Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэрил Стрип

Любимый фильм с Мерил Стрип  

322 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый фильм с Мерил Стрип

    • Выбор Софи/Sophie's Choice (1982)
    • Музыка Сердца/Music of the Heart(1999)
    • Мосты округа Мэдисон/The Bridges of Madison County(1995)
    • Истинные ценности/One True Thing (1998)
    • Дикая река/The River Wild (1994)
    • Открытки с края света/Postcards from the Edge(1991)
    • Дьяволица/She-Devil (1989)
    • Из Африки/Out Of Africa (1985)
    • Силквуд/Silkwood (1983)
    • Женщина франц. лейтенанта/The French Lieutenant's Woman(1981)
    • Часы/The Hours (2002)
    • Адаптация/Adaptation (2002)
    • Лемони Сникет: 33 несчастья/Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events (2005)
    • Мой лучший любовник/Prime (2005)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Только что отсмотрел очередной фильм со своей любимейшей актрисой Мэрил Стрип - "Истинные ценности". Какая же она очаровательная, просто чудесная, очень душевное, сильное семейное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отсмотрел очередной фильм со своей любимейшей актрисой Мэрил Стрип - "Истинные ценности". Какая же она очаровательная, просто чудесная, очень душевное, сильное семейное кино.

Ее исполнение роли в этом фильме меня просто разрывает на части, редко пересматриваю его потому что ну просто невыносимо для меня смотреть на страдания, которые Стрип здесь играет так, что кажется будто это ЕЕ боль, настоящая, а не изображаемая. Все время приходится напоминать себе - "С Мэрил все в порядке, это всего лишь актерская игра". Вот так надо вживаться в образ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно. Никто бы, АБСОЛЮТНО никто не изобразил бы эту невыносимую, адскую боль, которую испытывала её героиня. Мэрил гениальна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Никто бы, АБСОЛЮТНО никто не изобразил бы....

 

Что называется "продолжи фразу". У меня после каждого посмотренного фильма с Мерил такая фраза в голове.

Из последнего "Музыка сердца". Когда Стрип растеряна - она шедевральна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы после появления Сомнения обновить опрос. Сердце разрывается, когда вижу, что только за один фильм можно проголосовать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня присутствие Мэрил в любом проекте -штап качества. Смотрю с удовольствием на неё на экране. Очень талантиливая, опытная и приятная актриса. Более всего нравится её работа в "Часы", да и сам фильм тоже. Только участие в "Лемони Сникет: 33 несчастья" остается для меня загадкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только участие в "Лемони Сникет: 33 несчастья" остается для меня загадкой...

А мне нравится, что Мэрил снимается не только в главных ролях и серьезных проектах, но и в таких как Лемони Сникет. Небольшая роль, но зато какое исполнение! Я просто каталась по полу :lol:

 

Upd. Поздравляю Мэрил с получнием награды от SAG!!! Абсолютно заслуженной!

Изменено 26.01.2009 11:49 пользователем attractive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце разрывается, когда вижу, что только за один фильм можно проголосовать =)

 

Наверное если б фильмы были поновее, тут уже весь форум бы кричал "о несправедливом голосовании". Большинство, каюсь, не видел. Голос за "Истинные ценности".

 

Атмосферная женщина. Чуствуется талант даже во взгляде. Видел её на неё на церемониях - Уинслетт рядом кажется сопливой девчонкой :)

 

"Сомнение" со Стрип и Хоффманом - жду. Болеть на Оскаре буду... эх, не знаю за кого. Наверное все-таки за Уинслетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже потихоньку собираю коллекцию фильмов с Мэрил Стрип! Моя любимая актриса! Очень надеюсь, наконец, увидеть, как она получает Оскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, что Мэрил снимается не только в главных ролях и серьезных проектах, но и в таких как Лемони Сникет. Небольшая роль, но зато какое исполнение! Я просто каталась по полу :lol:

 

 

Ага, особенно в том эпизоде в лодке, где дети угрожают персонажу Джимма Кэрри: "Наша тётя всё расскажет" и она тут же заламывая руки: "Нет-нет-нет...я уеду далеко-далеко, буду носить паричок..." отличная актриса.

Кто-нибудь смотрел старые фильмы: "Силквуд", "Чертополох", "Крик в ночи"? Где их можно достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она гений, супер актриса. Играет замечательно.

Мне особо нравятся комедии с ее участием, не говоря уж о серьезных фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос не очень корректный, но проголосовал за "Мосты округа Мэдисон"

Да, "Мосты..." Я вообще в 1999 посмотрел впервые, в 16 лет. Мне в то время в основном фильмы-катастрофы и боевики нравились, и так неожиданно поразила эта картина, хотя вроде как про женщину, про любовь, про выбор...и всё без пафоса, просто и жизненно очень. И вот эта неизвестная мне доселе некрасивая актриса потрясла В общем, после этого меня по настоящему увлёк мир кино. А с Мэрил всё, что доступно, пересмотрел по много раз и всегда не перестаю удивляться её таланту и способности играть совершенно разных по характеру персонажей.

Кино мне помогло в непростой жизненный период, поэтому отношусь с любовью и благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрел старые фильмы: "Силквуд", "Чертополох", "Крик в ночи"? Где их можно достать?

 

"Чертополох", да. Очень своеобразная там роль бомжа у Стрип (и у Николсона тоже). В целом у Стрип роль меньше, чем у партнера, но есть несколько моментов, где Стрип солирует и делает это здорово. Смотреть только ради Мерил не думаю, что стоит, потому что она там по-моему обычная, ничего сверх запоминающегося не показала.

 

Остальные из вашего перечисления не видела, но постепенно, думаю, посмотрю все. Где достать? Ну в моем городе на ДВД разве что "Мамму Мию" можно купить с Мерил, так что все там же, в месте которое нельзя называть -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрил отожгла на SAG в этом году, что ни фотка - забавно посмотреть :) Мои любимые:

83783_meryl-streep-and-viola-davis.jpg.9149008800eba44e085ee640e0561de5.jpg

83852_meryl-streep-plants-one-on-ralph-fiennes.jpg.8972172222b3c9724d0cac999b6c022b.jpg

83853_meryl-streep-accepts-the-female-actor-in-a-leading-role.jpg.1fb450e1eb7ba6c9a7788dc3bc4c8853.jpg

SGALGG_7MerylPenelope.jpg.7031f221db7765a1616f89343895b982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэрил отожгла на SAG в этом году, что ни фотка - забавно посмотреть :) Мои любимые:

 

Кого это она так осчастливила на втором фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого это она так осчастливила на втором фото?

 

Рэйф Файнс вручал ей награду. А Мерил от счастья всех целовала =))

Мне больше всего нравится ее лицо, когда она слышит, что ей награду дали, это просто умора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйф Файнс вручал ей награду. А Мерил от счастья всех целовала =))

Мне больше всего нравится ее лицо, когда она слышит, что ей награду дали, это просто умора.

 

Тогда ей повезло. Да, вела она себя неадекватно, имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Мэрил с полученной на днях наградой Goldene Kamera (Германия) в категории Лучшая международная актриса :)

 

А момент с SAG awards с Файнсом пойман классно, поднял настроение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивился, не увидев фильм "Крамер против Крамера" в опросе.Разве это не один из её лучших фильмов? к тому же он оскароносный) в любом случае обожаю её и считаю её королевой кино. Очень бы хотел увидеть фильм, чтоб там снялись Мери Стрип и принцесса кино Кейт Бланшетт )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Прочитала все тему от начала до конца... каждое слово - очень интересно было читать ваше мнение... я "открыла" для себя Мерил Стрип только совсем недавно. Да, я смотрела "Часы", "Дьявол носит Prada", нравилось, но не зацепило /сейчас даже стыдно в этом признаваться, как такое могло быть :confused:/ ... после фильма "Mamma Mia!"...меня просто снесло волной оптимизма и положительных эмоций... и, конечно, поразила Мерил. То, что она - мастер перевоплощений - мы об этом уже говорили, да, но тут она была разная в одном фильме!: пацанка в джинсовом комбинезоне ("Mamma Mia!"), солистка группы ("Supper Trupper"), заботливая мама ("Slipping Through My Fingers"), женственная, сильная и любящая женщина ("The Winner Take It All"). После сюжета с песней "The Winner Take It All" на скале... мой мозг разорвался, дыхание сбилось, а мурашки, которые разбежались по всему телу, я до сих пор назад собрать не могу... Филлида Ллойд /режисер фильма/ в интервью говорила, что Мерил на репетициях и во всех дублях пела сама, не используя фонограмму, т.к. хотела, чтобы зритель прочувствовал эмоциональный настрой ее героини. Да уж, Мерил это удалось на все 100!

Теперь новыми глазами прочувствовала "Часы", "Дьявол носит Prada"/очень люблю там голос Мерил - тихий, мягкий и глубокий/, стараюсь каждый вечер смотреть фильм с Мерил, собираю коллекцию. Еще видела "Манчжурский кандидат", "Крамер против Крамера", "Сомнение", "Львы для ягнят", "Мой лучший любовник"/"Prime", "Адаптация", "Смерть ей к лицу", "Охотник на оленей"... Проникаюсь все больше и больше... Потрясающая женственность, оптимизм и ...естественность - в словах, жестах, мимике, улыбке и, конечно же, глазах :roll:

Большое спасибо за советы в этой теме, какие фильмы еще посмотреть! Еще так много приятных мнгновений впереди :cool:

Изменено 08.02.2009 21:25 пользователем meryl@nicole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...посмотрела "Мосты округа Мэдисон" вчера... и сегодня еще раз :roll: очень милый, нежный и глубокий фильм, ...Мерил такая... нечеловечески женственная и прекрасная... думала о том, насколько же сложный выбор нам иногда приходится делать :confused: и какими же сильными нужно быть, чтобы с этим решением жить дальше и не сломаться, не засомневаться... НО, лично я на стороне Франчески, уверена, что она приняла правильное решение, достойное уважения.

Мне так кажется, что достоинство в поступках, словах и делах свойственно и самой Мерил. Она поступает только так, как считает правильным и достойным, не стремится соответствовать общепринятым нормам, она не играет в жизни, все честно и открыто: безупречный брак с уже 30-летним стажем, любимые дети, которыми она много занимается и подает им достойный пример, никаких пошлостей и сплетен, кроме того, в интервью, на встречах, на презентациях и т.д. говорит так классно, живо, легко и с юмором, что в очередной раз ловишь себя на мысли, что опять поддаешься ее магнетическому обаянию и смеешься вместе с залом... и понимаешь, что она действительно шокирована наградой, какой бы "очередной" она не была, и вечернее платье, которое она не купила на 15-ю церемонию SAG Awards, не имеет никакого значения и, в первую очередь, для нее самой, потому что для того, чтобы быть потрясающе талантливой и любимой зрителем это не нужно. Я восхищаюсь Мерил, она из тех людей, скажу больше - женщин - на которых хочется быть похожим, которые заставляют быть чище, мудрее, достойнее, увереннее в себе, они делают мир и людей вокруг себя лучше...

 

P.S. ... и как Jefri мог на 12-й странице ляпнуть, что Мерил не секси... бр-р... даже глупо комментировать...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вечернее платье, которое она не купила на 15-ю церемонию SAG Awards, не имеет никакого значения

 

Да уж, только Мэрил по-моему была способна такое отмочить и специально сделать акцент на этом платье, вернее на его отсутствии. :tongue: И при этом вряд ли кто-то подумал "Какой позор, она не в шикарном платье" а наоборот все весело посмеялись :) Она вообще непревзйденный мастер благодарственных речей! Я еще не слышала ни одной, которая не была бы смешной. Очень хочу чтобы Мэрил взяла уже свой третий Оскар (хотя бы еще и для того, чтобы услышать вразумительную и остроумную благодарственную речь, а не какие-нибудь жалкие повизгивания и всхлипывания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, только Мэрил по-моему была способна такое отмочить и специально сделать акцент на этом платье, вернее на его отсутствии. :tongue: И при этом вряд ли кто-то подумал "Какой позор, она не в шикарном платье" а наоборот все весело посмеялись :) Она вообще непревзйденный мастер благодарственных речей! Я еще не слышала ни одной, которая не была бы смешной. Очень хочу чтобы Мэрил взяла уже свой третий Оскар (хотя бы еще и для того, чтобы услышать вразумительную и остроумную благодарственную речь, а не какие-нибудь жалкие повизгивания и всхлипывания).

 

:D супер! :plus: отлично сказано!

я тоже искренне желаю Мерил получить Оскар! 22-го обязательно буду смотреть церемонию :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость inoplanetjanka

Извините, но для меня этот опрос уж очень странный...:eek:

Я обожаю Мерил Стрип... смотрела очень много фильмов с её участием и не понимаю, как в этом опросе можно уместить всего 14 фильмов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Смотрела церемонию Оскар всю ночь, очень переживала за Мэрил, держала пальцы крестом... но Оскар забрала Уинслет... :sad: Да, она, безусловно, достойна, НО!!!... несмотря ни на что, мы Мэрил любим не за статуэтки, ей не нужно доказывать свой талант и популярность наградами... Хотя, конечно, было бы приятно... Подарок к юбилею... :roll:

 

Don`t give up! We love Meryl so much!!! :) She is the best of the best! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...