же время, считаю, что хоррор сложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это была очередная экранизация японского Звонка, на этот раз русская... смотрибельно, не хуже прочих подражаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же не сложился, раз 8 из 10-ти? Кабал, объясни, пожалуйста. Мне интерестно, потому как я тоже 8 поставил, но, в то же время, считаю, что хоррор сложился.

 

Если рассматривать "Мертвых дочерей" в ракурсе j-хоррор, то из-за своего резкого клипового монтажа с крайне беспокойной камерой сабж определенно не вписывается в "японские страшилки", в которых страх обеспечивается в первую очередь за счет полной беззащитности человека перед лицом настигшего его проклятья.

 

Чтобы раскрыть этот ужас, японские режиссеры не рвут действие, как делает это Руминов, а хорошенько смакуют его: не спеша, кадр за кадром, они выстраивают вязкую атмосферу, которая к финальной кульминации (например, девочка вылазит из тв) становится еще гуще и темнее, словно банка с нефтью. Именно в таком ключе сняты "Звонок" и "Проклятье".

 

Если же рассматривать "Мертвых дочерей" в ракурсе "просто ужасы", то все задуманные "страшные моменты" там сделаны по одному и тому же методу "резко и громко", а стало быть, не страшно. С мертвой точки саспенс сдвигается лишь в финале.

 

Фильм же мне интересен, в первую очередь, видением Руминова таких категорий, как добро и зло. Не даром один кинокритик заметил, что на всевозможных постерах написано "фильм о призраках Павла Руминова", а не "фильм Павла Руминова о призраках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...