Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

2012 (2012)

Как Вам фильм?  

844 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Неа! В некоторых моментах глаз режит разница между живыми кадрами и рисунком.

 

Ну, безупречен в смысле разрушений, и прочего, а не в смысле "тонкости" всего выполнения этого совмещения живой картинки и компьютерной. Кстати, вы правы, мне сразу вспомнился момент когда они едут на машине (реалистичной), а сзади все так падает, как-будто это средний по качеству мультик, а не Голливудский блокбастер, напичканный спецэффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну это стандарт подобных фильмов. :) Неуязвимость и чертовская живучесть главных героев. :)

 

И все таки... Эххх. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, безупречен в смысле разрушений, и прочего, а не в смысле "тонкости" всего выполнения этого совмещения живой картинки и компьютерной. Кстати, вы правы, мне сразу вспомнился момент когда они едут на машине (реалистичной), а сзади все так падает, как-будто это средний по качеству мультик, а не Голливудский блокбастер, напичканный спецэффектами.

Это да, а еще момент когда вода попала внутрь ковчега и тут же показывают волну снаружи, разница режит глаза между павильонной съемкой и полностью созданным на компе эпизодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, а еще момент когда вода попала внутрь ковчега и тут же показывают волну снаружи, разница режит глаза между павильонной съемкой и полностью созданным на компе эпизодом.

 

Видимо торопились ребята, или Эммерих был настолько счастлив своему гонорару (сколько ему там пообещали от сборов, 40%, нет, больше? Не помню), что все сделал в спешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо торопились ребята, или Эммерих был настолько счастлив своему гонорару (сколько ему там пообещали от сборов, 40%, нет, больше? Не помню), что все сделал в спешке.

 

40% - это больше 300 лямов. Ни хрена себе, ещё бы тут не обрадоваться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40% - это больше 300 лямов. Ни хрена себе, ещё бы тут не обрадоваться. :D

 

Я не помню, честное слово. может 17, может больше, может меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на все спецэффекты и масштбность действа. Фильм - не цепанул.

Пересматривать второй раз не тянет.

 

А что, разве фильм такими спецэффектами и масштабностью должен был цепануть? Это как "Трансформеры", чисто поржать, и для поп-корна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве фильм такими спецэффектами и масштабностью должен был цепануть? Это как "Трансформеры", чисто поржать, и для поп-корна.

Да. Ему он какой-то Денис 10 поставил и назвал лучшим фильмом за последние несколько лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ему он какой-то Денис 10 поставил и назвал лучшим фильмом за последние несколько лет :)

 

Нихре... охре... :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве фильм такими спецэффектами и масштабностью должен был цепануть? Это как "Трансформеры", чисто поржать, и для поп-корна.

Да трансформеры все же получше будут имхо :) в 2012 эффекты лишь один раз понравились,

когда убегали от рушещейся земли

да и в сюжете проигрывают )

 

// пойду оценку на поменьше переставлю :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве фильм такими спецэффектами и масштабностью должен был цепануть? Это как "Трансформеры", чисто поржать, и для поп-корна.

 

Нет, это серьезное кино в духе Феллини, пропитанное неореализмом и гениальной актерской игрой. Чего только Харрельсон с огурцом стОит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да трансформеры все же получше будут имхо :) в 2012 эффекты лишь один раз понравились,

когда убегали от рушещейся земли

да и в сюжете проигрывают )

 

// пойду оценку на поменьше переставлю :D :D

 

На какую-же? :D

 

Нет, это серьезное кино в духе Феллини, пропитанное неореализмом и гениальной актерской игрой. Чего только Харрельсон с огурцом стОит!

 

Да уж, Харрельсон и его огурец фильм протащили. Остальные, как лошки только личико строили. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж, Харрельсон и его огурец фильм протащили. Остальные, как лошки только личико строили. :rolleyes:

 

Огурцу Оскара!:D Не, в принципе серьезно Харрельсон и может еще Гловер фильм вытащили - остальные только бегали с обеспокоенными рожами. Хотя по-любому лучше Кейджа в Знамении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать 2012 и Трансов, то я своё предпочтение отдам первому. В Трансах реально дебильный сюжет, и актёры не понравились, да и спецэффекты как-то не тронули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцу Оскара!:D Не, в принципе серьезно Харрельсон и может еще Гловер фильм вытащили - остальные только бегали с обеспокоенными рожами. Хотя по-любому лучше Кейджа в Знамении.

 

Огурец лучше, чем Оскар. Харрельсону повезло, он его сожрал. :)

 

Если сравнивать 2012 и Трансов, то я своё предпочтение отдам первому. В Трансах реально дебильный сюжет, и актёры не понравились, да и спецэффекты как-то не тронули.

 

Там спецэффекты в разы лучше, чем в "2012", они проделаны с душой :D А так-то в 2012 побольше смысла, чем в фильме Миши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так-то в 2012 побольше смысла, чем в фильме Миши.

 

Да какой тут смысл, так, сказка для особо одаренных :biggrin:

Но не будем оффтопить про Трансы, которые я тоже не жалую.

Очень надеюсь что все же найдется тот, кто сможет возродить жанр катастрофа, пока ничего путного не сняли в этом жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурец лучше, чем Оскар. Харрельсону повезло, он его сожрал. :)

 

Жаль, что он довольно скоро погиб... часть фильма с его участием прошла на ура, а дальше - скука смертная (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой тут смысл, так, сказка для особо одаренных :biggrin:

Но не будем оффтопить про Трансы, которые я тоже не жалую.

Очень надеюсь что все же найдется тот, кто сможет возродить жанр катастрофа, пока ничего путного не сняли в этом жанре.

 

А как-же "Послезавтра"? Или Ролландовская "Годзилка"? (второе - трэш))

 

Жаль, что он довольно скоро погиб... часть фильма с его участием прошла на ура, а дальше - скука смертная (

 

Вообще Харрельсон способен расшевелить любой фильм. :rolleyes: И он единственный, кого здесь было жалко. Остальные жутко раздражали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же "Послезавтра"? Или Ролландовская "Годзилка"? (второе - трэш))

 

Ох, ну совсем не хочется в оффтоп уходить-) Ну да ладно, Послезавтра не нравится, но хоть получше 2012 будет, а Годзилу слишком давно смотрела, поэтому не хочу пока говорить о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там спецэффекты в разы лучше, чем в "2012", они проделаны с душой :D А так-то в 2012 побольше смысла, чем в фильме Миши.

 

Смысла в обоих фильмах по нулю вообщем-то. :) А в Трансах мне тематика не понравилась. Не люблю я фильмы про живых консервных банок, даже больших. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла в обоих фильмах по нулю вообщем-то. :) А в Трансах мне тематика не понравилась. Не люблю я фильмы про живых консервных банок, даже больших. :)

 

Эх, надеюсь что Ролланд снимет что-то на уровне "Послезавтра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, надеюсь что Ролланд снимет что-то на уровне "Послезавтра".

 

А зачем? Денег он уже достаточно заработал на 2012 :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Харрельсон способен расшевелить любой фильм. :rolleyes: И он единственный, кого здесь было жалко. Остальные жутко раздражали.

 

Это точно :D Если я когда-нибудь соберусь пересмотреть сей кин, то исключительно ради него.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, надеюсь что Ролланд снимет что-то на уровне "Послезавтра".

 

Я думаю в сериале-продолжение драматим присутствовать будет точно. Да такой упор на рзрушение делаться врядли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Денег он уже достаточно заработал на 2012 :redface:

 

:redface:

 

Это точно :D Если я когда-нибудь соберусь пересмотреть сей кин, то исключительно ради него.)

 

Стоит вспомнить Зомбилэнд, он там тоже тянул фильм, хотя нет. Там все отменно играли... Кстати, любит-же Ролланд сделать так, что всю компанию его хочется прибить (компанию актеров, персонажей), по законам жанра - живучие до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...