Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Идентификация (Identity)

Рекомендуемые сообщения

Интересно только, многие во время просмотра докопались до этой самой сути?:)

 

Я с самого начала понял большинство, но не все. А со второго раза все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я с самого начала понял большинство, но не все. А со второго раза все понял.

 

Со второго раза тоже очень хороший показатель. Знаю людей, которые не только 5 раз его посмотрели, но они его так и не поняли, когда даже я пытался объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала понял большинство, но не все. А со второго раза все понял.
А я допер в перерыве между первым и вторым просмотрами. Пересматривал уже для того, чтобы убедиться в своей правоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второго раза тоже очень хороший показатель. Знаю людей, которые не только 5 раз его посмотрели, но они его так и не поняли, когда даже я пытался объяснить.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших триллеров. Особенно понравилась концовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только, многие во время просмотра докопались до этой самой сути?:)

 

Многие! Лично я докопался до неё со второго раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только, многие во время просмотра докопались до этой самой сути?:)

 

Ага, я лично где-то на половине все понял. Далее только сидел и кивал. Не было бы БК - тогда бы Идентификация стала оригинальным и необычным фильмом для мя, а так-то че? (с) (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы БК - тогда бы Идентификация стала оригинальным и необычным фильмом для мя, а так-то че? (с) (:
У меня все наоборот получилось, после "Идентификации" финал БК ничем не удивил (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэнголд, конечно, не Кубрик и даже не Спилберг, но жанровое разнообразие в его фильмографии, в купе с заведомой добротностью постановки, не могут не восхищать, ну или, хотя бы, не заставлять уважать этого талантливого режиссера.

 

Вот и "Идентификация", хотя на мой взгляд и не шедевр в жанре мистически-детективного триллера, кино очень и очень приятное, с какой стороны не посмотри.

 

После покупки на DVD я уже, получается, в третий раз посмотрел сей фильм (хотя, помню, особого желания смотеть еще и еще после первого знакомства n-лет назад не возникало). Кино это манит к себе, и каждый раз я признаю, что вроде и нет в нем какой-то особой-преособой изюминки, но чем-то все это безобразие цепляет и... спустя какое-то время пересматриваешь фильм почти с девственным интересом (что, в общем-то, для этого жанра также очень несвойственно).

 

Сразу скажу, что концовка эффекта а ля "Бойцовский клуб", "Шестое чувство" и т.п. на меня не произвела. Да, оригинально, но, извините, до эталонных в этом деле кинокартин оченно далеко ей. И в чем тут причина уж точно и не скажу, но на подсознательном уровне чувствуется, что что-то все-таки не то: чего-то фильму да не хватает, где-то криэйторы да не дотянули.

 

Очень нравится мне тут детективно-зловещая такая, мрачненько-дождливая атмосфера. В начале фильма есть несколько занятно вплетенных в повествование флэшбэков, потом зарождается и развивается интрига, происходит череда человеко-вредительств, ну, а потом типа шокирующий твист и оставляющее приятное послевкусия концовка.

 

Кто убивец (хотя, кто смотрел, понимает, что все это там относительно) уже знаешь, но каждый раз смотреть на этот остросюжетный кавардак все равно интересно (плюс, нет-нет да заметишь какие-то новые нюансики).

 

Неглупый сценарий, классно созданная режиссером атмосфера, харизматичные (при этом не шибко звездные, но тут других и не нужно) актеры, подходящая музыка мастера А.Сильвестри - что еще нужно для киноманского счастья?

Мне вот чего-то немножко не хватило, иначе итоговая оценка была бы повыше...

8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастический. Неужели тут кто-либо уверен, что подобное возможно в реальности?

 

Ребята, какая фантастика? Почитайте для начала книгу нейропсихолога Оливера Сакса «Человек, который принял жену за шляпу», затем – книжки Киза, потом и поговорим. Даже такой зануда-ученый как я не видит в этой картине ничего фантастического и придуманного. Единственная несостыковочка – умный психиатр не полезет к опасному пациенту через окошко.

 

Казалось бы, что еще нового можно снять на тему «Десяти негритят»? А вот авторам фильма это удалось. Невероятно интересный детектив, нельзя отвлечься ни на минуту и при этом ничто не раздражает (кроме минутного эпизода с лжебеременной истеричкой).

Давно видела этот фильм и все уже позабыла, помнила только, кто убийца. И вот вчера с удовольствием пересмотрела. Джон Кьюсак, как всегда, великолепен. Его глаза и лицо сами по себе мистика.

Кстати, раньше я не обращала внимания, но тут почему-то особенно заметно, что у него рост 1,91 из-за чего фигура в темноте да в плаще кажется зловещей.

 

Любопытно, что сюжет фильма – это, скорее, правда, чем мистика. Если интересно, наберите, например, в гугле имя «Билли Миллиган». Это вполне реальный преступник, про которого написана книга (автор – знаменитый своими «Цветами для Элджернона» Дэниел Киз), весьма похожая на сюжет «Идентификации». Говорят, эту книгу мечтает экранизировать Шумахер к 2010 году. И таких людей, как Миллиган, не так уж и мало. Причем персонажей в их истории болезни бывает и поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечетление , что сам сценарист не знал кто будет убийцей, и когда проэкт подходил к концу, а кто буит маньяком ещо не решили, то режисер крикнул :

Та мне поф кто будет!!!! Хоть малого заделайте Главное что бы зритель ломал голову , а потом можно что угодно пришить...Бред........

 

Сценарист знал всё хорошо и придумал концовку в рамках элементарного психоанализа.

Все родом из детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Идентификация" чрезвычайно понравилась. Фильм крепко держал меня в напряжении в течение всего просмотра. На мой взгляд получился очень удачный триллер со смачной концовкой. Я остался крайне доволен после просмотра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный триллер, разок глянуть можно. Ну, тем кто не понял - пару раз :) А вот у меня с такими фильмами проблема: посмотрев один фильм с неожиданной концовкой, подобные концовки в других фильмах предсказываются довольно-таки заранее. Хотя здесь не

 

раздвоение, а "размножение" личности

 

что вносит определенную изюминку. Персонажи хороши, снято все добротно, убийства, правда, не впечатлили.

 

Хороший момент был, когда папашу машиной пришибло, вот этого не ожидал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Путником777...эффект новизны на один раз и не более, хоть и сей эффект отчасти оригинален...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, всем прямо так банально О-о... Неужели хоть кто-то догадался о концовке? Никогда не поверю.

 

Против набора штампов я первая выступнлю, но если учитывать концепцию фильма и его конец, то все вполне логично.

 

Поскольку все действо происходило у героя в голове, то общая классичность повествования оправданна.

 

Убийства естественно происходили в реальности, какие тут могут быть вопросы. просто у мужика был диссоциативный синдром личности, раздвоение в общем. В данном случае раздестирение. И одна из его придуманных личностей и совершала убийство.

 

Там про этого мальчика молчаливого ясно было сказанно, что в детстве была психическая травма, видимо это и спровацировало болезнь

 

 

На фоне всего дерьма, что выходит сегодня это кино на 8 баллов. Актеры хороши(особенно Кьюсак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о концовке догадалась к концу ближе, но до последнего не хотела верить. Но вот после последних кадров меня от дрожи аж передернуло, сильный фильм, безусловно держащий в напряжении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о концовке догадалась к концу ближе, но до последнего не хотела верить. Но вот после последних кадров меня от дрожи аж передернуло, сильный фильм, безусловно держащий в напряжении.

Ну, к концу ближе и я догадалась=).

 

Кстати, последние кадры, на мой взгляд, были несколько лишними, не логичными в контексте ситуации( зато логичными в контексте концепции кина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный триллер. Под напряжением, на взводе, на одном дыхании.

Ууух.)

Омен отдыхает :) Кто смотрел, тот поймет) Я, кстати, достаточно быстро сообразил, кто там орудует, но кино тем не менее безумно интересное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь смотрел альтернативную концовку? Что там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер, весь просмотр держит в напряжении и не дает расслабится, невозможно оторваться от экрана. Все в фильме понравилось, правда разочаровала концовка, такого совершенно неожидала. Еще хочу отметить отличную игру Джона Кьюсака сыграл на все 100, точно передал все черты и характер своего персонажа.

Вот правда пересматривать это кино не тянет, как то одного раза достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь смотрел альтернативную концовку? Что там?

Это не альтернативная, а расширенная (секунд на 20-30) концовка.

 

Просто когда в финале идет нарезка того, как мальчик мочил всех в мотеле (то что происходило в голове у Риверса) добавлена параллельно нарезка того как настоящий Малькольм Риверс (лысый толстяк) совершал те убийства в отеле, за которые его приговорили к смерти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный,суть я поняла после второго просмотра. Как вижу я такая не одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный,суть я поняла после второго просмотра. Как вижу я такая не одна.

 

Я пока только один раз смотрела, но самонадеянно полагаю, что поняла суть. :D Надо бы пересмотреть, может выяснится, что на самом деле я ни фига и не поняла...

 

 

За работой Кьюсака наблюдать - одно удовольствие. + тут еще и Аманда Пит. :)

 

Помню в какой шок впала, когда

мужик идет-идет в противоположную от мотеля сторону, а тут бац: он опять перед ним.

 

Я тогда сразу заподозрила, что тут явно что то не то!!!:rolleyes:

 

А вообще, в фильме грамотно и толково объединили

размножение личности и 12 негритят Агаты Кристи :)

 

 

Фильм в моей шкале оценок получил 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только один раз смотрела, но самонадеянно полагаю, что поняла суть. :D Надо бы пересмотреть, может выяснится, что на самом деле я ни фига и не поняла...

 

Ты честна как всегда.

На счет 12 негритят согласна. Сделано в том же русле. Классный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне до сих пор не понятно, почему фильм провалился в американском прокате? На мой взгляд, фильм очень и очень интригующий и напряженный, из тех, которые можно пересмотреть и не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...