Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чувствуя Миннесоту (Feeling Minnesota)

Как вам фильм "Чувствуя Миннесоту"?  

20 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм "Чувствуя Миннесоту"?

    • Шедевр
      0
    • Отлично
    • Хорошо
    • Средне
    • Плохо
    • Отвратительно
      0


Рекомендуемые сообщения

Чувствуя Миннесоту

1095.jpg

год 1996

страна США

слоган «В любви как на войне...»

режиссер Стивен Бэйджелман

сценарий Стивен Бэйджелман

продюсер Дэнни ДеВито, Эрик МакЛеод, Карла Мэйси

оператор Уолт Ллойд

композитор Крис Корнелл, Лос Лобос, Джефф Твиди

жанр комедия, мелодрама, драма

сборы в США $3 124 440

рейтинг MPAA R

время 99 мин

В главных ролях: Кеану Ривз, Кэмерон Диаз, Винсент Д`Онофрио, Делрой Линдо, Дэн Эйкройд, Кортни Лав.

Сюжет: После двадцатилетней разлуки Джек возвращается домой поздравить брата со свадьбой, но не смотря на долгие годы отношения между братьями не изменились: они остались плохими. Их встреча, любовь Джека к жене брата, все это приведет к трагическому финалу...

MV5BMTgyOTY5MzYyNV5BMl5BanBnXkFtZTYwNTYyMTc3.jpg.f261d686e105bb76341ce8a073877ece.jpg

MV5BNTMzMzU1NTg4M15BMl5BanBnXkFtZTYwNzYyMTc3_002.jpg.d36548d61bf19ffd2c8b3c1f4d0f722f.jpg

MV5BMTYyMjE4MTk5M15BMl5BanBnXkFtZTYwOTYyMTc3.jpg.f7181d758819bedbadca3d773b38413a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонни Карлеоне, второе предупреждение (последнее) - не надо вставлять такие большие постеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное кино

смотрел правда давно но помню что понравилось на 8 баллов)

хорошие актерские работы Ривза и Диас + забавная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оличный фильм, пересматриваю иногда под настроение. Дуэт Ривза и Диас очень нравится. Музыка отличная, финал неплохой. Одно плохо - у моего любимчика Винсента Д'Онофрио не самая хорошая роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм еще в бытность школьницей.. Признаться, не въехала ))

Надо бы пересмотреть, думаю относиться к нему нужно с изрядной долей иронии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм еще в бытность школьницей.. Признаться, не въехала ))

Надо бы пересмотреть, думаю относиться к нему нужно с изрядной долей иронии )

Такая же беда. Только его нечасто показывают. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Сегодня. Уффф... и это один из лучших фильмов Ривза?

Пардон... тогда какой же худший? :eek:

 

У Кеану какой-то недалекий персонаж получился, хотя по идее он должен бы(!) выглядеть на фоне своего братца ого-го каким положительным и с мозгами. Не получилось. Какой-то... без слез не взгляшешь. Не его роль.

Кэм была хороша, в первых кадрах, когда бежала "марафон"! Красота...Потом скучно и бледно.

 

Стрась и вспыхнувшая люболвь между героями на свадьбе... Хоспади, какая страсть?

Одна техника, нет ни химиии, ни искры, и пожалуй татуировка у Фредди на руке... в тему((

Разочарование (еще раз) в Ривзе как в актере, потраченное время.

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кеану какой-то недалекий персонаж получился, хотя по идее он должен бы(!) выглядеть на фоне своего братца ого-го каким положительным и с мозгами. Не получилось. Какой-то... без слез не взгляшешь.

А по-моему, он такой и должен был быть: недалекий, но добрый. ) Но я давно смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная криминально-романтическая драма с элементами чёрной комедии. Ривз отлично сыграл; это один из немногих фильмов, где он выглядит живым человеком, а не манекеном. Диас тоже очень хороша, ей идёт такое амплуа. А их спонтанный секс в туалете здорово позабавил. :D

Вот только эксцентричная love store во второй половине превращается в какой-то криминальный балаган и это как-то всё портит...

Изменено 30.11.2009 17:22 пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно это один из самых любимых мной картин Ривза. Фильм действительно довольно блекл красками, да в сюжете в принципе ничего особенного, но очень уж симпатичен мне его бомжеватый Джекс: вечный изгой в своей семье, да вообще в обществе. Очень уж трогательным он получился у Кеаши. Эта нелепость в каждом кадре начиная с первого появления и перегавкивания с собакой и заканчивая таким неуместным появлением в Лас-Вегасе. Кстати читала, что финал переснимали. По-большому счету это заметно, не вяжется такая развязка с общей линией к которой так логично подвели, ведь героиня Диаз явная стерва, а из нее сделали белую и пушистую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм,не понятно конечно жанр фильма комедия? мелодрамма? к актерам притензий нет,Диас чудо как обаятельна и играет прилично и даже Ривз с отсутствием мимики удачно вписался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз не осилила, выключила в самом начале. А далее....на безрыбье и рак рыба. И ... мне понравилось. И Кивз не "герой нашего времени" и шельмоватая Диаз.

Черная комедия ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего запомнилось когда полиция пришла в ним номер, а героиня Диаз уже "дуба дала". И как он классно выкрутился - "Жена очень устала, не шумите"

Изменено 01.06.2010 18:55 пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня весь этот фильм сплошь состоит из таких запоминающихся моментов: тут и странная, но далеко не пошлая сцена в ванной, и отгрызенное ухо, и бесконечное переругивание братьев. :) Вообще герои Ривза всегда на своей волне, но здесь кроме всего прочего от его Джекса веет беззащитной трогательностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел давно. Не помню чем именно, но чем-то он мне запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпиграф: «Камыши шумят в пустыне».

Таки нужно было очень сильно постараться, чтобы написать такой сценарий. Набор странных, во всех смыслах этого слова, событий без какого-либо должного оформления. Похоже на сон упившегося до бесчувствия. Сам фильм запомнился двумя фразами: 1. Я - его награда, он - мое наказание. 2. Время как апельсин (???). И если первая слишком хороша для этого фильма, то вторая полностью ему соответствует и разрушает мозг также как и вся эта сумнительной ценности лента в целом. Понравилось только одно – пара Ривз-Диаз. Смотрится крайне симпатично, но, к сожалению, к фильму это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый кадр - с енотом. Ну разве может быть плохим фильм, где есть такой кадр? )

 

Зря они, конечно, концовку испоганили.:redface: Ривз был против, насколько я знаю.

 

Мне очень понравилась сцена, когда они с братом сидят по разные стороны дороги и перебрасываются камнями. )

А как он заправочную станцию грабил - это что-то с чем-то.:lol:

И пёсик милый очень, хотя енот круче. )

 

Переводчики, конечно, как всегда, отжигают. Особенно повеселило, что они фразу: "Bear his fucking children, if you have to!" - перевели как: "Докопай его детей, если понадобится". Ну вот гг никогда бы такого не сказал - он же добрый парень.:cool: Это в каком-то авторском переводе было. А в официальном: "Сделай это как хочешь". Очень политкорректно. ) Ну и в жаркой сцене в туалете, конечно... Но там непереводимо.

f8f34b7141076d40bec45ab77a090701.thumb.jpg.62ff07998c93ba4620440a3492803d60.jpg

bf97a9cb374fa1bb90f1c1ee9188944f.thumb.jpg.d8fb60458221602a802ab8b84a707ecb.jpg

9fd5c95841d6f94cc4301ad3d4792ddf.thumb.jpg.cc99379c03b84a56b6b171cb25ae3bb9.jpg

Изменено 31.10.2011 14:50 пользователем flyingcamel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мутное кино, чтобы запомниться хоть на какой-нибудь срок, да и Кеану и Кэмерон - слишком бездарные актёры, чтобы изобразить влечение друг к другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...