Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар, честный и не очень

"Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?  

396 проголосовавших

  1. 1. "Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?

    • Лучший фильм - «Земля кочевников»
    • Лучший режиссер - Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
    • Лучший актер - Энтони Хопкинс, «Отец»
    • Лучшая актриса - Фрэнсис Макдорманд, «Земля кочевников»
    • Лучший актер второго плана - Дэниел Калуя, «Иуда и черный мессия»
    • Лучшая актриса второго плана - Юн Е-джон, «Минари»
    • Лучший оригинальный сценарий - «Девушка, подающая надежды»
    • Лучший адаптированный сценарий - «Отец»
    • Лучший монтаж - «Звук металла»
    • Лучшая работа оператора - «Манк»
    • Лучшая работа художника - «Манк»
    • Лучший дизайн костюмов - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучший грим и прически - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучшие визуальные эффекты - «Довод»
    • Лучшая музыка к фильму - «Душа»
    • Лучшая песня - Fight for You, «Иуда и черный мессия»
    • Лучший звук - «Звук металла»
    • Лучший фильм на иностранном языке - «Еще по одной»
    • Лучший анимационный фильм - «Душа»


Рекомендуемые сообщения

Я видела вас 1-й пост и в целом с ним согласна, кроме пункта по соотношению "Стариков" и "Нефти": "Старики" в данном случае "меньшее зло", ибо они отстаивают старую (для 20 и тем более 21 века) идею абсурдности мира, немного такая игра, ничто ничего не значит, все случайно. "Нефть" более жесткая по авторской позиции, тема человеческой свободы, зла и пр. - т.е. краеугольные, принципиальные вопросы, - там заявлены острее и глубже.

 

Если бы лучший фильм, например, дали "Нефти", а режиссуру Коэнам, я бы также нашла это совершенно справедливым, и порадовалась бы за Андерсона. Дэй-Льюису же дали Оскара - уже хорошо.

Да, на Оскаре любят упрощать - один из самых ярких примеров вручение лучшего фильма "Играм разума", а не гораздо более тонкому и глубокому "Госфорд Парку" Олтмена. Ну и бог с ними, я то знаю, что "Госфорд Парк" лучше.

К оскаровским итогам вообще отношусь спокойно. Последний раз у меня распределение статуэток вызывало бурные эмоции, когда я в отрочестве болела за "Гладиатора":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы лучший фильм, например, дали "Нефти", а режиссуру Коэнам, я бы также нашла это совершенно справедливым, и порадовалась бы за Андерсона. Дэй-Льюису же дали Оскара - уже хорошо.

Да, на Оскаре любят упрощать - один из самых ярких примеров вручение лучшего фильма "Играм разума", а не гораздо более тонкому и глубокому "Госфорд Парку" Олтмена. Ну и бог с ними, я то знаю, что "Госфорд Парк" лучше.

К оскаровским итогам вообще отношусь спокойно. Последний раз у меня распределение статуэток вызывало бурные эмоции, когда я в отрочестве болела за "Гладиатора":)

 

Ваша позиция не лишена оснований :) "Парк" слишком хорош для оскара, "Игры разума" для него в самый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, то и Темный Рыцарь, и Помни, и Начало должны иметь статус "Лучший фильм года". А раз статусом большинство считают этого голого золотого мужика, то его обязательно нужно было дать.

 

Если вы считаете "Начало" лучшим фильмом года, значит для вас он уже таким статусом обладает, тогда какая разница, что ему там дали или не дали?

Я вот считаю "Хранителей" лучшим фильмом 2009 г., и мне безразлично, считают ли так другие.

Но если для вас лично это так много значит, становитесь членом Академии и пробивайте Оскаров для Нолана:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете "Начало" лучшим фильмом года, значит для вас он уже таким статусом обладает, тогда какая разница, что ему там дали или не дали?

Ага, а по ТВ наверняка скоро покажут "Король говорит" и скажут "Лучший фильм 2010 года". Вот что меня злит откровенно.

Но если для вас лично это так много значит, становитесь членом Академии и пробивайте Оскаров для Нолана:)

Нет. Гореть в аду я себе не желаю. А вот академикам - желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а по ТВ наверняка скоро покажут "Король говорит" и скажут "Лучший фильм 2010 года". Вот что меня злит откровенно.

 

А если йогурт, который на солнце месяц не тухнет, называют по ТВ "натуральным продуктом", вы тоже злитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскаром из года в год кто-то недоволен. При любом раскладе всегда идут разговоры о несправедливости в отношении того или иного номинанта. И если касательно последнего одарения наградами я просто счастлив, что Сеть прокатили, ибо вообще не понимаю этого фильма и с трудом могу припомнить детально хотя бы парочку эпизодов из этого полотна, но охотно верю, что кому-то это нравится и он таки там узрел нечто совершенно восхитительное, то есть более показательные годы, где непонятно чем тот или иной фильм захватил умы академиков. Из последних примеров Трущобный и Столкновение. Вот это действительно малопонятные "триумфаторы".

Что касательно самого Короля, то я считаю, что его прокатили в номинации Лучшая мужская роль второго плана, а вот за режиссуру статуйка должна была бы отойти Коэнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все практически уверены, что за ИР РК получил болванчега и оч удивляются, что это не так. А вот назови им ТД и ДВ - белый лист.

 

Мы с разными людьми про кино общаемся, потому что про белый лист - это для меня новость.

 

Если надо убивать время то не один. ИР убить время невозможно, немного они выше по статусу своего смысла. А то что парню интереснее смотреть на реальных пацанов с пушками - эка невидаль, как сказал бы Рейнхард - женская логика.

 

Собственно о чем и шла речь. Смотрибельнее намного. А то, что смыслу больше – так ИР и получили Оскара как лучший фильм, а ТД даже не номинировали. Здесь-то ты согласна с академиками?))

 

Не, шизофреника посложнее) Вапще не помню Пенна и его роль. Что за фильм? Я и правда не вижу что такого потрясающего выдал ДВ? Он сильнейший актер, та роль, которую он играл выбивается из череды его ролей только одним - он там сволочь. ВСЁ! Вот видать за это и дали.

 

И чем? «Я – Сэм». Что выдал ДВ? Все. Все, что требовалось от него и сделал это просто здорово. А Кроу тогда за что в Гладиаторе выдали болвана?

 

Если не знаешь, ознакомься с этой веселой историей, а ещё ознакомься со статистикой часто ли лауреаты ЗГ пролетали с Оскаром? И ты правда веришь в честность и непредвзятость сей премии, что серьезно???

 

Просмотрел статистику за последние 20 лет. Несовпадения в номинации за Лучшую мужскую роль 6 раз из 20. И где заговоры против лауреатов ЗГ? Опять же можно разобрать более детально несовпадения скажем за последние 10 лет, которых 4. Первое в 2001 году, когда как раз на Оскаре все сложилось в пользу того же Кроу, а вот ЗГ посчитала лучшим Хэнкса. 2002 год – собственно наш случай ТД и ИР. 2003 – Оскар Броуди, что без сомнения заслуженно, а глобисты одарили Николсона, что при всей моей любви к последнему мне, честно говоря, не совсем понятно. Ну и 2009 год – Пенн в Милке и Рурк в Рестлере и здесь я снова всецело на стороне академиков.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять снова здорово, ващета я тут уже митинговала на эту тему неоднократно и всем наверняка надоела эта тема здесь. Но так и быть я отвечу, хотя это и бесполезно, у тебя всегда очень непоколебимая позиция, что в общем-то не есть гуд, надо быть гибше))) А ты кремень.

 

Мы с разными людьми про кино общаемся, потому что про белый лист - это для меня новость.

Всегда приятно узнать что-то новое)

Собственно о чем и шла речь. Смотрибельнее намного.

Для кого смотрибельнее? 1,5 часа (или сколько там) тягомотного изложения ДВ своей философии - вот как можно и нужно жить и тада бушь чувствовать себя крутым и попутные побегушки второго гг это для тебя смотрибельнее? Ну тут дело вкуса, я чуть не уснула, таких фильмов ЛЕГИОН!

 

А то, что смыслу больше – так ИР и получили Оскара как лучший фильм, а ТД даже не номинировали. Здесь-то ты согласна с академиками?))
Академики не всегда неправы, если бы они ТД номинировали, то ваще святых выносить можно было*ща набегут парни и размажут меня*

И чем? «Я – Сэм».

Характером расстройства. У олигофрении, т.е. умственной отсталости есть четкий и вполне нехитрый набор признаков, изучив который, любой, а тем более талантливый актер (коим является Пенн), может с легкостью перевоплотиться. У Кроу задача была более сложная, кроме шизофрении, которая сама по себе весьма сложная и загадочная болезнь, там ещё присутствовал аутизм и проблески нормального сознания. Так что да, у Кроу роль была более многогранна.

Что выдал ДВ? Все. Все, что требовалось от него и сделал это просто здорово.
Вот ключевое слово. Таких просто здоровых ролей у него куча, но Оскаров поменьше, интересно почему? Мало того таких глубокомысленных сволочей в каждом фильме про полицию десяток. Я уже писала, что практически каждый негритянский актер изображает такого перса, со всеми повадками, движениями, взглядами, манерой говорить, ужимками - от крупного мафиози или преступника до мелким грабителем галантерейных лавок. Давай теперь всем им вручать Оскар.

 

А Кроу тогда за что в Гладиаторе выдали болвана?
Видимо за актерскую игру и образ, который точно посильнее опять же ДВ в ТД ну и по совокупности того, что он делал в этом фильме.

 

 

Просмотрел статистику за последние 20 лет. Несовпадения в номинации за Лучшую мужскую роль 6 раз из 20.

Ну я же говорила.

И где заговоры против лауреатов ЗГ?

Не знаю, каждый случай можно рассмотреть отдельно. Что касаемо Кроу, то все были уверены, что Оскар у него в кармане и не устрой он скандал тогда на Бафте, спокойно получил болвана, но американцы лицемеры и ссыкуны, как это они дадут второй год подряд, не американцу, бузотеру и выпивохе, который ишо и организаторов премии пугает своими телохранителями - ужОс. Поэтому дали ДВ. Можешь мне верить, можешь не верить. мне собственно всё равно. Ибо я знаю, что переубедить тебя мне не удастся, а вести ТУТ дискуссию я не хочу и это мой последний пост тут на данную тему, уж прости. Ничо личного, тут ваще не твоя вина, просто я же знаю чо щас начнется, уже проходила)))))(если есть желание продолжить, пажалста в ПС, а тут я не хочу отбиваться ещё от нескольких мальчиков)

Опять же можно разобрать более детально несовпадения скажем за последние 10 лет, которых 4. Первое в 2001 году, когда как раз на Оскаре все сложилось в пользу того же Кроу, а вот ЗГ посчитала лучшим Хэнкса. 2002 год – собственно наш случай ТД и ИР. 2003 – Оскар Броуди, что без сомнения заслуженно, а глобисты одарили Николсона, что при всей моей любви к последнему мне, честно говоря, не совсем понятно. Ну и 2009 год – Пенн в Милке и Рурк в Рестлере и здесь я снова всецело на стороне академиков.))
Можно, но это без меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, то и Темный Рыцарь, и Помни, и Начало должны иметь статус "Лучший фильм года". А раз статусом большинство считают этого голого золотого мужика, то его обязательно нужно было дать.

 

Скорее уж "Лучший блокбастер года"

Для лучшего фильма это не формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз у меня распределение статуэток вызывало бурные эмоции, когда я в отрочестве болела за "Гладиатора":)

 

А у меня в год "Аватара". Когда я яростно болел против синих человечков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскаром из года в год кто-то недоволен. При любом раскладе всегда идут разговоры о несправедливости в отношении того или иного номинанта. И если касательно последнего одарения наградами я просто счастлив, что Сеть прокатили, ибо вообще не понимаю этого фильма и с трудом могу припомнить детально хотя бы парочку эпизодов из этого полотна, но охотно верю, что кому-то это нравится и он таки там узрел нечто совершенно восхитительное, то есть более показательные годы, где непонятно чем тот или иной фильм захватил умы академиков. Из последних примеров Трущобный и Столкновение. Вот это действительно малопонятные "триумфаторы".

Касаемо "Социальной сети" и "Столкновения" согласен, а у "Миллионера из трущоб" попросту не было конкурентов. 2008-й год вышел довольно слабым, были, конечно, достойные фильмы, типа "Сомнения", но не того масштаба, чтобы на главный Оскар претендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо "Социальной сети" и "Столкновения" согласен, а у "Миллионера из трущоб" попросту не было конкурентов. 2008-й год вышел довольно слабым, были, конечно, достойные фильмы, типа "Сомнения", но не того масштаба, чтобы на главный Оскар претендовать.

 

А что вы имеете в виду под масштабностью достойной Оскара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в год "Аватара". Когда я яростно болел против синих человечков

 

Вот был бы фарс, если бы победило то, что кином-то назвать нельзя:D

Хотя победитель немногим лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нра Столкновение, считаю полностью заслуженный Оскар....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы имеете в виду под масштабностью достойной Оскара?

Самая история мелковата, сюжет. Оскар дают фильмам с более значимыми событиями по меркам истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая история мелковата, сюжет. Оскар дают фильмам с более значимыми событиями по меркам истории.

 

Тогда в этом плане Трущобный совсем мимо. Там точно ничего крупного, а исторические события затронутые в Чтеце, Милке, Фросте куда как более значимые, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж "Лучший блокбастер года"

Для лучшего фильма это не формат

 

А "Властелин колец" - это формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некий добряк составил списочег возможных номинантов на "Оскар"-2012.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в этом плане Трущобный совсем мимо. Там точно ничего крупного, а исторические события затронутые в Чтеце, Милке, Фросте куда как более значимые, разве нет?

Вероятно. Но есть еще такой момент, что все эти фильмы несколько камерные, без размаха. На Оскаре были и такие лауреаты, типа "Малышки на миллион" (с чем я тоже не согласен совсем), но то Иствуд снял - любимец академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно. Но есть еще такой момент, что все эти фильмы несколько камерные, без размаха. На Оскаре были и такие лауреаты, типа "Малышки на миллион" (с чем я тоже не согласен совсем), но то Иствуд снял - любимец академии.

 

Выходит дело вовсе не в масштабности и размахе. А Клинт до Малышки был академиками поощрен лишь за Непрощенного и номинирован за Реку и вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит дело вовсе не в масштабности и размахе. А Клинт до Малышки был академиками поощрен лишь за Непрощенного и номинирован за Реку и вроде все.

Была еще номинация у "Мостов округа Мэдисон" вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была еще номинация у "Мостов округа Мэдисон" вроде.

 

Номинация была у Стрип. Ни у Мостов, ни у Совершенного номинации не было, хотя вполне можно было дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестлера адски прокатили((

 

С чем именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...