Перейти к содержанию

Хорошее немецкое кино

Рекомендуемые сообщения

Вы же понимаете, что в куче мест практически невозможно на 100% просчитать риски, потому камнепады-лавины часто непредсказуемы, та же Северная стена - сплошной сюрприз. Так что спасатели при всем планировании регулярно рискуют ради того, чтобы вытащить любителей приключений. В "Эвересте" ж было, когда дамочка грозилась едва ли не международный скандал устроить, хотя ей объясняли, что это огромный риск переться за ее мужиком в горы, но их вынудили. Даже не хотелось, чтобы его удалось спасти, взбесило такое потребительское отношение к чужим жизням

 

Но тема не об альпинизме, а о немецком кино, так что завязываем с оффтопом ;)

Ок, завязываем. :) Единственное, хотела бы сказать, что не стоит черпать знания о работе спасателей из художественных фильмов, особенно таких, как упомянутый вами "Эверест". :rolleyes: В реале, конечно же, никакие дамочки там международными скандалами не грозились и переться спасать никого не вынуждали. На самом деле с подачи Гая Коттера, руководителя новозеландской экспедиции и друга Роба Холла, американское посольство договорилось с непальскими военными об эвакуации пострадавших вертолетом с Западного цирка (ранее уже были прецеденты такого перелета, поэтому и решили попытаться). И, к слову, в первый свой рейс вертолет забирал оттуда вовсе не "мужика этой дамочки" (Бека Уизерса), а тайваньского альпиниста Макалу Го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как то посмотрел приятный фильмКарл и Берта, но все не было темы где его посоветовать, так что держите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит черпать знания о работе спасателей из художественных фильмов
к несчастью, в моем окружении были альпинисты, так что знания я черпаю и из реального мира, а фильм приведен в пример - так мы на кинофоруме и фильмы обсуждаем

 

Карл и Берта
спасибо за рекомендацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к несчастью, в моем окружении были альпинисты, так что знания я черпаю и из реального мира, а фильм приведен в пример - так мы на кинофоруме и фильмы обсуждаем

Ок, не будем спорить.:) Вернемся лучше к нашим баранам, т.е. к немецким фильмам.

Вроде тут еще не упоминались:

 

Эксперимент (на мой взгляд, он гораздо лучше, чем более известный американский ремейк)

Туннель

Макс Манус: Человек войны (это совместное производство Норвегии-Дании-Германии, и в целом это больше норвежское кино, но фильм годный, мне понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, реж не смог реализовать потенциал истории. Всегда удивляюсь в таких случаях: на руках материал, по которому можно снять драму с таким накалом, что до физической боли у зрителя, но на выходе имеем лишь сухое повествование, которому мог бы позавидовать учебник по истории. Не трогает, не цепляет. Смотришь, перед глазами проходят какие-то имена, цифры, адреса, и ноль эмоций. Не могу объяснить, что это. Нехватки драматургии? Не знаю. Но невыразительно и блёкло.

 

Эксперимент
смотрела его, достойный фильм, согласна

 

на мой взгляд, он гораздо лучше, чем более известный американский ремейк
ой, это вообще без комментариев. Голливудщину смотрю кране редко, в таком количестве жвачки, что они выдают, с актерами, большинство из которых скорей звезды, чем актеры, и "я" затмевает персонажей, надо еще постараться выкопать что-то стоящее. Имхо. Я больше по европейцам, а ремейки вообще всерьез не воспринимаю

 

Туннель
советовали уже, скачан, ждет очереди

 

Макс Манус: Человек войны (это совместное производство Норвегии-Дании-Германии, и в целом это больше норвежское кино, но фильм годный, мне понравился)
ооооо, скандинавов люблю нежно, так что с удовольствием посмотрю. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, реж не смог реализовать потенциал истории. Всегда удивляюсь в таких случаях: на руках материал, по которому можно снять драму с таким накалом, что до физической боли у зрителя, но на выходе имеем лишь сухое повествование, которому мог бы позавидовать учебник по истории. Не трогает, не цепляет. Смотришь, перед глазами проходят какие-то имена, цифры, адреса, и ноль эмоций. Не могу объяснить, что это. Нехватки драматургии? Не знаю. Но невыразительно и блёкло.

 

Маргаретт фон Тротта вообще суховата,как истинная немка. Мне не все у нее нравится. Но здесь этот сдержанный тон мне близок и тема, о которой я мало,что до того знала интересна. Можно было слететь в слезы,сопли и т.д,но вышло почти документально,и с нужным акцентом. Особенно запомнился финал под композицию Сезара Франка (если ничего не путаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргаретт фон Тротта вообще суховата,как истинная немка.
в целом я больше люблю сдержанный и, как Вы пишете, суховатый тон, потому и лежит душа, например, к тем же скандинавам. Мне чужда как раз чрезмерная экспрессия, как у итальянцев, или фальшивое нагнетание, как в Голливуде. Наверное, не могу просто внятно объяснить, что именно чувствую, вернее, почему. Разве "Моя земля" или "Убежище" не сдержанные, на полутонах, фильмы? Скажем, "Академия смерти" - вот тут да, плохой был бы пример, кино довольно прямолинейное и активно апеллирующее к эмоциям, но два упомянутых, мне кажется, как раз по-немецки/по-скандинавски сдержанные. Но в них нет документализма, местами от этой сдержанности лишь сильнее начинаешь задыхаться от злости, отчаяния, жалости. Смотришь фильм и ком в горле. Усилием воли держишься, чтобы не разрыдаться. Ну, или не держишься. А тут... вот как страницы учебника листаешь: имена какие-то, кто-то умер в такую-то дату, ну ок, с кем не бывает.

В чем разница? Вы ее чувствуете? Могли бы описать? У меня не очень выходит :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом я больше люблю сдержанный и, как Вы пишете, суховатый тон, потому и лежит душа, например, к тем же скандинавам. Мне чужда как раз чрезмерная экспрессия, как у итальянцев, или фальшивое нагнетание, как в Голливуде. Наверное, не могу просто внятно объяснить, что именно чувствую, вернее, почему. Разве "Моя земля" или "Убежище" не сдержанные, на полутонах, фильмы? Скажем, "Академия смерти" - вот тут да, плохой был бы пример, кино довольно прямолинейное и активно апеллирующее к эмоциям, но два упомянутых, мне кажется, как раз по-немецки/по-скандинавски сдержанные. Но в них нет документализма, местами от этой сдержанности лишь сильнее начинаешь задыхаться от злости, отчаяния, жалости. Смотришь фильм и ком в горле. Усилием воли держишься, чтобы не разрыдаться. Ну, или не держишься. А тут... вот как страницы учебника листаешь: имена какие-то, кто-то умер в такую-то дату, ну ок, с кем не бывает.

В чем разница? Вы ее чувствуете? Могли бы описать? У меня не очень выходит :sad:

Ну, я только "Мою землю" смотрела. Это сильное кино,меня оно пробило,но оно и манипулирует зрителем,много физиологических подробностей, издевательства над детьми, сцена с собакой. Это само по себе вызывает сильнейшую эмоцию. Такое и забыть трудно. А Тротта это другой киноязык,наверно. Сдержанно, повествовательно,но в конце , тонкая грусть,что ли. Не шок,а именно грусть. Акценты у нее дозировано расставлены,как я это помню. Так я ее чувствую, и она оставляет отклик свой. Я смотрю разнообразное кино. Разное по форме и изложению . Каждое по-своему интересно.

А в целом, кино - это всегда очень субъективное восприятие. Нравится авторское воплощение,киноязык или нет,вызывает эмоции или нет. Очень индивидуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но оно и манипулирует зрителем,много физиологических подробностей, издевательства над детьми, сцена с собакой. Это само по себе вызывает сильнейшую эмоцию.
в принципе, да, согласна. Не уверена, что это манипуляция, так можно ею счесть всё, не оставляемое за кадром )) но в целом, да все так, и Убежище тоже. Там от одной сцены повторного приезда в интернат аж позвоночник от боли ломит

 

Я смотрю разнообразное кино. Разное по форме и изложению
да я вообщем-то тоже. Скажем, Комеди вот советовал Убийцу. Там вообще всё за кадром, а в кадре лишь рассказчик. Но эмоциональный отклик случился, еще какой. Он рассказывал так, что и картинки не надо, воображение ее рисовало весьма красочно

 

Быть может, просто не мой реж. Как есть люди, с которыми ну вот просто нет точек соприкосновения, так, видимо, и режиссеры есть, которые словно мимо рассказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Быть может, просто не мой реж. Как есть люди, с которыми ну вот просто нет точек соприкосновения, так, видимо, и режиссеры есть, которые словно мимо рассказывают

 

Мне она тоже не очень близка. Но вот здесь все сошлось и тема и изложение. Так тоже бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже бывает)
да чего только не бывает :D

 

Многие, кстати, ориентируются на режиссеров при выборе кино, но для меня это не работает. Пожалуй, есть только 2 режиссера, чье имя для меня аргумент смотреть или хотя бы пытаться, но только один из них посмотрен целиком и в удовольствие, второй, уже проверено, нравится лишь в каждом втором фильме :D Выбираю всегда по сюжету, как плюс и минус может идти страна, и точно как плюс и минус идут актеры. Утрируя, ну, если я вижу истерящего безрукова в каждой роли Круза, логично, что он скорей минус, и еще не уверена, хочу ли смотреть такую историю, а это еще и голливуд, а еще и круз = не буду. Ну, или если я всегда верю Бинош, даже в сомнительных фильмах, она точно плюс. Когда никого не знаю из актеров, вообще плюс - страстно люблю открывать новеньких! Оооооо, прям так счастлива потом пробежаться по фильмографии, если актерская игра находит отклик.

 

Иди себе с богом
была права, фильм действительно ранее видела. Вспомнила на моменте, где монахи на заправке пытаются изобразить звук двигателя :D приятный фильм, но не сомневаюсь, что через месяц опять не буду помнить, смотрела или нет.

 

Кто раньше умер, тот дольше мертв
милый фильм. Смеялась в голос, когда мальчишка извинялся по радио про то, как плюнул в суп :D а вот это потом? "Привет, мам. Я надеюсь, ты слышала мои извинения по радио. Папа тоже слышал, но почему-то не очень обрадовался" :lol: а про подать любой знак? Потешный, да. А с бабулькой разговор в том стиле, на какой только ребенок способен? Ну, типа, вы ж тут умираете, так вот я хочу вас попросить :biggrin: "если честно, у нее давно уже не было такого цвета лица" :lol:

В общем, не скажу, что фильм занесу в копилку, чтобы когда-нибудь пересмотреть, но очаровательный, посмотрела с удовольствием. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милый фильм. Смеялась в голос, когда мальчишка извинялся по радио про то, как плюнул в суп :D а вот это потом? "Привет, мам. Я надеюсь, ты слышала мои извинения по радио. Папа тоже слышал, но почему-то не очень обрадовался" :lol: а про подать любой знак? Потешный, да. А с бабулькой разговор в том стиле, на какой только ребенок способен? Ну, типа, вы ж тут умираете, так вот я хочу вас попросить :biggrin: "если честно, у нее давно уже не было такого цвета лица" :lol:

В общем, не скажу, что фильм занесу в копилку, чтобы когда-нибудь пересмотреть, но очаровательный, посмотрела с удовольствием. Спасибо!

 

Именно милый. И сценарий неплохой,не заезженный.

 

Я поклонник больше режиссерского кино,чем актерского. Но на актеров тоже внимание обращаю. Есть любимые,но ориентируюсь не на них при выборе.

Ну, или если я всегда верю Бинош, даже в сомнительных фильмах, она точно плюс

 

Зильс-Мария (Швейцария). Не знаю как Вам зайдет. Неспешное кино,но с не избитым сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно милый. И сценарий неплохой,не заезженный.
да-да, сценарий хороший, не помню чего-то похожего, по крайней мере навскидку ничего не вспоминается. И юмор хороший - беззлобный, не пошлый. И картинка чудесная. И мальчик очаровашка. В общем, да, просто в удовольствие просмотр. Кто не видел, присмотритесь, настроенческий фильм и очень милый

 

Я поклонник больше режиссерского кино,чем актерского. Но на актеров тоже внимание обращаю.
мне кажется, на форуме почти все такие ))) Мне с актерами легче. Есть актеры, которые выбирают такие проекты, что априори в моем вкусе (например, Пьер Нинэ. Лишь один фильм у него мимо, все остальные от хорошо до отлично). Плюс если я не верю актеру, то и у хорошего режа не поверю, а, значит, история развалится. Даже отличная история. Не раз проверено. А хорошая игра бывает что компенсирует огрехи. Поэтому я как удав довольна, например, что благодаря этой теме и наводкам на фильмы откопала Луиса Хофманна, точно буду следить за этим ребенком, ну до чего ж проникновенно играет! И такая внешность, на мой вкус, серо-унылая, что не запомнить его на лицо, а какой выразительный в ролях :wow:

 

Зильс-Мария (Швейцария). Не знаю как Вам зайдет.
давно зашло! :D Едва вышел, посмотрела. Бинош же ;) Хороший фильм, мне понравился. Не уверена, что Кристин тут наиграла на Сезар, конечно, но все-таки играла, что я у нее увидела впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела все рекомендации, вроде не было Эйми и Ягуар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно зашло! :D Едва вышел, посмотрела. Бинош же ;) Хороший фильм, мне понравился. Не уверена, что Кристин тут наиграла на Сезар, конечно, но все-таки играла, что я у нее увидела впервые.

 

Я Кристин,только по этому фильму и помню) Но Бинош вне конкуренции.Где-то читала,что под нее эта роль и писалась.

 

Еще Швейцария: Человек из песка. Это комедия абсурда. Довольно симпатичная,но мой взгляд и идея вполне простая в этом,но вот в такой оригинальной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйми и Ягуар
лесбийская любовь во время войны? это что-то новенькое, посмотрим. Спасибо!

 

Человек из песка. Это комедия абсурда.
немного насторожено к этому жанру отношусь. Скажу честно, не всегда его чувствую что ли. Хотя "Джеки в царстве женщин", как ни странно (при дикой нелюбви к актрисе, так себе отношению к жанру, и так себе рейтингу), даже понравился (ну, кроме самого конца, где чувство меры создателям, имхо, отказало). Ой всё, не давайте мне сползать во французское кино :biggrin: только немцы, только хардкор! :D

Но буду иметь в виду, если настроение будет соответствующее (Джеки дождался и удачно). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лесбийская любовь во время войны? это что-то новенькое, посмотрим. Спасибо!

 

немного насторожено к этому жанру отношусь. Скажу честно, не всегда его чувствую что ли. Хотя "Джеки в царстве женщин", как ни странно (при дикой нелюбви к актрисе, так себе отношению к жанру, и так себе рейтингу), даже понравился (ну, кроме самого конца, где чувство меры создателям, имхо, отказало). Ой всё, не давайте мне сползать во французское кино :biggrin: только немцы, только хардкор! :D

 

О, Мне "Джеки" тоже понравился. И даже этот китч в финале, в тему. Стеб надо всем и всеми. "Человек из песка" намного проще и добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже этот китч в финале, в тему
в целом, да, в тему, но я почему и говорю, что настороженно отношусь к жанру, что редко случается, чтобы для меня лично подобное кино не вышло за рамки, когда мне кажется, что перестарались и потеряли чувство меры. Видимо, китч - не моя чашка чая :)

 

"Человек из песка" намного проще и добрее.
буду иметь его в виду. Джеки лежал прилично,но дождался своего часа :D

 

Возвращаясь к теме манипуляций. Посоветовали фильм по реальным событиям - Голый среди волков (про восстание заключенных в Бухенвальде накануне освобождения союзниками). Но т.к. не испытываю особой любви к старому кино, а это 60е, решила посмотреть современную версию той же истории, тем более, что актерский состав тут как на подбор - Флориан Штеттер (Академия смерти, Нанга-Парбат), Питер Шнайдер (Комплекс Баадер-Майнхоф, Тьма), Сильвестр Грот (Чтец, Бесславные ублюдки, Агенты А.Н.К.Л., Фарго).

 

И вроде играют все отлично, и история хорошая, но за просмотром как раз вспомнила наш разговор про манипуляции, и если я не считаю таковым Мою землю, то вот этот фильм - да, прям вот да. Такое смакование сцен пыток и прочих деталей, а ведь это ТВ-формат! Фильм того вообще не требовал, история самодостаточна и трогает сама по себе, без всего вот этого. И вроде в целом неплохое кино, но от такого подхода впечатление уже испорчено.

 

Ой, и к слову, хоспади, ну до чего жуткая внешность у Сабина Тамбреа! А, казалось бы, по описанию выглядит моим идеальным мужчиной - под 2 метра стройный брюнет, еще и с высоким скулами :D но такое страшное лицо, что в роли СС-овца и играть особо не надо, пугает сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме манипуляций. Посоветовали фильм по реальным событиям - Голый среди волков (про восстание заключенных в Бухенвальде накануне освобождения союзниками). Но т.к. не испытываю особой любви к старому кино, а это 60е, решила посмотреть современную версию той же истории, тем более, что актерский состав тут как на подбор - Флориан Штеттер (Академия смерти, Нанга-Парбат), Питер Шнайдер (Комплекс Баадер-Майнхоф, Тьма), Сильвестр Грот (Чтец, Бесславные ублюдки, Агенты А.Н.К.Л., Фарго).

 

И вроде играют все отлично, и история хорошая, но за просмотром как раз вспомнила наш разговор про манипуляции, и если я не считаю таковым Мою землю, то вот этот фильм - да, прям вот да. Такое смакование сцен пыток и прочих деталей, а ведь это ТВ-формат! Фильм того вообще не требовал, история самодостаточна и трогает сама по себе, без всего вот этого. И вроде в целом неплохое кино, но от такого подхода впечатление уже испорчено.

 

Ой, и к слову, хоспади, ну до чего жуткая внешность у Сабина Тамбреа! А, казалось бы, по описанию выглядит моим идеальным мужчиной - под 2 метра стройный брюнет, еще и с высоким скулами :D но такое страшное лицо, что в роли СС-овца и играть особо не надо, пугает сам по себе.

 

Ну, тут же еще чувство меры должно быть,вкуса. Я не против манипуляций на человеческих эмоциях. Тем более,если это реальные события. Другой вопрос, насколько талантливо это сделано. Уместно,дозировано. Оригинал этого фильма входит в число лучших немецких фильмов за всю историю. Еще не смотрела, но давно отложила его для просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут же еще чувство меры должно быть,вкуса. Я не против манипуляций на человеческих эмоциях.
видимо, эта мера у всех своя, как и понимание манипуляций. Я не считаю любую трагичную историю манипулированием эмоциями, напротив, если история не трогает, на кой я вообще ее смотрю? Другое дело, когда начинают пихать что-то, без чего фильм явно не потерял бы. В "Моей земле" я бы не вырезала ни одного кадра, мне там все кажется значимым, а вот тут вырезала бы минут 15 так точно, и все это были чистые манипуляции, но да, как Вы говорите, без чувства меры.

 

Оригинал этого фильма входит в число лучших немецких фильмов за всю историю.
ну, поскольку моим единственным желанием сейчас является смотреть фильмы, которые мне лично нравятся, а старое кино за редким исключением не нравится совершенно, смотреть что-то не ради удовольствия, а ради того, чтобы... что? прослыть киноманом-интеллектуалом? делать мне больше нечего :D а так то да, фильм так и советовали, как вау-вау, один из лучших, но ограничусь только современной версией.

 

будучи посмотренным сразу после "Кто раньше умер, тот дольше мертв" в чем-то его напомнил. Тоже в центре повествования ребенок, которому снятся сны, что зритель видит на экране.

Фильм о самоидентификации одной эмигрантской семьи, начиная с поколения дедушек-бабушек и заканчивая совсем маленьким ребенком.

Кино неплохое, и кого не раздражает эмигрантская тема сама по себе, тому лента может понравиться. И снято неплохо, и юмор присутствует.

Но не мое. Именно по причине тематики. Не знаю, надо ли смеяться на моменте, где сидят "бедуины" в шалаше на полу и рассуждают о том, что немцы грязные, не моются, едят одну картошку, ну и т.д., вероятно, это комедийный момент, но я начинала раздражаться, потому что ведь таких приезжих и правда полно, что прутся в цивилизацию с четким убеждением, что надо еще и свою "культуру" притащить, а не к чужой адаптироваться. Или тот момент, где дамочка по слогам на турецком (!) в магазине требовала хлеб и молоко, и бесилась, что немец ее не понимает. Действительно, как немец в Германии посмел по-турецки не понимать. И все бы ничего, но я правда видела аналогичную ситуацию в Париже. Потому не смешно, а очень грустно. В общем, вместо того, чтобы получать удовольствие, я сидела и думала, что вот же немцы в свое время устроили себе вечеринку, итальянцев им, видишь ли, не хватало, зато теперь Берлин более турецкий город, чем немецкий.

Мне такое кино противопоказано, факт, но объективно фильм неплохой,и кого тема не раздражает, смотреть стоит. Спасибо за рекомендацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, надо ли смеяться на моменте, где сидят "бедуины" в шалаше на полу и рассуждают о том, что немцы грязные, не моются, едят одну картошку, ну и т.д., вероятно, это комедийный момент, но я начинала раздражаться

 

Конечно комедийный. Это тоже самое,как в немецкой деревне будут обсуждать,что все русские пьют водку от детей до стариков ,а по улицам у нас медведи ходят, а в русской глубинке будут склонять очень тупых американцев,которые читают только комиксы. Это все невежество, и это свойственно всем народам,превозносить себя и принижать других.

А к теме эмиграции я отношусь спокойно, это процесс естественный и неизбежный. Почти все народы пытаются сохранить что-то свое в инородной среде и естественно ,что местные чужаков не любят. Отсюда и национализм и прочие измы. А адаптация и вливание в социом чаще всего дело уже второго поколения,как это и показано в фильме. Ну это уже махровый оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к теме эмиграции я отношусь спокойно, это процесс естественный и неизбежный.
не вся эмиграция естественная, то, что сейчас происходит с Германией или Францией, это изнасилование их культуры. Имхо. Есть пример той же Канады, где эмигрантов уйма, но такого треша, что самые отбросы общества миллионами переехали, и государство реально не справляется с ними, в итоге формируются полноценные гетто, где даже днем белому человеку страшно оказаться (машина как-то заглохла в одном таком парижском, мы чуть не поседели за пару минут от увиденного вокруг). Среди моего окружения есть эмигранты и первой, и второй волны, и все замечательные люди, не о таких же речь, а вот об этих "бедуинах", что полчищами саранчи приезжают, плодятся как не в себе, сидят на пособиях, потом требуют паранджу в школах, плюют на нравы страны их принявшей, формируют костяк преступности, ну и т.д. В общем, именно про Францию/Германию я не очень люблю по этой причине. В остальных странах такого ада не вижу, ну или меня это не так заботит (тоже может быть ;) )

 

Тэкс, ну ладно, что еще посмотрено.

 

не скажу, что в восторге, но очень приятный фильм. Кто любит музыкальное кино, наверное, вдвойне останется доволен.

На мой взгляд, довольно простая, хоть и душевная история о девочке/девушке, влюбленной всем сердцем в музыку и желающей связать с ней свою жизнь, в то время как ее глухонемые родители ревностно воспринимают страсть дочери.

Мне больше всего в фильме понравились актерские работы. Просто обалденная малышка, кого позже сменила Сильви Тестю. И папа мне очень понравился, очень гармоничный образ у него получился.

Спасибо за рекомендацию

 

Когда думаю о мерзотных государственных режимах, что нарушают незыблемое, казалось бы, право любого человека на перемещение в пространстве, аж кровь закипает. Ну, действительно, как еще убедить народ при диктаторских режимах, что они живут прекрасно, если только не закрыть для них выезд. Сразу вспоминается разговор с одной знакомой исландкой, что учится в Стокгольме, и на вопрос, не собирается ли она там остаться, у нее лицо было такое, будто я задала самый глупый вопрос на свете. "Эмигрировать куда-то? Зачем? Зачем бы я куда-то уехала из Исландии, где идеально всё?". Молодежь хочет посмотреть мир, завести друзей из разных стран, поэтому многие учатся в других странах, сказала мне она, но почти все возвращаются. Но куда сложнее обеспечить своим гражданам такой уровень жизни, чтобы они сами не хотели уезжать, куда проще закрыть для них такую возможность железным занавесом.

А то, что случилось с Германией, это вообще чудовищно. Взять и искусственно поделить территорию, наплевав, что у людей остаются близкие по другую сторону от стены.

Фильмов на тему бегства за стену полно. Но мне они не надоедают. Этот тоже пришелся по душе. Себастьяна Коха разве что мало мне было. Спасибо за рекомендацию

 

И еще пыталась посмотреть ромком. Никто не советовал, завлекла симпатичная мордашка Флориана. Была не права. Никогда не смотрите это г :D Любовь это мечта

Г - это я еще польстила. Нелепая история, ноль химии между актерами. да кто вообще утвердил на роль в ромкоме тётку-доярку с отвислыми сиськами, будто выкормила пятерых, в пару к миловидному Флориану, что визуально ей в сыновья годится. И еще она от него бегает, а он за ней. Ужас ужасный, мои глаза! :biggrin: Не повторяйте моих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что случилось с Германией, это вообще чудовищно. Взять и искусственно поделить территорию, наплевав, что у людей остаются близкие по другую сторону от стены.

Фильмов на тему бегства за стену полно. Но мне они не надоедают.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/krasnyy-kakadu-2006-123210/ Красный какаду

неплохой фильм, тоже тут тема стены затрагивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный какаду
Про стену и с Максом - точно беру. Спасибо

 

Почти все посоветованное посмотрено (кроме того, что не в душу или никак не скачается), нужны еще рекомендации!

 

В идеале по-прежнему бы сильную драму. Вчера посмотрела скандинавский "Король острова Бастёй", на ту же тему, что и "Убежище". Вот да, то, что надо - хорошая и драматичная история, сдержанное повествование, отменная актерская игра и изумительной красоты картинка. Из немецкого бы таких наводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kinopoisk.ru/film/begi-esli-smozhesh-2009-456813/

На это не нашёл русской озвучки, только субтитры, поэтому отложил до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...