Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лёд

Рекомендуемые сообщения

Как все просто, не спрашивать, есть ли в фильме неожиданные ходы, не спрашивать про сопливые мелодрамы, не причитать про агитацию с телеканалов и ведомых зрителей, а взять, посмотреть фильм самостоятельно и озвучить свое мнение, какое бы оно ни было. Реально ведь просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как все просто, не спрашивать, есть ли в фильме неожиданные ходы, не спрашивать про сопливые мелодрамы, не причитать про агитацию с телеканалов и ведомых зрителей, а взять, посмотреть фильм самостоятельно и озвучить свое мнение, какое бы оно ни было. Реально ведь просто.
нахера тратить время на то, что заведомо не понравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все просто, не спрашивать, есть ли в фильме неожиданные ходы, не спрашивать про сопливые мелодрамы, не причитать про агитацию с телеканалов и ведомых зрителей, а взять, посмотреть фильм самостоятельно и озвучить свое мнение, какое бы оно ни было. Реально ведь просто.

 

Нет, это тяжело.

Именно поэтому я не смотрел "Салют-7", "Движение вверх" и подобное. Однако, в том же "Большом" (который пытался косить под всю эту патриотишн тенденцию) были досточно хорошие элементы, качесвтенно отличающие его от "Легенды 17", потому что уже ее смотреть было достаточно трудно, потому что очень плохо понимаешь, кому там надо сопереживать. Я, конечно, сам ругаю "Kingdom Come Deliverance" за сюжетную завязку "враги сожгли родную хату", однако, сцена, где канадцы сжигают деревню главного героя "Легенды 17" очень помогла бы для восприятия этого сюжета.

 

Не поймите неверно, я люблю российское кино и очень часто смотрю даже то, что скорее всего в итоге не принесет никакого удовольствия просто из чувства какой-то солидарности с искусством в своей стране (иногда даже не просто с торрентов качаю, а хожу в кино!), но я совершенно не понимаю этой отвратной тенденции фильмов про "потому что наши", "потому что спортивные (космические, советские) достижения наше все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахера тратить время на то, что заведомо не понравится?

Нахера (с) тратить время на безосновательную критику того, чего не смотрели и не собираетесь? Можете не отвечать, вопрос риторический, мы и так поняли ваше отношение к сабжу, дублировать и полностью расписывать не стоит.

 

Нет, это тяжело.

Именно поэтому я не смотрел "Салют-7", "Движение вверх" и подобное. Однако, в том же "Большом" (который пытался косить под всю эту патриотишн тенденцию) были досточно хорошие элементы, качесвтенно отличающие его от "Легенды 17", потому что уже ее смотреть было достаточно трудно, потому что очень плохо понимаешь, кому там надо сопереживать. Я, конечно, сам ругаю "Kingdom Come Deliverance" за сюжетную завязку "враги сожгли родную хату", однако, сцена, где канадцы сжигают деревню главного героя "Легенды 17" очень помогла бы для восприятия этого сюжета.

 

Не поймите неверно, я люблю российское кино и очень часто смотрю даже то, что скорее всего в итоге не принесет никакого удовольствия просто из чувства какой-то солидарности с искусством в своей стране (иногда даже не просто с торрентов качаю, а хожу в кино!), но я совершенно не понимаю этой отвратной тенденции фильмов про "потому что наши", "потому что спортивные (космические, советские) достижения наше все".

Я поняла вас. Нет, здесь хоть тема спортивных достижений и является важной, но главным вопросом является "стоят ли эти достижения здоровья и личного счастья". Если вам интересна эта тема, тогда можете смотреть спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахера (с) тратить время на безосновательную критику того, чего не смотрели и не собираетесь? Можете не отвечать, вопрос риторический, мы и так поняли ваше отношение к сабжу, дублировать и полностью расписывать не стоит.

Я не критикую. И потом не обязательно смотреть фильм, что бы понять, что он не стоит моего внимания. А фильмы, что активно пропагандируют телевизионные каналы мне не нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный и очень приятный фильм. Не все музыкальные вставки мне одинаково понравились, однако ж "военную" считаю крайне удачной. И думаю, что да, дети себя именно так и воспринимают, как приговоренных к вечной муштре и болезненным ощущениям.

Среди актеров зажигают Петров и Аронова, но это во всех отзывах отмечают. Очень они хороши, держат на себе эпизоды; и я рада, что Петров поуспокоился. Лишние нервы мешают актерской игре.

Выделю еще дуэт Цапник и Биковича - хорошо химичат, поэтому я рада концовке их пары наставник-спортсмен. Вообще люблю Цапника.

Слабое звено - Аглая, лучше б кого другого взяли на ее роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень так себе.

Сказка про белого бычка, ещё и с индийскими мотивами. Я не сочувствовала героине, не радовалась за неё. Не прониклась её историей. Не возникло у меня желания показать фильм дочери, чтобы брала пример с девочки.

Аронова молодец, Петров как Петров, девочка не впечатлила, как и партнёр её.

Очень сказочно, очень жалостливо.

На один раз, но можно и обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так, индийские мотивы не раздражают. Очень симпатичная киношка, главное - несущая положительный заряд, уходишь из зала на позитиве - это немаловажно.

 

Аронова шикарна - наша Бэт Мидлер, Петрова видела впервые - молодец! Аглая симпатичная, но девчушка была убедительней (ну там уже характер закаленный). Без Раппопорт можно было и обойтись, но куда без Индии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

545 млн собрал. Удивительно, мелодрама за один уикенд два раза окупила бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько фильм хорош? Ну, делая скидку на то, что это все таки могучее российское кино, подарившее нам такие "блокбастеры" как "Горько", "Выпускной" и "Взломать блогеров"?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

545 млн собрал. Удивительно, мелодрама за один уикенд два раза окупила бюджет.

 

Не удивительно совсем. Поднадоело видеть одни и те же импортные физиономии и слушать чуждые имена, хочется и на своих прекрасных актёров посмотреть, благо, их у нас предостаточно, а уж про высочайший профессионализм вообще молчу - практически все работают в театре, а не позируют на фоне зелёного экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень так себе.

Сказка про белого бычка, ещё и с индийскими мотивами. Я не сочувствовала героине, не радовалась за неё. Не прониклась её историей. Не возникло у меня желания показать фильм дочери, чтобы брала пример с девочки.

Аронова молодец, Петров как Петров, девочка не впечатлила, как и партнёр её.

Очень сказочно, очень жалостливо.

На один раз, но можно и обойтись.

 

согласна. И мне не понравились еще, как использовались песни Земфиры. Все-таки это достаточно знаковые песни для нескольких поколений. И с одной стороны их радостно бы слушать, с другой - кажется дешевой приманкой.

Петров хоть повеселил.

И о катании (как и о любом спорте) можно много снимать - сколько действительно потрясающих историй человеческой выдержки, преодоления себя, выступления после травм и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

545 млн собрал. Удивительно, мелодрама за один уикенд два раза окупила бюджет.

Отличный результат.

 

уж про высочайший профессионализм вообще молчу - практически все работают в театре, а не позируют на фоне зелёного экрана.

В точку.

 

Без Раппопорт можно было и обойтись, но куда без Индии.)

 

:wow: Вот я бы лучше без ее дочери обошлась. А Раппопорт оставьте, такая классная. И Земфира в тему, сразу настраивает на печальную судьбу их семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земфира в исполнении Раппопорт как неизбежное - дань жанру, так сказать. Просто переждать - и дальше смотреть. Но, опять же, не раздражает.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается уже в Германии идет.

-----------------------------------------------------

98 828 евро или 122 397 долларов в 100 кинотеатрах "Лёд" в Германии собрал. Не рекорд, конечно, для российского кино, но всё же пристойно. Ещё 63 499 евро или 78 990 долларов суммарно Прибалтика. 211 тысяч долларов всего за рубежом.

 

https://www.facebook.com/stanislav.demydenko/posts/1956168674453715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Даже не знала, что это оказывается музыкальный фильм с танцевальными вставками. Не плохо так. Начинаем возраждать когда-то один из лучших советских жанров ? Может я конечно что-то пропустила, но по-моему это первый из российских картин в жанре музыкальной мелодрамы.

Фильм - позитивная сказка,легкий,чуть грустный. Молодые актеры молодцы, Аронова как всегда )) В зале были семьи с детьми и пары пенсионеров. Фильм на мой взгляд больше для женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп на штампе и штампом погоняет в этой сказочке.

Лучше “Полицейского с Рублёвки” посмотреть; Петров одинаковые роли всё равно везде играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена из фильма "Лёд" - "Делай как я"

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=1845itRIKOI

 

Сцена из фильма «Лёд» — «Я солдат»

 

https://www.youtube.com/watch?v=KlonfaeN45Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затащили меня в кино через "нехочу".

На удивление, понравилось. Во всяком случае по-боле, чем "Вверх".

Сказка, не без патетики,.. но нераздражающей.

 

ps Чем-то "Стиляг" напомнило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 марта выйдет в Китае с самым большим количеством копий для российского фильма

https://www.facebook.com/stanislav.demydenko/posts/1986182054785710?pnref=story

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феноменально отработала праздничные выходные добившаяся 13-процентного прироста сборов по сравнению с прошлой неделей спортивная мелодрама «Лёд». В четвёртый уик-энд проката ранее ничего подобного у отечественного кино ещё не случалось. Фильм Олега Трофима записал на свой счёт 132,5 млн рублей с общей кассой 1428,5 млн рублей после двадцати шести дней. Отметим, что все четыре выходных дня безоговорочным лидером по средней посещаемости сеансов и средней выручки с сеанса в лидирующей группе был именно «Лёд». Сделанный рывок позволил подняться на тридцать второе место за всю историю кинопроката России и стран СНГ. Сеансы в общей сложности посетили 5,99 млн человек. Рубеж в 6 миллионов проданных билетов был пройден в понедельник днём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в теме фигурного катания, но трейлер не вызвал желания посмотреть сие творение. Резанула фраза про бананы торговать. Баба-тренер не ест еду, не носит одежду или все что мы делаем люди, только для дутых чемпионов? мы для них обслуга? Рот бы закрыла свой поганый и молчала,тоже мне, королева-тренер. И режиссер такой же король.

 

Фильм наверное про чемпиона, который победил на соревновании, а кругом продолжают пиарить второй номер сборной. Что происходит и сейчас в реале))

Изменено 16.03.2018 21:52 пользователем A girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у Льда аномально большое количество отзывов на IMDB для российского фильма. причем оценок немного.

Похоже наши кинодеятели и на IMDB освоили ботов нагонять

 

http://www.imdb.com/title/tt5844488/?ref_=tt_urv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у Льда аномально большое количество отзывов на IMDB для российского фильма. причем оценок немного.

Похоже наши кинодеятели и на IMDB освоили ботов нагонять

 

http://www.imdb.com/title/tt5844488/?ref_=tt_urv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...