Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

он говорил в целом про людей, мол знает ребят, которые готовы пойти на то,на что Старк не пойдёт. В итоге имеем героя во всех частях мстителей(Старк) и героя, который выбрал себе путь идиллии, с учётом того, какую судьбу выбрал его дружбан

 

 

В итоге мы имеем героя, который пожертвовал собой, и пролежал во льдах пока его жизнь шла без него, стал лидером Мстителей, неоднократно спасал мир и своих друзей, спас Баки, пойдя ради него на очень многое, до последнего был лидером и всегда подымался, когда падал.

 

Но любить свою женщину не перестал. И простого человеческого счастья захотел. Мудак. Мудак. Не героическая картонка, а человек. Мудак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один подъехал

Ну мож ты хоть нормальным языком то объяснишь в чем рукожопность то? Потому что с девочками общаться совершенно никаких сил нет

 

 

Могу ошибатся, но Кэп это вплощение некоторых идеалов во плоти. Защита людей, мира и прочеее. А тут, я устал,я мухожук. И да, не умеет прописывать адекватно путешествия во времени, не беритесь вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сил нет разговоривать с людьми, у которых

баба - это весь смысл жизни, а любые друзья, не важно, сколько их, как много ты с ними прошел, априори меркнут и бледнеют по сравнению с ней одной.

 

 

Вот это внушение с кино и сериалов людям, что романтическая любовь всегда обязательно круче и ценнее любой дружбы - это великое зло. И люди повторяют, как зомби. И многие даже жизнь свою вокруг этого строят, не понимая, какая это кривая мораль.

 

В том-то вся и беда, что он не

Пегги

любит, а себя только в данном случае.

У Спойлера-то все хорошо было в жизни, он знает об этом, самолично видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не нашел он в будущем той самой.Та самая осталась в прошлом.И не болтался он между ними.Вернуться к Пегги у него не было возможности.Она осталась воспоминанием.Первой любовью.Но с ними как бывает-встретишь спустя годы и внезапно можешь обнаружить,что чувства то остались.

Да,Кэп пытался создать что-то в будущем.Ему была симпатична Шэрон.Но в итоге так и не получилось.К слову,про ее родство с Пегги он узнал только на похоронах.

 

В Альтроне у Кэпа не было возможности вернуться в прошлое.Тут она появилась.Друзья прекрасно поняли где Кэп.И порадовались за него.

 

Почему я не помню таких нападок на Клинта и его побег к семье во время кризиса?

Почему Тони не отчитывают за то,что вместо того,чтобы разрешать проблемы Земли,все эти пять лет он занимался семьей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге мы имеем героя, который пожертвовал собой, и пролежал во льдах пока его жизнь шла без него, стал лидером Мстителей, неоднократно спасал мир и своих друзей, спас Баки, пойдя ради него на очень многое, до последнего был лидером и всегда подымался, когда падал.

 

Но любить свою женщину не перестал. И простого человеческого счастья захотел. Мудак. Мудак. Не героическая картонка, а человек. Мудак.

 

 

не будем забывать, что это был его выбор. То что во льдах он пролежал всю жизнь. Никто тут не виноват. если он так любил свою Пегги, то посадил бы самолёт, но он герой и не хочет жертв, так будь таким до конца. Тот же Старк пожертвовал всем, хоть и мог не делать этого, он предпочёл ванильной жизнь настоящую, где нет розовых пони.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибатся, но Кэп это вплощение некоторых идеалов во плоти. Защита людей, мира и прочеее. А тут, я устал,я мухожук. И да, не умеет прописывать адекватно путешествия во времени, не беритесь вообще.

 

 

Воплощение во плоти. Плоть из камня. Камень без чувств. Как-то так должно быть.

Детройт

1. Кэп ничего подобного не говорил. Ни про устал, ни про ухожу. Он лишь сказал что хотел прожить для себя. После всех тех подвигов, спасений мира, жертв и прочего дерьма - вот ты готов сейчас сказать что если бы у тебя выпал второй шанс прожить свою потерянную жизнь и вернуть любовь (совсем не обязательно противопоставляя это героизму и помощи людям) - ты бы этого не сделал? Я - нет. Я оставляю этот мир в надёжных руках. Мои друзья не успеют даже соскучится. Но я хочу пожить. Почему Тони Старку можно, и Тонечка должен был уйти на пенсию и растить детей, а Кэпу нельзя? Нельзя! Счастья захотел? Мудак! Жди новую войну, ты можешь только это.

 

2. В фильме прекрасно объясняется как работают путешествия во времени, хз о чем ты.

 

И уж точно не тебе советовать кому и за что браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это внушение с кино и сериалов людям, что романтическая любовь всегда обязательно круче и ценнее любой дружбы - это великое зло. И люди повторяют, как зомби. И многие даже жизнь свою вокруг этого строят, не понимая, какая это кривая мораль.

дружба,даже та,которая называется вечной,бывает отходит на второй план.Люди заводят семьи и переезжают на другой конец света.Прекращается общение со школьными BFF,с братьями по оружию,с которыми прошли через войну.Это не значит,что дружба ничего не значит.Настоящая дружба она как любовь.Просто иногда приходится выбирать.И что-то отходит на второй план.

Ничего,абсолютно ничего кривого тут нет.Это у вас какие то карамельные понятия о дружбе,словно из кино и сериалов.Гомо сапиенсы вообще сложные создания.

Это же прекрасно, что супергерои в МКУ это не какие то там role model для первоклашек,а живые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это подстраивание под мурвел даже немного уже восхищает.

Как быстро вы все способны переобуться по любому движению их пальчика.

Три года назад я тут доказывала,

что Стив все еще любит Пегги. И засос Шмарон был из-за нее. Мне кричали, что нееееет, вы что, он ее уже давно отпустил! Еще в ЗС! Что Шмарон ему сама по себе нравилась! Типа сколько можно сохнуть про Пегги, ему надо двигаться дальше!

В итоге что? Я оказалась права. Зато вы быстренько переобулись, и теперь у вас уже опять все норм, только теперь у вас великая любовь к Пегги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ему и нравилась Шэрон,ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как ждут Мстителей в России:

 

Профессиональные парашютисты сделали символ «Мстителей» в воздухе

 

Напомню, что примерно аналогичный ролик был с русскими летчкиками перед Капитаншей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем забывать, что это был его выбор. То что во льдах он пролежал всю жизнь. Никто тут не виноват. если он так любил свою Пегги, то посадил бы самолёт, но он герой и не хочет жертв, так будь таким до конца. Тот же Старк пожертвовал всем, хоть и мог не делать этого, он предпочёл ванильной жизнь настоящую, где нет розовых пони.

 

Так Кэп сделал то, что сделал Старк на 70 лет раньше. Он не выбирал заморозку, это был не его выбор. Его выбор был смерть. Ну вот Тони выбрал смерть - окей. Что теперь Кэпу нужно делать? Подождать новую войну и там опять героически пожертвовать собой? Такой персонаж-жертва. Забавно.

Кэп был героем до конца, есичо. И не сдался и помогал людям, в то время когда Старк проживал старость с семьёй.

Но Кэпу нельзя. Ясно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотела поблагодарить за то что спойлерами пользуетесь и вот...:redface:

 

На будущее ставьте их сразу плиз, кнопку же даже в быстрый доступ добвили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружба,даже та,которая называется вечной,бывает отходит на второй план.Люди заводят семьи и переезжают на другой конец света.Прекращается общение со школьными BFF,с братьями по оружию,с которыми прошли через войну.Это не значит,что дружба ничего не значит.Настоящая дружба она как любовь.Просто иногда приходится выбирать.И что-то отходит на второй план.

Ничего,абсолютно ничего кривого тут нет.Это у вас какие то карамельные понятия о дружбе,словно из кино и сериалов.Гомо сапиенсы вообще сложные создания.

Это же прекрасно, что супергерои в МКУ это не какие то там role model для первоклашек,а живые люди.

 

Да ну серьезно, когда вы прекратите сравнивать уже абсолютно разные ситуации?

Те, с кем прекратил общение? Я их вообще не считаю. Близкими друзьями я такое назвать не могу.

 

И в любом случае, это уже происходит в процессе, постепенно. Человек не принимает решение - БАЦ! - и заныкаться в другое измерение, где точно никогда с ними больше не сможет увидеться.

Я согласна, что отношения могут поменяться, но для этого они должны уже поменяться. А Стив просто всех бросил. Причем после пятилетней тяжелой разлуки с ними, когда думал, что те мертвы, их не вернуть больше.

 

А вообще ваш пример весь абсолютно негодный, без обид. Потому что мы тут все все еще живем в одном и том же времени на одной и той же планете с интернетом и Скайпом. И даже если мы в разных странах, то всегда можем пообщаться. Так что прекратите сравнивать несравнимые вещи.

И прекратите с двойными стандартами. Карамельное понятие о дружбе нельзя, выходит, а карамельное понятие о неземной любви, которую невозможно отпустить десятилетиями, хотя знаешь, что твоя любовь уже давно двинулась дальше без тебя и умерла, - это уже нормально?

 

 

Вы просто уперлись и не видите своих двойных стандартов. Вы защищаете какую-то диснеевкую тру лав, которой и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавны домыслы, мол любовь важнее дружбы, при которой дружба, отпадает на второй план, типа нужно жертвовать. Это те, кто так считают, живут в мире розовых пони. Дружба-она священна, а любовь бывает зла, не слышали? Ну почитайте новости про разводы и тд) так что чувачок то эгоист во плоти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А к чему я приводил пример с первой любовью?Да с любой,которая была в прошедшем времени.Но чувства то остаются.Иногда даже очень сильные.Это не карамель,это реальность.

А интернет это вовсе не гарантия сохранения общения и дружбы.И это вовсе не потому,что дружба не настоящая была.

 

Тут же,как уже отметили выше,Кэп жертвует отношениями с друзьями,ради отношений с любимой женщиной.Все равно жертва.Друзья то и не заметят даже.Для них это был только миг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почитайте новости про разводы и тд

 

А Кэп развелся? Просто по нему и не скажешь. Жаль, если так. Мудак предал друзей, а оно во как все обернулось. Лучше б он сдох.

 

Поделом мудаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавны домыслы, мол любовь важнее дружбы, при которой дружба, отпадает на второй план, типа нужно жертвовать. Это те, кто так считают, живут в мире розовых пони. Дружба-она священна, а любовь бывает зла, не слышали? Ну почитайте новости про разводы и тд) так что чувачок то эгоист во плоти

это вы тут словно в вакууме живете.Ничто не священно.Человеческие чувства так не работают.

 

А эгоист во плоти отдал жизнь,чтобы Старки и ко могли родиться и жить.Ну да,в итоге выжил.И тут же снова попал на новую войну.И там делал все для новых друзей.Вот такой вот он,чертов эгоист.

"Жалею что у меня нет двух жизней,чтобы отдать за мою страну"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я не спорю, что остаются чувства.

Это вы говорите, что можно и нужно все остальное бросить практически навсегда ради этих чувств.

Дак чего тогда стоит все то, что так легко бросили?

 

Вы мне тут чего-то про Буки чешете, который не маленький и у которого нянькой сидеть не надо, дак Пегги-то тоже не маленькая и спасать и лечить ее ни от чего не надо тем более. В ее жизни ваще все хорошо, уж точно в сто раз лучше травмированного Буки.

Ей можно вернуть ее Стива, который во льдах, которого она любила изначально. А не Стива из будущего, который уже другой человек и не ее Стив. Желательно очень при этом рассказать, что у нее в другой жизни были дети от другого человека.

 

 

Вот это была бы реально любовь та великая. А то, что вы тут защищаете - это эгоизм и сперматоксикоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б

Кэп реально сдох.

А Тони - нет.

Всё то, чего я НЕ хотела, таки произошло.

 

Это просто праздник какой-то.

Ждать 11 лет и получить ЭТО.

Прям от души.

 

Я, конечно, ещё в дубляже буду смотреть, когда домой вернусь, но что-то меня терзают смутные сомнения, что лучше для меня этот фильм не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перс из спойлеров не так и плох, но в мстителях оказался чувак намного достойнее него, причём во всех частях. Он в сравнении с ним просто вообще ни о чем. Кто-то не согласен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой перс, какой чувак? Тут все персы и все чуваки.

 

Ей можно вернуть ее Стива, который во льдах, которого она любила изначально. А не Стива из будущего, который уже другой человек и не ее Стив. Желательно очень при этом рассказать, что у нее в другой жизни были дети от другого человека.

 

Это прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоничка прекрасен.

Вот не зря он сначала был моим самым любимым.

Так он и остался самым лучшим и самым достойным. Чувак, который был очень эгоистичен, но смог преодолеть эгоизм свой и стать героем.

Не то, что некоторые деградирующие.

 

Лучше б

Кэп реально сдох.

А Тони - нет.

Всё то, чего я НЕ хотела, таки произошло.

 

Это просто праздник какой-то.

Ждать 11 лет и получить ЭТО.

Прям от души.

 

Я, конечно, ещё в дубляже буду смотреть, когда домой вернусь, но что-то меня терзают смутные сомнения, что лучше для меня этот фильм не станет.

 

Ты Ванга.

А мы, смертные, не слушали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаточки Кэпа - как фанатики Звездных Войн. Настолько ненавидеть предметы своего обожания могут только они сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаточки Кэпа - как фанатики Звездных Войн. Настолько ненавидеть предметы своего обожания могут только эти.

Когда есть причина для фанатения - фанатеют.

Когда человек начинает вызывает отрицательные эмоции - перестают фанатеть.

Тут уже никакая жопа не поможет.

И это абсолютно естественно.

Странно, что кто-то даже к этому прикопаться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мы не предмет своего обожания ненавидим. Понятно, что не он себя так писал, а подневолен креативным умам. Мы хейтим тех, кто такое с ним сотворил. Это уж так выражаемся для краткости. Вообще и правда лучше его Скруллом называть. Больше тянет.

 

Короче, все. Я возвращаюсь в стан фанаточек одного Тонички и Пепперони. Хватит с меня этого дерьма. По крайней мере реально видно, что Тонька любил Пеппер, но не плевал из-за нее на всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...