Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Классическая музыка

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что это наш Макс в такой теме делает... Как обычно - сметану раздает.

Сметана от Макса - максимум энергии! Заряд на весь день!

 

Конечно! То, что но слушает - правильно и круто (особенно так называемая неоклассика и онимы). У остальных посетителей темы, безусловно, вкус абсолютно плохой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 642
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно! То, что но слушает - правильно и круто (особенно так называемая неоклассика и онимы). У остальных посетителей темы, безусловно, вкус абсолютно плохой:D

Но-но! Я говорил, что тут у всего форума странные вкусы, а не плохие. Это не синонимы! А так я ко всем меньшинствам - эмо, анимешникам, геям, шизофреникам, металлистам, форумчанам Кинопоиска(даже на букву Г) и всем остальным терпимо и толерантно отношусь. Не надо тут.

 

Лучше все расслабьтесь под

. Изменено 10.03.2018 15:30 пользователем MaxEnerGynn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но! Я говорил, что тут у всего форума странные вкусы, а не плохие. Это не синонимы! А так я ко всем - эмо, анимешникам, геям, шизофреникам, металлистам, форумчанам Кинопоиска(даже на букву Г) и всем остальным терпимо и толерантно отношусь. Не надо тут.

 

Лучше все расслабьтесь под

.

 

Давай ты не будешь изворачиваться и увиливать:

 

противоположность тому грязному заляпанному металу от парикмахероненавистников, который ты постишь

 

Прозвучало это в негативном ключе. Толерантность тут тоже такая себе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Лучше все расслабьтесь под

.

Нет уж, лучше Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвучало это в негативном ключе. Толерантность тут тоже такая себе ;)

Грязный, жирный - это его сами металлисты так зовут. Заляпанность вытекает из этого, а насчёт парикмахеров - ты свой аватар видел? Ну вот. Так что это чистая правда, а на правду не обижаются. Всё цензурно-цивильно.

Нет уж, лучше Вы

Ух ты!:wow: Я

, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, что Макс небезнадежен... И что "классики", с должным тактом, который у меня, например, нарочь отсутствует - совместными усилиями могут сделать его вполне сознательным гражданином мира музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут сделать его вполне сознательным гражданином мира музыки.

Я вполне осознаю, что с моим приходом объём хорошей музыки в этой теме увеличился. Кроме того, на сотни процентов возросло количество постов mastholte_rietberg в этой теме(!). Так что несу свет и пользу, как добропорядочный гражданин.

 

Неоклассика на скрипке с современными элементами:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязный, жирный - это его сами металлисты так зовут. Заляпанность вытекает из этого, а насчёт парикмахеров - ты свой аватар видел? Ну вот. Так что это чистая правда, а на правду не обижаются. Всё цензурно-цивильно.

 

Хорош изворачиваться. Причем здесь моя аватарка? Если человек с длинными волосами, это не значит, что он какое отношение имеет к металу. Это заскорузлое мышление стереотипами.

 

mastholte rietberg, "Я вполне осознаю, что с моим приходом объём хорошей музыки в этой теме увеличился." - это очень плохие симптомы:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9bad6477a26770e15a54aa0a86bdd0e2-full.jpg

 

Sergey Akhunov Quintet In memory Of musician __Seasons l'autunno__Sketch VII

один из самых любимых композиторов.

discography

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха...)

Роб, это ж вроде не твой жанр! А где тут замогильный "рык", тяжелыйе рифы и прочая атрибутика?

А так-то, Да, - классика, только роковая.

 

Да чо, я ведь не только одну замогильщину слушаю. В процентном соотношении она, конечно, занимает львиную долю, но и для классики всегда место найдётся. Тем более что романтика тех дней всегда мне импонировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимые каверы

 

мощь перемощь, осторожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощь перемощь

да

Beethoven’s brutish and loud music has always inspired me. At the time it was written, it was probably the loudest music on the planet. (с)

есть любимые каверы

скрепосшибательно не менее чем предыдущий номер с гордоновским Бетховеном осторожно:

 

28aa4626e21fcd7c433a4c545ac180be-full.jpg

 

вдогонку: I'm no Glenn Gould

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже тоже классика...

 

У нас даже кот к ней неравнодушен (вообще первый из всего семейства ее при знал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из общих зарисовок, то тема вовсе не о классической музыке =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из общих зарисовок, то тема вовсе не о классической музыке =)

что для вас классическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что для вас классическая

 

вот интересный разговор, надо только не забывать иногда улыбаться, читая его.

 

______________________________

 

в связи с чем, в третий раз постятся

любимые каверы

тут необходимо приложить оригинал:

Наши руки – грабли,

Наши руки – грабли,

Наши глазы – ямы.

Аллилуйя, аллилуйя,

Слава тябе, Божа!

 

Что глазы завидют,

Что глазы завидют,

То руки заграбют,

Аллилуйя…

 

Как на етим, жа, на свети,

Усё же нам надо,

Аллилуйя…

 

А на тым жа, ой, на свети

Ничёг(о) нам не надо,

Аллилуйя…

 

Только надо один сажень земли,

Чатыре досточки.

Аллилуйя…

 

версия Десятникова:

63d95d7e88a3d96957ebd8932dd9637a-full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телескоп, для меня классическая музыка = академическая, в том числе и академическая музыка, но прежде всего в ее историческом контексте (до послевоенного авангарда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

all-that-yazz, пролистните тему назад. Есть там такая музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощь перемощь, осторожно

Gordon:“exploring the gray areas between harmony and dissonance.”

Невероятно, как мне понравилось! слои, ускорение и ожидание катастрофы в воздухе, которой не будет. Весь день слушала, редко у меня такое.

https://michaelgordonmusic.bandcamp.com/ - очень интересно.

спасибо, телескоп.

_____

 

all-that-yazz, приветствую в теме.

будет приятно, если поделитесь чем-то ценным на ваш взгляд.

(мне кажется, вы разбираетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр достаточно широк, из 2018 понравилось:

 

Joseph Calleja – Verdi (2018)

 

Вслед за оперным бриллиантом Соней Йончевой Йозеф Каллея выпустил свой альбом, посвященный ариям Верди, в очередной раз доказав, что является уникальным тенором современности. В его исполнении Отелло передает всю гамму чувств ревнивого мавра, Трубадур - страданий обманутого музыканта, а Дон Альваро - великолепные душе трепещущие мелодии из La forza del destino. Сколько разных драматических образов применял на себя Каллейя – все они смотрятся более чем убедительно в его устах.

 

 

KIAN SOLTANI, AARON PILSAN - HOME (2018)

 

Если говорить о дебютах текущего года, то любопытным образцом восходящей звезды предстал KIAN SOLTANI – австрийско-персидский молодой виолончелист, выпустив свой первый альбом HOME, в который вошли произведения Шуберта, Шумана и современного иранского композитора REZA VALI.

Открывающая альбом Arpeggione Sonata D 821, написанная Шубертом для инструмента арпеджионе, варианту виолончели с ладами и с 6 струнами, представлена здесь в транскрипции для фортепиано и виолончели. Воздушность и легкость, с которыми юный маэстро управляет инструментом не объять словами – в его игре искрится романтизм веков. Не менее любопытными кажутся Фантазии для кларнета и фортепиано op. 73 Роберта Шумана, которые по примечанию самого автора, могут исполняться и виолончелью или скрипкой вместо кларнета, а также Adagio und Allegro op. 70 для валторны и фортепиано (с теми же примечаниями).

Самобытным образцом иранской академической музыки предстают Иранские народные песни от REZA VALI. Несмотря на то что в их основе наверняка лежит фольклор, влияние западной культуры более чем очевидно. Все инструментальные песни разные по настроению, характеру и организации, что привлекает внимание тех, кто хотел бы разбавить свои будни не только признанной классикой. Сочетать старые традиции и новые поразительные комбинации – верный путь в светлое музыкальное будущее.

 

 

Лиза Батиашвили - Vision of Prokofiev (2018)

 

Можно с уверенностью сказать, что видение Прокофьева от Лизы Батиашвили отображает всю глубину нюансов, которую можно достичь, воспринимая музыку великого композитора, будь то всеми известная тема из балета «Ромео и Джульетта» или же Скрипичный концерт. Ее рука плавными изгибами мелодии, достигая пика напряжения, переходит от одной темы к другой с тем же изяществом и грациозностью, с которыми танцуют балет лучшие солисты мира. В ее скрипичных интерпретациях концерта сохранен дух пунктуальности с обширными эмоциональными контрастами. И маршируя под унисон оркестра здесь пылает любовь к трем апельсинам.

 

Hilary Hahn - Retrospective

 

Начало нового года открылось отличной пластинкой от Хилари! Очень нежно, хотя я в ней не сомневался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gordon:“exploring the gray areas between harmony and dissonance.”

...

слои, ускорение и ожидание катастрофы в воздухе, которой не будет.

замечательно

https://michaelgordonmusic.bandcamp.com/ - очень интересно.

обложки Dystopia и Gotham рядом - прямо туда и обратно.

___

еще немного слоистого:

 

и рецка

Изменено 28.03.2018 03:50 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю каверов. Всегда воспринимаю как попытку сочинить уже сочиненное чужое. В любом случае предпочитаю "свое". Это может быть стилизация под что-то или кого-то, но не кавер.

Вот, кстати, современное

. Не знаю интересно ли такое кому-нибудь. Критики отнеслись благожелательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, я постил исполнения. "кавер" просто удобное слово когда не хочется писать: интерпретация, осмысление, переосмысление, рефлексия, задача, актуальность, классика, неклассика итп.

и, разумеется, каждый из этих "исполнителей" не менее интересен, чем объект его внимания.

 

вообще, этот разговор, наверно, тоже мог быть интересным. но без люблю/не люблю, конечно.

 

___

любимые каверы

оч люблю:

 

 

 

упд:

Изменено 28.03.2018 06:06 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классическая музыка

Имитация

 

 

Lanark Artefax

 

msVCsB2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...