Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

ну вот же
Кстати Sua Yoo на обложке Fashion Week. Хорошая.

Tumblr

инста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

прототипы:

 

tumblr_mntujgMSFY1su17npo1_500.jpg

 

 

Почему тут так часто упоминают пивные животы?( Это бы если я в разговоре о женской сексуальности упоминал целлюлит

У меня мужская сексуальность вызывает другие асоциации, пардон

 

просто в истинно патриархальном обществе мужская сексуальность не связывается с внешней привлекательностью, он может быть страшный и с пузом в потолок, но если его окружают атрибуты элитного потребления (включая женщин) - то вот это делает привлекательным его самого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае пивной живот не относится к атрибутам элитного потребления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно и из моего поста, но в то же время живот вполне может быть частью образа mujika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в истинно патриархальном обществе мужская сексуальность не связывается с внешней привлекательностью, он может быть страшный и с пузом в потолок, но если его окружают атрибуты элитного потребления (включая женщин) - то вот это делает привлекательным его самого

 

меньшая роль внешности (как и молодости, о чем мы говорили) в сексуальности мужчины для женщины, нежели наоборот, в первую очередь связаны с биологией, а не патриархальной культурой; то, что последняя тоже с ней связана, лишь коррелирующие процессы, а не причинно-следственные; в смысле, даже если достигнуть абсолютного социального и культурного равенства полов, эта разница в отношении к внешности не изменится коренным образом, потому что в основе своей является врожденной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мужская сексуальность вызывает другие асоциации, пардон

 

Тогда, твой вопрос был странным, в поп-культуре такого завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньшая роль внешности (как и молодости, о чем мы говорили) в сексуальности мужчины для женщины, нежели наоборот, в первую очередь связаны с биологией, а не патриархальной культурой; то, что последняя тоже с ней связана, лишь коррелирующие процессы, а не причинно-следственные; в смысле, даже если достигнуть абсолютного социального и культурного равенства полов, эта разница в отношении к внешности не изменится коренным образом, потому что в основе своей является врожденной

 

Тут только что говорили о разном понимании мужской сексуальности в зависимости от воспитанного ее понимания, но да — все помнят о том, как ты пытался сыграть в этолога-антрополога, а получился новоселов :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, твой вопрос был странным, в поп-культуре такого завались.

 

Ну, мне в принципе не понятно зачем что-то на кого-то переносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нанесло большую рану?

 

Да брось. Я пока трезвый, чтобы воспринимать тебя всерьёз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пузо это сексуальность?
Когда я прихожу на пляж, где куча женатых мужиков с любящими их женами, то это даже не подвергается сомнению.

А уж пузатых, кривоногих, волосатых но лысых,судя по одежде, мужчин, вообще летом столько, что впору носить с собой пакет для блевотины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт страшного-пузатого. Такой чувак может быть привлекательным для женщин и без атрибутов элитного потребления же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, главное любовь. Долой культ совершенного тела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное уверенность в себе же

 

И надёжность, конечно надёжность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное уверенность в себе же

И неуверенных в себе могут полюбить. Нет никакого универсального "главное". Каждый случай индивидуален. На каждого субъекта найдётся свой любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. А барышням лишь бы на атрибуты элитного потребления все спихнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное уверенность в себе же

 

И надёжность, конечно надёжность

и жир, многА жиру, чтобы не смог убежать на своих кривых и волосатых ногах, путаясь в собственной шерсти...

Я уже писала про не мою идею, что общество возвращается к архаике, тока в древности были популярны жирные бабы эпохи венеры неолита https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0

то теперь к этому идеалу женщины довели своих мужчин, коварные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в РФ есть проблема с толстячками? Стройнненькие вроде ж оба пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на женщин с пивным брюшком, любовь тоже распространяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужское пузо с помощью имплантов легко превращается в пресс кубиками. Был жирдяй, а стал бодибилдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на женщин с пивным брюшком, любовь тоже распространяется.

увы, увы, в этом случае ее брюхо в основном чтобы прикрывать наработанное мужем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неуверенных в себе могут полюбить. Нет никакого универсального "главное". Каждый случай индивидуален. На каждого субъекта найдётся свой любитель.

 

Но общие причины все равно есть же. Про одного субъекта можно уверенно сказать, что на него найдется любителей больше, чем на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но общие причины все равно есть же. Про одного субъекта можно уверенно сказать, что на него найдется любителей больше, чем на другой

Всё так. Но когда доходит до практики, то если у одного человека есть хотя бы один любимый (взаимно) другой человек, то остальное всё не имеет значения в этом плане.

Толку от множества почитателей, когда нет одного, с кем взаимная любовь.

Это как-то во времена студенчества преподаватель по философии рассказывала историю про некрасивую пару, которой многие завидовали, потому что те друг в друге души не чаяли. А у красивых и статных никого не было подобного. Вот, в чём суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от множества почитателей, когда нет одного, с кем взаимная любовь.

 

Ну просто чисто арифметически шансы на взаимную любовь тем выше, чем больше почитателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто чисто арифметически шансы на взаимную любовь тем выше, чем больше почитателей

Разве? Потому что больше выбора? Но ведь можно встретить тысячу человек и так и не найти среди них любимого. А можно встретить лишь одного, но этого будет достаточно.

Это ведь чистой воды везение.

Тоже слышал историю про девушку, которая сидела дома и у неё никого не было, а потом её залил сосед сверху. Он пришёл уточнять, что натворил, и встретил её. Ну, и потом они поженились.

Вообщем, повезти может каждому, независимо от внешности, характера, благосостояния, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Мэдкул. )

 

По мне, все эти советы в духе "просто будь собой" - херня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...