Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

Гурусы стартовали: http://moviecitynews.com/2018/09/gurus-o-gold-at-the-start-of-the-season-201819/

 

Ничего конкретного пока. Но удивляет, что Фаворитка и Рома всего лишь в середине. Даже в Beautiful Boy больше верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читеры они. Поделить на несколько групп и среди них уже ванговать любой сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде уже третий год подряд такое, что поделать. Нормальные Гурусы только в конце октября - начале ноября будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, в 2015 и 2017 они делили на группы, а в 2016 все-таки нормальный прогноз выдали, причем еще в августе.

 

http://moviecitynews.com/2016/08/gurus-o-gold-before-the-festivals/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему мужской лидинг уже закрыт. Купер берет. Гослинг, Бейл, Редфорд (если опять не забьет на промо), Хеджес (или темная лошадка) в номинации.

 

Что там Купер будет брать, если он (судя по трейлеру) старательно играет что-то среднее между Кристофферсоном и Бриджесом? Не выгорит ему, надо дальше смотреть. Плюс статистику по пролетающим режиссирующим актерам никто не отменял, Купер явно не Оливье.

Насколько я поняла по Теллурайду, Редфорд не намерен забивать на промо, ибо активно бегает уже сейчас. А вот Хеджес, как я подозреваю, промо делать не будет, потому что у него театр. Пока Бейл с физической трансформацией наиболее выигрышно смотрится, но там до сих пор живой прототип и хм. Если Иствуда все же воткнут, как грозятся, он может на нарративе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Суфлера Backseat после каких посмотров, фестивалей начнут писать отзывы журналисты и ставить в ТОП на BP ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Суфлера Backseat после каких посмотров, фестивалей начнут писать отзывы журналисты и ставить в ТОП на BP ?

 

AFI наверно, как и Биг Шорт. Сейчас он ещё на стадии монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если говорить о поздних релизах, я бы еще не сбрасывала со счетов вот это и вот это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, как мне кажется, уже почти рип. Если прокатчики не поставили фильмы раньше, значит, там все плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный проходной Земекис и проваленный оскарбэйт, ничего примечательного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не утверждаю, что они будут грести болваны. Но уцепиться за номинации могут. Хаммер, к примеру, за саппорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если говорить о поздних релизах, я бы еще не сбрасывала со счетов вот это и вот это.

Я кстати слышал, что у Марвена там сценарий настолько хорош, что прям "уровня лучших оскароносных фильмов с Томом Хэнксом", так что я бы тоже не списывал его со счетов. Если отлично примут, то вполне может выстрелить на наградном сезоне. У Земекиса давно не было какого то мощного хита.

Типичный проходной Земекис.

А чем проходной Земекис отличается от не проходного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бывает проходной Земекис, а бывает Земекис-помойка. Как форесты гампы всякие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Земекиса убогий трейлер, релиз задвинут на декабрь, мимо фестивалей, опять ремейк документалки, опять криповая анимация зачем-то, опять 60-70 метакритик, опять всем плевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает Земекис-помойка. Как форесты гампы всякие.

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Земекиса убогий трейлер

Нет.

релиз задвинут на декабрь

С каких это пор декабрь из категории "задвинут"? Такие фильмы всегда выкатывают под Рождество, в октябре-ноябре ему ловить нечего, а на каком то фестивале он все еще может появится, может они просто не успевают.

опять ремейк документалки

И че?

опять криповая анимация зачем-то

Неа, она у диванных икспертов в каждом подобном фильме мерещится.

опять 60-70 метакритик, опять всем плевать.

Вот и посмотрим так ли будет на этот раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

С каких это пор декабрь из категории "задвинут"? Такие фильмы всегда выкатывают под Рождество, в октябре-ноябре ему ловить нечего, а на каком то фестивале он все еще может появится, может они просто не успевают.

 

И че?

 

Неа, она у диванных икспертов в каждом подобном фильме мерещится.

 

Вот и посмотрим так ли будет на этот раз :)

 

С тех пор, как стали важны осенние фестивали, мимо которых пролетел Земекис. Фильм давно готов, чего они там не успевают. Собственно, у Юниверсал уже заняты руки Шазеллем и даже Зелёная книга у них, судя по всему, приоритетней, чем это. Не понимаю, о чем тут спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там Купер будет брать, если он (судя по трейлеру) старательно играет что-то среднее между Кристофферсоном и Бриджесом? Не выгорит ему, надо дальше смотреть. Плюс статистику по пролетающим режиссирующим актерам никто не отменял, Купер явно не Оливье.

На нарративе и выедет. Бриджес получил же. Купер моложе, но его больше любят в Академии. Академики любят давать увядающим красавчикам. Я пока других вариантов не вижу. У Бейла пока непонятно что. Редфорд вполне может слить промо, как это было с "Все потеряно". Если он будет весь сезон не вылезать из телека, целовать младенцев, пожимать руки и открывать бензоколонки, то может быть. Ему нужно уже сейчас начинать кричать - "я легенда американского кино без актерского болвана и это моя последняя роль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйл снимается у МакКея, а значит там будет что-то аля комедийного перфоманса. Это сразу мимо. Купер точно возьмет комедию/мюзикл на Глобусе, вопрос в том, кто берет драму. Пока идей никаких.

 

Алсо, в последние три года побеждает тот, кого ведут с самого начала сезона. У Купера к тому же нарратив режа. Если Звезда пролетает мимо ЛФ, то победа актера как утешительный приз, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйл снимается у МакКея, а значит там будет что-то аля комедийного перфоманса.

Разве в последнем фильме МакКея Бейл комедийный? Фриковатый разве что. МакКей же жостко отошел от комедий (слава богу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейтон Дэвис первым на данный момент видит Дефо. Который, кстати, тоже ветеран с несколькими номинациями.

Зато у него Купер в режиссерке первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в последнем фильме МакКея Бейл комедийный? Фриковатый разве что. МакКей же жостко отошел от комедий (слава богу).

Так это сорт комедии. В Биг Шорте даже ветка Каррела, как бы самая драматическая, все ровно была по большей части комедией.

 

МакКей же не переключился на полноценные драмы аля Манчестер у моря. Новый кин на бумаге уже видется тем же Биг Шортом. Комедия с элементами драмы. Если угодно, та же Афера по-американски с Бэйлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще обещали какой-то танцевальный номер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это сорт комедии. В Биг Шорте даже ветка Каррела, как бы самая драматическая, все ровно была по большей части комедией.

 

МакКей же не переключился на полноценные драмы аля Манчестер у моря. Новый кин на бумаге уже видется тем же Биг Шортом. Комедия с элементами драмы.

 

Драма — это непременно когда дети гибнут под классическую музыку?)) Не знаю, для меня Big Short — типичная первая драма комедиографа, пусть сделанная в этой вот развеселой стилистике, но это именно стилистика, а не суть. И если говорить именно про перформансы, уж Карелл-то после "Телеведущих" выглядит ошеломляюще серьезно.

 

А в "Суфлере" он переключился с экономической темы на политическую, вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер точно возьмет комедию/мюзикл на Глобусе,
А Звезда это вобще мюзикл? На имдб в жанрах есть мюзикл, но я хз, можно ли доверять.

 

вопрос в том, кто берет драму. Пока идей никаких.
:arrow: https://www.youtube.com/watch?v=C164FcBrmsg

 

Алсо, в последние три года побеждает тот, кого ведут с самого начала сезона. У Купера к тому же нарратив режа. Если Звезда пролетает мимо ЛФ, то победа актера как утешительный приз, почему нет?
Ставлю на Дефо после попадания фильма в Венецию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...