Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Да нормальный я чистокровный мазохист. Мой Бог - моя баба! Я прошу - она меня кусает и я молюсь своей всевышней и жопу ей сосу.

Бывает. Ну ты держись там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня не инфа. Все основано на реальным событиях :D

У меня живет много знакомых в разных крупных городах за бугром.

Я сам к ним часто езжу. Общаюсь. Англ. я знаю в совершенстве. Поэтому, на женские байки, написанные на форумах, не ведусь.

 

Ну я не знаю, кто в Вашем понимании "Васек". Качаются, бегают, не пьют, не курят как и я.

Да это не в моем-вваськи вас Кен оптом записал.

 

Чот не поняла, причем тут знание языка и спортзал, кого этим сейчас удивить можно даж не знаю...:wacko:

У них своих дохрена, зачем им чужой менталитет . Нее, я понимаю когда моя хор знакомая училась в Лондоне и живет там уже давно вдруг выходит замуж не за своего англичанина, а за темпераментного бразильца, венчается и рожает ему дочь. Тут все ок, пушо с норм дятьками у нас тоже есть проблема, а англик тож не бразилец аж ну ни разу :biggrin:. Но вот англичанке или бразильянке вот ты конкретно -нафига??:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный я чистокровный мазохист. Мой Бог - моя баба! Я прошу - она меня кусает и я молюсь своей всевышней и жопу ей сосу.

:roll: :roll: :roll:

 

Хорошо устроился. Даже жопу пососать даёт!

 

ловко подлизал сапог телочкам, а реакции ноль.

чтожтакое

 

Присоединяйся к нашей группе каблуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он женился на русской? Неликвид среди своих баб ?

 

Ну мы, как бы, не хуже другие мужиков ни в чем. Почему бы не связываться с нами :D

Зачем мы им? Я не знаю. Это очень сложный вопрос. Зачем вообще люди встречаются, общаются друг с другом, живут вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот англичанке или бразильянке вот ты конкретно -нафига??:D

Так посуди сама: за бугор из наших вырываются наиболее целеустремленные, мотивированные и амбициозные. Вполне готовые принять чужую культуру и в ней ассимилироваться. И это доли процентов от численности мужского населения РФ. Так что, тут я Белоусову вполне верю про пристроенные задницы.

А вот представить себе ситуацию, чтобы англичанки-бразильянки ехали сюда за жОнихами, уже сложновато. :cool:

 

P.S. Но вот Овечкин (хоккеист), например, почему-то женился на нашей девушке. Хотя уже второй десяток лет живет в США и играет за американскую команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он женился на русской? Неликвид среди своих баб ?

 

Ну мы, как бы, не хуже другие мужиков ни в чем. Почему бы не связываться с нами :D

Зачем мы им? Я не знаю? Это очень сложный вопрос. Зачем вообще люди встречаются, общаются друг с другом, живут вместе :)

Эмм.. она умная, интересная, с профессией с норм доходом, вощем ей сам бог велел найти что-нить получше англика, бразилио тот- обаяшка , так чобы и нет, совет и любофф как грицца :D

 

Вот и я не знаю, зачем вы им по жизни, а на перепихон конечно можешь рассчитывать,тамошние девы им не заморачиваются, но в семью...свят свят...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред защищать Домострой оправдывая тем, что имеющие высокий уровень эмпатии люди не нанесут друг другу вреда. Кстати, Домострой наоборот говорит, что если бьет то любит, потому что учит жену правильному поведению. И соедини теперь эмпатию и розги.

Если закон требует такое, то такой закон не нужен. Он должен работать для любых случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторым "самодостаточным" дамам мужики вообще не нужны.

 

Пусть живут одни. Все эти умные, интересные с хорошим доходом живут в 40 с кошками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред защищать Домострой оправдывая тем, что имеющие высокий уровень эмпатии люди не нанесут друг другу вреда. Кстати, Домострой наоборот говорит, что если бьет то любит, потому что учит жену правильному поведению. И соедини теперь эмпатию и розги.

Если закон требует такое, то такой закон не нужен. Он должен работать для любых случаев.

 

Спасибо, Кэп. Теперь попробуй объяснить это Впечатлительной.

*запаслась поп-корном*

 

Мне, кстати, нравится Домострой. В том смысле, что его интересно читать, особенно те разделы, в которых порицаются разные пороки и прегрешения. Не нужно быть Спинозой, чтобы сообразить, что вот эти самые пороки были более распространены, чем идеализированный образ семьи, описанный в Домострое.

 

Жене предписывается быть доброй, трудолюбивой и молчаливой. Плохо, если жена блудит, бражничает, клевещет и общается с волхвами.

Хехехе, блудит с иностранными болельщиками, т.е., с заморскими послами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаются, бегают, не пьют, не курят

 

Явреи какие-нибудь небось? :)

Изменено 17.07.2018 15:30 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наличие детей, общий дом и ипотека?

Это становится проблемой если Вы создаёте её у себя в голове.

 

Чтобы найти человека по себе, нужна адекватная самооценка и к несчастью для очень многих людей, обоих полов) она отсутствует. Но, даже если, вдруг, человек смог оценить себя по достоинству и признать своё несовершенство, то всё равно его ожидания от партнёра выше. И вот тут-то и появляется внутренний конфликт.

 

Например, женщина или мужчина понимают, что уже далеки от свежей юности, понимают, что с лица воды не пить, зарплата тоже оставляет желать лучшего и что же? Какие делаются выводы? А никакие. Всё равно хочется и мечтается о партнёре, который будет лучше, красивее, умнее, успешнее и т.д.

 

Вот он, конфликт. Люди всегда хотят больше, чем могут дать сами. И не понимают, что превосходящему их партнёру, нужен ещё более сильный, чем он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень странно, потому что я всегда писала, что вокруг меня нормальные хорошие мужчины. Я совершенно осмысленно только с такими и общаюсь. :) И про все семьи никогда не писала ничего подобного, хотя бы потому, что все семьи я знать не могу. Просто привожу официальную статистику, а не ссылаюсь исключительно на свой ценный и уникальный опыт.

 

Таки это неэтично - гнать на мужиков, когда вокруг вас сплошь положительные мужчины. Очень похоже на политиканов, у которых слова расходятся с действительностью. Получается, что все, сказанное здесь вами - вымысел, только непонятно с какой целью.

 

Мне вот тоже очень странно, когда вы приписывание мне забитость, подлизывание, некие въевшиеся с детства установки..

 

Может вам, все-таки, ГТО сдать? Физические упражнения улучшают кровообращение и, соответственно, память. :)

 

Как бы дебилы-физруки и физручки напрочь опровергают вашу славную теорию.))

 

Потому что я как-то имела неосторожность предложить Впечатлительной сдать нормы ГТО. Ну то есть, не только ей, вообще-то, но Впечатлительную это не впечатлило. Это было настолько наглое и ненавистное предложение, что до сих пор успокоиться не может. :)

 

Божи, как же это низко и по-бабьи - сливать все на других, а ещё феминистка!)) кому щаз подлизываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кэп. Теперь попробуй объяснить это Впечатлительной.

*запаслась поп-корном*

Не, пусть кто то другой:) Да и в этой теме все равно еще никто никому ничего не доказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене предписывается быть доброй, трудолюбивой и молчаливой. Плохо, если жена блудит, бражничает, клевещет и общается с волхвами.

Хехехе, блудит с иностранными болельщиками, т.е., с заморскими послами.

Вы именно так понимаете эту цитату как написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутая выше проблема недопонимания между людьми:)

 

Ну, в общем и целом, не вдаваясь в подробности и мелочи, то ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки это неэтично - гнать на мужиков, когда вокруг вас сплошь положительные мужчины. Очень похоже на политиканов, у которых слова расходятся с действительностью. Получается, что все, сказанное здесь вами - вымысел, только непонятно с какой целью.

Вы меня поражаете своим парадоксальным мышлением. Это та самая патриархальная женская логика? OMG.

Как раз неэтично судить о происходящем, рассматривая только свой круг общения. Называется нерепрезентативность выборки. Во-первых, свой круг общения сформировала я сама, тщательно отсеивая мудаков, т.е., об их количестве у меня достаточно информации, чтобы обобщать. Во-вторых, повторюсь, если вы не заметили, но я использую статистику - о домашнем насилии, об изнасилованиях, о разводах и т.д.

 

Мне вот тоже очень странно, когда вы приписывание мне забитость, подлизывание, некие въевшиеся с детства установки..
Не парьтесь, кроме вас существуют на земле и другие люди, прикиньте. Я писала обобщенно и деперсонализированно.

 

Как бы дебилы-физруки и физручки напрочь опровергают вашу славную теорию.))

Если они изначально были дебилами, тогда конечно. Но вдруг у кого-то есть зачатки интеллекта. Тогда поможет.

 

Божи, как же это низко и по-бабьи - сливать все на других, а ещё феминистка!)) кому щаз подлизываете?

Секундочку. Так вы уже сдали нормы ГТО?! Тогда прошу прощения, была неправа. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из русских мужчин не пьют, в первую очередь, старообрядцы, сектанты и прочие глубоко верующие.

 

Вот тут для женщины серьезная дилемма - с одной стороны "скрепы" (домострой) - плохо, с другой - те же "скрепы" - хорошо (трезвость, трудолюбие). :)

Изменено 17.07.2018 15:40 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, чисто из любопытства, а чем вам нравится ГТО?:) Очередная тоталитарщина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку. Так вы уже сдали нормы ГТО?! Тогда прошу прощения, была неправа. :lol:

 

Кэйли, Вы допекаете Впечатлительную нормами ГТО. Надо ли Вас понимать так, что Вы эти нормы выполнили и всвязи с этим советуете ей? И на каком основании советуете? Разве она Вам дозволяла такое вольно - неприличное обращение с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, чисто из любопытства, а чем вам нравится ГТО?:) Очередная тоталитарщина)

 

А что в нем плохого? Эдак вы любой экзамен в тоталитарщину запишете.

Вообще, вся эта дискуссия про ГТО выросла из вопроса пользователя форума как ратующие за эмансипацию и равенство женщины относятся к службе в армии. Я ответила, что прекрасно, но не срочку и год-два, а что-то более лайтовое и месяца три-четыре. Но для всех - и для женщин и для мужчин. Типа начальной военной подготовки. А все прочее пусть будет профессиональной армией. Но прохождение даже такой облегченной версии службы немыслимо без определенной физической подготовки и сдачи определенных нормативов. Вот отсюда и вылезло ГТО, которое так возмутило одну даму. :)

 

Кэйли, Вы допекаете Впечатлительную нормами ГТО. Надо ли Вас понимать так, что Вы эти нормы выполнили и всвязи с этим советуете ей? И на каком основании советуете?

Конечно, выполнила. Я КМС по плаванию и по стрельбе. :)

Разве она Вам дозволяла такое вольно - неприличное обращение с ней?

Не вижу ничего неприличного в вопросе о ГТО. :) Зато определенно вижу истеричное искажение того, что я когда-либо писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вам нравится ГТО?:)

 

Если завтра война,

Если завтра в поход...

Будь сегодня к походу готов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нем плохого? Эдак вы любой экзамен в тоталитарщину запишете.

Вообще, вся эта дискуссия про ГТО выросла из вопроса пользователя форума как ратующие за эмансипацию и равенство женщины относятся к службе в армии. Я ответила, что прекрасно, но не срочку и год-два, а что-то более лайтовое и месяца три-четыре. Но для всех - и для женщин и для мужчин. Типа начальной военной подготовки. А все прочее пусть будет профессиональной армией. Но прохождение даже такой облегченной версии службы немыслимо без определенной физической подготовки и сдачи определенных нормативов. Вот отсюда и вылезло ГТО, которое так возмутило одну даму. :)

Я как-то отслужил и без ГТО. Что я сделал не так?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...