Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

Потому что это один из показателей обаяния, человечности и в данном случае женственности. А для роли безэмоциональной терминаторши с мужЫцкими повадками хватит и Ронды Роузи. Это действительно сложно переварить, когда у тебя изо рта торчит черенок лопаты с известным продуктом, но ты попробуй.

Это вас приучили - компенсируй отсутсвии таланта внешней няшностью - улыбочки, бровки домиком, можно в позу какую то стать, правильную. Для каких то персонажей это работает, окей, но не все одинаковы. Какими вы хотите всех видеть.

Кроме того, Бри, конечно же, проявляет разные эмоции в том, что нам показанно, от простого общения с улыбками до ярости во время боя, но для того, чтобы это увидеть достаточно не быть хейтером, а просто сконцентрироваться на том, что тебе нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Citizen X, а ты просто очень большой фанат Бри или из принципа потому что Марвел защищаешь?

 

Просто представь что есть другое мнение. На секундочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но у тебя вроде по Марвелу другое мнение постоянно. Поэтому и думается что просто из принципа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вас приучили - компенсируй отсутсвии таланта внешней няшностью - улыбочки, бровки домиком, можно в позу какую то стать, правильную.

Здесь нет ни намека на какое-то наличие таланта. Брю уже второй раз подряд предстает в обличье дерева, которое могла бы сыграть любая селянка с лицевым параличом. Я понимаю, что у тебя на нее ^, но ты не там талант высматриваешь.

 

Кроме того, Бри, конечно же, проявляет разные эмоции в том, что нам показанно, от простого общения с улыбками до ярости во время боя

 

Это в каком-таком месте они разные? Там, между насупленных бровей и суровым взглядом? Спектр её эмоций здесь не шире, чем у рестлеров с бойцами ufc. Хотя и те, пожалуй, по-харизматичней, пушо в основном брутальные мужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что все же важнее обсудить какую то дичь и вкусовщину, но все же, вот немного новостей. Вдруг кому-то здесь все же сам фильм интересен

Исполнительный продюсер Джонатан Шварц о «Капитане Марвел»

 

- О "Секретном вторжении":

 

«Да, мы обсуждали Секретное Вторжение. Но я бы не стал смотреть на фильм с точки зрения: "Интересно, кто из этих супергероев окажется Скруллом?", потому что Кэрол более или менее первый супергерой, появившийся на Земле. Но сеем ли мы семена для будущих фильмов? Определённо».

 

— О пейджере Ника Фьюри из «Войны Бесконечности»:

 

«Я думаю, в ходе всех этих фильмов мы поймём, почему Ник Фьюри принял те решения, что он принял. Он всегда был очень загадочным и у него на всё всегда есть свои причины, но, я надеюсь, мы сможем кое-что прояснить зрителям».

 

— О сравнении Капитана Марвел с Зелёным Фонарём:

 

«Я считаю, что эти персонажи достаточно разные, истории их происхождения, в результате которых они становятся чем-то большим. Разумеется, каждым своим фильмом мы хотим показать зрителям то, чего они ещё не видели прежде. И на мой взгляд, это и означало для нас сделать её отличным от Зелёного Фонаря и отличным от других фильмов Marvel».

 

Сэмюэль Л. Джексон о съёмках в «Капитане Марвел»:

 

— Что нового мы узнаем о Нике Фьюри?

 

«В первую очередь, вы узнаете, что же случилось с его глазом. Вы узнаете, что у него есть семья, которая хоть и не появляется в самом фильме, но на неё то и дело ссылаются. На некоторые вещи он действительно реагирует со страхом и трепетом вместо каменного лица, к которому мы привыкли. Он ещё не научился контролировать свои эмоции привычным нам способом.

 

Мы не затрагивали тему его военной службы. Мы знаем, что он был на войне, ушёл со службы, после чего стал шпионом и кое-что из того, что он там сделал, привело к тому, что он оказался здесь. Мы узнаем больше истории о том, как Фьюри превратился в того человека, которого вы впервые встретили в первом "Железном Человеке"».

 

— Что нового вы узнали о Нике Фьюри?

 

«Все называют его Фьюри, даже родная мать».

 

— Можете ли вы рассказать больше о сцене, в которой вы снимаетесь? Они сказали, что дело происходит на корабле Крии.

 

«Что же, значит, они разрешили вам это узнать! Вы пытаетесь сделать так, чтобы меня уволили».

 

— Он [Ник Фьюри] впервые сталкивается с Фларкеном и, похоже, что впервые сталкивается с Тессерактом.

 

«Кто "он"? Я, что ли? Я слышал, что кота называют Фларкеном. Я не знал, что это за слово такое, но теперь смутно представляю, о чём идёт речь. И мы на самом деле поднимаемся на борт корабля, который принадлежал доктору из прошлого Кэрол Дэнверс. Она пытается найти ответы на некоторые вопросы о том, что же произошло, почему она была на Земле и что за энергетическое ядро... Похоже, Тессеракт был рядом на протяжении всех этих фильмов».

 

— Какими будут отношения между Фьюри и Коулсоном?

 

«Он новенький. Он только что присоединился к Щ.И.Т.у, так что он новенький и в определённый момент нам предстоит познакомиться лично. "Как там, говоришь, тебя зовут?" Да, он новенький».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может с комикса?

У неё там похожий образ минимум с 70ых ЕМНИП

Ну я и написал без уверенности в этом. Но ссылка на Чапман в Мстяках есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я считаю, что эти персонажи достаточно разные, истории их происхождения, в результате которых они становятся чем-то большим. Разумеется, каждым своим фильмом мы хотим показать зрителям то, чего они ещё не видели прежде. И на мой взгляд, это и означало для нас сделать её отличным от Зелёного Фонаря и отличным от других фильмов Marvel».

Но мы все это уже видели.

 

«В первую очередь, вы узнаете, что же случилось с его глазом. Вы узнаете, что у него есть семья, которая хоть и не появляется в самом фильме, но на неё то и дело ссылаются. На некоторые вещи он действительно реагирует со страхом и трепетом вместо каменного лица, к которому мы привыкли. Он ещё не научился контролировать свои эмоции привычным нам способом.

 

«Кто "он"? Я, что ли? Я слышал, что кота называют Фларкеном. Я не знал, что это за слово такое, но теперь смутно представляю, о чём идёт речь. И мы на самом деле поднимаемся на борт корабля, который принадлежал доктору из прошлого Кэрол Дэнверс. Она пытается найти ответы на некоторые вопросы о том, что же произошло, почему она была на Земле и что за энергетическое ядро... Похоже, Тессеракт был рядом на протяжении всех этих фильмов».

 

Аа, знаменитое закадровое измерение Марвел, существующее параллельно с экранным, в которое по прихоти сценаристов выбрасываются Портманы с Тайлерами, периодически отчаливает Пэлтроу, и временно уходит в отставку чтобы тут же из неё вернуться на новехоньком Хеликерриере сам Фьюри. Через неё же, к слову, Халк попал на Сакаар. Мне уже нравки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что она почти что Танос по силе? Хотя Таносу она может проиграть, потому что последний всё же лысый. Будет явное преимущество в бою.

 

вижн тоже во вторых мстителях имбой был, а потом его какой то палкой на минус способности слил даже не танос, а его подручные. аля так и с капитаншей будет: в 4 мстителях имба, потом сольют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что все же важнее обсудить какую то дичь и вкусовщину, но все же, вот немного новостей. Вдруг кому-то здесь все же сам фильм интересен

— Он [Ник Фьюри] впервые сталкивается с Фларкеном и, похоже, что впервые сталкивается с Тессерактом.

 

«Кто "он"? Я, что ли? Я слышал, что кота называют Фларкеном. Я не знал, что это за слово такое, но теперь смутно представляю, о чём идёт речь. И мы на самом деле поднимаемся на борт корабля, который принадлежал доктору из прошлого Кэрол Дэнверс. Она пытается найти ответы на некоторые вопросы о том, что же произошло, почему она была на Земле и что за энергетическое ядро... Похоже, Тессеракт был рядом на протяжении всех этих фильмов».

да неужто!

Они первого Кэпа смотрели вообще?

 

Ну я и написал без уверенности в этом. Но ссылка на Чапман в Мстяках есть.

в чём именно?

 

Аа, знаменитое закадровое измерение Марвел, существующее параллельно с экранным, в которое по прихоти сценаристов выбрасываются Портманы с Тайлерами, периодически отчаливает Пэлтроу, и временно уходит в отставку чтобы тут же из неё вернуться на новехоньком Хеликерриере сам Фьюри.

За это во втором сезоне Агентов пояснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём именно?

"А на поверку просто очередная хорошенькая рыжая разведчица."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вообще прицепились к распущенным волосам на глазах? У Буки вон почти во всех фильмах длинные распущенные распущенные волосы и почти постоянно на глазах. И что-то никто не возмущался. Или для мужика это нормально, а женщины должны хвост делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вообще прицепились к распущенным волосам на глазах? У Буки вон почти во всех фильмах длинные распущенные распущенные волосы и почти постоянно на глазах. И что-то никто не возмущался. Или для мужика это нормально, а женщины должны хвост делать?

Стричься налысо должны, пояснили же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его типичным ониме боем делали. У него рука железная! К Йохансон тоже не цеплялись если что. А эта ходит в мешках, кепке постоянно. Ноль сексуальности. Типа реализм. Но в случае с волосами его ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Капитан Марвел" опередил фильм "Первый мститель: Противостояние" по препродажам билетов за первые 24 часа!

882d760d9cbafc14853da6d8675b08f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но муравей то крохи собрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она же между ГВ и БП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она же между ГВ и БП.

означает ли это, что она откроется лучше Гражданки? ;)

 

"А на поверку просто очередная хорошенькая рыжая разведчица."

во-первых, там не было слова "рыжая",

во-вторых, слова "разведчица",

в-третьих, после этого она раскидывает бандитов как котят,

в-четвёртых, are you even serious?

 

Ну и персонаж Вдовы появился много раньше, чем Чапман родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она же между ГВ и БП.

Я к тому что на старте муравей взял гораздо меньше тех же Торов 3 или стражей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

означает ли это, что она откроется лучше Гражданки? ;)

 

Не означает, ведь ГВ тут одна не из новейших фильмов, а по примеру Антмэна видно, что можно быть в этом топе, открываясь ниже прочих.

 

Я к тому что на старте муравей взял гораздо меньше тех же Торов 3 или стражей

 

Ну сабж всётки рассматривают как событие, входит во все топы самых ожидаемых фильмов и на более высоких местах, чем ГВ в своё время, а ЧМО вообще в них не входил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но по предпродажам на 5 месте, а по старту на 10? Или 20?

 

Просто не будь чудобабы я бы сейчас уверен был в сборах в районе 1.5 млрд. Но плохое качество ее, средние трейлеры этой, вполне могут дать выхлоп ниже предсказываемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

во-первых, там не было слова "рыжая",

во-вторых, слова "разведчица",

в-третьих, после этого она раскидывает бандитов как котят,

в-четвёртых, are you even serious?

 

Я привел тебе дословнуюю цитату из русского дубляжа.

 

Ну и персонаж Вдовы появился много раньше, чем Чапман родилась.

Я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но по предпродажам на 5 месте, а по старту на 10? Или 20?

 

Просто не будь чудобабы я бы сейчас уверен был в сборах в районе 1.5 млрд. Но плохое качество ее, средние трейлеры этой, вполне могут дать выхлоп ниже предсказываемого.

 

По старту на 16-м. Но сабж во всём ближе к БП, как ориентиру, пресэйлы за 2 месяца практически начались, у БП они стартовали за 5 недель, у ЧМО пишут меньше, чем за 3, это в том числе повлияло, что он попал в топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел тебе дословнуюю цитату из русского дубляжа.

а теперь посмотри дословную цитату из оригинала ;)

 

Наши-то могли прикалываться, конечно, первый раз что ли.

"Особенно енот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время интервью для Entertainment Tonight Сэм Джексон рассказал о том, насколько грозной может быть Капитан Марвел и, кажется, раскрыл очень важный сюжетный поворот, который может сыграть важную роль в фильме «Мстители: Финал».

 

«Она в значительной степени действительно сильнейший из персонажей - с точки зрения человека, способного делать что-то во вселенной Marvel. Для Кэрол и для Бри было важно стать именно таким человеком. То есть, я хочу сказать, что у всех Мстителей сейчас очень большие проблемы - мы наблюдали за ними всю "Войну Бесконечности" - поэтому теперь знаем, что им потребуется помощь кого-то столь же мощного, как сам Танос. И в определённый момент мы узнаем, насколько она сильна и на что способна. Она одна из немногих во вселенной Marvel, кто может путешествовать во времени, так что...»

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...