Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

Подробности ролика с СЕ о Кэп Марвел

 

Finally the Captain Marvel presentation did feature footage as opposed to Kevin Feige sitting in a chair the whole time, and it was meant to introduce people to Carol Danvers. The footage shown highlighted her as a character and talked about how she would become the new face and leader of the Marvel Cinematic Universe while talking a little bit about her powers and how powerful of a character she is.

 

Полный перевод:

Что показали Marvel Studios на CineEurope 2018:

 

Вчера Marvel Studios провели небольшую презентацию на выставке CineEurope, где представили материалы по трём предстоящим проектам студии: «Человеку-Муравью и Осе», «Капитану Марвел» и безымянным четвёртым «Мстителям». Сегодня, благодаря Джереми Конраду, у нас есть подлинное описание продемонстрированных материалов.

 

Для «Человека-Муравья и Осы» было показано три фрагмента из фильма, которые подчёркивают семейный тон картины, они полны юмора и экшена. Скорее всего, они полностью или частично совпадают с отрывками, которые эксклюзивно показывают для посетителей Диснейленда.

 

Что насчёт четвёртых «Мстителей»? Во-первых, на презентации не был озвучен подзаголовок. Фильм называли «Безымянными Мстителями». Любой, кто утверждает вам об обратном, просто лжец. Аналогичным образом, история о Человеке-Муравье, который рассказывает Тони Старку, как собрать все Камни Бесконечности с помощью мультивселенной, является фейком.

 

Что же было в футадже на самом деле? Практически ничего. В основном, Кевин Файги сидел в кресле и рассказывал о производстве фильма. На фоне мелькали короткие фрагменты со съёмок, а сам он извинялся перед гостями выставки за то, что в фильме будет меньше персонажей, чем им хотелось бы. Этот ролик был специально подготовлен для выставки CineEurope, чтобы посмешить её гостей, поскольку персонажи Marvel Studios приносят много денег, а Кевин Файги убил большинство из них в прошлом фильме. В конце он сказал, что оставшимся героям придётся сделать шаг назад и объединиться в новую команду, которая вернётся в «Безымянных Мстителях».

 

И, наконец, «Капитан Марвел». Ролик представлял собой нарезку из кадров, которые демонстрировали зрителю первый взгляд на героиню Бри Ларсон, Кэрол Дэнверс. На фоне всего этого Кевин Файги рассказывал о том, что Капитану Марвел предстоит стать новым лицом Киновселенной Marvel. Немного времени было уделено разговору о её способностях и нечеловеческой силе.

Переведено S.H.I.E.L.D.

 

А мы то думали, что им будет Стрэндж, наивные :D

Изменено 14.06.2018 14:18 пользователем Aidiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот Камбербэтч действительно достойно (дажу скажу, что достойнее всех) смотрелся в мстителях 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет вести вселенную Марвел дальше

Хм

Как минимум только это любопытно. Супергерл версии Марвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же говорил что паук будет вести. :unsure: Я уже настроилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом?) В КВМ он подросток и сам персонаж лидером Мстителей за исключением пары сюжетов никогда не подавался.

А Кэрол да, она одна из главных у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом?) В КВМ он подросток и сам персонаж лидером Мстителей за исключением пары сюжетов никогда не подавался.

А Кэрол да, она одна из главных у них.

 

Не говорилось каким образом) Может, я неправильно поняла, конечно) Сейчас начала искать где же это я такое могла увидеть)) Не могу найти и времени долго bи углубленно рыться нет пока.

Нашла лишь, что поведет в будущее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто пиар! Стрэндж будет главным после Жч И Кэпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто пиар! Стрэндж будет главным после Жч И Кэпа

 

Остаётся только на это надеятся и верить :rolleyes:

 

Определился композитор фильма «Капитан Марвел».

 

Честь писать музыку к первому сольному фильму про супергероиню Marvel выпала Пинар Топрак (сериал «Криптон», видеоигра «Fortnite»). Об этом стало известно из инстаграма девушки:

 

«Я так рада наконец-то объявить о том, что я буду писать музыку к грядущему фильму "Капитан Марвел"!

 

Для меня невероятная честь стать частью Вселенной Marvel. В голове проносится столько мыслей. И главная из них – это благодарность. Я хотела бы поблагодарить многих людей за оказанную мне помощь на этом пути, но в первую очередь я выражаю свою признательность моим невероятным агентам Лауре Энгель и Ричарду Крафту за то, что верили в меня с самого первого дня, Дэйву Джордану, а также Анне Боден и Райану Флеку».

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, чтотво многих фильмах марвел саундтреки не запоминающие

Но что за композиторов берут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Камбербэтч действительно достойно (дажу скажу, что достойнее всех) смотрелся в мстителях 3.

Ага, особенно после того, как Тони, еще в начале фильма предложил ему стоящий вариант. И после схватки с Таносом, во всяком случае выглядело так, что Стрендж понял, что он был не прав.

Хуже Стренджа смотрелся только Звездный Лорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Послушал чуток, сойдет. Главное, что не скатившийся в творческий кювет Элфман или ударившийся в маразм самокопирование Сильвестри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файги о Кэп Марвел:

 

Во время пресс-конференции «Человека-Муравья и Осы», глава Marvel Studios Кевин Файги дал понять, что до первого тизера всё ещё остаётся «пару месяцев», прежде чем добавить: «Вы знаете ровно столько, сколько необходимо. У нас есть Скруллы, у нас есть Крии, действия происходят в 90-е годы, у нас есть Сэм Джексон с двумя глазами и Кэрол Дэнверс, уникальная история о происхождении Кэрол Дэнверс. Нам осталось ещё пару недель после завершения основной части съёмок».

Источник

Ну вообщем-то как и предполагалось, трейлер выкатят где-то в начале сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемма Чан (сериал Humans) в образе злодейки, доктора Минервы, на съемках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится осуждение фильма теми, кто его даже не видел, но уверен что фильм говно. А всё почему? Потому что (внимание!) гг... женщина!

Разумеется, смотреть фильмы где фигурирует женщина могут только отшибленные феминистки, настоящим потсанам бабы так противны что они не то что на фильмы с ними, а даже в жизни скоро перестанут дело иметь.

Изменено 26.06.2018 06:36 пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, публику задело другое. Появлялись сообщения, что

 

Кэрол Дэнверс будет самой сильной из супергероев Марвел, даже сильнее Тора, со способностью двигать планеты. А в комиксах она сейчас возглавляет Мстителей. И в сцене после титров в "Войне бесконечности" вызывают Капитана Марвел как последнюю надежду.

И некоторые фанаты возмущены, что какая-то выскочка из ниоткуда (вне зависимости от пола) претендует на то, чтобы стать одним из центральных героев Марвел и затмить всех своей силой. Эдакая Мэри-Сью.

 

Думаю, сам фильм сделают на уровне, и отношение этих фанатов поменяется хотя бы частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что у Кэпа Марвел есть неплохие шансы на удачный фильм, актеры приличные, Бри так и вообще хороша, заслуженный Оскар. И да что уж там, она умеет вытягивать даже картонные роли, в Конге и то была весьма хороша, а там и играть было нечего. Теперь есть где развернуться, так что может выдать приличную работу. Сюжет, в общем, каноничный тоже весьма недурен, и фанбаза крепкая. Единственное что меня смущает так это режи которые все таки неопытные на большие проектах. Позора у них в фильмографии нет, но и похвастать нечем. Будем надеяться что справятся.

Так что конечно же ждем, у Кэпа Марвел вполне при удачном раскладе есть все шансы стать любимой героиней фанов Марвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, публику задело другое. Появлялись сообщения, что

...........

И некоторые фанаты возмущены, что какая-то выскочка из ниоткуда (вне зависимости от пола) претендует на то, чтобы стать одним из центральных героев Марвел и затмить всех своей силой. Эдакая Мэри-Сью.

Справедливо. Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, публику задело другое. Появлялись сообщения, что

 

Кэрол Дэнверс будет самой сильной из супергероев Марвел, даже сильнее Тора, со способностью двигать планеты. А в комиксах она сейчас возглавляет Мстителей. И в сцене после титров в "Войне бесконечности" вызывают Капитана Марвел как последнюю надежду.

И некоторые фанаты возмущены, что какая-то выскочка из ниоткуда (вне зависимости от пола) претендует на то, чтобы стать одним из центральных героев Марвел и затмить всех своей силой. Эдакая Мэри-Сью.

 

Думаю, сам фильм сделают на уровне, и отношение этих фанатов поменяется хотя бы частично.

 

Внезапно, но мой коммент по поводу Мэри Сью просто пропал.

Мэри Сью - это когда герой самый-самый: самый умный, самый красивый, самый любимый, самый сильный.

Тут такого нет. И в Мурвеле вообще Сьюх пока что не наблюдалось.

Если канонично невероятно сильного персонажа сделать в фильме таким же сильным - то это нормально. Просто из-за силы перс Сьюхой не становится. И неважно, какого он пола и в какой раз на экране появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, публику задело другое. Появлялись сообщения, что

А разве она в комиксах не самая сильная и так? Ну вон там же в комиксах возглавляет Мстителей, фанаты недовольны тем, что Фига идет к первоисточнику? Грош цена таким "фанатам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, но мой коммент по поводу Мэри Сью просто пропал.

Мэри Сью - это когда герой самый-самый: самый умный, самый красивый, самый любимый, самый сильный.

Тут такого нет. И в Мурвеле вообще Сьюх пока что не наблюдалось.

Если канонично невероятно сильного персонажа сделать в фильме таким же сильным - то это нормально. Просто из-за силы перс Сьюхой не становится. И неважно, какого он пола и в какой раз на экране появляется.

Отчасти справедливо. Неуязвимый сверхсильный персонаж это имба. К примеру Вижен имба, но никак не Сью, потому что ему дважды наваляли.

 

Сью - это сумма признаков, где в ряду других может быть сверхсильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится осуждение фильма теми, кто его даже не видел, но уверен что фильм говно. А всё почему? Потому что (внимание!) гг... женщина!

Разумеется, смотреть фильмы где фигурирует женщина могут только отшибленные феминистки, настоящим потсанам бабы так противны что они не то что на фильмы с ними, а даже в жизни скоро перестанут дело иметь.

Все тоже самое можно сказать и про Черную Пантеру. Только вместо женщин негры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо в комиксоте капитанша не мощнее Халка и Тора. С чего вдруг делать её самой сильной и говорить об этом в каждом интервью.

Этими заявлениями Файге как бы опускает старых имбовых персов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...