Перейти к содержанию

Исторический батальный азиатский фильм с китайскими фонариками

Рекомендуемые сообщения

Ищу исторический батальный азиатский фильм (Китай, Корея или Япония). Пролистывал на перемотке, поэтому названия не запомнил и сюжет не знаю. Фильм мне кажется не старый, наверное последнего десятилетия. Запомнилась такая сцена: ночной порт, в порту стоит несколько снаряжённых боевых кораблей. На кораблях воины наготове, все ждут приказа. И вот откуда-то поступает приказ отплывать. И тогда на берегу зажигают китайский небесный фонарик очень большого размера. Несколько человек держат этот фонарик, чтобы не улетел, а один человек кистью и тушью рисует на фонарике большие иероглифы. Потом фонарик отпускают, он поднимается высоко, и таким образом экипажи кораблей видят приказ, написанный этими самыми иероглифами.

Воины были одеты в какую-то японо-китайскую старинную военную одежду и шлемы. Было ли у них огнестрельное оружие, и были ли на кораблях пушки, я не помню.

Это не фильм «Битва за Мён Рян / Адмирал: ревущие потоки»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...