Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Веном (Venom)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 402 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из главного дуэта Вам понравился больше всего?
      0
    • Эдди Брок (Том Харди)
    • Оба понравились.
    • Оба не понравились
    • Опрос № 3: Кто из остальных персонажей Вам запомнился?
      0
    • Энн Вейинг (Мишель Уильямс)
    • Карлтон Дрейк / Риот (Риз Ахмед)
    • Донна Диего / Крик (Мишель Ли)
    • Роланд Трис (Скотт Хэйз)
    • Свой вариант ответа в комментариях.
    • Опрос № 4: Что по итогу с визуальной частью фильма?
      0
    • Всё хорошо.
    • Разницы с роликами не заметил(а).
    • Нормально, но можно было и лучше.
    • Ужасно.
    • Опрос № 5: Веном vs Риот - как Вам битва?
      0
    • Понравилась.
    • Не понравилась.
    • Из-за плохой графики сложно было что-то разглядеть.
    • Опрос № 6: Нужен ли был фильму рейтинг R?
      0
    • Да, при условии что и все остальные составляющие были бы на должном уровне.
    • Нет
    • Рейтинг не столь важен, главное качество самого продукта.
    • Опрос № 7: Как Вам та самая сцена после титров?
      0
    • Отлично. Жду продолжения!
    • Нормально.
    • Покинул(а) сеанс, не дождавшись сцены (в сети посмотрю).
    • Опрос № 8: Какая версия Венома лучше?
      0
    • Веном - Человек-паук (1994)
    • Веном - Человек-паук 3: Враг в отражении (2007)
    • Веном - Веном (2018)
    • Ни одни из вариантов не понравился
    • Бонус-опрос: "Раздвоение личности" каким актёром было сыграно лучше?
      0
    • - Апгрейд (2018)
    • - Веном (2018)
    • Игра обоих актёров понравилась.
    • Игра обоих актёров не понравилась.
    • Апгрейд - не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Потому что сабж - заведомо провальная дрянь от которого ждут просто выхода в ноль и возможность толкнуть чуток мерча с рекламой. Меня больше удивляет желание максимально сэкономить на технической стороне производства студии с едва ли не самым высоким показателем чистой выручки за год, заказывающей работу над эффектами все тем же индусам. Вот это рили странно. Вы же типа шедевр за шедевром выдаете (или томаты врут?).

Они ведь на сабж 10 лет потратили, удивляет конечно, что при таком рвении запустить проект, на выходе такое наплевательское отношение к итоговому продукту. Сони с таким же успехом могли запустить сабж еще во времена ЧП3 с Транком или Гэри Россом, результат был бы недалеко от этого.

Я сейчас не имею в виду, что нужно заставлять работяг из ilm пахать по 100 часов в неделю, но это ведь не единственная контора. Та же DNEG, вон может выдавать фотореалистичных персонажей и плавную анимацию, и ветка может, но почему-то фильм собирает миллиард а выглядит при этом как... Веном.

Мне тут сразу Завет на фоне Прометея вспомнился. Прометей выглядит потрясающе, и сейчас визуально чуть ли не все нынешние фильмы уделывает, а смотришь на Завет и такое впечатление, что бюджет срезали в 3 раза, хотя на самом деле он такой же с учетом более дешевых актеров и выкидывания 3D, и в титрах нарисованы те же имена и конторы. То ли нормальные супервайзеры свалили, то ли начали мощно халтурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DanielR и ViewerAnon тоже пишут, что сабж ужасный.

 

На счёт первого не знаю, но за вторым порой слежу. В плане предоставления той или иной информации (преимущественно по скринингам) - весьма надёжен. Из недавнего - всё из его уст по Хищнику подтвердилось, а также по второй Годзилле.

 

Господи, что же они там такого наснимали, особенно интересно узнать что именно переснимали несколько месяцев назад. А так лол конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у ЧПука 3 еще гонорары и масштаб существенно больше. Т.е Рейми там мог 10+ взять, Тобе 20+, Данст/Франко по 5, а тут Харди 7, Уильямс мб 2, Рубен не больше 1, а остальные за еду. Т.е. если опустить ЧПука 3 с 200 млн. до гонораров и масштабов сабжа, то там на глаз примерно такой бюджет и выходит.

 

Ну ты снова преувеличиваешь. Тот Чпук стоил 260. Пусть 60 ушли на гонорары. Здесь ушли 10. Какой у него бюджет? Если 170 то все вопросы снимаются, а если 110, то тот же Чпук сейчас обошелся бы в те же 180-200.

 

К примеру сцена с песочком не будет стоить сильно дешевле. Может процентов 20. Но если ее сделать лучше, то она наоборот станет стоит дороже раза в 2. То есть они бы и в 200 не уложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь на сабж 10 лет потратили, удивляет конечно, что при таком рвении запустить проект, на выходе такое наплевательское отношение к итоговому продукту. Сони с таким же успехом могли запустить сабж еще во времена ЧП3 с Транком или Гэри Россом, результат был бы недалеко от этого.

Одно дело 5 лет активного, наисложнейшего препродакшна (Отовар), и совсем другое - персонаж на бумаге, с которым ничего не могут сделать. Многое говорит об истинном отношении. Почему не запустили раньше? Пушо был Паук, и в сольниках не было особого смысла. Сейчас же это единственная возможность для Сони извлечь крупицу прибыли из ускользающих марвеловских активов. Может как раз и исходят из мнения "нахрена тратить много, если через 2-3 года продадим оставшееся и будем получать кусок с Диснея".

 

Мне тут сразу Завет на фоне Прометея вспомнился. Прометей выглядит потрясающе, и сейчас визуально чуть ли не все нынешние фильмы уделывает, а смотришь на Завет и такое впечатление, что бюджет срезали в 3 раза, хотя на самом деле он такой же с учетом более дешевых актеров и выкидывания 3D, и в титрах нарисованы те же имена и конторы. То ли нормальные супервайзеры свалили, то ли начали мощно халтурить.

Его и срезали. Сложно сказать, насколько точно, все-таки дед это не какой-то хрен с горы, но за исключением панорам космоса и интерьеров корабля, разница там колоссальная, даже в мейк-ап инженеров/семитов не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты снова преувеличиваешь. Тот Чпук стоил 260. Пусть 60 ушли на гонорары. Здесь ушли 10. Какой у него бюджет? Если 170 то все вопросы снимаются, а если 110, то тот же Чпук сейчас обошелся бы в те же 180-200.

 

К примеру сцена с песочком не будет стоить сильно дешевле. Может процентов 20. Но если ее сделать лучше, то она наоборот станет стоит дороже раза в 2. То есть они бы и в 200 не уложились.

Ну ЧПук 3 понятное дело стоило бы 200+ и сейчас, просто если сабж стоит 110, то глядя на наполнение, такое впечатление складывается, что фильм делали Лайонсгейт с Миллениумом и Лернер опять сплавил графон своим домашним индусам. Т.е. если ровно 100 с учетом решутов, то еще простительно с натяжкой, но если 110-120, то совсем говно и попил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом решутов он точно будет дороже. Ну как без них стоил 100, а с ними 120. Только дороже они фильм не сделают. А на 90-100 по трейлерам он вполне выглядит. То есть он выглядит подешевле Муравья. А у него 120. В 2 раза дешевле Муравья он не выглядит.

 

Есть пример Дедпула, но пецы там тоже такие себе и плюс карманная студия, которая работала за еду и рисовала машинки и прочее. То есть без подобной экономии, а они в кино воткнули даже отрывки из ролика, он бы миллионов 80-90 стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что фильм планировался дешёвым, с телекинезом вместо щупалец, и только под конец показали бы немного венома. Но потом студия решила переобуться и по-быстрому накидать убогого графена, переснять ряд сцен, сделать много венома.

Может так было бы лучше. Кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело 5 лет активного, наисложнейшего препродакшна (Отовар), и совсем другое - персонаж на бумаге, с которым ничего не могут сделать. Многое говорит об истинном отношении. Почему не запустили раньше? Пушо был Паук, и в сольниках не было особого смысла. Сейчас же это единственная возможность для Сони извлечь крупицу прибыли из ускользающих марвеловских активов. Может как раз и исходят из мнения "нахрена тратить много, если через 2-3 года продадим оставшееся и будем получать кусок с Диснея".

Они просто разрабатывали сабж все 10 лет и выкинули на разработку кучу денег. Хотя Сони ведь умеют выкидывать на разработку десятки лимонов и сам фильм не выпускать в итоге. У Uncharted и Мастеров Вселенной было несколько десятков нанятых сценаристов и еще куча денег ушло на разработку тех самых скриптов с концептами и т.п. И воз у обеих и ныне там, а права на Мастеров они вообще потеряли на неделе (видимо потому что у Маттел окончательно лопнуло терпение), т.е. кучу денег спустили в унитаз. У сабжа тоже за 10 лет было как минимум больше десятка нанятых авторов и это только официально обьявленых.

Его и срезали. Сложно сказать, насколько точно, все-таки дед это не какой-то хрен с горы, но за исключением панорам космоса и интерьеров корабля, разница там колоссальная, даже в мейк-ап инженеров/семитов не смогли.

Вот вот, с мейкапом вообще ад, глаза то перекрасить в черный им на компьютере и студент за бутылку мог бы. Хотя я бы сказал, что космос и интерьер кораблей в Завете тоже заметно хуже, Завет в космосе в паре кадров как игрушечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты снова преувеличиваешь. Тот Чпук стоил 260. Пусть 60 ушли на гонорары. Здесь ушли 10. Какой у него бюджет? Если 170 то все вопросы снимаются, а если 110, то тот же Чпук сейчас обошелся бы в те же 180-200.

 

К примеру сцена с песочком не будет стоить сильно дешевле. Может процентов 20. Но если ее сделать лучше, то она наоборот станет стоит дороже раза в 2. То есть они бы и в 200 не уложились.

 

Здесь важно так же иметь в виду количество шотов с эффектами. В Пантере их, например, столько же, сколько в Кинг Конге Джексона, а качество фиговской поделки все равно остается ниже. В Валериане - еще больше, и это хорошие, качественные эффекты, а бюджет Валерьяна при пересчете в далары один в один как у фиговского Паука, но факты таковы, что в последнем половина бабла ушла неграм/нормальным актерам ит.п, а на эффектах сэкономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Валериане дерьмовые и дешевые пецифекты. Столько сколько там виднелся хромакей я так сразу фильмов и не вспомню. У меня от индусографона чуть глаза не лопались.

 

Вот вот, с мейкапом вообще ад, глаза то перекрасить в черный им на компьютере и студент за бутылку мог бы. Хотя я бы сказал, что космос и интерьер кораблей в Завете тоже заметно хуже, Завет в космосе в паре кадров как игрушечный.

 

При этом Чужой снова-таки выглядит на свои 100. И если убрать Терон, которая стоила пусть 5, мы имеем разницу в 25 миллионов. Половина из которых могла как раз идти на vfx.

 

Да и вобще с Прометеем сравнивать некорректно. С ним какой фильм не сравни они ему сольются в плане бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, с мейкапом вообще ад, глаза то перекрасить в черный им на компьютере и студент за бутылку мог бы. Хотя я бы сказал, что космос и интерьер кораблей в Завете тоже заметно хуже, Завет в космосе в паре кадров как игрушечный.

Там самый эпик с планетой Инжиров, которая после многообещающей концовки Промокашки превратилась в несчастный акведук посреди голой, холодной пустыни.

 

В Валериане дерьмовые и дешевые пецифекты. Столько сколько там виднелся хромакей я так сразу фильмов и не вспомню. У меня от индусографона чуть глаза не лопались.

Чушь, конечно. В Валериане графика уровня Стражей. :) Хотя если ты в упор не видишь индусографония в Пауке, но находишь его у Бессона, то спорить с тобой бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом решутов он точно будет дороже. Ну как без них стоил 100, а с ними 120. Только дороже они фильм не сделают. А на 90-100 по трейлерам он вполне выглядит. То есть он выглядит подешевле Муравья. А у него 120. В 2 раза дешевле Муравья он не выглядит.

 

Есть пример Дедпула, но пецы там тоже такие себе и плюс карманная студия, которая работала за еду и рисовала машинки и прочее. То есть без подобной экономии, а они в кино воткнули даже отрывки из ролика, он бы миллионов 80-90 стоил.

Ну если представить сабж с нормальными эффектами, то да, на 90-100 выглядит. Просто эффекты ну слишком говно в трейлерах, все эти десна в виде цвета без материала и текстур, я такой ад впервые вижу.

При этом Чужой снова-таки выглядит на свои 100. И если убрать Терон, которая стоила пусть 5, мы имеем разницу в 25 миллионов. Половина из которых могла как раз идти на vfx.

В Завете они еще 3D дропнули, я не в курсе расценок, но там вроде ощутимая экономия должна быть, т.е. разница в бюджетах совсем небольшая выходит с учетом этих факторов, но за счет халтуры тут и там выглядит сильно хуже. Т.е. вроде на 100ню тянет, но при этому не сказать, что прям выжимали что то из этой сумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей выглядел даже дешевле бюджета. Очень маленькие, тесные, пустые локации. Малое их количество. Ни нормальных существ, ни масштабных сцен. Бублик и корабль, да 5 минут суммарно пейзажей планеты. В сиквеле пейзажи хуже, а остальное то же самое. Сабж, по-моему, даже презентабельней. Тут хоть на улице движуха какая-то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там самый эпик с планетой Инжиров, которая после многообещающей концовки Промокашки превратилась в несчастный акведук голой, холодной пустыни.

Да, планета видимо стала первой жертвой. Изначальные концепты тянули на все 200+ млн., но я думаю если бы сэр дед не наглел с гонораром, старался выжимать максимум с бюджета и душой болел за проект, то мог бы и в 150 уложится. В итоге удешевили вплоть до того, что планета в Прометее больше похожа на обещанную мего-эпичную планету инженеров, чем какой то серый лес и слабенько прорисованный Некрополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если представить сабж с нормальными эффектами, то да, на 90-100 выглядит. Просто эффекты ну слишком говно в трейлерах, все эти десна в виде цвета без материала и текстур, я такой ад впервые вижу.

Терминатора второго глянь. Там такой же. Только сильно хуже уже.

 

Я как бы не оправдываю и сам глаза закрывал, но если у них бюджет 90-100, без пересъемок, то я не вижу примеров фильмов где это все прям в разы лучше. Ну и их должно быть пара сотен. Не один же какой-то лучше и сразу все такие должны быть. Ведь так?

В Завете они еще 3D дропнули, я не в курсе расценок, но там вроде ощутимая экономия должна быть, т.е. разница в бюджетах совсем небольшая выходит с учетом этих факторов, но за счет халтуры тут и там выглядит сильно хуже. Т.е. вроде на 100ню тянет, но при этому не сказать, что прям выжимали что то из этой сумы.

Ну во-первых конверт стоит всего 10 у хороших контор, а у индусов можно и за 3 сделать, что как бы разницу совсем не уменьшает. А во-вторых можно пример фильма за 90, который бы выглядел дороже Завета? Хищник чтоль?

Чушь, конечно. В Валериане графика уровня Стражей. :) Хотя если ты в упор не видишь индусографония в Пауке, но находишь его у Бессона, то спорить с тобой бессмысленно.

Во-первых я сто раз писал, что там кое-где хромакей вырвиглазно выглядит, а во-вторых если ты не видишь самого дешевого индусского графона в Валериане, то тут и правда разговаривать не о чем. Собачка там на уровне недавнего хита Хищник. Тоже очень дорогое и качественное кино в плане графона. Но ты небось решил, что раз все ярко, то это сразу дорого, а не китайщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей выглядел даже дешевле бюджета. Очень маленькие, тесные, пустые локации.

 

Не скажи. В Прометее само нутро Бублика, в котором герои проползали большую часть фильма, выглядит больше, сложнее и в целом дороже совсем уж бедных, узких комнатушек Завета, то есть даже на уровне декораций он лучше. Про мейкап выше уже сказали, а сиджи.. Помню только, что в Прометее я от него не Плевался, а в Завете был очень халтурный ксеноморф.

 

Во-первых я сто раз писал, что там кое-где хромакей вырвиглазно выглядит, а во-вторых если ты не видишь самого дешевого индусского графона в Валериане, то тут и правда разговаривать не о чем. Собачка там на уровне недавнего хита Хищник. Тоже очень дорогое и качественное кино в плане графона. Но ты небось решил, что раз все ярко, то это сразу дорого, а не китайщина.

Кое-где может и выглядит, но кое-где можно обнаружить и в Мстителях, правда?

 

Но если фотореалистичный пляж в начале фильма, топовейшим образом анимированные гуманоиды, отличный композитинг во всех сценах с их участием, и рынок, неотличимый от знамогде - это плохо, это гавно, а гуттаперчевый рэгдолл-паук в фильме за те же деньги, в котором в 3 раза меньше шотов с эффектами но есть Дауни-мл. - это норм, то да, разговор окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатора второго глянь. Там такой же. Только сильно хуже уже.

Так какого года Т2, а какого сабж :)

Я как бы не оправдываю и сам глаза закрывал, но если у них бюджет 90-100, без пересъемок, то я не вижу примеров фильмов где это все прям в разы лучше. Ну и их должно быть пара сотен. Не один же какой-то лучше и сразу все такие должны быть. Ведь так?

Просто фильмов с таким бюджетом совсем мало, что бы хорошо сравнить.

Ну во-первых конверт стоит всего 10 у хороших контор, а у индусов можно и за 3 сделать, что как бы разницу совсем не уменьшает. А во-вторых можно пример фильма за 90, который бы выглядел дороже Завета? Хищник чтоль?

Честно говоря кроме Лагуны не могу вспомнить ни один фильм с бюджетом 90-100, обычно либо 30-50, либо 150-200 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-где может и выглядит, но кое-где можно обнаружить и в Мстителях, правда?

Да, и?

Но если фотореалистичный пляж в начале фильма, топовейшим образом анимированные гуманоиды, отличный композитинг во всех сценах с их участием, и рынок, неотличимый от знамогде - это плохо, это гавно, а гуттаперчевый паук в фильме за те же деньги, в котором в 3 раза меньше шотов с эффектами но есть Дауни-мл. - это норм, то да, разговор окончен.

Все это сделано ужаснейшим образом на уровне индуспецифект. Где там топово анимированные гуманоиды я так вспомнить сразу и не могу. Это те дешевые человечки и вырвиглазный пляж уровня ассетов на Анриале? Там есть хорошо сделанные эпизоды, но в остальном хорошо видно, что Вета или кто там работали, делали на 50% от возможностей, ибо за 100% такое кино из сплошного пецифекта вышло бы под 300. Поэтому оно и выглядит все как компьютерная игра.

 

 

Просто фильмов с таким бюджетом совсем мало, что бы хорошо сравнить.

Согласен, но все же есть и их не так уж мало.

Честно говоря кроме Лагуны не могу вспомнить ни один фильм с бюджетом 90-100, обычно либо 30-50, либо 150-200 :D

Ну есть же говномахи в японии всякие. Вот там поезд уровня азилума. Бюджет по идее тот же самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но все же есть и их не так уж мало.

Да, должны быть, просто диапазон какой то непопулярный.

Ну есть же говномахи в японии всякие. Вот там поезд уровня азилума. Бюджет по идее тот же самый.

У говномахи нарисовали 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У говномахи нарисовали 120.

 

Ну тем более. Он может и чуть подороже выглядит, но графон там такой же вырвиглазный.

 

Почему-то помню, что у него 90 или 95 бюджет был написан. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангуем оценки критиков здесь: https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=210617&page=63

Кассовые сборы здесь: https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=1890&page=2922

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

williansantos26

 

23571260.png 23571258.png

 

 

Без водяных знаков

 

23571273.png 23571275.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Еще недавно везде писали о огромном кассовом потенциале, а теперь все плохо, мы все умрем.

 

Я бы не спешил. Вдруг критеги как оно часто бывает поели говна, а потом решили, что это не вкус во рту, а фильм виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...