Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рай Кудер

[img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_3.gif[/img]Лучшие работы Рая это:  

45 проголосовавших

  1. 1. [img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_3.gif[/img]Лучшие работы Рая это:



Рекомендуемые сообщения

Лишь сегодня ознакомился с работами мистера Кудера в составе Little Village. Что сказать, безусловно талантище, исполнение слайда как всегда на высшем уровне, его гитара - самая сильная в группе, а вот вокал не очень понравился, всё-таки сольный Кудер (или он же в дуэте с Тадж Махалом) мне больше по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках чего-то кудеровского в интернете набрёл на любопытный сайтик.

Здесь посмотреть его фотографии, а здесь подробный рассказ о гитарах на которых играет Рай. Не сочтите за рекламу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках чего-то кудеровского в интернете набрёл на любопытный сайтик.

Здесь посмотреть его фотографии, а здесь подробный рассказ о гитарах на которых играет Рай. Не сочтите за рекламу.:)

 

Сайт замечательный, хотя я его давно уже исследовал.:)))

Через Google, кстати, столько сайтов находил, посвященных всецело Раю, притом чего на них только нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько сайтов находил, посвященных всецело Раю, притом чего на них только нет...

 

Заинтриговал! Поделись хоть одним:roll: А я только на какой-то японский фэн-сайт набрёл, жаль непонятно ничего. Кстати, а официального сайта у нашего скромняги нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, этот в свое время вызвал у меня жуткое любопытство...:)

Еще здесь что-то интересное находится.;) Хотя не исключаю, что тебе это уже все известно в полной мере. Про официальные сайт - не знаю, хотя может последний им и является.:)

А вот японский сайт, посвященный Раю, я никогда в жизни и не видел.:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, этот в свое время вызвал у меня жуткое любопытство...:)

Еще здесь что-то интересное находится.;) Хотя не исключаю, что тебе это уже все известно в полной мере. Про официальные сайт - не знаю, хотя может последний им и является.:)

А вот японский сайт, посвященный Раю, я никогда в жизни и не видел.:))))

 

Первый мне хорошо знаком, а вот за второй спасибо. Если верить дискографии с сайта, для полного счастья мне осталось достать только сборник "Why Don't You Try Me Tonight?". А у тебя, John, как обстоят дела с коллекцией записей Рая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мне хорошо знаком, а вот за второй спасибо. Если верить дискографии с сайта, для полного счастья мне осталось достать только сборник "Why Don't You Try Me Tonight?". А у тебя, John, как обстоят дела с коллекцией записей Рая?

 

Сборника сего у меня нет... Зато имеются:

- все записи 70х, 80х и 90х;

- саундтреки к фильмам Уолтера Хилла, Вима Вендерса, и "Borderline";

- студийник Little Village + их же концертник.:)

 

Собственно, копаясь в его дискографии, постоянно что-то свежее да находишь... У меня, как я считал, была вся его официальная дискография, правда, потом надо будет раздобыть заново тот же "Music By Ry Cooder", только место бы освободить на жестаке...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборника сего у меня нет... Зато имеются:

- все записи 70х, 80х и 90х;

- саундтреки к фильмам Уолтера Хилла, Вима Вендерса, и "Borderline";

- студийник Little Village + их же концертник.:)

 

Собственно, копаясь в его дискографии, постоянно что-то свежее да находишь... У меня, как я считал, была вся его официальная дискография, правда, потом надо будет раздобыть заново тот же "Music By Ry Cooder", только место бы освободить на жестаке...:)

 

Точно, каждый раз новое открытие, не зря видать такая запутанная дискография у него:)

А я недавно добыл альбом GTO's "Permanent Damage" 69-го года, слайд-гитара Рая там в 11-м треке хорошо отличима и совершенно случайно обнаружил лайв-записи "Show Time". В конце семидесятых Рай частенько работал с замечательным госпел-трио, их голоса кажется я даже в "Перекрёстках" слышал. Не помнишь, как трио называлось? Они ещё с Раем образовывали ансамбль Chicken Skin Revue...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, каждый раз новое открытие, не зря видать такая запутанная дискография у него:)

А я недавно добыл альбом GTO's "Permanent Damage" 69-го года, слайд-гитара Рая там в 11-м треке хорошо отличима и совершенно случайно обнаружил лайв-записи "Show Time". В конце семидесятых Рай частенько работал с замечательным госпел-трио, их голоса кажется я даже в "Перекрёстках" слышал. Не помнишь, как трио называлось? Они ещё с Раем образовывали ансамбль Chicken Skin Revue...

 

Блин, название забыл, хотя читал о них...

Концертник этот, кстати, тоже имеется - хороший.:) А вот GTO не слушал, хотя я сейчас опять в начало 90х прыгнул...;)

Кстати, Рай ведь продюсировал того же Ибрахима Феррера - сам не слушал, но говорят отличные вещи получились.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, название забыл, хотя читал о них...

Концертник этот, кстати, тоже имеется - хороший.:) А вот GTO не слушал, хотя я сейчас опять в начало 90х прыгнул...;)

Помимо 11-ого трека там слушать нечего. Визгливый девчачий вокал мне не понравился.

Кстати, Рай ведь продюсировал того же Ибрахима Феррера - сам не слушал, но говорят отличные вещи получились.:)

Послушай, это действительно прекрасные записи. Он и новые сборники клуба Буэна Виста продюсирует. Последний (BVSC at Carnegie Hall ), 2008-го года совсем недавно заценил.

 

Обложка так выглядит (на втором скрине можно прочесть: Produced by Ry Cooder)

BVSCatCarnegieHall-slipcasefront.jpg.45697fd1865ee07206e5de88fd55426f.jpg

BVSCatCarnegieHall-slipcaseback.jpg.044ded7fd884fb77a82913bdc6ce2467.jpg

Изменено 31.03.2009 18:15 пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, это действительно прекрасные записи. Он и новые сборники клуба Буэна Виста продюссирует. Последний (BVSC at Carnegie Hall ), 2008-го года совсем недавно заценил.

 

Хм, а я и не знал, что проект еще в силе... Спасибо, очень ценная информация.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...