Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ирония судьбы, или С лёгким паром!

Рекомендуемые сообщения

Не "глупость" и "тупость" персонажей, а поведение персонажей, попавших в нестандартную ситуацию. Не "апатичность", а взаимоотношения и общий сюжет.;)

 

Да неужели. Начиная с того что Надя, не вызвала ментов, как только увидела чужого мужика. Заканчивая Женей, что даже когда доперло где он, не хватило ума убраться по хорошему. Ну, про Ипполита я вообще молчу. Чуть что сразу из дома уходит. Нет, чтобы разобраться. Если надо морду набить и силой за дверь наглеца выставить.

 

Удивительная замечательная музыка ... сразу погружает в новогоднее состояние.

Фильм не только домохозяйкам нравился и нравится.

 

О! Спасибо, что объяснили, а то я гадаю - почему все от фильма в восторге, а я нет?! Оказывается, потому что не домохозяйка!;)

 

Нет, конечно. Но они ЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да неужели. Начиная с того что Надя, не вызвала ментов, как только увидела чужого мужика. Заканчивая Женей, что даже когда доперло где он, не хватило ума убраться по хорошему. Ну, про Ипполита я вообще молчу. Чуть что сразу из дома уходит. Нет, чтобы разобраться. Если надо морду набить и силой за дверь наглеца выставить.

Вот все, что ты написал ( с моей точки зрения) сделал бы только дурак.

Ни за что не вызвала бы милицию. На хрена мне эта головная боль и протоколы ... и нервотрепка на долгое время?

Женя не ушел, т.к. понимал – ЕМУ НЕКУДА. Сидел себе в тепле пока не протрезвел, дождался дня.

Ипполит если бы разобрался – посочувствовать ему бы должен был, усадить за стол ... поесть и выпить за компанию. И проводить его на вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что не вызвала бы милицию. На хрена мне эта головная боль и протоколы ... и нервотрепка на долгое время?

Женя не ушел, т.к. понимал – ЕМУ НЕКУДА. Сидел себе в тепле пока не протрезвел, дождался дня.

Ипполит если бы разобрался – посочувствовать ему бы должен был, усадить за стол ... поесть и выпить за компанию. И проводить его на вокзал.

 

А зачем милиция? На подходе ее мужчина. Вокруг полно соседей. Женек подшофе неопасен. Ни к чему.

Да и Ипполиту я раньше тоже такие претензии предъявляла - дескать, надо было без горячки. А вот он не умеет так. Он ее ревнует, в себе не уверен. Ушел, когда Надя отказалась выгнать непрошеного гостя, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все, что ты написал ( с моей точки зрения) сделал бы только дурак.

Адеватные люди уже дураками стали.

Ни за что не вызвала бы милицию. На хрена мне эта головная боль и протоколы ... и нервотрепка на долгое время?

Мдаа. Чисто русский человек. Был бы там маньяк или вор, вызвали бы как миленкая. А эта даже на помощь не позвала.

Женя не ушел, т.к. понимал – ЕМУ НЕКУДА. Сидел себе в тепле пока не протрезвел, дождался дня.

Гостинница. Да и потом стал вести себя как хозяин в доме.

Ипполит если бы разобрался – посочувствовать ему бы должен был, усадить за стол ... поесть и выпить за компанию. И проводить его на вокзал.

Слишком много чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, видишь ты какой.

А по мне все глупость. И Лукашин опасности не представлял, и денег у него вообще не было на билет даже ... не говоря о гостинице, и адекватное мужское человеческое понимание – для тебя много чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостинница. Да и потом стал вести себя как хозяин в доме.

 

 

У него денег нету. А потом он стал с женщиной себя так вести, а не на жилплощади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели. Начиная с того что Надя, не вызвала ментов, как только увидела чужого мужика. Заканчивая Женей, что даже когда доперло где он, не хватило ума убраться по хорошему.

Да, Надя вот ментов не вызвала. Или эта мысль в результате этой неожиданной суматохи её не посетила, либо же не хотела лишних хлопот, а уж тем более, за несколько часов до нового года. А куда пойдёт Женя в незнакомом ему городе? Новогоднюю ночь должен был на вокзале провести? Так он и хотел "быстренько убраться" - в аэропорт звонил, узнавал когда ближайший рейс в Москву.

 

Ну, про Ипполита я вообще молчу. Чуть что сразу из дома уходит. Нет, чтобы разобраться. Если надо морду набить и силой за дверь наглеца выставить.

Вот тут частично соглашусь. Ипполит не слишком достойно себя вёл, да и вообще, оказался в итоге тряпкой. Суровой такой тряпкой, что лишний раз доказывает, что он не был для Нади парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я раньше Ипполита жалела. С возрастом стала понимать, что фрукт еще тот. Какая-то ревность на пустом месте, странное поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я раньше Ипполита жалела. С возрастом стала понимать, что фрукт еще тот. Какая-то ревность на пустом месте, странное поведение.

 

Мне так напротив. Сейчас, с возрастом, его больше понимаю, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более - в "ИС-2" как будто украли старую, добрую сказку - в которой нет места Наде и Жене, которые вместе :sad:

Этим продолжением извратили весь смысл фильма. Потому что если это не оказалось встречей двух одиноких людей с любовью, то история становится фарсом и бредом.

У меня приятель один раз так напился - что по утру не смог объяснить и вспомнить, почему проснулся во дворе в абсолютно чужой машине! А ведь могли и посадить

Как у Высоцкого - ой где был я вчера, не найду хоть убей...

 

да, я раньше Ипполита жалела. С возрастом стала понимать, что фрукт еще тот. Какая-то ревность на пустом месте, странное поведение.

Да уж, не очень адекватное поведение его показано. Может быть, чтобы не так жалко его было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж, не очень адекватное поведение его показано. Может быть, чтобы не так жалко его было.

 

Оль, а что прям неадекватного в его поведении? Неадекватного? вот лично ты не сталкивалась с такими (ну похожими) мужиками? капризными? не умеющими иначе настоять на своем?

Он думал, что Надя за ним ломанется, они сладко помирятся. Она будет совсем шелковой и трогательной.

Возможно, его действительно шокировало присутствие мужчины - времена были другие, согласись. Вся история несусветно-невероятная. Он такой. И вполне я его представляю. Реальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Ипполиту никогда симпатии не испытывал. Всегда какое-то отталкивающее чувство. Наверняка ещё с момента его реплики к Наде: "Ты безалаберная". Таким тоном... Антипатию вызывал и вызывает, даже без учёта поведения в нестандартной ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипполит весь странный и непонятный ... как будто выдуманный специально для этой истории. Но мне все равно его жалко. Особенно, когда он мокрый, несчастный пошел ночью в мороз. Они гады ... довели человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Ипполиту никогда симпатии не испытывал. Всегда какое-то отталкивающее чувство. Наверняка ещё с момента его реплики к Наде: "Ты безалаберная". Таким тоном... Антипатию вызывал и вызывает, даже без учёта поведения в нестандартной ситуации.

 

Я к нему не испытывала чувств из-за внешней непривлекательности. Для меня. Асексуальности. Я раньше, в детстве, такого слова не знала, но понимала, что он Наде не нравится. Что будь это симпатичный мужчина с добрыми веселыми глазами, ему б простилось гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никто симпатию не вызывает - ни Ипполит, ни Женя, ни Надя. Ипполит не мужик - не смог отвоевать свою женщину и свою территорию, да и не особо пытался, видно не сильно надо было, сразу раскиселился и покинул поле боя, да потом ещё плакал в душе, пытаясь вызвать к себе жалость. Женя весь фильм пьяный или с похмелья - противно. Надя дурочка - влюбилась в жалкого алкашонка с первого взгляда. Нет, это ж надо?! - к ней в дом ввалился ночью пьяный мужик, испоганил праздник и разрушил личную жизнь, а она его пожалела! Мало того - она ещё и влюбилась в это ничтожество!

Нет, я этот фильм не понимаю.

Единственное хорошее - персонаж Ахеджаковой и песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возрастом с одной стороны понимаешь людей лучше, с другой видишь все недостатки. Там Надя только положительный герой.

Лукашин-Мягков вызывает у меня грусть - ну почему положительный герой должен быть таким???

Фильм хорошо под Новый Год, как традиция. В другое время года никак не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а что прям неадекватного в его поведении? Неадекватного? вот лично ты не сталкивалась с такими (ну похожими) мужиками? капризными? не умеющими иначе настоять на своем?

Он думал, что Надя за ним ломанется, они сладко помирятся. Она будет совсем шелковой и трогательной.

Возможно, его действительно шокировало присутствие мужчины - времена были другие, согласись. Вся история несусветно-невероятная. Он такой. И вполне я его представляю. Реальным.

 

У него внешность такого основательного и положительного мужчины, а поведение истеричного мальчика. Эти его - с меня хватит! и раз, за дверь бежать. Нарочиты его выпады были, оттого и кажутся неадекватными. И сцена в ванной слишком утрированная. Показали бы почеловечнее и помягче, больше было бы сочувствия ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никто симпатию не вызывает - ни Ипполит, ни Женя, ни Надя. Ипполит не мужик - не смог отвоевать свою женщину и свою территорию, да и не особо пытался, видно не сильно надо было, сразу раскиселился и покинул поле боя, да потом ещё плакал в душе, пытаясь вызвать к себе жалость. Женя весь фильм пьяный или с похмелья - противно. Надя дурочка - влюбилась в жалкого алкашонка с первого взгляда. Нет, это ж надо?! - к ней в дом ввалился ночью пьяный мужик, испоганил праздник и разрушил личную жизнь, а она его пожалела! Мало того - она ещё и влюбилась в это ничтожество!

Нет, я этот фильм не понимаю.

Единственное хорошее - персонаж Ахеджаковой и песни.

 

Оёёёй, сколько максимализму.

 

В Надиной жизни была история. Любовь. Коли так - какая ж она дурочка. Ну и Женя никак не жалкий и не кукушонок. Чё так-то. Напился. Бывает. Ваш мужчина не был никогда в сосиску? Чё, даже я была пару раз. По студенческим лихим временам.

Меня даже уже везли в воронке в женский вытрезвитель, но муж мой будущий отбил меня, дал денег ментам, дотащил до койки в общаге. Ничё не противно от любимого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне все глупость. И Лукашин опасности не представлял, и денег у него вообще не было на билет даже ... не говоря о гостинице, и адекватное мужское человеческое понимание – для тебя много чести.

 

Это она потом поняла. А ведь мог представлять. Впрочем, самый главный фейл, это то одинаковые квартиры, дома и даже замки. Ну, не верю я в такие совпадения.

 

А у меня никто симпатию не вызывает - ни Ипполит, ни Женя, ни Надя. Ипполит не мужик - не смог отвоевать свою женщину и свою территорию, да и не особо пытался, видно не сильно надо было, сразу раскиселился и покинул поле боя, да потом ещё плакал в душе, пытаясь вызвать к себе жалость. Женя весь фильм пьяный или с похмелья - противно. Надя дурочка - влюбилась в жалкого алкашонка с первого взгляда. Нет, это ж надо?! - к ней в дом ввалился ночью пьяный мужик, испоганил праздник и разрушил личную жизнь, а она его пожалела! Мало того - она ещё и влюбилась в это ничтожество!

Нет, я этот фильм не понимаю.

Единственное хорошее - персонаж Ахеджаковой и песни.

Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него внешность такого основательного и положительного мужчины, а поведение истеричного мальчика. Эти его - с меня хватит! и раз, за дверь бежать. Нарочиты его выпады были, оттого и кажутся неадекватными. И сцена в ванной слишком утрированная. Показали бы почеловечнее и помягче, больше было бы сочувствия ему.

Должен был играть Басилашвили ... и карточка его с балкона летела.

 

Вот интересно, в таком исполнении он бы больше нравился?

 

Дурачок Ипполит конечно ... но это все киношное, я не знаю, кто бы в реальности такую ерунду делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я этот фильм не понимаю.

Единственное хорошее - персонаж Ахеджаковой и песни.

 

А этот фильм надо смотреть как новогоднюю сказку, а не как пример из жизни. Если любую сказку начать раскладывать на составляющие, она скорее всего развалится на неприятные острые осколки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она потом поняла. А ведь мог представлять. Впрочем, самый главный фейл, это то одинаковые квартиры, дома и даже замки. Ну, не верю я в такие совпадения.

Да там все такое.

И посадка на самолет без паспорта ... и билет без имени.

И где Ипполит на льду катался? Как он там на реке оказался в жигулях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, самый главный фейл, это то одинаковые квартиры, дома и даже замки. Ну, не верю я в такие совпадения.

В советские времена, во времена этого фильма - "застоя", всё было проще и понятнее. Конечно, история даже по тем временам невероятная, даже с одинаковыми улицами и квартирами в Москве и Ленинграде, но чем дальше нас уносит время от той эпохи, тем более "фейловой" всё это становится и выглядит.

 

А Ипполит, мне кажется, из тех людей, который просто носит маску такой "должноположенной правильности" - пытается таким казаться, созданному образу соответствовать, но данная ситуация его "сорвала", до такой степени, что он уже дико заревновал, начал лихачить по ночному городу, и в конце концов, напился и ввалился в квартиру Нади. "Правильная взрослая" маска, а глубоко в душЕ Ипполита, видимо, сидит мальчишка-подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашин и трезвый-то мужиком не был.

 

 

Сильно сказано. У меня от другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно "сказочности".

 

С точки зрения завязки сюжета - история абсолютно достоверная.

Вся, вплоть до полета в самолете без билета. Действительно, во времена оные билеты в аэрофлоте были не именные, а в новогоднюю ночь их зачастую даже не проверяли. Моя соседка по студенческому общежитию однажды точно так же под Новый год уехала в пьяном угаре из Перми в Москву - без денег, без билета, сама не помнит, как. Заснула, говорит, на квартире у друзей, а проснулась - за окном Казанский вокзал. Да, поезд - не самолет, но ведь и было это уже в начале 90-х.

 

Про одинаковые названия улиц, типовые постройки, типовую мебель и три вида замков на всю страну - и говорить нечего. Опять же, приведу случай из собственной жизни. Когда наш театр гастролировал на Сахалине, первое, что я увидела по приезде из аэропорта - мой собственный дом. То есть, реально мой - один в один, такого же цвета и номера, и во дворе стоит точно такое же летнее кафе "Чародейка"! Даже шрифт названия идентичный. Выгляни я так с утречка в окно - ни на секунду не усомнилась бы, что нахожусь в своем городе. А ведь мы обогнули четверть земного шара...

 

Словом, та часть фильма, которая может быть определена как "комедия положений", ничего фантастического в себе не содержит. Что касается "комедии нравов" - тут сложнее. Здесь, пожалуй, уже можно упрекнуть авторов в некотором желании "притянуть за уши" и "подогнать под хеппи-энд". Но с другой стороны - это, все же, не откровенная сказка про премьер-министра, влюбившегося по случаю Рождества в секретаршу. Взаимоотношениям людей в "Иронии судьбы" я верю. )))

Изменено 24.05.2013 16:43 пользователем Пасифик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...