Перейти к содержанию

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

Бойхуд.

Чего? Тебе же вроде нравился Бердман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, Глобус лучше. И Бафта лучше. Биллборды, ЛЛЛ, Ревенант, Бойхуд. Шикарный набор.

 

У Глобуса топовая неформальная атмосфера, бухающие звезды, и только раздачи. А на Оскаре пытаются делать натужное шоу.

 

Такой беспалевный, перечислил победителей в драме, а за 2016 в комедиямюзикле. :)

 

То, что как шоу Глобус лучший это понятно, самые эпичные пьяные спичи. Как награду его никто всерьёз не воспринимает.

 

смешные претензии, если этому формату много-много лет. и они верны себе, в отличие как оказалось от академии!

 

Ну да, у них много-много лет это тупое правило, поэтому их никто никогда всерьёз не воспринимал. У академии ещё есть шанс избежать этой участи, отменив нововведения (или придумать что-то более адекватное)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, у них много-много лет это тупое правило, поэтому их никто никогда всерьёз не воспринимал. У академии ещё есть шанс избежать этой участи, отменив нововведения (или придумать что-то более адекватное)!

 

Чем это правило тупее допустим категории на спиритах "лучший малобюджетный фильм" (до 500 тыщ долларов)? у глобуса есть свой формат, своя аутентичность, нравится она кому-то или нет. если есть возможность наградить одновременно Лунный свет и ЛЛЛ, вай нот?

 

а вот оскар свою исконность как раз потеряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Глобус лучше. И Бафта лучше. Биллборды, ЛЛЛ, Ревенант, Бойхуд. Шикарный набор.

 

Насчёт Бафты согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой беспалевный, перечислил победителей в драме, а за 2016 в комедиямюзикле. :)

Ну дык на Бафте в 2016-м победил комедиямюзикл. Я не только про Глобус написал.

Чего? Тебе же вроде нравился Бердман

И что? Я тогда за Бойхуд болел)) Лучше бы великий Бердман остался фаворитом народа. Щас бы уверенно в ТОП250 ИМДБ оседал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это правило тупее допустим категории на спиритах "лучший малобюджетный фильм" (до 500 тыщ долларов)? у глобуса есть свой формат, своя аутентичность, нравится она кому-то или нет. если есть возможность наградить одновременно Лунный свет и ЛЛЛ, вай нот?

 

а вот оскар свою исконность как раз потеряет

 

В разделении фильмов с микробюджетом и обычным больше смысла, чем в выделении двух рандомных жанров. И планка с бюджетом строго соблюдается, в отличии от комедиимюзикла, в которую суют кого захотят.

Лол, ну давай всех подряд награждать, поучаствовал - держи приз. Собственно, Оскар к этому сейчас и движется. Если есть возможность наградить Пантеру, вай нот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет бюджетов, я тут думал, что если и радикально менять Оскар под разные вкусы, то им вводить несколько ЛФ. Типо, индюшатина до 25 млн. Потом среднее кино до 100, все что выше сотки в блокбастеры, ака популярное кино. И сразу будут побеждать фильмы вроде Безумного макса! Причем такая фигня будет более непредсказуемой, ведь вряд ли другие премии подстроятся под это.

 

И в каждой из трех ЛФ сделать по 5 номинантов. Т.е. 15 лучших фильмов года гарантированно разной прослойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделении фильмов с микробюджетом и обычным больше смысла, чем в выделении двух рандомных жанров. И планка с бюджетом строго соблюдается, в отличии от комедиимюзикла, в которую суют кого захотят.

Лол, ну давай всех подряд награждать, поучаствовал - держи приз. Собственно, Оскар к этому сейчас и движется. Если есть возможность наградить Пантеру, вай нот?

 

планка с бюджетом превращает иногда спириты в формалистов. я помню, когда "Древо жизни" не прошло отбор чисто из-за превышения бюджета. хотя более авторский, независимый по стилистике и духу фильм еще надо поискать! при том, что оно было номинировано даже на попсовых критиксчойс!

 

Эээ нет! я не говорил, что надо всех подряд награждать. формат критиксчойс с их экшнами, триллерами и прочим мне не нра. просто у глобуса свой исконный формат и иногда так выходит, что оба фаворита получают плюшки. я об этом.

 

и глобус (вроде до дэдпула?) никогда не номинировал комиксы. а оскар к этом движется семимильными шагами. так что если пантера будет на оскаре и ее не будет на глобусе, то глобус автоматом вин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобус значительно круче по атмосфере. Все же формат застолья значительно больше расслабляет звёзд нежели унылое сидение пять часов без еды и выпивки. По самим раздачам сейчас почти везде швах из-за политики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет бюджетов, я тут думал, что если и радикально менять Оскар под разные вкусы, то им вводить несколько ЛФ. Типо, индюшатина до 25 млн. Потом среднее кино до 100, все что выше сотки в блокбастеры, ака популярное кино. И сразу будут побеждать фильмы вроде Безумного макса! Причем такая фигня будет более непредсказуемой, ведь вряд ли другие премии подстроятся под это.

 

И в каждой из трех ЛФ сделать по 5 номинантов. Т.е. 15 лучших фильмов года гарантированно разной прослойки.

Вот что такое было бы норм, да.

планка с бюджетом превращает иногда спириты в формалистов. я помню, когда "Древо жизни" не прошло отбор чисто из-за превышения бюджета. хотя более авторский, независимый по стилистике и духу фильм еще надо поискать! при том, что оно было номинировано даже на попсовых критиксчойс!

 

Эээ нет! я не говорил, что надо всех подряд награждать. формат критиксчойс с их экшнами, триллерами и прочим мне не нра. просто у глобуса свой исконный формат и иногда так выходит, что оба фаворита получают плюшки. я об этом.

 

и глобус (вроде до дэдпула?) никогда не номинировал комиксы. а оскар к этом движется семимильными шагами. так что если пантера будет на оскаре и ее не будет на глобусе, то глобус автоматом вин!

 

А, так у тебя просто за Древо горит. :tongue: Ну так правила надо соблюдать.

Победитель должен быть один, на то он и победитель. Либо нужны четкие разграничения.

Глобус номинировал и раньше комиксы. Леджер его выиграл, Оправданная жестокость была в главной категории.

ее не будет на глобусе

Сам-то в это веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победитель должен быть один, на то он и победитель. Либо нужны четкие разграничения.

Глобус номинировал и раньше комиксы. Леджер его выиграл, Оправданная жестокость была в главной категории.

 

Сам-то в это веришь?

 

Где такое указано, что победитель должен быть один? это в священном писании было? есть драма, есть комедия. вот две категории, вот два виннера. Глобус выравнивает низкое и высокое, трагическое и комическое.

 

я не точно выразился: именно супергероику. жестокость не совсем то

 

я вполне верю, что Пантеры может не быть на Глобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такое указано, что победитель должен быть один? это в священном писании было? есть драма, есть комедия. вот две категории, вот два виннера. Глобус выравнивает низкое и высокое, трагическое и комическое.

 

я не точно выразился: именно супергероику. жестокость не совсем то

 

я вполне верю, что Пантеры может не быть на Глобусе.

 

Ну как бы звание победителя подразумевает, что он лучше остальных. Я ещё раз повторю, что толку от этого разделения, если они сами не придерживаются этих разграничений. Если есть драма, которую им надо наградить, но она не влезает в пятерку, её спихнут в комедию. Алсо, почему мюзикл в одной категории с комедией? Чего они там выравнивают) И вообще трагическое и комическое может вполне удачно сочетаться в одном фильме, и чего, располовинить его что ли.

 

Дарк Найт был на глобусе (Леджер его выиграл), может ещё кто-то был, мне лень проверять. Я не понимаю к чему это, ты хотел Дэдпула на Оскаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Глобусу Пантера, если есть BLACKKKLANSMAN...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Глобусу Пантера' date=' если есть BLACKKKLANSMAN...[/quote']

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк Найт был на глобусе (Леджер его выиграл), может ещё кто-то был, мне лень проверять. Я не понимаю к чему это, ты хотел Дэдпула на Оскаре?

 

Дарк найт не был номинирован как фильм, Леджер не в счет. Дэдпул был первый кто получил в фильме номинашку.

 

Я к тому, что Оскар прогнулся под Дисней, а конкретно под Марвел. Так как новая категория совершенно точно заточена под марвеловские блокбастеры прежде всего. А Глобус их игнорит и продолжает это делать, за что им честь и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайк в комедию залетит, Пантера в драме. Делов то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что Оскар прогнулся под Дисней, а конкретно под Марвел. Так как новая категория совершенно точно заточена под марвеловские блокбастеры прежде всего.

Так кто спорит-то? Я только не понимаю, при чем тут Глобус, который регулярно прогибается под то, что популярно и массово.

 

Короче, Спириты всё равно самые лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайк в комедию залетит, Пантера в драме. Делов то!

 

сомневаюсь что Спайк куда-то там залетит. в комедии тоже претендентов хватает вроде мама мия 2 или мэри поппинс

 

а то что Пантеру номинируют в драме, я оч оч сильно сомневаюсь. не прогнулись под хайп Чудобабы, не вижу причин, почему они должны прогнуться под Пантеру. К тому же там лишь пятерка, а не 8-9 номинантов как у оскара и слот будет забит куда более форматными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайк в комедию залетит, Пантера в драме. Делов то!
Думаю, на Глобусе для Пантеры максимум это песенная категория. Могут даже выиграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэйс кстати правильную вещь сказала у себя в подкасте насчёт новой трэш-номинации. Там, как и в анимации, будет каждый год брать Дисней и его дочки. Фактически это будет второй ежегодный Оскар для Диснея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря кто выбирать будет.. Если сами академики, то побеждать будут Снайперы, Безумные Максы, ЛЛЛ и Гет Ауты.

Но я все-таки думаю, что это будет что-то типа Audience Award, как на БАФТе или Готэме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Спириты всё равно самые лучшие.

 

Те, которые из-под Харви только года три как выбрались, да? Они тоже знатно косячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что Готэмы лучшие, но не после прошлого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря кто выбирать будет.. Если сами академики, то побеждать будут Снайперы, Безумные Максы, ЛЛЛ и Гет Ауты.

 

Так то, только Снайпер подходит, остальные не супер хиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то, только Снайпер подходит, остальные не супер хиты.
Сомневаюсь, что "Мир юрского периода" победил бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...