Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроники хищных городов (Mortal Engines)

Рекомендуемые сообщения

Самое смешное, что этот жуткий детский шрам у ней бы к взрослому возрасту просто бы зарос до шрамчика по типу как у мужика из сериала "Красавица и чудовище". Это же не взрослого человека в пирата одноглазого саблей превратить. Поэтому у Эстер в фильме шрам кажется еще более "голливудским". У Фуриозы вот было годное киноуродство, кстати.

 

Но в фильме да, этот шрам никак ни на что не влияет от слова совсем, так что и такой сойдет. Нет смысла из нее страшилище делать.

Он бы зарос если его сразу обработать современными средствами медицины.

А если оставить просто так, то не зарастет, а будет примерно так как показано, мне лично так думается.

 

Но они не смогли отразить ни душевные, ни мордо-шрамы, вообще никакие.

Героиня - типичная гг из янг-эдалта, у неё нет особой индивидуальности, нет интересной личности. Она просто есть. Спасибо, что хоть не избранная.

Флэшбеками прекрасно раскрыты душевные шрамы главной героини.

Не знаю чего ты тут еще хотела.

 

Я главзлодея не поняла больше (книгу не читала). Если еще остались места, где можно жить оседло и не полагаться на заканчивающиеся ресурсы в виде мелких городов, к чему он вообще стремился? В фильме Валентайн явно говорит, что ему нужны новые охотничьи угодья. Ну ок, через лет сто там тоже все исчезнет. Дальше? Если бы пытался захватить наземный город для себя - я бы поняла, а так бредово как-то.

Кстати хороший вопрос.

 

В книге где главным реально был мэр Валентайн в конце задал ему этот вопрос. На что мэр ответил что за эти сто лет они придумают как превратить Лондон в космический корабль и полетят завоевывать космос. И дальше какой-то бред про то что чуть ли не всю вселенную завоюют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 864
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Кстати хороший вопрос.

 

В книге где главным реально был мэр Валентайн в конце задал ему этот вопрос. На что мэр ответил что за эти сто лет они придумают как превратить Лондон в космический корабль и полетят завоевывать космос. И дальше какой-то бред про то что чуть ли не всю вселенную завоюют.

 

Мне на другом форуме запостили вот такой отрывок.

 

 

 

В книге мэр настроен жечь "Медузой" всё окружающее куда решительнее, чем Валентин.

 

Кроум улыбается.

— Ты действительно думаешь, что я такой близорукий? — спрашивает он. — Планы Гильдии Инженеров не ограничиваются новыми Охотничьими землями. Лондон никогда не остановится. Движение — это жизнь. Когда мы съедим последний Движущийся мегаполис и уничтожим последнее неподвижное поселение, мы начнем зарываться в землю. Построим новые двигатели, которые будут питаться теплом земного ядра, и сдвинем нашу планету с орбиты. Мы съедим Марс, Венеру, астероиды. Съедим само Солнце, а потом поплывем через межзвездное пространство. Даже через миллион лет наш город будет двигаться, только его добычей будут уже не другие города, а целые звездные системы!

Валентин следует за ним к двери и, через площадь, к кафедральному собору Святого Павла. «Кэтрин права, — думает он. — Кроум — безумец! Почему я не остановил его, когда была такая возможность

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятное дело, что некоторые не видят.

А когда Аберкромби экранизировать будем, то я на Глокту предлагаю взять Эклза. Безо шрамов всяких, просто Эклза. И всем хорошо будет.

Можно конечно вспомнить ещё целую кучу уродцев из книг, только это не отменит того факта, что уродовать Шоу в сабже не было никакого смысла. Оно вообще ни на что не влияет, и я так понимаю, что здесь и посерьезнее отступления от первоисточника есть, чем внешность персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю стимпанк, поэтому фильм понравился.

Визуал для меня шикарный, но очень не хватало сцен, которые бы спокойно и неторопливо знакомили с этим миром "ходячих" городов. Вообще с динамикой действия явно перестарались. По насыщенности сюжета и картинки сразу чувствуется, что за основу взяли книгу, да не одну. Но все события мелькают с такой бешеной скоростью, персонажи врываются в повествование и сразу начинают махать ножиками и крушить все на своем пути. Кажется только пара дней прошла и все - финал.

Но история увлекла, попробую почитать первоисточник, если найду в оригинале.

 

В зале было совсем мало людей(( Думаю, упомянутая Джексоном возможность сиквела невозможна, а жаль. Тем более, что в оборот пустили сразу все книги.

 

В фильме Валентайн явно говорит, что ему нужны новые охотничьи угодья. Ну ок, через лет сто там тоже все исчезнет. Дальше? Если бы пытался захватить наземный город для себя - я бы поняла, а так бредово как-то.

 

Возможно он просто использовал понятную лондонцам риторику. Да и на кого там охотиться, если за этой стеной все живут оседло. Лондон максимум мог бы разъезжать по новым землям и собирать дань.

Изменено 09.12.2018 21:29 пользователем Lady-Bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальное сопровождение на уровне, а уж музыка перед финальным штурмом вообще пробирает до дрожи.

Вы правы, музыкальное сопровождение здесь на отличном уровне. Поймал себя на этой мысли ещё буквально во время первых эпизодов фильма с погоней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм, красивый, зрелищный и история понятная, жаль, что какая-то беззубая.

Персонажи хороши, но вот актёрская игра хромает на все ноги, руки и голову. Вообще нет никакого взаимодействия между Эстер и Томом, хотя рядом ребята постоянно. И если понять Эстер с её внезапной любовью можно (мальчик ведь просто картинка из модного журнала, изящная, большеглазая и лохматая, этакий эльф в индустриальном мире, нет ничего странного, что девчонка поплыла), то со стороны Тома вообще голый ноль. Но парень красивый и стильный, этого не отнять. Да в паре взглядов между отважным капитаном небесного города и прекрасной восточной валькирией чувств больше, чем между главными героями. По крайней мере зрителю после этих взглядов сразу становится ясно, что за отношения их связывают и есть ли у этих двоих своя история. И между дочерью Валентайна и залетным слесарем есть искра. правда так и не поняла зачем эту пару вообще ввели, хоть бы проговорили бы, что он какой-нибудь шпион Лиги, а то показали и забыли, многоточие осталось. То же самое и со смотрителем музея, кажется, что у него куда большая роль в происходящем, но это только кажется. Да даже с Томом неясности остались, убери его из повествования и ничего не изменится. Я гораздо больше переживала за несчастного Франкенштейна, чем за этого эльфенка.

Но сам мир понравился. Ну а батальные сцены Джексон снимать умеет, дирижабли великолепны, как и воздушный бой.

А по ощущениям - Питер Джексон по совету Дель Торо насмотрелся аниме и решил снять свой Тихоокеанский рубеж на стимпанковский лад. Получилось неплохо, но вряд ли окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И между дочерью Валентайна и залетным слесарем есть искра. правда так и не поняла зачем эту пару вообще ввели, хоть бы проговорили бы, что он какой-нибудь шпион Лиги, а то показали и забыли, многоточие осталось. То же самое и со смотрителем музея, кажется, что у него куда большая роль в происходящем, но это только кажется.

Это как раз проблема хронометража фильма. В книге это линии гораздо более подробны, а тут просто не хватило времени.

 

А насчет отношений Тома и Эстер в рамках фильма как раз все более менее логично выглядит. Любви с первого взгляда тут нет, а дальше постепенно к друг другу привязались.

 

Другое дело что в книге это конечно тоже более полно и логично раскрыто. Там Том вообще-то изначально в Кэтрин был влюблен с ее идеальной внешностью и показывается как он постепенно за время странствий с Эстер забывает идеальную Кэтрин и влюбляется с Эстер с ее ужасной внешностью.

Но в фильме это реально трудно было бы показать, даже с большим хронометражом на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в фильме он на Кэтрин и не взглянул, да и на фиг какая-то Кэтрин, если рядом такая Эстер... И вообще Шиэн порой своей игрой напоминал Бильбо свет Бэггинса, разве что покрасивше и повыше. А глазами, которыми он на всех окружающих женщин смотрит, так и вовсе на Кота из Шрэка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в фильме он на Кэтрин и не взглянул, да и на фиг какая-то Кэтрин, если рядом такая Эстер... И вообще Шиэн порой своей игрой напоминал Бильбо свет Бэггинса, разве что покрасивше и повыше. А глазами, которыми он на всех окружающих женщин смотрит, так и вовсе на Кота из Шрэка.

Так значит в актере проблема, а не в сценарии, раз он не смог показать как постепенно меняется его отношение к Эстер.

Актриса ее играющая куда лучше с этим справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы зарос если его сразу обработать современными средствами медицины.

 

Она ребенком была, просто бы переросла, и все. Если бы зашивали, то да, остался бы рубец. А тут просто заживало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале было совсем мало людей(( Думаю, упомянутая Джексоном возможность сиквела невозможна, а жаль. Тем более, что в оборот пустили сразу все книги.

Книга только одна, и то закономерно подрезанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в фильме он на Кэтрин и не взглянул, да и на фиг какая-то Кэтрин, если рядом такая Эстер... И вообще Шиэн порой своей игрой напоминал Бильбо свет Бэггинса, разве что покрасивше и повыше. А глазами, которыми он на всех окружающих женщин смотрит, так и вовсе на Кота из Шрэка.

Мне наоборот с самого начала показалось, что он всё таки что-то испытывает к Кэтрин, но не мог никак себя проявить с ней в этом плане, потому как он из низшего сословия и наверно в обществе лондонцев это было бы признаком дурного тона, если вообще не хуже. Там ведь ещё к ним с Кэтрин подходил этот задира, который делал упрёки в сторону Тома, мол чего ты делаешь рядом с Кэтрин и всё такое прочее. Определённые намёки для зрителя таки были, но слишком большого акцента на этом делать точно не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв моего друга.

 

Я книгу не читал, а потому не отравлен всякими досадами на предмет совпадений и несовпадений с источником.

Оцениваю исключительно фильм.

В целом на 4 балла. Технически скомпонован на 6 баллов из 5. То есть сценарий и раскадровка совпадают на ура, провисов нет, там где нет развития сюжета, все как и положено бухает и бахает, множество локаций, при этом перемена их такова, что в глазу не рябит.

Но при этом после просмотра в голове почти полная пустота. Обсуждать мало что.

А потому 6-2=4.

 

При этом действия Фадея Валентайна. и сам он как персонаж вполне логичен. В нем на самом деле никакого инфернального зла нет.

Он просто управленец с горизонтом планирования подальше чем у всех присутствующих в фильме, как положительных, так и отрицательных персонажей.

 

Он сам, и его поведение, это квинтэссенция того самого "эффективного менеджмента" и пресловутой "технократии", на которую сейчас так модно молиться.

 

 

Ну а на самом деле? Какой у него есть реальный выбор? Есть движущийся город под названием Лондон, который давно уже находится в перманентном кризисе, то что он выехал в дикие земли, как бы уже намекает о том, что "тучные пажити", в местах его естественного обитания несколько в прошлом.

По этим пустошам он гоняет и захватывает небольшие подвижные поселки, ресурсов которых хватает ему исключительно на поддержку штанов, но уже никак не на развитие.

Население искренне верит в то, что Лондон своими действиями облагодетельствует обитателей этих пожранных городков, предоставляя им места на нижних ярусах великой лондонской цивилизации.

При этом еще это общество, пронизано внутренним инфернальным страхом, известным как "Never Again" и потому до поноса боится развития военных технологий, опять же, искренне считая, что это нечто хорошее.

Еще раз прошу, в книгу меня носом тыкать не надо, я ее не читал, я про происходящее в кадре.

 

И вот есть Валентайн. Он понимает что Лондон на грани краха. Выхода из этого "кондратьевского цикла" ровно два.

1. Интенсивный путь развития. То есть изменение образа жизни самого Лондона и лондонцев.

2. Экстенсивный путь развития. То есть выход на новые кормовые территории при сохранении текущего образа жизни.

 

Как истинный патриот вечных лондонских ценностей, он выбирает сохранение образа жизни и расширение кормовой базы. само собой что в этом случае клоуны сидящие за стеной это лишнее, клоуны кукарекающие про "Never Again" точно так же лишнее, потому что для того чтобюы снести клоунов сидящих за стенкой нужно получить над ними преимущество в виде супероружия.

 

Так что его действия вполне логичны и обоснованы логикой кризисных процессов. В фильме это кстати отлично показано, потому как герои воде бы ходят по "диким землям", но при этм они все время находятся в колеях разной степени запущенности.

 

Ну конечно же есть моральные вопросы. Но это каждый решает для себя. Что ему ближе, образ Александра Македонского который дошел до Нила и Ганга, или образ Сталина который переломал внутренний уклад. И тот, и другой по итогам получили сверхдержаву.

 

 

 

и немного про Валентайна

"Да ничего в нем нет маньячиного. Он абсолютный прагматик.

Просто есть определенные каноны жанра, которые его образ нарушает. Киношным политикам по статусу проложено пользоваться в данных вопросах услугами так скажем подрядных организаций, всяких зловещих синдикатов наемных убийц, ликвидаторов подконтрольных спецслужб и т.п..

А здесь господин просто не чурается испачкать руки самостоятельно, если этого требует момент или так складываются обстоятельства.

Вполне реальный тип политика. Особенно на Балканах или в Латинской Америке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв моего друга.

Чего это он так именно на Валентайне сконцентрировался?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мнением про Валентайна не согласна, что он не маньяк. Еще какой по жизни маньячина, если

убивал не просто первых попавшихся граждан, а собственную женщину и даже дочь пытался. Упырь как он есть. С понятными мотивами, но упырь конченный. Еще и Шрайка, который косил ни в чем не повинных граждан пачками в процессе поиска Эстер, выпустил. И тюрьму разрушил, а там тоже приличные люди сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это он так именно на Валентайне сконцентрировался?:unsure:

Спор по Валентайну возник.

 

С мнением про Валентайна не согласна, что он не маньяк. Еще какой по жизни маньячина, если

Упырь, но не маньяк. Именно что все убийства с целью, и с выгодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой приключенческий фильм, но уже немного устаревший. Многие говорят, что фильм должен был выйти ещё во времена "Голодных игр" и "Дивергентов" для успеха, а по мне так 2007-08 был бы в самый раз. Как раз рассвет "Пиратов карибского моря", люди ещё скучали по "Звёздным войнам", а комиксы ещё не набрали полную силу. Сейчас уже все клише бросаются в глаза, хотя я сам никогда по этому поводу не переживал, но понимаю других людей. Но визуально это потрясающее зрелище, тут уж не пожалел ни рубля за билет. Стимпанк, которым радуют не часто. Лондон, который поражает масштабом и ещё немало прекрасно выполненных локаций. Что касается актёров, то тут всё тоже нормально, ибо персонажи не самые сложные, а к образам у меня нет больших претензий. В общем я однозначно получил удовольствия, хоть и понимая, что фильм скорее заблудился во времени и теперь экспериментов со сеттингами в большобюджетном кино будет ещё меньше.

 

P.S. Начал читать книгу, и хоть кино следуют примерно канве, но на самом деле произведения вышли слишком разными.

P.P.S Ну и Геру Хилмар приятно видеть в любом сериале/фильме.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор по Валентайну возник.

 

 

Упырь, но не маньяк. Именно что все убийства с целью, и с выгодой.

Да все признаки маньяка тут на лицо.

 

Как он за Эстер охотился. Что одна девушка может ему сделать? Плюнул бы и сконцентрировался на основной цели - но не стал, а повел себя как истинный маньяк.

 

Да и вообще только маньяк способен бросить дочь в разрущающимся городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Посмотрел фильм. Очень понравился. Настолько сильно, что я сходил на него второй раз. Это большая редкость, как я думаю и у многих, сходить на фильм 2 и более раз, но этот фильм действительно меня зацепил! До этого единственный раз в жизни второй раз ходил на Войну Бесконечности, но это уже другая история. Первый раз "Хроники хищных городов" смотрел в формате 2D, второй - в 3D. Сходил бы ещё раз, да времени нет. Но если бы в нашем городе был бы формат 4DX, тогда нашёл бы время сходить на этот фильм и в третий раз.

Давно мечтаю сходить на фильм в формате 4DX. И никогда так сильно не возникало желания пойти на этот формат. Большое желание возникло только после просмотра "Хроников хищных городов". В этом фильме столько всяких разнообразных сцен, которые, как мне кажется, созданы исключительно для 4DX. Здесь можно действительно максимально погрузиться в этот фильм...

Хочется услышать подробный отзыв от тех, кто ходил на "Хроники хищных городов" в 4DX. Хочу услышать всё: и то, насколько сильно шумят движущиеся кресла в зале (мешает ли шум кресел просмотру фильма), и то, насколько много было эффектов во время сеанса и вообще какие были эффекты, и также, если можно, сравнение 4DX с другими форматами напишите пожалуйста. Желательно отзывы тех, кто как и я без ума от этого фильма.

Спасибо.

Изменено 11.12.2018 05:21 пользователем ZBD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз "Хроники хищных городов" смотрел в формате 2D, второй - в 3D.

Местное 3D меня вообще не впечатлило. Можно спокойно идти на 2D и ничего не потеряешь.

 

фильм должен был выйти ещё во времена "Голодных игр" и "Дивергентов" для успеха, а по мне так 2007-08 был бы в самый раз.

Не факт конечно, что тогда получилось бы настолько же хорошо.) Но фильм явно смотрится выгоднее названных франшиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот света в фильме мало. Хорошо, что я решила сходить в кино, на экране компьютера потом я бы не разглядела ничего.:cool:

 

Реально смешной комментарий - на экране компьютера сам можешь отрегулировать яркость, а вот в кинотеатре как сделают экран максимально темным, да еще и темные 3Д-очки - вот там точно ничего не рассмотришь. Кинотеатр - это лотерея, как повезёт, почему я туда почти и не хожу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местное 3D меня вообще не впечатлило. Можно спокойно идти на 2D и ничего не потеряешь.

Не знаю, а мне 3D понравилось. Правда я в IMAX смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники хищных городов

То ли я очень соскучился по безмозглым киноаттракционам, то ли из-за того что не ходил в кинотеатры уже 100500 лет, то ли у меня просто вкуса нет, но Города хороший фильм - потому что мне понравился, и все его сюжетные проблемы изменить моего мнения не способны. Само кино своей лёгкостью, атмосферой приключения и цветастой палитрой напоминает то самое развлекательное кино нулевых годов, когда кинокомиксы не заполнили киноэкраны, а сотни оттенков серого не поселились в колористике каждого второго фильма. А учитывая то, что в этом году ни Богов Египта, ни даже очень проблемного Валеры не выходило - мы видим, без шуток, пожалуй самый оригинальный крупнобюджетный фильм этого года.

События происходят в далёком постапокалипсисе, где из-за нехватки ресурсов города буквально стали на колёса и гусеницы и стали пожирать друг-друга в приступах муниципального дарвинизма. Погони титанических механизмов друг за дружкой в бесплодных пустошах, обилие дизельпанковых элементов - всё это побуждает всех поклонников Безумного Макса начать потирать свои руки, но... Чу! Вскоре им приходится зачехлиться, ибо фильм оборачивается типичной приключенческой историей для молодёжи со внезапно вспыхивающими отношениями, героями-подростками до которых всем есть дело, ибо только они способны всех спасти и целой кучей сюжетных дыр.

Но фильм то хороший: визуально прекрасен, актёры кроме пары ветеранов цеха - молодые и незатасканные, голодные до игры и очень обаятельные. Чёрт возьми в фильме присутствуют сразу три параллельные истории, которые постоянно пересекаются и влияют друг на друга, что хорошо отличает фильм от большинства подобных фильмов. В конечном итоге из серьёзных претензий можно предъявить лишь совершенно нераскрытую линию дочки главгада и брательника главгероя, которые из-за острой нехватки хронометража становились очень внезапными и ветреными персонами, которые к тому под конец совсем уж скатились до персонажей-функций и затерялись где-то в финале. Кроме того в финале не хватает некоторого подведения итогов, из-за чего кажется что картину просто выключили в конце, с крайне скупым и скомканным намёком на продолжение (которого конечно же не будет). Ну и в целом есть в фильме места где чуть-чуть не хватило дожать напряжения, мотивации и просто чуть больше раскрыть сюжета, но нет фильм подобно городу мчится вперёд на всех парах, хотя лишние минут 20-30 могли бы многое в нём исправить к лучшему.

В итоге мы имеем очередной фильм безбожно провалившийся и из-за тупейшей рекламной кампании, и из-за безликих трейлеров, и из-за общей нелюбви широкой аудитории к подобному зрелищу. Жалко, господа, но дорогое кино всё ёще будет в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он еще в Америке не вышел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший бадабум-фильм. Графоний, взбабахи, аттракцион. Плюс история Шрайка сойдёт за годную. Все остальное, сюжет, персонажи, объяснение сеттинга - галопом по европам, картонно, шляпно) 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...