Перейти к содержанию

Матч-поинт (Match Point)

Рекомендуемые сообщения

Я о Скарлет Йохансон, если б тебе хватило было бы интересно.

и чем же было бы интересно? :D

 

фильмы же не всегда смотрят ради того или иного актёра, а ради общей картины в целом... как и в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 461
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и чем же было бы интересно? :D

 

Тем , что ты в Скарлетт можешь интересного найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем , что ты в Скарлетт можешь интересного найти.

ты прав! в ком, в ком, а в Скарлет я ни-че-го интересного не нахожу ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлет хороша в Трудностях перевода. за старлетку ее давно уже никто не принимает. просто Остров - это участие в блокбастере - подзаработать денег, чтобы потом сниматься в авторском или почти авторском кино. Матч-Пойнт не видала, но посмотрю обязательно. у Аллена есть хорошие работы. абсолютно все у него любить невозможно, но выборочно... короче есть шедевры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой - то сюжет непонятный..хм.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Аллен, недолюбливающий большинство собственных фильмов, на удивление тепло относится к "Матч-поинт". И судя по всему к Скарлет тоже, если вспомнить, что в следующем фильме также ее снимает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то нигде в кинотеатрах нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то нигде в кинотеатрах нет

в Москве в 5 кинотератрах идет, в Питере - ни в одном, вот такой парадокс истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Киеве пока тоже нигде не заметила... жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере - с 20 января.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут прочел книженцию Вуди, называется "Шутки Господа". Люди, он ГЕНИЙ!!!!! Я так не смеялся с тех пор, как первый раз "Том и Джерри" увидел! Нереально смешно, он Великий талант!!! очень легко пишет, издевается сам над собой, над своими комплексами и другими, притом не зло.

Лично я за это только, посмотрю всё, что не предложит Вуди Аллен, даже если это боевик с Пэрис Хилтон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Grant Вообще-то здесь фильм обсуждают, так что твой пост не по теме, хоть Вуди и является режиссером сабжа. Мой совет Создай тему "Вуди Аллен" в соответствующем разделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в нашем кинотеатре, фильм не покажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои отношения с творчеством Вуди Аллена можно охарактеризовать как «это было давно и неправда». Полностью я смотрел только два ранних его фильма, названия которых уже и не вспомнить и было это больше 10 лет назад. Поздние его ленты смотрел в лучшем случае урывками, да и зачем оно надо, когда все критики в один голос твердили, что он уже давно не тот. Поэтому когда «Матч пойнт» был обозван самой нетипичной его картиной, я таки решил глянуть.

Если условно разбить фильм на 4 этапа и дать характеристику каждому, я бы выстроил такую цепочку: любопытно (начало фильма, завязка действия) – стандартно (логическое продолжение истории) – уже было (период, когда думаешь, что уже знаешь, чем все закончится) – круто (окончание истории).

Мощный финал истории, показанной в фильме, перечеркивает все те мысли, что роились в голове во время просмотра. Я был уверен, что знаю, как будут развиваться события и уж думал, что критики, назвавшие этот опус режиссера необычным и интересным круто заблуждаются. Ах, черт возьми, как приятно иногда ошибаться самому.

Комедией фильм и не пахнет – это чистой воды драма с некоторыми элементами триллера. И знаете, что было особенно приятно? То, что в фильме большое количество отсылок к Достоевскому.

Джонатан Рис-Майерс очень неплох в главной роли. Порой, правда, его герою не хватает глубины эмоций, но не знаю, стоит ли это ставить ему в вину – Аллен известен тем, что не терпит никаких импровизаций и трактовок героя, отличимых от своего видения.

А Скарлетт Йоханссон ещё раз подтвердила, что она очень и очень неплоха как актриса.

 

Что хочу сказать – не ожидал. Не ожидал, что увижу фильм о роли случайностей в жизни. О том, что порой жизнь зависит от того, на какую половину поля упадет мяч, зависший над сеткой. А ещё больше не ожидал, что это окажется отменный фильм. 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko, спасибо большое за отзыв. На этот фильм они на вес золота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - вкусный превкусный мясной рулет для голодной преголодной меня!

Я пару недель назад написала ОЧЕНЬ много о нем и сейчас совершенно пустой сосуд.

Вкратце что понравилось:

1. Исполнитель главной мужской роли. Верю ему. Вижу множество характеров за "смазливым" лицом. Поняла это уже далеко после просмотра. Мне все равно было КАКОЕ у него лицо! Я видела только его эмоции и чувства.

2. Походка героев. Да... это песня :roll: Да это же люди! Это не актеры, актеры так не ходят, это богатые гламурные, но ЛЮДИ! Такие же как я. Ок, Вуди, я услышала твое послание.

3. Конечно-конечно концовка.

4. Секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце что понравилось:

 

4. Секс.

 

Хм, интересно, а кому-то это не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно, а кому-то это не нравится?

Ох уж мне эти любители кино...

секс в ЭТОМ фильме.

От этих 10ти секунд в жар бросило как от часа Тинто Браса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший романтический триллер с прекрасной актерскрой игрой.

Завтра будет подробный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что я хорошо знаком с творчеством Вуди Аллена. Нет, конечно, я смотрел несколько фильмов прославленного режиссера, но это, по большей части, были его последние работы. Фильмы понравились, но ничем особым не запомнились. Особого желания их пересматривать не возникло. Многие говорят, что Аллен уже далеко не тот, каким был раньше: уж слишком часто повторяется живой классик Голливуда. Так это или не так – судить не мне. Для начала надо бы просмотреть его ранние работы.

 

«Матч-поинт» привлек мое внимание, прежде всего, из-за своего актерского состава. В фильме сошлись вместе интересные для меня британские актеры – Джонатан Рис-Майерс и Эмили Мортимер, а также приглашенная звезда из-за океана – Скарлетт Йоханссон. Помимо кастинга, фильм привлекал внимание из-за своего жанра – романтический триллер. Дело в том, что Аллен еще ни разу не снимал фильмов в данном жанре. А когда мастер одного дела пытается попробовать себя в другом – это всегда интересно.

 

«Матч-поинт» - романтический триллер. Вот только в первой половине фильма можно сильно засомневаться в правильности указанного жанра, потому что перед нами предстает отличная драма. Крис – инструктор по большому теннису в привилегированном клубе совершенно случайно знакомится с Томом, богатым человеком из высшего общества. Том знакомит Криса со своей семьей… И понеслось. В Криса влюбляется сестра Тома, Хлои. Крис влюбляется в невесту Тома, Нолу. Крис женится на Хлои, но продолжает любить Нолу…

 

Как видите, классическая история о любовном треугольнике. Некоторые могут сказать, что первая половина фильма затянута, и по большому счету, мало важна для фильма. Спешу не согласиться. Первый час – важный и необходимый элемент. Может быть, он даже важнее второй половины фильма, т.к. именно здесь нам раскрываются персонажи фильма, именно здесь нужно искать истоки поступков того или иного персонажа.

 

Во второй половине начнется тот самый триллер, заявленный в графе жанровой принадлежности. Крис будет метаться между женой и любовницей; делать всё, чтобы не пустить свою жизнь под откос; а также разрываться между выбором, который ему предстоит совершить – Нола или Хлои.

 

Сюжет довольно стандартен. И что из этого? Главное – как подойти к созданию фильма. Вуди Аллен написал великолепный сценарий, в котором каждый персонаж получил должное развитие; сценарий, в котором блестяще взаимосвязаны отношения разных персонажей; и который несет в себе увлекательнейшие диалоги.

 

Фильм запоминается, прежде всего, замечательной актерской игрой. Джонатан Рис-Майерс великолепно сыграл холоднокровного, расчетливого, крайне мотивированного и, что не мало важно, чрезвычайно везучего человека. Конечно, намного интересней смотреть на Джонатана во второй половине фильма: когда, получив всё, о чем он мог только мечтать, Крис начинает, словно белка в колесе, метаться между двумя крайностями. Что выбрать – благополучное богатое будущее с женой, которую он не любит; или потерять всё, но получить женщину, от которой он без ума?

 

Скарлетт Йоханссон идеально изобразила объект страсти. Ради её героини можно пойти на многое. Если в первой половине фильма Скарлетт особо нечего играть – то губки пухленькие покажет, то взглядом томным одарит – то во втором часу на неё любо-дорого смотреть. Как же у неё превосходно получается изображать женщину на гране нервного срыва!

 

Одним из невидимых, но постоянных спутников героев картины является удача. Уже в самом начале фильма режиссер акцентирует внимание зрителей на том, что очень многое в нашей жизни зависит от стечения обстоятельств. Вся наша жизнь – черные и белые полосы. Никто не знает, на какую из них упадет мячик в следующую секунду. Герои фильма очень часто попадают в ситуации, исход которых от них самих мало зависит. Картину до самых финальных титров чрезвычайно интересно смотреть, т.к. невозможно предугадать, что случится в следующей сцене.

 

Наконец, фильм затрагивает много сложных моральных вопросов, на которые нельзя дать однозначного ответа. Фильм беспристрастно показывает определенные ситуации. При этом режиссер не спешит делать выводы или отвечать на те или иные вопросы. Он не осуждает и не одобряет поступки главного героя. Кто прав, кто виноват; правильно ли поступил Крис или нет… – будут решать сами зрители.

 

Вуди Аллен сделал фильм в новом для себя жанре, в котором все открытия и откровения были сделаны задолго до его прихода. «Матч-поинт» никаких новых горизонтов не открыл, но фильм сделан на таком высочайшем уровне, что очень сложно к чему-либо придраться.

 

Итого: хороший романтический триллер с отличной актерской игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom, прекрасная рецензия, отличная! если бы я могла писать красиво и правильно излагать свои мысли, я написала бы именно так. только в конце я бы добавила: "Итого: хороший романтический триллер с отличной актерской игрой"... и с отличной режиссурой!

давно я не видела таких фильмов. фильм потому и показался прекрасным, что вроде бы ничего нового нам не показали, в плане сюжета, но как показали!!

Скарлетт для меня просто поднялась на несколько ступеней выше. всё таки прекрасно, когда режиссёр помогает раскрыть талант актрисы, а актриса передает героиню именно так, как требует режиссер. Рис Майерс тоже порадовал - раньше я вообще его не воспринимала. всесте с Йохансон - у них получилось идеально передать страсть и чувства. редко когда в секундах можно передать эмоции героев и поверить в эти эмоции. нам могут показывать пол фильма, как люди флиртуют и заигрывают, но в их чувства трудно поверить, а здесь, только вспомните момент, когда герой Риса Майэрса впервые увидел Нолу, когда побежал за ней под дождём, когда просил её номер телефона.

очень понравилось, что фильм связан с "Преступлением и наказанием" Достоевского, переплетение сюжета с этим произведением; трудно представить в таком сюжете, но всё же, прекрасно придумано. захотелось перечитать классику.

концовка очень напряженная, но это лишь доказывает, что фильм достиг цели. действительно, трудно решить, как будет лучше, как справедливей, как сделать так, чтобы было меньше потерь и боли. концовку можно было изменить и фильм показался бы совсем другим, но она была именно такой, какая показывает нам реалии жизни, поэтому эта концовка так важна!

 

"Матч-Поинт" КИНО с большой буквы, со всех заглавных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всего положительного было сказано о фильме, что самой захотелось его посмотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантом, ты ни разу не оказывался в подобном треугольнике?

Кажется что нет... иначе рецензия твоя затрагивала совсем другие области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кино смотрю, а потом о нем говорю. А не о том, как кино что-то мне напомнило из моей жизни. Это абсолютно разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор хожу под впечатлением от этого фильма. редко такое бывает. думаю приобрести на ДВД. тем кто ещё не посмотрел советую.

единственное, даже в кино перевод был не очень, всё озвучивадлось одним мужским голосом. а так хотелось бы качественный перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...