Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мышиная охота (Mousehunt)

Рекомендуемые сообщения

Помню раньше по телеку крутили. Прикольно было смотреть.

Недовно узнал что Гор Вербински снял. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Помню раньше по телеку крутили. Прикольно было смотреть.

Недовно узнал что Гор Вербински снял. Интересно.

 

дебют Гора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебют Гора))

 

Надо будет пересмотреть. Помню там весь дом чуть не разнесли. Чем закончилось не помню.

 

А вообще у Гора нравятся все фильмы кроме "Пиратов". Какие-то они фантастичные совсем.

Это как у Майкла Бэя - нравятся все фильмы кроме Трансформеров. Хотя 4-ая и 5-ая части прикольнее первых трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я трилогию Пиратов вообще обажаю, лучшее фентези в истории после ВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я трилогию Пиратов вообще обажаю, лучшее фентези в истории после ВК

 

Поддерживаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю:)

 

увидим, как будем играть фентези жанр, где там троица расположится, надеюсь высоко):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидим, как будем играть фентези жанр, где там троица расположится, надеюсь высоко):):):)

Высоко будут. Одна из частей минимум в топ 10:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоко будут. Одна из частей минимум в топ 10:)

я вторую обажаю больше всего. Наверное мой топ 2, после Две башни. А может и топ 1. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вторую обажаю больше всего. Наверное мой топ 2, после Две башни. А может и топ 1. ))

 

А я третью:D Жемчужина против Голландца в водовороте - один из самых любимых моментов в кино. Вторую тоже обожаю, просто там моего любимого перса, ну на ровне с Воробьём, нету:D Тока в конце светится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я третью:D Жемчужина против Голландца в водовороте - один из самых любимых моментов в кино. Вторую тоже обожаю, просто там моего любимого перса, ну на ровне с Воробьём, нету:D Тока в конце светится:D

 

давай ты мне здесь тихонько шепнешь, тема позволяет все таки. Охота в топ 30 комедий или не?:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай ты мне здесь тихонько шепнешь, тема позволяет все таки. Охота в топ 30 комедий или не?:D:D:D:D

 

В топ 50 точно будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топ 50 точно будет:D

 

:cool::cool:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его даже в к/т смотрел в 90е ребенком, как помню. и даже тогда кин показался довольно примитивным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его даже в к/т смотрел в 90е ребенком, как помню. и даже тогда кин показался довольно примитивным

 

в чем именно примитивным? сказка это, в современных тонах. Конешно сложно назвать тоны современными, тут как будто две эпохи пересекается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем именно примитивным? сказка это, в современных тонах. Конешно сложно назвать тоны современными, тут как будто две эпохи пересекается

 

ну типа весь фильм гэги, когда они эту мышь ловили или что там было.

 

подробности не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа весь фильм гэги, когда они эту мышь ловили или что там было.

 

подробности не помню.

ну ясно. с детства не пересматривал?

 

а Аэроплан это не гэги? больше гэги чем сабж.

 

Охота это фильм о жадности к деньгам. а мышь оказалась "духом отца", который все не мог заставить братьев уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно. с детства не пересматривал?

 

нет

 

"Аэроплан" для меня лучшая пародийная комедия евер, в котором гэги отличны вплетены в единый нарратив. никому не навязываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

 

"Аэроплан" для меня лучшая пародийная комедия евер, в котором гэги отличны вплетены в единый нарратив. никому не навязываю

 

охоту любят даже не за юмор, а за мораль, и постановку, а это Вербински и он врезался в голливуд очень искуссно, ну и ансамбль актеров, лучших актеров 90-х, которые отыгрывают тут прям богически. Втоплановики, эпизодники. Этот фильм как опера, или ты его сразу обожаешь, или сразу ненавидишь.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 место в топе лучших комедий в истории кино по версии участников ФКП премии

 

среди не советского кино - седьмое

 

выше только В джазе девушки, три фильма Чаплина, День сурка и Один дома.

 

спустя почти 30 лет дебют Вербины все так же любим и даже возможно оценен по новому.

 

лично для меня это приятный шок, я рассчитывал максимум на 35-40 места. Что тоже было бы хорошо, учитывая что в мире снято свыше 100 000 полнометражных комедий, ну это конешно с примесью других жанров по тому же имдб, в отличии от сабжа, где жанр чисто один "Comedy".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел больше 20 лет назад и помню только фрустрацию от просмотра, ибо в наличии избыток слэпстика и много глупых ситуаций, которые не смешат, а именно раздражают.

Не знаю кто и сколько человек голосовало на фкп, но гляда на рейтинг Охоты на имдб мне кажется народная любовь к фильму немного преувеличена одним юзером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел больше 20 лет назад и помню только фрустрацию от просмотра, ибо в наличии избыток слэпстика и много глупых ситуаций, которые не смешат, а именно раздражают.

Не знаю кто и сколько человек голосовало на фкп, но гляда на рейтинг Охоты на имдб мне кажется народная любовь к фильму немного преувеличена одним юзером

 

Щас брэнд скажет: ещё один юзер, который видел фильм в детстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел больше 20 лет назад и помню только фрустрацию от просмотра, ибо в наличии избыток слэпстика и много глупых ситуаций, которые не смешат, а именно раздражают.

Не знаю кто и сколько человек голосовало на фкп, но гляда на рейтинг Охоты на имдб мне кажется народная любовь к фильму немного преувеличена одним юзером

обьясни в чем гэг, когда Эрни узнает, что отец оставил им в наследство набор ложек, и начинает поясничать, что теперь он богат, чем сердит брата. Это первый же юморной момент. Считать сломанной ручки гроба не буду, хотя это тоже не гэг, такое бывает, и я был такому свидетелем даже в реале.

 

чувак, это не гэги. Гэги это когда делаешь то, что делать не нужно. я ж тебе привел пример из википедии что такое гэг

 

итак уже 2 не гэга

 

дальше

 

младшего брата бросает жена, она собирает вещи, он такой "не уходи", а она "так это и не я ухожу", потом монтажная склейка - и он с этими чемоданами за дверью с недоумевающим лицом. Гэг? у Ориентира, который уперт, конешно гэг

 

таракан в блюде может быть, и да, как было еще грохнутся толстяку? у его случилась паническая атака и он задохгнулся. Гэг? где кто нелепо поступил? не гэг. Что скажет Ориентир? что гэг. потому что признать, что Брэнд дерет ему попу - обидно

 

момент с умертвщлением богача в ресторане на фоне того, как старший брат расхваливает свои меню журналистам, и потом такое лицо, когда тот умирает.

Дети, бегающие как ни в чем не бывало возле умирающего отца - сатира на детей богачей, которым на их и времени не хватает. дети бездушны, им главное от таких отцов - деньги. Гэг? не гэг, ориентир не признает, он у нас модератор)

 

Эрни работает в закусочной, туда приходит младший и узнает по телеку о трагедии в ресторане. Заказывает еду, оказывается в закусочной уже работает его брат. И неправильно готовит заказ ему же. Тот возмущается, но еще не знает, что это старший готовил, тот в ярости кричит "кто заказывал, что не устраивает?" младший почти прячется, потому что знает нрав старшего. Сцена ржачная. Гэг? не гег.

 

и это я тебе лишь первые 10 минут фильма пересказал

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused:

Какая мне польза от этого текста? мне станет смешно от того, что ты пересказал фильм?

Персонажи глупые, а меня глупость раздражает, а не смешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused:

Какая мне польза от этого текста? мне станет смешно от того, что ты пересказал фильм?

Персонажи глупые, а меня глупость раздражает, а не смешит.

да ты что. В комедии глупые персонажи. Ну, это конешно редкость. Особенно если это сатира.

 

интересно, ловил ли Юрко мышей у себя на квартире в Киеве хоть когда то? вопрос - вселился ли в эту мышку дух какого то хитрого деда? и так далее.

 

зная твои вкусы в кино - тяжело сказать какие комедии теье нравятся, но ты плюс и ньюловер, для тебя свежее и 21 века как то теплее, чем "зеленая трава". Еще о чем то хош побалакать?

 

и да, я видел тебя вживую, и по твоему лицу я понял, что ты никогда не улыбаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...