Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэрил Стрип

Любимый фильм с Мерил Стрип  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый фильм с Мерил Стрип

    • Выбор Софи/Sophie's Choice (1982)
    • Музыка Сердца/Music of the Heart(1999)
    • Мосты округа Мэдисон/The Bridges of Madison County(1995)
    • Истинные ценности/One True Thing (1998)
    • Дикая река/The River Wild (1994)
    • Открытки с края света/Postcards from the Edge(1991)
    • Дьяволица/She-Devil (1989)
    • Из Африки/Out Of Africa (1985)
    • Силквуд/Silkwood (1983)
    • Женщина франц. лейтенанта/The French Lieutenant's Woman(1981)
    • Часы/The Hours (2002)
    • Адаптация/Adaptation (2002)
    • Лемони Сникет: 33 несчастья/Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events (2005)
    • Мой лучший любовник/Prime (2005)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Пока мне удалось найти только "Мосты..." и за бешенные деньги, но собрать всю коллекцию - возможно ли такое счастье?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 853
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела за последнии дни несколько фильмов со Стрип. Выявила, что не могу относиться объективно к фильмам где она играет и завышаю оценки от этого. Например, тот же "Мосты округа.." фильм хороший, не более, зато Стрип там иногда так исполняет, что огого.

 

Тоже пытаюсь собирать коллекцию, двухдисковое издание "Из африки" уже))

 

____

Не голосую, так как видела с ней все таки не много (и это пока радует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявила, что не могу относиться объективно к фильмам где она играет и завышаю оценки от этого. Например, тот же "Мосты округа.." фильм хороший, не более, зато Стрип там иногда так исполняет, что огого.

 

Согласна, сложно оценивать фильмы объективно, когда там играет Стрип, просто уже потому, что она из любого фильма может сделать шедевр)))

 

А вот насчет "Мостов..." - не соглашусь. На мой взгляд, это вообще один из лучших фильмов, которые я видела, а таковых достаточно)) Иствуд прямо сразил наповал, хотя купила фильм я, конечно, из-за Мэрил))))

 

 

Если чьи-либо поиски ".. Софи" увенчались успехом, то поделитесь координатами рыбного места, плз ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Выборе Софи" она такая милая, хрупкая, с немного смешным польским акцентом. Так и хочется обнять её героиню и поплакать вместе с ней над её тяжкой судьбой :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотела ведь написать что-нибудь оригинальное, так нет же! "Выбор Софи" - гениальный фильм!! Такой Мэрил Стрип я ещё не видела и то, что она получила за него Оскар - верх справедливости, лучшая актриса - наивысшая награда)

Не буду рассказывать о фильме, его нужно видеть! Только вот в продаже его нет, от чего я просто... недоумеваю (вот, подобрала слово))! Так что буду довольствоваться хорошим качеством видео из инета... :)

 

ЗЫ И огромное спасибо Lexxx за помощь в поиске!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрип и до Маммы Миа пела, в "Открытки с края света" (бездны?).

Кто-нибудь знает где скачать песенки оттуда? Очень хочу. В пс если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела на данный момент, со Стрип четыре фильма и не совсем те, которые бы хотелось.

 

Первым был "Дьявол носит Прада", в принципе симпатичный фильм, но Мэрил идеально вжилась в роль бесчувственной стервы, так что начало казаться, будто она сама такая.

Следующий - "Мой лучший любовник" немного вялый фильм, интересен был можно сказать только из за нее. (ну ладно, еще из за парня Турман) Абсолютное перевоплощение, мягкая женщина-психолог.

Дальше яркий мюзикл "Мамма миа", и снова Мэрил абсолютно другая, да и поет весьма недурно, а как танцует. (в 60-то лет)

И последний просмотренный фильм - "Смерть её к лицу" гениальная черная комедия Земекиса, Стрип снова перевоплотилась. Теперь она в какой-то мере жалкая женщина, цепляющаяся за вечную жизнь.

 

Честное слово, я прекрасно понимаю, что Мэрил Стрип одна из лучших актрис современности, но я просто восхищена. Четыре разных фильма, разные образы, и она абсолютно разная. Разве не это говорит о показателе таланта? Я поражена, и планирую и дальше смотреть фильмы с этой замечательной актрисой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре разных фильма, разные образы, и она абсолютно разная. Разве не это говорит о показателе таланта?

Я даже больше Вам скажу - Мэрил во всех своих ролях разная ;) Это исходя из моих собственных наблюдений после просмотренных двух десятков картин с ее участием (что тоже не предел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже больше Вам скажу - Мэрил во всех своих ролях разная ;)

 

Не трудно об этом догадаться.) Что-ж, в будущем мне еще предстоит увидеть лучшие ее работы, что я обязательно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно составлен вопрос для голосования, его можно понять двояко: любимый фильм с Стрип по общей оценке или же всё же стоит ориентироваться на лучшую роль актрисы. Думается, что те, кто голосовал за тот или иной вариант руководствоваться могли и первым и вторым вариантом, оттуда и есть основания полагать, что опросник не объективен. Такую же проблему я встречал и в теме Николсона (если не ошибаюсь).

 

Выбор фильмов в опросе тоже вызывает лёгкое недоумение. Я ещё могу проглотит отсутствие "Чертополоха" и "Охотника на оленей", но я просто дико не понимаю отсутствие классической картины "Крамер против Крамера".

Интересная наблюдается тенденция в подтверждении моих слов. На момент написания этого сообщения лидируют два варианта - это "Часы" и другой фильм (по 29 голосов), что говорит о нелепом составлении опроса.

 

Лично я не голосовал, хотя Стрип является одной из моих любимых актрис, Но проблема в двуяком смысле вопроса, неполном предоставлении фильмов для голосования (да и все картины из списка я видел) и одновариантном выборе просто вводит в недоразумение. Неужели Стрип за всю свою карьеру внесла такой вклад в киноиндустрию, чтобы можно было легко и непринуждённо выбрать одну картину с её участием? Лично мне трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonard, а не пофиг ли какой опрос? Гораздо было бы лучше, если бы ты перечислил любимые фильмы с ней и почему она одна из любимых.

Опрос это только галочка, мнения всегда дороже. Мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил везде играет бесподобно, но особо хотелось бы выделить роль сильной женщины, которые удаются ей просто на ура, в фильме "Из Африки" - там она меня действительно потрясла.

Вообще, большая заслуга госпожи Стрип в том, что она может быть абсолютно разной: стервозной в "Смерть ей к лицу ", сильной в "Из Африки", гламурной в "Дьявол носит Прада", романтичной в "Мосты округа Мэдисон" и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пофиг ли какой опрос?

Может тебе, как её поклоннице (гляжу на аватар) и пофиг, мне же нет.

 

Гораздо было бы лучше, если бы ты перечислил любимые фильмы с ней и почему она одна из любимых.

Опять же, что значит любимые? По общей оценке мне нравится "Смерть ей к лицу", но это не лучшая её роль. По общей оценке и по её игре пока из просмотренных лидирует "Мосты", а если выбирать её лучшую роль... довольно не простая задача, разрываюсь между "Крамером", "Мостами" и "Часами".

Я люблю смотреть и пересматривать фильмы с её участием и дело даже не в профессиональной игре, а в том, что на неё очень приятно смотреть, она словно живёт на экране, будто ты наблюдаешь за незнакомым человеком. И даже мысли не возникает, что тут присутствует какая-либо игра, её нет, есть просто её героиня, самая обычная женщина, точно такая же как знакомая соседка по подъезду.

Мерил никогда не надоедает в картинах, так как постоянно у неё (правильно было выше замечено) всё время разные образы. На первый взгляд, они могут показаться однотипными, но это постоянно разная женщина, со своими мыслями, со своими проблемами и со своей судьбой, так что даже как-то нелепо говорить о переигрывании и не попадании в образ.

 

Опрос это только галочка, мнения всегда дороже. Мне.

Написанное мнение - это очень хорошо, но вот, они то постепенно уходят вглубь и не так легко будет его потом отыскать. Вот например, я не понимаю, что делает в списке "Дикая река". Конечно, фильм хороший и Мерил сыграла крепко, но вот возникает вопрос: достойна ли эта картина быть в списке, когда "Крамера" и в помине нет? А кто голосовал за вариант каких доводов придерживались? Нет в опросе объективности и даже лично для удовлетворения собственного любопытства в выборе форумчан лучшей картины - однозначного ответа нет. Может это и "Часы". а может тот же "Крамер", только спрятанный за словом "Другой фильм". Если опрос это напрямую не говорит, спрашивается: а зачем он тогда нужен? Закрывайте его, чтобы не мозолил глаза таким как я или же исправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Крамера" надо в опрос добавить, обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Крамера" надо в опрос добавить, обязательно.

Да понимаете, не только "Крамера", ведь за этим потечёт ещё большая вода. Я бы например в многовариантном опросе галку поставил бы и "Чертополоху", и мне глубоко всё равно, что этот фильм видели немногие, но роль Мерил в нём своим вхождением в образ сыграла прекрасно, доказывая, что любая калоритная роль ей по плечу.

Опрос для таких серьёзных актёров/актрис - это не совсем простая работа, какая может показаться на первый взгляд, тут надо ознакомится со всеми знаменитыми и проверенными фильмами актрисы и анализируя, при этом советуясь с другими поклонниками, не спеша создать действительно грамотный опросник и чтобы никто не задавался лишними вопросами и недоразумениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрил Стрип дважды номинирована на получение награды Golden Satellite. Первая номинация - Лучшая женская роль в драматическом фильме (за "Сомнение"), вторая - Лучшая женская роль в комедии или мюзикле (за "Мамму Мию"). Победители станут известны 14 декабря. Удачи, Мэрил!

 

Список номинантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрил Стрип установила своеобразный рекорд по числу номинаций на Золотой Глобус! Получив в этом году сразу две (!) номинации как лучшая актриса (за Сомнение и Мамму Мию!), она стала актрисой, которую чаще всего номинировали на ЗГ (23 раза) за всю историю проведения этой церемонии. Браво, Мэрил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрил Стрип установила своеобразный рекорд по числу номинаций на Золотой Глобус! Получив в этом году сразу две (!) номинации как лучшая актриса (за Сомнение и Мамму Мию!), она стала актрисой, которую чаще всего номинировали на ЗГ (23 раза) за всю историю проведения этой церемонии. Браво, Мэрил!

 

И пока что 6 побед! Надеюсь хотя бы одна из этих двух номинаций тоже трансформируется в победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О такой актрисе, как Мерил Стрип хочется написать что-то прекрасное, стройное, не с бухты-барахты, зайдя в тему между Трёпом и Группами.

Но собираться с мыслями я могу долго, поэтому я напишу просто, но от души.

 

Боюсь, что не скажу ничего оригинального, но это блестящая актриса современности. В Голливуде она задала такую высокую планку актерского мастерства, до которой многим еще тянуться и тянуться. И, да простят меня ее ровесницы (не менее талантливые актрисы!), но Мерил Стрип лучшая!

 

Она всегда разная, вживаемость в персонаж 100%центная, работа над каждой ролью настолько глубокая, настолько серьезная. Она добивается от зрителя веры в правду ее героини, в правдивость ее существования, и тот самый момент сопереживания, который и есть цель эмоционального воздействия кино, захватывает полностью, и ты уже не можешь выйти из завороженного состояния от ее игры. Она никогда не использует наработанные актерские штампы, как некоторые матерые коллеги, которые иногда выезжают в фильме на собственном имени и собственных фирменных "штучках". Да, она работает честно, и зритель честно ей платит своей любовью.

 

Драматические героини, комедийные, персонажи на грани фарса - все ей удаются, все блещут особым, каждый по своему, блеском, ярким светом многогранного характера.

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока что 6 побед! Надеюсь хотя бы одна из этих двух номинаций тоже трансформируется в победу.

Я почему то уверена, что она возьмет таки Глобус за ММ! :cool: Насчет получения ею двух номинаций в этом году моя интуиция пока меня не подвела...

 

Vivien, полностью согласна с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то уверена, что она возьмет таки Глобус за ММ! :cool:

Мне тоже так кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выбрать фильм из списка. К сожалению большинство фильмов не видела.

В Мамме Мие просто влюбилась в нее, настолько яркий образ. И еще Смерть ей к лицу очень люблю, как они там с Голди зажигают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то уверена, что она возьмет таки Глобус за ММ! :cool: Насчет получения ею двух номинаций в этом году моя интуиция пока меня не подвела...

 

Хотелось бы видеть её победительницей в обеих номинациях, конечно... но надо ж и совесть иметь - и так самая титулованная актриса в Голливуде))

 

Сложно насчет Глобуса прогнозировать, тк Сомнение нам покажут только в феврале(( Но за "попсу" типа ММ ей уже давали глобус (я про Дьявола в 2007), так что могут и драму оценить...

 

В принципе, буду рада любому исходу, даже если ничего не получит! Все равно люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть её победительницей в обеих номинациях, конечно... но надо ж и совесть иметь - и так самая титулованная актриса в Голливуде))

 

Ну не знаю, по-моему это неправильный подход: "так, тебя мы уже награждали, надо теперь и кого-то другого удостоить честью...". Раз она продолжает отлично играть, значит и награды должна получать регулярно! :tongue:

 

Сложно насчет Глобуса прогнозировать, тк Сомнение нам покажут только в феврале(( Но за "попсу" типа ММ ей уже давали глобус (я про Дьявола в 2007), так что могут и драму оценить...

 

В принципе, буду рада любому исходу, даже если ничего не получит! Все равно люблю))

 

Просто в драме конкуренция все же есть, а вот в комедии (или как вы выразились - в попсе) по-моему ей никто не конкурент. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по-моему это неправильный подход: "так, тебя мы уже награждали, надо теперь и кого-то другого удостоить честью...". Раз она продолжает отлично играть, значит и награды должна получать регулярно! :tongue:

 

 

 

Просто в драме конкуренция все же есть, а вот в комедии (или как вы выразились - в попсе) по-моему ей никто не конкурент. Посмотрим...

 

Это неправильный подход для обычного зрителя, вроде нас с вами: справедливо награждать, когда есть за что. А академикам, по-моему, по-другому думают((

 

Слово "попса" взято в кавычки именно потому, что лично я так не считаю)) А вот Голливуд не слишком жалует фильмы, которые имеют успех в прокате, к сожалению... Темный Рыцарь в этом году - яркий тому пример(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...