Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ирония судьбы, или С лёгким паром!

Рекомендуемые сообщения

Когда-то в каком-то интервью на ТВ говорилось, что Брыльску позвали в этот фильм потому, что наши, советские, женщины просто не смогли бы так сыграть любовь, романтику во взгляде и тому подобное. Кстати, это, кажись, даже сама Талызина говорила, да еще с некой обидой, потому что именно она озвучивала Надю и 70% ее роли вытянула своим голосом.

 

Мы уж писали в этой теме, что Рязанов пригласил Брыльску, очаровавшись её прелестями в "Фараоне". Судя по его словам.

так всё буднично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы уж писали в этой теме, что Рязанов пригласил Брыльску, очаровавшись её прелестями в "Фараоне". Судя по его словам.

так всё буднично.

правильно сделал, с Талызиной или ещё какой тёткой был бы рядовой фильм, интересный сегодня только пенсионерам. Барбара в концовке шикарна. где Лукашин уезжает. а потом когда она приехала в Москву. :roll:

в сценах скандалов возможно Талызина сыграла бы лучше :biggrin: а вот любовь и романтику вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно сделал, с Талызиной или ещё какой тёткой был бы рядовой фильм, интересный сегодня только пенсионерам. Барбара в концовке шикарна. где Лукашин уезжает. а потом когда она приехала в Москву. :roll:

в сценах скандалов возможно Талызина сыграла бы лучше :biggrin: а вот любовь и романтику вряд ли.

 

кино при приглашении немножко не при чём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам не "Влюблён по собственному желанию", вот там соцреализм. а здесь просто новогодняя сказка. ладно врач, но учительница без спонсора так жить не могла. :D

 

А как она по-особенному жила? Двухкомнатная квартира в доме массовой застройки, обставленная соответственно времени.

У меня мама учительницей была. Все как у всех, не бедствовали. Духи французские стоили 20-25 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про союз пойди с хрусталяевым поговори в другой теме, мы обсуждаем конкретное кино. вчера посмотрел от и до, никакой из ряда вон духовности там нет. везде всячески подчёркивается отличное материальное благосостояние персонажей. это вам не "Влюблён по собственному желанию", вот там соцреализм. а здесь просто новогодняя сказка. ладно врач, но учительница без спонсора так жить не могла. :D
Ерунду такую написал, прям пипец))) Что там такого охренительного в плане материального? Ну сказки не рассказывай, а то дети читают и думают, что ага все в бараках жили и в телогрейках ходилиили алкашами валялись. А Учительница была "замужем" 10 лет, если ушами прохлопал. Наверняка мужик помогал, на то он и мужик. А потом Ипполит появился. Да и прально сказали, маме моей тоже помню подарили Кристиандиоровские духи. (до сих пор пахнут)) стоили они 45 рублей. Так что не надо ля-ля, про страшный режим. Нормальные люди, нормальная действительность показана. Но может приукрашено в аэропорту.Вряд ли там украшали все к НГ, хотя в ресторане где сидят герои вполне возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про союз пойди с хрусталяевым поговори в другой теме, мы обсуждаем конкретное кино. вчера посмотрел от и до, никакой из ряда вон духовности там нет. везде всячески подчёркивается отличное материальное благосостояние персонажей. это вам не "Влюблён по собственному желанию", вот там соцреализм. а здесь просто новогодняя сказка. ладно врач, но учительница без спонсора так жить не могла. :D

 

Ну так и тебе дорога в другую тему со своим презрением и каленой метлой для сов. действительности. Не фиг было и начинать эту тему ЗДЕСЬ!!

 

Этот фильм легкий, ироничный, талантливый и всеми любимый.

Пусть даже и нет в нем особой духовности это ничего не меняет.

В "Соломенной шляпке" или " Летучей мыши " ее тоже нет..... и действительность уже несоветская, но фильмы нравятся и они любимы.

А из тебя просто КАКАЯ-ТО ЖЕЛЧЬ ЛЕЗЕТ и больше ничего.

Вроде и нет уже презренного союза, а тебя все колбасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может приукрашено в аэропорту.Вряд ли там украшали все к НГ, хотя в ресторане где сидят герои вполне возможно.

Да все тогда украшали.

Суета такая же была. В каждом магазинчике на каждом предприятии.

Все просто дешевенько, но было.

И на витринах рисовали, и снежинки из ваты делали, и дождики и елочки....

 

Единственное, что меня удивило, как Ширвиндт легко покупает на улице за несколько часов шампанское.

Обычно его заранее покупали, а к НГ нигде не достать, т.к. спрос большой был. Но может к них в Москве все было так здорово. Ведь когда все города сметану в банки домашние разливали в магазинах, в Москве она уже фасованная продавалась повсюду.

А все остальное ... и стенки и сервизы, и люстры .... все обычное нормальное. Ничего Рязанов не преукрасил и не наврал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки ужасно посредственный фильм.

Сейчас показывали - я глянула. Тыщу лет не пересматривала.

Духовности там нет никакой, конечно. Мещанства зато выше крыши.

И всё бы ничего, если бы это всё на комедийном уровне и обыгрывалось, но слишком много лирики - довольно-таки фальшивой, надо сказать.

Лучшее там - комедийная составляющая. Яковлев, Ахеджакова, вообще персонажи второго плана. А главные герои своими томлениями утомляют. )

Ну и снято, конечно, чудовищно. И по изображению, и вообще.

 

Духовность была в "Июльском дожде", а здесь... уже явные признаки вырождения. То, что главная героиня ИД как раз с себя этим самым дождём и смывала. Жалкое подобие былой роскоши. (Сюжет в чём-то похож.) Ну и героя Тихонова из "Доживём до понедельника" тоже не стала бы с Лукашиным сравнивать. Совсем разного уровня люди. Понятно, что ИС это комедия, но вот если бы они эту слащавую и фальшивую лирику с претензией на духовность и песнями на стихи великих поэтов не размазывали бесконечно, то и претензий бы не было. А так... пошловастенько. Ещё и снято ужасно.

Изменено 31.12.2011 16:11 пользователем flyingcamel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки ужасно посредственный фильм.

Сейчас показывали - я глянула. Тыщу лет не пересматривала.

Духовности там нет никакой, конечно. Мещанства зато выше крыши.

 

Это от вас лучший подарок мне к Новому году. А говорили - не совпадём =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и героя Тихонова из "Доживём до понедельника" тоже не стала бы с Лукашиным сравнивать. Совсем разного уровня люди.

может вы что-то не поняли .....

его не сравнивают с Лукашиным. Его привели в пример.

Если нормальные мужчины не живут с мамами в таком возрасте - то Тихонов ненормальный.

---------------------------------------

И вообще кто первый заговорил об этой духовности?

Это лирическая комедия.

С этой точки зрения ее и рассматривайте ... какая там должна быть особенная духовность?

Ну нравится - любит народ, да на здоровье.

Нет ... начинаются выпады, что мол только людям с «совковыми пережитками» это может нравится, ... что вещизм, вранье, ... и прочая дрянь.

Я тоже не в большом восторге ( музыка самое лучшее там на мой взгляд), но так лажать не стала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще понять не могу, куда разговор в теме зашел, что-то мне кажется куда-то не туда… ;) При чем здесь «совок», «интеллигенция», «мещанство» и т.п.? Фильм вообще не о том. История простых, обыкновенных людей с их личностной неустроенностью, надеждой на счастье и неожиданной любовью… Фильм не духовный, нет, но – душевный :) Впрочем, если кого-то «не цепляет», ну что ж, на всех не угодишь, вкусы разные у всех, ничего такого в этом нет. Но вот только не надо искать в этом фильме то, чего там нет и не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все тогда украшали.

Суета такая же была. В каждом магазинчике на каждом предприятии.

Все просто дешевенько, но было.

И на витринах рисовали, и снежинки из ваты делали, и дождики и елочки....

 

Единственное, что меня удивило, как Ширвиндт легко покупает на улице за несколько часов шампанское.

Обычно его заранее покупали, а к НГ нигде не достать, т.к. спрос большой был. Но может к них в Москве все было так здорово. Ведь когда все города сметану в банки домашние разливали в магазинах, в Москве она уже фасованная продавалась повсюду.

А все остальное ... и стенки и сервизы, и люстры .... все обычное нормальное. Ничего Рязанов не преукрасил и не наврал.

Я в курсе:)

Совершенно нормальная показана действительность, ничего не приукрашено. про аэропорт сказала, потому что лично не видела, но вполне допускаю, если те же магазины украшали, почему же обошли стороной ресторан. И люди все как люди, никакого стремления показать,что все зашибись, и обстановка, уж где там аякс увидел все не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду такую написал, прям пипец))) Что там такого охренительного в плане материального? Ну сказки не рассказывай, а то дети читают и думают, что ага все в бараках жили и в телогрейках ходилиили алкашами валялись. А Учительница была "замужем" 10 лет, если ушами прохлопал. Наверняка мужик помогал, на то он и мужик. А потом Ипполит появился. Да и прально сказали, маме моей тоже помню подарили Кристиандиоровские духи. (до сих пор пахнут)) стоили они 45 рублей. Так что не надо ля-ля, про страшный режим. Нормальные люди, нормальная действительность показана. Но может приукрашено в аэропорту.Вряд ли там украшали все к НГ, хотя в ресторане где сидят герои вполне возможно.

 

Что меня всегда смущало в истории, так это то, что в авиабилетах вроде бы всегда фамилию клиента писали) Ну ладно пьяные мужики перепутали, но при посадке должны же были билет с паспортом сверить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще понять не могу, куда разговор в теме зашел, что-то мне кажется куда-то не туда… ;) При чем здесь «совок», «интеллигенция», «мещанство» и т.п.? Фильм вообще не о том.

Ну да, конечно. Фильм вне времени и вне пространства. Метафизика в чистом виде. )))

 

А говорили - не совпадём =]

Не помню, чтобы я что-нибудь подобное говорила про этот фильм.

Впрочем, относительно ваших высказываний про "совок" мы таки не совпадём.

 

Я ему оценку, кстати, подняла вчера. С единицы до четвёрки. Как-то терпимее я стала к откровенной халтуре в последнее время...

Пару баллов за смешные сцены, диалоги и некоторых актёров. Пару - за ностальжи и всенародную любоффф. Но на большее никак не тянет.

Изменено 01.01.2012 16:27 пользователем flyingcamel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле пускать кино в каждый Новый год и некоторые это кино каждый раз смотрят под оливье, конечно надо обладать садизмом и мазохизмом с другой стороны, чтобы от него рвать не начало...

 

Из этого фильма все таки я бы убрала бардовские песни. Я как и Лукашин не люблю самодеятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня всегда смущало в истории, так это то, что в авиабилетах вроде бы всегда фамилию клиента писали) Ну ладно пьяные мужики перепутали, но при посадке должны же были билет с паспортом сверить))

да конечно это тебе не трамвай.

 

там много странностей и глупостей, почти как и в любой комедии. Но типа это мы прощаем, а тогда бы кина не получилось.

 

меня например удивляло, почему она дома в сапогах ходила .... и почему давно тарелки с едой стояли на столе. Все греется и сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Учительница была "замужем" 10 лет, если ушами прохлопал. Наверняка мужик помогал, на то он и мужик. А потом Ипполит появился.
не была она замужем, она с женатым встречалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Фильм вне времени и вне пространства.

 

В какой-то степени да :) Люди-то такие же остались. И мужчины, живущие в 36 лет с мамами до сих пор встречаются. И красивых, но незамужних женщин "вагон и маленькая тележка"... Фильм то о человеческих взаимоотношениях, а в этой сфере мало что меняется на самом деле. Да, фильм советских времен, и в нем есть свои "приметы" типа однотипных домов и одинаковой мебели, но вообще на "советской действительности" внимание не акцентируется (разве что в мультике в начале), главное, повторюсь, люди, взаимоотношения между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

меня например удивляло, почему она дома в сапогах ходила .... и почему давно тарелки с едой стояли на столе. Все греется и сохнет.

 

Мама харч приготовила без нее и ушла.

Сапоги...Может, ленинградские заморочки. Может, вчера вещи только внесли. Да и Ипа не разувался. А прикольно глянуть на него в носочках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не была она замужем, она с женатым встречалась.
А ты кавычки видал? Али нет? Видимо так и фильм смотришь, как посты читаешь, в пол глаза, кэп)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама харч приготовила без нее и ушла.

Сапоги...Может, ленинградские заморочки. Может, вчера вещи только внесли. Да и Ипа не разувался. А прикольно глянуть на него в носочках!

ну я конечно понимаю, что это для кино.

И что не разувались ... и что еда уже на столе.

Но в жизни так не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама харч приготовила без нее и ушла.

Да сама она готовила) Говорит же - хотела похвастаться. Вот и приготовила заливную рыбу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я конечно понимаю, что это для кино.

И что не разувались ... и что еда уже на столе.

Но в жизни так не делается.

Вапщета по правилам этикета не стоит гостей заставлять разуваться, либо дамы должны приносить с собой сменку. А то все такие в вечерних нарядах, мужчины в костюмах, все расфуфыренные и....в хозяйских не всегда даже новых тапках или мужики в носках, ну какая уж тут романтик)))) Поэтому хозяйке либо потом полы помыть, либо тогда предупреждать, чтоб приходили со сменкой) Да и не долго мадам ходила в сапогах, мож ей холодно было))) А еду вполне могла поставить, она же что там поставила,салаты и закуски, если учесть во сколько она вернулась и что по идее ей еще нужно было себя в порядок привести, вот заранее и накрыла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сама она готовила) Говорит же - хотела похвастаться. Вот и приготовила заливную рыбу))

 

Вот чего ж она рыбу-то плохо состряпала? Какой-то салат Женька умял, довольно хмыкая. Значит, не все так с Надей безнадежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапоги...Может, ленинградские заморочки. Может, вчера вещи только внесли. Да и Ипа не разувался. А прикольно глянуть на него в носочках!

 

Сапоги, т.е. уличная обувь - весьма распространенный кинематогрфический "ляп", ну или, если хотите, условность. Практически во всех фильмах так. Я, похоже, только в каких-то японских мультиках видела, чтобы в тапочки переодевались. :)

 

Вапщета по правилам этикета не стоит гостей заставлять разуваться, либо дамы должны приносить с собой сменку.

 

Ох, неужели такое в реальной жизни бывает? Нет, когда сменку женщины берут не редкость, но чтобы по квартире в сапогах шастали - не припомню такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...