Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ирония судьбы, или С лёгким паром!

Рекомендуемые сообщения

Люди, хватит обсуждать великие ЗВ в разделе Иронии судьбы!...

 

Вы лучше скажите, как вам песни в этом фильме!... Я вот часто переслушиваю "Если у вас нету тети". Очень забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне музыка Таривердиева очень нравится в этом фильме .... ну очень :roll:

где там у меня внутри эти клавиши начинают играть, и погружать в зимнюю и новогоднюю и празднично радостную атвосферу.

 

и как по простецки слышится «тетя« ... и как эта тема звучит красиво через весь фильм.

-----------------

а еще мне нравится момент, как Мягков сапог застегивал, и она заорала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще мне нравится момент, как Мягков сапог застегивал, и она заорала.

он (Женя) в это момент какой-то другой! вот всегда замечаю, с этим "что ж ты так орешь.."; тоже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне музыка Таривердиева очень нравится в этом фильме .... ну очень :roll:

 

 

Музыка Таривердиева мне гораздо больше нравится в "Адам женится на Еве"...

 

Люблю, люблю, но реже говорю об ээээтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он (Женя) в это момент какой-то другой! вот всегда замечаю, с этим "что ж ты так орешь.."; тоже люблю.

 

А я люблю, как он проснулся не вполне уже утром дома, а после, еще не веря в происходящее...Эхма, пропадай все, когда в жизни случается такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он (Женя) в это момент какой-то другой! вот всегда замечаю, с этим "что ж ты так орешь.."; тоже люблю.

ты точно заметила.

Он часто менялся.

Еще очень было заметно. когда он типа пьяный смешным голосом разговаривал

- это что .. Галечка сейчас в Москве , а я на полу в Ленинграде ?

( а потом резко другим совершенно трезвым голосом

- уж лучше бы я улетел в другой город.

 

Как 2 разных человека.

Не Лукашин а многоликая личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше скажите, как вам песни в этом фильме!... Я вот часто переслушиваю "Если у вас нету тети". Очень забавно...

 

Песни - одно из урашений этого фильма. Очень люблю "Я спросил у ясеня", чудесны "Мне нравится, что бы больны не мной", хороши "Вагончики", ну и "Тетя" тоже неплоха, куда же без нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни - одно из урашений этого фильма. Очень люблю "Я спросил у ясеня", чудесны "Мне нравится, что бы больны не мной", хороши "Вагончики", ну и "Тетя" тоже неплоха, куда же без нее :)

 

Очень хорошие песни в этом фильме :), душевные,проникновенные, запоминающиеся. Объективно оценивать эту картину не могу, поскольку мне мало знакомы быт людей и обстановка в стране того времени. А вот песни - очень нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро Новый год и опять будут иронию судьбы показывать:Dкакая приятная традиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на Рождество переходят с показом. Типа, была такая русская традиция ходить в баню на католические коляды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они опять это по ТВ крутят. Вообще твари отмороженные. Сколько, *?:%;, можно!? Я за это данный фильм с детства ненавижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за это данный фильм с детства ненавижу.

 

Зацикленность, Бёрнс. Совковая зацикленность, которая никак не ликвидируется. Скоро я тоже ненавидеть начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацикленность, Бёрнс. Совковая зацикленность, которая никак не ликвидируется. Скоро я тоже ненавидеть начну.
Глупости. Как тут отмечали, например, во Франции тоже есть фильм, который они показывают каждый год на НГ. Тоже совковая зацикленность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Как тут отмечали, например, во Франции тоже есть фильм, который они показывают каждый год на НГ. Тоже совковая зацикленность?

 

В каждой стране своя зацикленность. Но "Ирония" объективно совковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой стране своя зацикленность. Но "Ирония" объективно совковая.

Ну и что? Вам не нравится, а есть миллионы и миллионы кому нравится. Я например купила диск и не обязательно смотреть этот фильм по ТВ (я ТВ ваще не смотрю уже полгода, если не дольше). Да, в Иронии показана советская действительность, но показана легко, иронично, без напряга. Можно же не смотреть, раз так раздражает.

 

И да, зацикленность она просто либо есть либо нет, она не бывает совковой или капиталистической)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. У людей ни интернета, ни плееров, ни кабельного)) Сидят наверное с двумя каналами в телевизоре. Каждый новый год "опяяяять иронияяя по первомуууу, скока можнооо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, большинство народа будет страшно разочаровано, если не найдет 31-го в программе "Иронии")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, большинство народа будет страшно разочаровано, если не найдет 31-го в программе "Иронии")

 

Интересно, сколько народу действительно его посмотрит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. У людей ни интернета, ни плееров, ни кабельного)) Сидят наверное с двумя каналами в телевизоре. Каждый новый год "опяяяять иронияяя по первомуууу, скока можнооо".

 

Хватает и таких людей. Где ни интернета, ни кабельного (по разным причинам). Но даже и те, у кого они есть, смотрят вполглаза как часть ритуала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает и таких людей. Где ни интернета, ни кабельного (по разным причинам). Но даже и те, у кого они есть, смотрят вполглаза как часть ритуала.

 

Понятно, что хватает. Я про ноющих здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем лучше. Потому что каждый год 31-го декабря - ну чистая шизня.

 

Традиции, это ж хорошо. Отмечать праздники - тоже традиция. И елку ставить. И подарки дарить. Пусть будет неизменная "Ирония судьбы" 31 декабря, непременный атрибут наступающего праздника.

 

Интересно, сколько народу действительно его посмотрит :)

 

Я каждый год смотрю, не специально, фоном проходит под готовку. Сейчас кажется, что уже и не буду включать, а потом ведь опять зацеплюсь и буду слушать наизусть знакомые диалоги и песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый год что-то новое находишь - ляп какой-нибудь али еще чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиции, это ж хорошо. Отмечать праздники - тоже традиция. И елку ставить. И подарки дарить. Пусть будет неизменная "Ирония судьбы" 31 декабря, непременный атрибут наступающего праздника.

 

Пожалуй, это уже не традиция, а нежелание придумать новое, изменить что-то. Научи дурака молиться, как известно... Ну и в нашей стране также. Взялись крутить "Иронию" непонятно чего ради. ИМХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиции, это ж хорошо. Отмечать праздники - тоже традиция. И елку ставить. И подарки дарить. Пусть будет неизменная "Ирония судьбы" 31 декабря, непременный атрибут наступающего праздника.

Совершенно согласна:). Правда смотрю далеко не каждый год, обычно находятся другие дела 31-ого) Но порой попадаю и даже приятно, полное ощущение праздника. По-моему, фильм замечательный. А кому не нравится, вы же скорее всего телевизор не смотрите, что возмущаться?

Я его и сама не смотрю вообще в течение года, но на Новый год всегда включаю. Таки традиция) Приятно, что в нашей бурной жизни хоть что-то остается неизменным.

Пожалуй, это уже не традиция, а нежелание придумать новое, изменить что-то.
Дык пытались и придумывают. Ту же "Иронию-2" взять)) Или куча всевозможных якобы новогодних шоу. Только там души нет, поэтому и цепляет по-прежнему народ совковое кино, ИМХО, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, это уже не традиция, а нежелание придумать новое, изменить что-то. Научи дурака молиться, как известно... Ну и в нашей стране также. Взялись крутить "Иронию" непонятно чего ради. ИМХА

замечательный трагикомичный, лиричный и романтичный новогодний фильм. Вы в курсе, что лучшее враг хорошего? В советский период было несколько удачных картин на тематику НГ, но как показала практика лучший ИС. А то, что пытаются сделать новое....это не новое, это плагиат, причем паршивый. И творит его новая формация несовковой шушеры. Так что не будем хаить совковое. Вот когда снимут что-то хоть отдаленно похожее на ИС, вот тогда можно будет ей выставить претензию, мол, задолбала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...