Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

У некоторых не только друзья взаимозаменяемы, но и любовь. Главное, чтобы выглядела, как оригинал, и разговаривала, как оригинал. На все остальное - плевать.

Не, это прикольно, чувак спас кучу своих друзей. Их распылили и он рвал ради них жопу, рисковал жизнью и все такое, и в итоге вернул им жизнь. и ушел спокойно пожить для себя с любимой женщиной. Оказывается предал. Променял друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это прикольно, чувак спас кучу своих друзей. Их распылили и он рвал ради них жопу, рисковал жизнью и все такое, и в итоге вернул им жизнь. и ушел спокойно пожить для себя с любимой женщиной. Оказывается предал. Променял друзей.

А он будущее видел? Через день не прилетит Танос №2 и не убьёт всех? Пусть сами разбираются, так? Класс.

 

 

Тем более, что Мстители лишились гениального Старка, который стоил чуть ли не большинство всех остальных Мстителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на оскорбления перешли, ожидаемо. Это уже эмоции врубились, раз ваши "факты" не работают без ваших фанонов.

 

 

 

Неправильный вывод, что друзья взаимозаменяемы. Сердце человека настолько большое, что может вместить любовь ко многим друзьям. Сэм и Баки как истинные друзья радуются, что Стив имел счастливую жизнь с Пегги. И не ревнуют к новым друзьям.

 

Это не факт, что старик - значит умрет. Мы все можем умереть независимо от возраста. И очень много старых людей которые и дальше себе продолжают спокойно жить.

 

 

 

Где вы тут оскорбления увидели, уважаемая?

Или вы обиделись на то, что я вам говорю, как есть, что вы думать не желаете? Но если вы и правда не хотите думать, то на что обижаться-то? Никто вас дурой не называл, успокойтесь.

А своих эмоций я никогда не отрицала.

А вы сами признались, что создатели наворотили каши. И с чего я должна теперь из кожи вон лезть и натягивать совы на глобусы, как это делаете вы, чтобы их оправдать? Если они сами объяснений не придумали нормальных - это только их проблемы. Не мои.

 

Да вы мне только что сказали, что других друзей можно найти. К чему это вообще тогда было?

 

Дак еще раз, что там со

Стивом во льдах?

Ну-ну? Жду ответа жду, ни от кого его нету. Но Стив не мудак,

что отнял у своего оригинала Пегги и у Пегги настоящую любовь, неееее.

Или они там счастливой шведской семьей жили по-вашему?

Ведь мозг включать нельзя, мы все обязаны игнорить факты, как это делаете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сторона Баки значит была стороной несвободы и несправедливости? То есть совпасть оно не могло? Напомнить, с чего вообще начался конфликт? Баки только потом сюда уже вклинился. Изначально это был вопрос свободы.

Начался да, но продолжился и закончился на другом.

Но тут скорее другой вопрос, что бы сделал Капитан, если бы Баки таки был виноват?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну он же их не навсегда оставил. Вернулся. Наоборот, они, знай, что у него есть шанс с Пегги, были бы не против. Вон Баки сразу смекнул, что через пять секунд что-то не то будет. Он, кстати, все понял и все принял. Истинный друг. Кэп тоже к нему вернулся ведь. Если друг, то примешь в любом возрасте. Баки Кэпа не потерял, как вы не поймете.

 

 

 

Да, вы не понимаете меня)) причём тут как к нему относятся. Суть в чувствах персонажа к окружающим тебя людям. Если ты можешь прожить без человека, значит он тебе не нужен особо. Тут получается именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что всем накласть и не насилуют себе мозги подобной чепухой? В отличии от.

Вот мне, честно говоря, не совсем накласть. Кэп уж очень нравится. Но все эти споры прикольные с одной стороны. Вроде кино развлекалово, отсюда сценарий с кучой допущений. И большой простор для споров из-за всех этих сценариев 22 фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался да, но продолжился и закончился на другом.

Но тут скорее другой вопрос, что бы сделал Капитан, если бы Баки таки был виноват?)

Мы на этот вопрос ответа не узнаем. Но я верю в то, что Капитан бы всё равно остался на стороне справедливости. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тупые споры. Они не красят фильм. Споры ни о чем. Я понял бы, дискутировали о реально запутанных деталях сюжета, но здесь не тот случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на этот вопрос ответа не узнаем. Но я верю в то, что Капитан бы всё равно остался на стороне справедливости. А вы?

Не надо верить, нужно смотреть Другую Войну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы не понимаете меня)) причём тут как к нему относятся. Суть в чувствах персонажа к окружающим тебя людям. Если ты можешь прожить без человека, значит он тебе не нужен особо. Тут получается именно так.

 

 

Да не проживал он без них. Он и там, и там успел. Он вернулся в точку, откуда ушел. Прожил две жизни. Не нужно было бы, он бы не вернулся тогда. Умер бы там.

Камни то на месте, защита работает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, Артёмка предсказал 3 года назад:

А я помню в 2017 году глянул этот видос. И в целом согласился. Да и для драматичности финала такая смерть была нужна. Рад, что создатели франшизы рискнули сделать такой логичный шаг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо верить, нужно смотреть Другую Войну)

Я смотрел. И поэтому говорю, что Капитан остался на стороне справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тупые споры. Они не красят фильм. Споры ни о чем. Я понял бы, дискутировали о реально запутанных деталях сюжета, но здесь не тот случай.

Ну вы то спорить продолжаете. Здесь случай защиты персонажа. Не так он плох, как некоторые пытаются его тут представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел. И поэтому говорю, что Капитан остался на стороне справедливости.

 

Ну да, поэтому отпустил Баки, не заботясь о последствиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это прикольно, чувак спас кучу своих друзей. Их распылили и он рвал ради них жопу, рисковал жизнью и все такое, и в итоге вернул им жизнь. и ушел спокойно пожить для себя с любимой женщиной. Оказывается предал. Променял друзей.

 

Кстати, у Кэпа разве не замедленное старение? Как он мог нормально семейную жизнь прожить с обычной смертной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на этот вопрос ответа не узнаем. Но я верю в то, что Капитан бы всё равно остался на стороне справедливости. А вы?
а вы перестаньте превращать персонажа в агитку.Он живой человек.И он устал.Он уже единожды отдал жизнь за этот мир.И заслужил награду-простое человеческое счастье.

 

 

Мстители свое дело сделали-вселенную спасли и передали пост другим героям,которых вытащили с того света.Теперь их черед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, поэтому отпустил Баки, не заботясь о последствиях :)

Так-так-так, и какие же последствия нас ждали? Вступление Баки в Мстители? Помощь против угрозы извне? Всё правильно сделал. Я же говорю, на стороне справедливости.

 

а вы перестаньте превращать персонажа в агитку.Он живой человек.И он устал.Он уже единожды отдал жизнь за этот мир.И заслужил награду-простое человеческое счастье.

Нет, агитку из него сделали сценаристы, превратив в живого (обычного) человека. Мол, такая жизнь. Настоящий Капитан никогда не сломается (с).

 

Мстители свое дело сделали-вселенную спасли и передали пост другим героям,которых вытащили с того света.Теперь их черед.

А он будущее видел? Через день не прилетит Танос №2 и не убьёт всех? Пусть сами разбираются, так? Класс.

 

 

Тем более, что Мстители лишились гениального Старка, который стоил чуть ли не большинство всех остальных Мстителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От любви до ненависти к Стиву один шаг. Саванн тому доказательство. Кто бы мог подумать!

 

Бездумное фанбойство( что бы часом не обидеть, можно сказать фангёрлство) никогда ни к чему адекватному не приводит.

Подрыв одного псевдофеминистического места на пустом месте. Забавно что эта зараза перекочевала и в наши ряды.

 

Фильм абсолютно заслуживает высоких оценок и таких кассовых сборов. А критики всегда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты можешь прожить без человека, значит он тебе не нужен особо. Тут получается именно так.

Золотые слова. И казалось бы, должно быть очевидно. Но нет, оказывается, для многих до сих пор сиськи/член важнее всех и вся. Даже мамы родной.

Ну вы то спорить продолжаете. Здесь случай защиты персонажа. Не так он плох, как некоторые пытаются его тут представить.

 

Да мне лично нахрен не надо Стива выставлять плохим, ибо до Энгейма он был у меня любимым героем.

Я была бы счастлива, кабы его не сделали ООСом внезапно в последнем фильме и эгоистом-кидалом.

А защищать его надо только от таких вот сценаристов и режиссеров, но уже слишком поздно, все испорчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Кэпа разве не замедленное старение? Как он мог нормально семейную жизнь прожить с обычной смертной?

 

Тоже задалась этим вопросом. Походу фишку с замедленным старением вообще в КВМ не завезли.

 

Так-так-так, и какие же последствия нас ждали? Вступление Баки в Мстители? Помощь против угрозы извне? Всё правильно сделал. Я же говорю, на стороне справедливости.

 

Ну как минимум, им бы снова могли воспользоваться, как машиной для убийства. Собственно, что и пытался сделать Земо в гражданке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм абсолютно заслуживает высоких оценок и таких кассовых сборов. А критики всегда хватает.

 

Этот человек понял мотивацию Лекса Лютора. Этому человеку можно доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив тру мужик, появилась возможность получить даму своего сердца - он воспользовался, и еще кинул своих геев-дружков. Респект и уважуха :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где красивая картинка здесь в финале? По-моему в Ваканде было намного симпатичней и батл был в разы креативней... появление тора, как бомбы скидывал ЖЧ на этих тварей, как алая ведьма появилась и размазала теми штуковинами тварей и небыло этих дурацких ракурсов когда куча баб идет типа "Посмотрите как эпично! Сколько персонажей!" и этот пегас просто ржач вызывал. Посмотрите, кстати, как кинокритик разнес этот фильм, самый объективный обзорщик!!

 

 

Ну никто не спорит, что в ВБ экшн лучше, чем в финале в разы. Причем в ВБ мне понравилось как показали умения каждого персонажа против Таноса, по крайней мере в битве на титане, даже азиатка с усиками помогла! Тут валькирия на Пегасе ради тупо того, чтобы была.

 

Вообще этот сырбор в конце даже слегка финальную битву бпс напомнил, хаотичным монтажем уж точно! А это тревожный звоночек

 

Lame action...

 

А горячая картошка с кое каким предметом во время битвы ничего кроме недоумения не вызывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы то спорить продолжаете. Здесь случай защиты персонажа. Не так он плох, как некоторые пытаются его тут представить.

 

Время позволяет. Как и многим тут, я думаю. А так, жалко было бы такую какашку обсуждать сидеть. В фильме не было ни одной нормальной эмоциональной сцены, чтобы увидеть развитие персонажей. Все как маникены-плачут, пучат глаза и тд. Но не верится в этот цирк. А уж их мотивации обсуждать-это бессмысленно, если по-честному

 

Стив тру мужик, появилась возможность получить даму своего сердца - он воспользовался, и еще кинул своих геев-дружков. Респект и уважуха :plus:

 

Что-то в голос прям:D спасибо веселый человек за поднятие настроения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол зала ждали сцену после титров, но был облом. Даже намека на что-то другое не дали. Чисто финал. Хотя сколько обсуждений было тут, что возможно людей икс покажут, или фантастическую четверку, даже Галактуса ожидали. Но нет. И в фильме нового антагониста не было. Снова Танос.

 

P.s. единственное что непонятно, это Капитан Марвел. Ощущение что нас подводили к чему то большему с этим персом, что она возможно будет ключом к победе над Таносом. Пейджер, Фьюри..В общем 15 минут экранного времени и девушка забыта. Зачем ее вводили, непонятно. Ожиданий было больше чем получил зритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...