Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия "Оскар" 2018: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

Чет не понимаю, почему во всех категориях подсчет будет по преференциальной системе? Разве академики так отбирают номинантов, а не просто по кол-ву упоминаний?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде как номинантов везде по преференциалке, а вот виннеров только в ЛФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну сбор своих номинантов)

 

т.к. мои правила подведения итогов года отличаются от представленных в теме (я не учитываю фильмы 2016, вышедшие в прокат в 2017 год у себя), будут отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много таких фильмов в лонг-листе? Вижу Lost City of Z и Manifesto.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много таких фильмов в лонг-листе? Вижу Lost City of Z и Manifesto.

 

Lady Macbeth, Colossal, Maudie, Personal Shopper, Split, A Quiet Passion.

 

Навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование закрывается сегодня в 23:59. Поспешите, кто хочет голосом поддержать своих фаворитов!

 

Нас всех ждет уйма сюрпризов во множестве категорий. "Лучший фильм" просто эпический хаос, в котором passion pick имеет огромное значение. Первые места, товарищи, первые места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый участник голосования, отправивший бюллетень, получит подтверждение от организатора о том, что бюллетень принят и учтен. Если уведомление не пришло в течение 3-х дней, значит, Ваш бюллетень по какой-либо причине не был зачтен и в этом случае бесполезно отправлять дополнительные ЛС или выражать претензии.

А мне ничо не пришло! Неужели мой царский бюллетень не будет зачтен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование закрывается сегодня в 23:59. Поспешите, кто хочет голосом поддержать своих фаворитов!

 

Нас всех ждет уйма сюрпризов во множестве категорий. "Лучший фильм" просто эпический хаос, в котором passion pick имеет огромное значение. Первые места, товарищи, первые места!

Ну, в принципе, это было очень предсказуемо, когда по преферниональной системе голосуют не 7 тыщ человек, а 20-30 где-то. Давно хотел предложить в феврале голосовать отдельно по номинантам академии и номинантам форума. Пушто с местным выбором может получится совсем не Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ничо не пришло! Неужели мой царский бюллетень не будет зачтен?

 

Мне ничего не пришло. Попробуйте отправить бюллетень повторно.

 

Ну, в принципе, это было очень предсказуемо, когда по преферниональной системе голосуют не 7 тыщ человек, а 20-30 где-то. Давно хотел предложить в феврале голосовать отдельно по номинантам академии и номинантам форума. Пушто с местным выбором может получится совсем не Оскар.

 

Это, кстати, хорошая идея на 2019 - два раздельных голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил. В адаптации и анимации поставил прочерк. (Неполные списки нельзя, я так понял. Хотя на Оскаре вроде как можно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не пришло. Попробуйте отправить бюллетень повторно.

Закинул еще раз. В "отправленных" все отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил. В адаптации и анимации поставил прочерк. (Неполные списки нельзя' date=' я так понял. Хотя на Оскаре вроде как можно[/b'].)

:arrow:

Еще можно просто заполнять категорию не полностью, не всю пятерку, голоса всё равно будут учтены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общеобразовательных целях я предлагаю организатору опубликовать процедуру подсчета голосов в Лучшем Фильме и какой-нибудь еще одной интересной категории (на свой вкус). Т.е. расписать по шагам, что проиходит в каждом круге определения номинантов. Мол, определяем такое-то магическое число, у такого-то фильма столько-то первых мест, он проходит в номинацию; у таких-то фильмов меньше чем столько-то первых мест, они убираются из голосования, освобождают первые места,.... Ну и т.д. Т.е. по шагам всю процедуру.

 

Думаю, это должно быть интересно и полезно. Начнем лучше понимать, как работает преференциальная система. :idea: Должно быть полезно для прогнозирования, в частности.

 

:arrow:
Ха) а я старпост перечитывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ха) а я старпост перечитывал.

 

В стартпосте (и почему он звездный :)):

 

- в каждой категории указывается строго определенное количество номинантов - см. число в скобках после названия категории. Если в какой-то категории Вы указали более определенного количества номинантов и уже отправили бюллетень, то Ваши лишние голоса просто не засчитываются в данной категории.

Но еще:

 

Правила могут быть дополнены или изменены. Форумчане будут немедленно поставлены в известность о любой правке в правилах в данной теме. Тем не менее, автор темы не обязан уведомлять форумчан по ЛС о корректировке правил, поэтому не забывайте в течение срока голосования заглядывать в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что нужно меньше, но не больше. У меня несколько раз был недобор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крч будет 5 в ЛФ, 2 песни, 1 в анимации, 0 в зарубежном, 0 в коротком метре. Еле-как остальные набрал! Думаю, ББ неплохо порофлит, когда увидит моих номинантов. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в женском лиде недобор. Очень я вредный. Придется сегодня смотреть Леди Макбет и/или Моди.

А Персональный покупатель легитимен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зарубежному:

 

Даже если применять лонг-лист, там выбор все равно скудный (из-за того, что большинство картин нет в доступе и всё сводится так или иначе к тем, что уже есть в шорт-листе). Сокращать до трёх как-то неправильно, вроде категория серьёзная, не столь специфическая, как грим.

 

Поэтому предлагаю вообще не голосовать по этой категории, убрать её из общего списка. И потом за победителя голосовать уже из номинантов, что выбрала Академия. Кто знает, вдруг там окажется доступная четверка + 1 фильм, который до начала марта тоже окажется в зоне доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кто не напишет Тора в саундтреке, предлагаю забанить навечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крч будет 5 в ЛФ, 2 песни, 1 в анимации, 0 в зарубежном, 0 в коротком метре. Еле-как остальные набрал! Думаю, ББ неплохо порофлит, когда увидит моих номинантов. :D

 

Что прям ни одной короткометражки не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOR YOUR CONCIDERATION

 

Best Actress - Cate Blanchett, Manifesto

 

Manifesto.jpg

 

 

Best Supporting Actress - Cate Blanchett, Thor Ragnarok

 

anigif_sub-buzz-17179-1500777044-3.gif

 

Best Supporting Actor - Michael Fassbender, Alien: Covenant

 

tumblr_inline_oqfooiDxeQ1uabotv_540.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Персональный покупатель легитимен?

 

Да

 

У меня Ксюха будет в пятерке ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прям ни одной короткометражки не понравилось?

Проще же. Ни одну не смотрел и не собираюсь.

 

PS: Не, если кто хочет, киньте мне пятерку, я поставлю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще же. Ни одну не смотрел и не собираюсь.

 

 

+1 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще же. Ни одну не смотрел и не собираюсь.

 

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...