Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Под Силвер-Лэйк (Under the Silver Lake)

Подытожим Под Силвер-Лэйк  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Подытожим Под Силвер-Лэйк

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Ужасно
    • Дополнительно №1. Больше всего понравился (запомнился) персонаж:
      0
    • Сара (Райли Кио)
    • Сэм (Эндрю Гарфилд)
    • Миллисент Севенс (Калли Эрнандес)
    • Дополнительно №2. Лучший персонаж второго плана:
      0
    • Нагая соседка (Венди Ванден Хювел)
    • Подруга-актриса (Рики Линдхоум)
    • Гик-конспиролог (Патрик Фишлер)
    • Иисус (Люк Бэйнс) с невестами Дракулы
    • Девушка с шаром (Грэйс Ван Паттен)
    • Король Бездомных (Дэвид Йоу)
    • Композитор (Джереми Бобб)
    • Дополнительно №3. Самая сильная сторона фильма:
      0
    • Постановка (Дэвид Роберт Митчелл)
    • Идея (Дэвид Роберт Митчелл)
    • Актерская работа (Гарфилд, Кио и т.д.)
    • Операторская работа (Майк Гиулакис)
    • Саундтрек (Рич Врилэнд)
    • Монтаж (Хулио Перез IV)
    • Художественное оформление (стиль; прически; грим; костюмы; декорации)
    • Дополнительно №4. Городская легенда L.A., которая больше всего запомнилась:
      0
    • ДогКиллер
    • Женщина-Сова
    • Человек в Доме на Холме
    • Король Бездомных и его Царство
    • Дополнительно №5. Лучший полнометражный фильм Дэвида Роберта Митчелла:
      0
    • Миф об американской вечеринке (2010)
    • Оно следует (2014)
    • Под Сильвер-Лэйк (2018)


Рекомендуемые сообщения

R for strong sexual content, graphic nudity, violence, language throughout and some drug use
Всё есть. И много.

Вряд ли перемонтировать, там вроде как ничего такого, что можно было бы.
Там последнюю треть надо всю. Резать и склеивать, очень занудная.

Да, в Пороке тоже есть тягомотина, но там это действует как погружение в полный транс+музыка на это работает на все 100, и там есть после занудства жёсткий, невероятный финал. А в сабже - какие-то сопли о прописных истинах. Потому и не нуар. Какой нуар бывает ванильным зефиром в финале? Потому и такой комичный фильм (мне в целом очень!)

Вся атмосфера держится по сути на параноидальном восприятии мира гг, и если сокращать, начнёт теряться.
Ну нет, герой не был параноиком, он просто любил комиксы)), но Патрик внедрил ему идею:lol:..

И выросло это в тот ещё ад))))..

и здесь:

Ну да, само собой) В первую очередь, потому что это опять Линч)) Я подумала, что с Линчем уже перебор в посте, разбавлю)).

 

В шоке от того, что никто, вообще почти никто не вспоминает Врождённый порок:ohmy::ohmy:. Обалдели, люди!! Это же ОНО и есть!!

Никто не любит Порок так, как люблю его я((((

Вот, под безымянной статьёй с кп один(!) только в теме: "BangBangBang

Думается что будет похоже на 'Врожденный порок' и возможно на 'Кирпич' 17 мая, 14:35"

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5784363
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В шоке от того, что никто, вообще почти никто не вспоминает Врождённый порок. Обалдели, люди!! Это же ОНО и есть!!

Никто не любит Порок так, как люблю его я((((

Вот, под безымянной статьёй с кп один(!) только в теме: "BangBangBang

Думается что будет похоже на 'Врожденный порок' и возможно на 'Кирпич' 17 мая, 14:35"

Я вспоминал. Только я ещё и Пинчона читал, поэтому мне ещё явнее, но никто не шарит за порок, от того и молчал.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5784430
Поделиться на другие сайты

Я вспоминал. Только я ещё и Пинчона читал, поэтому мне ещё явнее, но никто не шарит за порок, от того и молчал.
:cool::plus: брат!! Тоже читала, и в оригинале часть, на русском в Немцове немного не то..
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5784459
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5784469
Поделиться на другие сайты

Я пока так и не смотрела, но Пинчон там уже в трейлере из каждого кадра выглядывает.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5784490
Поделиться на другие сайты

Да все вспоминали в рецензиях

Алсо,

третий

ну, извините, мне ино-рецки читать некогда, пишу про то, что есть в ветке:redface:

Третьего фильма не видела, был бы сильно хорошим, молва уже докатилась бы даже до меня.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5784512
Поделиться на другие сайты

В общем ходил, если честно, только ради кубиков, и предварительный анализ мнений в интернетах не настраивал на позитивный взгляд, но по итогу фильм все таки доставил. Не являюсь большим киноманом, поэтому об каких то отсылках или вторичности сказать в общем то нечего, выделю пожалуй общую атмосферу сабжа, этакий один большой приход, во время которого чувства скуки в общем то и не было, несмотря на длительный хронометраж, музыкальное сопровождение тоже в порядке. Жаль, конечно, что нецензурщину у нас сейчас в кино услышать нельзя, даже при рейтинге 18+, сиськи, расчлененку, говно и блевотину можно, а вот мат фигушки, хорошо хоть оригинальную дорожку было хорошо слышно, хотя представляю, какой бы сочности добавили кубики этим бесчисленным факам. Но и так в принципе юмора завезли хорошо, король бомжей вообще топовый, да шуточки про запах тоже в порядке))

И даже жалко, что интерес к сабжу невелик, судя по 6ти людям в зале, причем на единственном сеансе в день, но зато хотя бы никто не ушел)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5789088
Поделиться на другие сайты

Кислотный нуарчик от которого очень сильно веет Врожденным пороком. Но тут куча поп-культурных отсылок, хотя гораздо меньше, чем в Наказании, но тоже неплохо. Не знаю почему, но еще вспомнился Ба-бах Грега Араки. И снято вроде все четко, и сюжет безумен, а фольклор городcкой забавно использован, но 3 акт сливается капитально. Надо было выводить на уровень дичи повыше, а получилось такое серенькое, скучненькое и начисто лишенное напряжение окончание. Но таких фильмов мало и общий стиль мне зашел. Так шо 7/10
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5789845
Поделиться на другие сайты

Кроличья нора этого года :)

 

Это на самом деле версия Линча, если бы тот был "задротом" и шифровал свои фильмы в виде головоломок. У Митчелла получаются ребусы, а у Линча - чистые ассоциации и переживания. "МД" почему-то принято трактовать в виде шарады, но на самом деле это не так. Это конечно еще не ИНЛАНД ИМПАЙР, но все равно искривление реальности.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5789849
Поделиться на другие сайты

а мне вот интересно - это митчелл такой тщеславный, или это самоирония?

потому как постоянные упоминания о "преследовании", и очень похожая на саморемейк вставка первого полулюбительского фильма режиссера(та что с shooting star) прямо забавно выглядит.

 

в целом неплохо, но понятно почему многие недовольны.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5790817
Поделиться на другие сайты

"МД" почему-то принято трактовать в виде шарады

 

почему-то:lol: сами ведь так когда-то трактовали. Тьфу.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5790883
Поделиться на другие сайты

почему-то:lol: сами ведь так когда-то трактовали. Тьфу.

 

детство синефилии! ^^

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5790886
Поделиться на другие сайты

^^

 

Ок, спишем на пенсионерский снобизм.:cool:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5790899
Поделиться на другие сайты

Если на серьезе, то ни один фильм на меня не влиял так сильно, как МД. И копание в интригах и разгадках составляло огромное удовольствие в то время. Но сейчас хочется воспринимать Линча более ассоциативно, на что толкает позднее его творчество.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5790912
Поделиться на другие сайты

Если на серьезе, то ни один фильм на меня не влиял так сильно, как МД. И копание в интригах и разгадках составляло огромное удовольствие в то время. Но сейчас хочется воспринимать Линча более ассоциативно, на что толкает позднее его творчество.
А расскажите, плиз, об этом где-нибудь, неважно на каком ресурсе, просто поделитесь ссылкой, если можно. Помню Ваши игры в шарады, недавно листала ветку МД, и Вы принесли одну очень важную ссылку тогда, давно. Так что спасибо, и буду ждать нового взгляда).
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5791035
Поделиться на другие сайты

неважно на каком ресурсе

 

Ну что за ересь.

В теме фильма и расскажите.:cool:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5791038
Поделиться на другие сайты

Ну что за ересь.

В теме фильма и расскажите.:cool:

известна привычка мистеримэна постить, например, в жж, а сюда кидать ссыль, чего Вы переполошились))
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5791041
Поделиться на другие сайты

— Тогда придется спросить вас про любимые нуары, которыми вы тут вдохновлялись. В первую очередь это 70-е, наверное?

 

— Не обязательно 70-е, разные. Мне трудно так сходу… Ну классика. «Большой сон», «Целуй меня насмерть» — безусловно, они читаются в моем фильме. «Долгое прощание» Олтмана, «Китайский квартал». Всяческий Де Пальма: «Подставное тело», например. Хичкок — хотя у него действие обычно происходит не в Лос-Анджелесе, но стиль и тон его фильмов здесь повлиял. Что еще… «Малхолланд-драйв», допустим.

 

— «Малхолланд-драйв» приходит на ум сразу, конечно. И у вас даже актер есть оттуда.

 

— Нет, ну что вы, мы не специально… Это совпадение! Я бы никогда… Нет, я очень люблю Линча, но у меня нет ни малейшего желания повторять за Линчем. Он такой один. А я стараюсь делать что-то свое.

 

— Ну хорошо, а Томаса Пинчона вы уважаете?

 

— Не читал ни одной его книжки… Да, многие мне не верят. Честное слово! Я когда написал сценарий, показал его одному другу — и тот сразу сказал, что он очень пинчоновский. И я много лет хотел его почитать, но решил отложить до того момента, когда этот фильм уже выйдет. Забавно, что вы спросили. Я написал этот сценарий в 2012 году, и в какой-то момент после этого услышал, что Пол Томас Андерсон собирается снимать лос-анджелесский нуар по Пинчону, и подумал — вот дерьмо, теперь моему фильму не бывать. И я пошел его посмотреть — и он мне очень понравился, и в то же время я испытал облегчение: мы делаем совсем разное кино. Хотя есть определенные пересечения, и мы где-то отсылаем к одним и тем же вещам. Но опять же — «Сильвер-Лэйк» никоим образом не вдохновлен фильмом Андерсона, пусть он и прекрасный. Взять фильм, которому пару лет, и от него оттолкнуться — я так не работаю. Хотя кто-то наверняка так подумает. Но они неправы.

 

— И все эти пинчонообразные теории заговора, которыми полон ваш фильм…

 

— Да, я не знаю, как это прокомментировать, разве что так: возможно, другие люди, вдохновлявшиеся Пинчоном, создали какие-то работы, которые вдохновляли меня. Либо же так: я люблю разное старье, так что не исключено, что просто нам с Пинчоном нравится одно и то же. Когда где-то в мире зарождаются идеи, они имеют свойство вновь и вновь искать выход.

(с)

По подчёркнутому: попробую связать узел)))

Митчелл вдохновлялся Большим сном, снятом по Чандлеру, а ПТА вдохновлялся Большим Лебовски, снятом по тому же роману Чандлера (отчасти).

Будем считать, что нет в Сильверлейке никакого порока, хотя он там ЕСТЬ :biggrin: :twisted:!! Не понятно, почему бы не признаться, что да, люблю фильм ПТА, мне не впадлу. Пол Томас же говорит: люблю Лебовски, мне не впадлу быть похожим на него.

А что книжек не читал - верю)).

Вот думаю прочесть таки этого Чандлера, давно у меня лежит.. Переплюну Митчелла, почему-то уверена, что он и его не читал, только кин видел)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5792532
Поделиться на другие сайты

Написал о фильме текст.

 

Не совсем понимаю, что Митчелл будет доделывать до апреля и почему во всем мире тогда выпускают не окончательную версию фильма. Раз ему так принципиально.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5792549
Поделиться на другие сайты

Написал о фильме текст.

Не совсем понимаю, что Митчелл будет доделывать до апреля и почему во всем мире тогда выпускают не окончательную версию фильма. Раз ему так принципиально.

То есть Вы не видите, что нужно переделать? :ohmy: Но сами же говорите, что
И ошибка структуры картины заключается в том, что при немалом количестве разветвлений эта линия приходит к катарсису за полчаса до титров. Мальчишка, выросший в мире репрезентации вековой американской поп-культуры, планомерно теряет все иллюзии по поводу ее уникальности. Митчелл последовательно дереализует внутрифильмовое пространство, рассчитывая стереть грань между действительным и сокрытым под Сильвер-Лэйк. Но в развязке навязанная атмосфера рассеивается в силу блеклого разъяснения

Ещё из Вашего текста:

Что убивало героев в «Оно»? Любовь как болезнь, передающаяся половым путем
Вы трактуете всех этих "зомби" (то самое It, которое follows) как Любовь? Это Зрелость, как я это вижу. А для подростков так и вовсе Старость.

Там снова, правда с поправочкой (хотя я дебют не смотрела))

Что угнетало героев в его дебюте? Пограничное состояние и неспособность уцепить миг золотой молодости.
Герой третьего фильма не может ухватить вообще ничего:D, молодость плавно проходит в кумаре как вода сквозь пальцы.

Исчезновение девушки? Ритуальный акт, как в контексте нарратива, так и в отношении структуры жанра, погружение в расследование которого – последовательная деконструкция поля видимого.
:wacko::D Вот вы там, в посткритицизме, умеете обычными словами? А зачем тогда эти этажи?)) Только не говорите, что это в унисон стилю фильма, гда реальность зачем-то складывается из абракадабрических знаков).

Вот финал статьи мне нравится,

Он оказывается и жертвой, и сыщиком, настолько значимо в своей бесполезности его «дело». Имитируя нуар, Митчелл имитирует и значимость откровения. Оно — лишь муравейник, тоннели под беспечными улочками и населенными домами, в которых проходит эта бесконечная американская вечеринка. «Сильвер-Лэйк» остается собранием славных зарисовок, легкой погрешностью зоны видимого, но не действительным ее искажением.
Там, действительно, получается, всё, как вот на этой картине Линча, одной из моих любимых :cool:.

 

--------------------

и хотела добавить к предыдущему своему посту, из интервью Митчелла,

Мой фильм про то, как людей тянет в это место в поисках чего-то нового, чего-то другого. И о том, как для большинства, если посмотреть правде в глаза, этот поиск ничем не заканчивается. И о боли, которую люди при этом испытывают.
В этом его фильм тоже похож на Линча).

При этом оба товарища не коренные лос-анджелесцы, но для них он стал Домом, Линч так и вообще в восторге от ЛА..

Сочувствуют тем, кто не смог вписаться и состояться?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5792586
Поделиться на другие сайты

а есть подробности относительно переделки фильма? там же не досъемки. просто было бы чудесно финальный акт перелопатить. вплоть до альтернативного финала.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5793000
Поделиться на другие сайты

Но в ходе романтического вечера окутанного дымом каннабиса она разочаровывает бедолагу. Извини, давай не сегодня. Пока. Баста. Сколько ждать вожделенного? Может быть, завтра? Ночь прошла. Квартира пуста, девушки нет, фото осталось и призрачный след. Творится какой-то бред.

 

Разве они не переспали? Я отчетливо помню кадр их обоих в кровати.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5793114
Поделиться на другие сайты

Разве они не переспали? Я отчетливо помню кадр их обоих в кровати.

 

нет, не перепало гарфилду, хотя там на него кажется все подряд в кадре вешались кроме как раз Кио.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5793197
Поделиться на другие сайты

То есть Вы не видите, что нужно переделать?

 

Я немного не о том.

Там есть структурные проблемы существенные, и есть что переделывать/сократить.

Хотя, конечно, в лучшем из вариантов это просто переделать последние минут 20. Сам финал ладно, но развязка огорчающе пустая.

 

Я о том, что после Канн Митчелл уже брал время на переделку, и вставил одну сцену после развязки, хотя по слухам наснимал очень много материала. И что он собирается делать сейчас, если его по какой-то причине все устраивало, не совсем понятно.

 

Вы трактуете всех этих "зомби" (то самое It, которое follows) как Любовь? Это Зрелость, как я это вижу. А для подростков так и вовсе Старость.

 

Там вариантивно. Можно и как СПИД трактовать, собственно, так делают почти все.

Но вариант с любовью больше вписывается во взгляд Митчелла, каким он мне кажется после его дебюта.

 

 

Только не говорите, что это в унисон стилю фильма, гда реальность зачем-то складывается из абракадабрических знаков).

 

По поводу видимого. Это, если по Линчу "совы не то, чем кажется". Искажение под видимым образом заметная часть, на мой взгляд, работы с киноматерией у обоих. Где-то удачнее, где-то нет. Но у Митчелла еще тема такая, конспирология априори располагает к.

 

Разве они не переспали? Я отчетливо помню кадр их обоих в кровати.

 

Уже выше ответили, но все же.

Он воодушевленно и вернулся к ней на утро, в надежде, что все же, что-то в итоге выйдет. Потому что (тут уже плохо помню) она ему сказала, мол, в следующий раз. А девушки и нет.

 

а есть подробности относительно переделки фильма? там же не досъемки. просто было бы чудесно финальный акт перелопатить. вплоть до альтернативного финала.

 

Как я выше говорил, встречалась инфа о том, что наснимал он очень много.

Но официально A24 заявили, мол, просто "доделка".

 

Меня в таком случае правда немного коробит, что в мировом прокате фильм идет в одном виде, а в штатах будет какая-то третья версия.

Изменено 15.11.2018 21:12 пользователем iRonMen77
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5793306
Поделиться на другие сайты

Это что за официальные заявления про доделку, можно их увидеть? Была речь лишь о переносе. Длина прокатной версии такая же, как и той, что показывали в Каннах, 2ч19м.

Нигде не видел, чтобы те, кто видели в Каннах и смотрят сейчас по второму разу, говорили, о каких-то изменениях.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/108574-pod-silver-leyk-under-the-silver-lake/page/3/#findComment-5793317
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...